[email protected]
Регистрация

Правильный уход за межкомнатными дверями

12.01.2018, 18:35 55 Ремонт
0



Такой функциональный элемент декора как межкомнатные двери требует регулярного правильного ухода, который поможет надолго сохранить их первоначальную красоту и свойства. Еще не так давно самыми распространенными в квартирах наших сограждан были обыкновенные двери, выкрашенные белой краской, коричневым или прозрачным лаком. Они не требовали особого ухода – достаточно было периодически мыть поверхность теплой мыльной водой. Но сегодня отделка стала значительно более изысканной и требовательной, поэтому знание правил ухода за ней обязательно.

Если поверхность двери сильно загрязнена, то не стоит пытаться вымыть ее мокрой тряпкой, особенно если имеется облицовка из шпона. Для этих целей лучше приобрести специальное неабразивное чистящее средство для мебели. После его применения можно обработать дверное полотно качественной восковой полиролью, а раз в год это нужно делать обязательно. Особенное внимание стоит уделить тем участкам, которые загрязняются сильнее всего – наличники и нижняя часть двери.

Очень важно двери межкомнатные изолировать при проведении в квартире ремонта. Идеальный вариант – просто временно снять дверь с петель, но если это по каким-либо причинам невозможно, то достаточно тщательно...


...упаковать ее в полиэтилен. Дело в том, что строительная пыль (взвесь от распилки кафеля, частицы штукатурки и так далее) могут сильно повредить внешнему виду и натуральных, и искусственных материалов. Особенно это касается глянцевого лакового покрытия.

Небольшие царапины со шпонированных дверей можно убрать самостоятельно, для этого потребуется твердый восковой карандаш подходящего цвета. Его следует нагреть до размягчения и аккуратно затереть царапину. После высыхания излишки воска следует удалить лезвием, а обработанное место взбрызнуть строительным лаком. Если царапина совсем небольшая, то будет достаточно тщательно обработать ее полиролью. Крупные повреждения устранить очень сложно, но этим же способом их можно сделать менее броскими.

Не помешает каждые два года снимать дверь с петель и смазывать соединения автомобильными или специальными мебельными средствами, которые не будут течь и оставлять следов. Точно также можно проводить смазку фурнитуры и замков.

Эти несложные правила помогут надолго сохранить красоту изделия и его функциональные свойства. Аккуратное обращение с дверным полотном сильно облегчает уход за ним, предотвращая царапины, сколы и другие повреждения.

Правильный уход за межкомнатными дверями
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Мыть или не мыть голову - вот в чем вопрос!

    Волосы. Фото иллюстративное ФОТО: SCANPIX Можно ли мыть голову каждый день или лучше использовать сухой шампунь и сэкономить время утром на макияж или завтрак? Как часто мыть голову, чтобы воло…

  • » Простое до безобразия средство за копейки, которое легко очистит стекло духовки от жира

    Как легко очистить стекло духовки от жира. Каждая хозяйка знает, что со временем стекло духового шкафа покрывается предательским слоем нагара и жира, который отмыть практически невозможно, сколько …

  • » Простое средство, которое легко очистит стекло духовки от жира

    Как легко очистить стекло духовки от жира. Каждая хозяйка знает, что со временем стекло духового шкафа покрывается предательским слоем нагара и жира, который отмыть практически невозможно, сколько …

  • » Как ухаживать за керамогранитом

    Керамогранит является уникальным строительным материалом. Благодаря основным характеристикам – стойкости к механическим повреждениям и загрязнениям – его можно назвать вечным камнем. Он не расколется…

  • » 11 правил ухода за волосами, которые необходимо соблюдать после 30, 40 и 50 лет

    Блестящие здоровые волосы — мечта женщины в любом возрасте. И если в 20 лет для этого достаточно регулярно мыть голову хорошим шампунем и не увлекаться радикальными экспериментами, то после 30 пора от…

  • » Как и чем чистить натяжной потолок?

    Натяжные потолки в нынешнее время — весьма популярный вид отделки. Такие потолки скрывают все существующие дефекты, выглядят современно и в любой интерьер вписываются великолепно. Но по истечении …

  • » Подоконники из мрамора

    При замене окон, всегда встает вопрос, из чего лучше сделать подоконник? По сравнению с остальными материалами для подоконников, мрамор выигрывает по многим характеристикам. Достоинства мраморного по…

  • » Механизм для раздвижных дверей

    Практически в каждом доме установлены стандартные распашные двери. Владельцы малогабаритных квартир не в восторге от такого открывания, ведь дверь занимает большое количество пространства, которое мо…

  • » Что учитывается при выборе фурнитуры для двери?

    Фурнитура двери влияет на удобство и долговечность эксплуатации двери. Она важна при комплектации любой двери, независимо, от ее назначения. В нее входят разные устройства от ручек до задвижек. Конеч…

  • » Как помыть зеркало без следов и разводов: 9 советов чистоты

    Среди нас есть такие, кто смотрится в зеркало при малейшей возможности… Но всю картинку может испортить банальная пыль. Тем более что зеркала трудно поддаются чистке. Неправильное подобранное средств…

  • » Подготовка дверей к монтажу

    В настоящее время невозможно представить себе новомодный интерьер без дверей. Двери, которые можно увидеть и в городских квартирах, и в дачных жилищах, исполняют сразу несколько главнейших функций: р…

  • » Как мыть виниловые обои?

    Покупая виниловые обои, мы автоматически считаем их моющимися и не задумываемся о том, что не любой вид этих обоев можно мыть. Некоторые из них требуют осторожности при чистке, так как не все они оди…

  • » Кожаная мебель: правила ухода и очистки

    Кожаная мебель от производителя привносит в любое помещение ощущение роскоши и стиля. Массивные кожаные диваны, лаконичные кресла, благородные кресла-качалки из кожи, кожаные пуфики или стулья – люба…

  • » Уход за паркетным полом

    Паркет представляет собой один из видов напольного покрытия, состоящий из цельной доски. Он был известен ещё в 13-14 веках, когда в знатных, богатых домах люди на полах выкладывались целые картины из…

  • » Как использовать стеклянные двери в интерьере

    В обычной квартире не так часто используются стеклянные двери, ведь владельцы обычно считают их не слишком практичными. Но практика показывает, что это мнение совершенно неправильное. На деле выходит…

  • » Каким образом можно оперативно смыть побелку?

    Работа, связанная с устранением устаревшей побелки, довольно проста и доступна всем. Стоит более подробно изучить методики устранения устаревшей побелки, которые прекрасно подходят, как для стен, так…

  • » Чем оттереть краску с двери

    Двери являются важной деталью интерьера, поэтому они должны всегда выглядеть достойно. Это значит, что следует следить за их видом и вовремя красить. А для того чтобы ровно положить новую краску, нео…

  • » Комфорт и удобство вместе с практичными задвижными дверями в маленькой квартире

    Дверь – это важная часть любого интерьера. Наверняка, многие сталкивались с проблемой размещения мебели, когда дверь приходилось попросту снимать. Современные решения при конструировании дверейпомогаю…

  • » Что любит линолеум

    Одним из самых популярных напольных покрытий остается линолеум. И совершенно не случайно.Линолеум — вещь практичная и необходимая. Он не требует кропотливого ухода (достаточно регулярной влажной убор…

  • » Стальная дверь для дома

    Рынок входных дверей постоянно расширяется, и стальные двери пользуются большим спросом у заказчиков. Благодаря специальным сплавам стальные двери не подвержены коррозии и имеют добротный внешний вид.…

  • » Уход за коврами

    Самый простой способ ухода за ковром — при помощи пылесоса. Но если ковер старый, то периодически придется проводить его эффективную чистку. Ковры боятся сырости, поэтому нежелательно укладывать кове…

  • » Уход за натяжными потолками

    Натяжные потолки сегодня представляют собой одно из самых популярных решений в дизайне интерьера Их выбирают благодоря:• изысканной красоте,• долговечности• универсальности• и далеко не последнее мес…

  • » Стальные входные двери

    Сегодня наиболее востребованы и популярны металлические входные двери в Саяногорске. И не только потому, что они прочные и долговечные. А скорее всего потому, что благодаря современному дизайну появил…

  • » Правильный уход за пластиковыми окнами

    Уже почти в каждой семье стоят пластиковые окна(после установки они заказывают остекление лоджий), которые не требуют особого ухода. Уход за ними заключается в редкой чистке и смазки движущихся детале…

  • » Уход за сэндвич панелями

    Сэндвич-панели, безусловно, произвели революцию в строительстве. Однако несмотря на всю практичность и удобство этого относительно нового материала, он, как и любой другой, требует специального ухода…

  • » Уход и установка подвесных потолков

    В современном мире системы подвесных потолковвсе больше вытесняют обыкновенные, штукатурно-крашеные. Причем это происходит повсеместно – и в квартирах, и в магазинах, и в банках, и во многих прочих др…

  • » Как мыть натяжные потолки

    Выбор в пользу натяжных полотен, несмотря на их высокую стоимость, делает каждая третья семья, решившаяся на ремонт. Но мало кто задумывается, как не просто сохранить созданную красоту и ухаживать за…

  • » Как удалить краску с металла

    Если вам необходимо нанести новую краску на металлическую поверхность, то следует сначала снять уже нанесенные слои, иначе новый слой будет отшелушиваться. Существуют разные способы снять предыдущ…

  • » Отделка паркетных полов

    Для придания паркету законченного вида после настилки его циклюют (шлифуют), монтируют плинтуса или галтели, покрывают маслом или лаком. Циклевка паркета и шлифовка деревянных полов осуществляется в …

  • » Выбор межкомнатных дверей

    Межкомнатные двери бывают одностворчатыми и двустворчатыми, глухими и остекленными, гладкими и филенчатые. Сейчас на украинском рынке широко представлены двери как отечественных фабрик, так и произво…

  • » Расписываем бабушкин сундук, шкаф, стол и тумбочку краской по мебели

    Пришло время украшать мое "Гнездовье". В ближайшее время буду активно заниматься декорированием интерьера и делиться с вами своими идеями. Сегодня расскажу, как я расписывала тумбочки, шкаф, стол и ба…

  • » Виды механизмов раздвижных межкомнатных дверей и особенности их монтажа

    в наших квартирах в основном установлены стандартные распашные двери. владельцам малогабаритного жилья такие двери доставляют много проблем, так как они занимают приличное количество полезного пространства, которое


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть