[email protected]
Регистрация

7 утренних привычек, делающие людей счастливее

14.01.2018, 21:50 198 Красота
0



Даже «жаворонкам» нужно приложить некоторые усилия для того, чтобы начать шевелиться. Потому что утром хочется расслабиться и наблюдать за прекрасным ярким солнцем. А это уже дело привычки.

Их можно использовать для того, чтобы улучшить собственную жизнь и наполнить её большим количеством счастливых минут, которые утекают от многих ранним утром.
Мы опишем семь таких привычек, которые помогут вам наслаждаться утром.

1. Просыпайтесь раньше

Признайтесь, вы подсознательно чувствовали, что этот пункт появится в списке. Но это действительно приносит пользу. Для кого-то, эта привычка покажется не такой уж и сложной. А остальным скажем так – это стоит того.
С помощью исследования, которое проводилось в Университете Торонто, стало известно, что люди, которые могут проснуться пораньше, лучше воспринимают окружающий мир и становятся более счастливыми.
На самом деле, это легко объяснить. Чем раньше мы просыпаемся, тем больше вероятности правильно распорядиться своим временем. Соответственно, мы испытываем меньше стресса, что делает нас более продуктивными на протяжении всего дня. А разве не в этом счастье?
Начните с малого: просыпайтесь каждый день на 10 минут раньше на протяжении нескольких недель. И тогда вы поймете, что уже начали лучше чувствовать себя по утрам. Если вы чувствуете себя разбитым к концу дня, то лучше компенсировать это более ранним сном. Не нужно ложиться спать так же, как вы делали это раньше.

2. Завтракайте правильно

Главное – не есть много.
Почему так? Ответ очевиден – несмотря на утверждения людей о плотном завтраке, очень важно подобрать правильный баланс в питании. Нагрузив желудок тяжелой едой, можно создать ощущение тяжести, из-за чего вы не очень комфортно будете себя чувствовать на протяжении всего дня.
Для нормального завтрака вполне достаточно съесть несколько тостов и одно яйцо. Или же залить цельнозерновые злаки молоком вместе с небольшим количеством фруктов.
Альтернативой ещё может стать йогурт. Это самый оптимальный вариант для тех, кто не только хочет хорошо себя чувствовать, но и следит за фигурой. Поверьте, ваш организм будет благодарен вам за такую пищу.

3. Поддерживайте тело в движении

Согласно исследованию, небольшая зарядка с самого утра способствует повышению настроения. Это достигается за счет многих факторов, перечислив которые, можно написать книгу.
Но если серьезно, то подсознательно мы противимся любым физическим нагрузкам с самого утра, но если вбить себе это в привычку, то всё преобразится. Кроме того, создание такой фитнес-процедуры заметно улучшит ваше здоровье, укрепив организм.
Обычно, эффект от зарядки ощущается в первые пять минут после упражнений.

4. Разминайте сознание медитацией

Хоть эта задача может показаться пугающей, применение простого упражнения в виде медитации может преобразовать ваше тело и разум невероятным способом.
Вот некоторые примеры:
— Во время завтрака...


...сосредоточьте все свое внимание на вкусе и запахе своей пищи.

— Отправляясь на работу, практикуйте некоторое диафрагменное дыхание. Научитесь правильно применять эту технику.
— Читая что-либо, просто читайте! Странно? Нет. Не загружайте разум лишними мыслями. Это своеобразная разгрузка для ума.

5. Будьте благодарны

Да, это довольно банальная привычка, которая подходит далеко не всем, потому что перестроиться на позитивный лад очень трудно, тем более по отношению к тем, к кому мы относимся не самым приветливым способом.
В любой ситуации, и не только утром, старайтесь подумать над тем, за что вы можете поблагодарить человека. Это могут быть ваши дети, родственники, друзья или коллеги.
Напишите им об этом, если хотите.
Испытайте положительные чувства, которые вызывают эту благодарность. Пусть это проявиться хоть на мгновение, но это поможет вам чувствовать себя более счастливым.

6. Не спешите

Если вы задумаетесь над тем, как вы живете, вы можете просто прийти к выводу, что вы находитесь в постоянной спешке.
Но существует огромная разница между скоростью и продуктивностью. Если работа, которую вы делаете, независимо от скорости, делает вас счастливым – это замечательно.
Придерживайтесь такого ритма.
Но с другой стороны, спешка не дает ощутимых преимуществ. Бросаться всем вокруг — это не что иное, как стресс. Вы просто сами создаете для себя препятствия. В состоянии спешки ваш ум занят только одним – как быстрее добраться от одной точки к другой или как пораньше сделать то, а затем другое.
Если необходимо, составьте для себя расписание, в котором будут расписаны все важные дела, которые вам необходимо выполнить. Это упорядочит ваше время, а соответственно и вашу жизнь.

7. Научитесь отстраняться от реальности

На самом деле, это не менее важная привычка, которая поможет вам лучше понять себя и то, чего вы хотите достичь. В этом плане, есть чему поучиться у военных, которые проходят интенсивную подготовку, готовящая их к самым разнообразным ситуациям.
Пехотинцы — это особый вид войск. Они грубы внешне, но они такие же люди, как и мы с вами. Обычные человеческие существа, которых забрасывают в разнообразные места под давящие обстоятельства. Они немыслимо напряженные и тяжелые даже для тех, кто считает себя самым выносливым человеком в мире.
Когда одного военного спросили о том, как он справляется с таким стрессом, он просто ответил: «Я отстраняюсь от него».
Военные рассматривает стресс, независимо от того, что это такое, с точки зрения стороннего наблюдателя. Вы не будете, вы не можете, не почувствуете стресс — это невозможно.
Вы можете видеть проблему, испытывать стресс, но никогда не останавливайтесь.
Оставайтесь стойкими, но относитесь к себе с добротой. Помните, что боль – это лишь мгновение.

http://budtezdorovy.net/2018/01/7-utrennih-privychek-delayus...

7 утренних привычек, делающие людей счастливее
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Правило девяти дел.

    Планируйте не более 9 дел в течение дня — 1 важное, на которое нужно потратить большую часть времени, 3 второстепенных, несложных и 5 совсем мелких. как это работает одно из самых эффективных правил для тех, кто

  • » 11 советов от Романа Абрамовича

    1.многие проблемы происходят из ума. они не являются результатом каких-либо событий, неудач, либо действий других людей. они возникают из-за наших плохих ментальных привычек. освободитесь от этих 10 форм поведения, и

  • » Хотите достичь успеха Меняйте свои привычки!

    подготовили для вас подборку книг, которые помогут в работе над собой и своими привычками: ⃣ «сила воли. путь к власти над собой», келли макгонигал автор предлагает уникальную методику тренировки мозга, показывает

  • » 10 привычек счастливых пар с точки зрения психиатра

    всемирно известный психиатр доктор марк голстон о привычках, которые имеют счастливые пары и, кстати, если вы решите их перенять, не забывайте о привычке номер 7! 1. старайтесь добираться до кровати в одно и то же время

  • » Привычки красивой женщины – всегда быть красивой и здоровой!

    Привычки красивой женщины – всегда быть красивой и здоровой! Задумывались ли вы о том, что делает женщин красивыми? Некоторые женщины считают, что это макияж, другие женщины думают, что крас…

  • » 9 привычек людей, у которых идеальная чистота дома

    Меня часто ругают мама и свекровь, потому что я не умею поддерживать дома чистоту. Конечно, до свинарника нам далеко, если вдруг кто-то из родственников неожиданно нагрянет в гости, мне приходится су…

  • » 4 привычки, от которых нужно отказаться, чтобы оставаться красивой в 40 лет

    Каждая женщина в любом возрасте хочет быть красивой и желанной. Однако рано или поздно наступает время (обычно в возрасте 40 лет), когда сохранение здоровья и красоты требует отказа от всех вредных п…

  • » 5 привычек людей, которые наносят ущерб своему психическому здоровью

    Мы живем в мире, где у нас есть почти все. У нас есть кондиционер, который мы можем использовать, когда нам жарко, и службы доставки, которые могут доставить все что угодно до нашего порога. Нам не…

  • » 7 причин, почему жить одной — полезно для здоровья и души. И не надо нас жалеть!

    Люди склонны жалеть тех, кто живет один. Особенно женщин. Но не беспокойтесь. Жить без партнера, может быть, не так уж плохо, как все вокруг думают. И вот 7 доказательств, что это так. 1. Ээ… Вы мо…

  • » Хватит разрушать свой организм -- 9 привычек, которые вредят здоровью!

    Замечала ли ты за собой такие грешки? Надо же, теперь пересмотрю свои привычки и рацион. А о сидячем образе жизни — как раз в точку! Привычки, которые вредят здоровью Неправильное дыханиеОсобо не з…

  • » Привычки, которые тормозят работу нашего мозга

    Наш мозг хранит много тайн, которые пока недоступны ученым. Тем не менее они выяснили: есть ряд привычек, которые мешают мозгу работать продуктивно. А значит, незаметно для нас самих делают нас глупее…

  • » 6 повседневных привычек, которые опасны не меньше курения

    Всем известно о вреде курения. Однако все новые исследования показывают, что существуют повседневные привычки, которые не менее опасны, чем сигаретный дым. Расскажем о 6 таких привычках и о том, как у…

  • » Мифы о здоровом образе жизни

    5 современных точек зрения по поводу здоровых привычек. 1. Никакого сладкого! Для здоровой работы нашего тела просто необходимо соблюдать баланс употребляемых веществ. Организму нужна глюкоза то…

  • » 6 опасных привычек, медленно убивающих ваш мозг

    Мозг, возможно, самый сложный и самый важный орган. Поэтому, жизненно важно держать его здоровым. По словам Всемирной организации здравоохранения, эти 10 основные привычки вредят вашему мозгу. 1. …

  • » К чему может привести привычка есть на ходу

    В современном мире всё делается буквально на ходу: разговоры и отправка сообщений, свидания и даже приём пищи. Недалеки те времена, когда люди научатся спать во время утренней пробежки. Но вернёмся к …

  • » 10 повседневных вещей, которые ты делаешь неправильно. Даже у туалетной бумаги есть инструкция по использованию!

    Привычка играет большую роль в нашей жизни. Мы много чего делаем на автомате, даже не задумываясь. Что-то мы скопировали еще в детстве от родителей, что-то увидели в рекламе, фильме… Но на самом деле…

  • » 8 простых привычек, чтобы научиться засыпать быстро, а просыпаться с удовольствием

    Природа сна — бесконечное поле для исследований, и ученые делятся все новыми интересными фактами. Так, например, уже изобрели методику декодирования сна, при помощи которой можно с 60 % точностью ска…

  • » Себе на пользу -- есть темы, на которые лучше не распространяться...

    Не обо всем нужно рассказывать людям, даже если очень хочется. Это может обернуться вам же во вред. Есть несколько вещей, которые всегда стоит хранить при себе. Если о них рассказать, как бы сильно э…

  • » 5 привычек, которые восстанавливают клетки мозга

    Несмотря на то, что нейрогенез долгое время считался невозможным, то есть ученые думали, что восстановить утраченные нейроны нельзя, на самом деле это оказалось не так. Нужно только следовать здоровым…

  • » 8 вещей, которые нельзя делать утром спросонья

    8 полезных рекомендаций, которые помогу начать день правильно! 1. Откладывать будильник Постарайтесь противостоять искушению откладывать будильник на 5-10 минут, поскольку такие сигналы тревоги,…

  • » 7 негигиеничных привычек, которые вы не замечаете

    Ученые из Университета Клемсона во главе с Полом Доусоном проверили некоторые распространенные пищевые привычки и оценили их гигиеничность. Оказалось, что по крайней мере семь из них могут оказаться о…

  • » Чем счастливее люди живут, тем проще они одеваются

    Индекс счастья и манера одеваться — показатели благополучия человека! Чем счастливее люди живут, тем проще они одеваются. К этому неожиданному выводу меня подтолкнул ежегодный отчет ООН о…

  • » В какое время лучше ложиться спать, чтобы просыпаться бодрым? Эта таблица — просто находка

    Каждому знакомо чувство, когда ненавистный будильник вырывает вас из сладкого сна на самом интересном моменте. Вы долго не можете прийти в себя, понять, где вы, и весь день чувствуете себя разбитым. Н…

  • » 6 лучших способов проснуться бодрым

    Многие из нас сразу после пробуждения чувствуют себя не лучшим образом — так и тянет снова лечь в кровать и поспать ещё пару часов. Тем не менее, жизнь диктует свои правила: например, нужно идти на р…

  • » Утром 13 ноября можно будет увидеть сближение Венеры и Юпитера

    Утром 13 ноября начнется сближение Венеры и Юпитера. С Земли его можно будет наблюдать в 6:45 по московскому времени. Соответствующую информацию приводит Роскосмос. Расстояние между планетами достигн…

  • » 9 ежедневных привычек, которые пагубно влияют на здоровье человека

    Мы привыкли делать многие вещи «на автопилоте». Мы просыпаемся и собираемся на работу, совершая привычные движения и даже не задумываясь о том, что и как мы делаем. Тем не менее, есть некоторые вещи, …

  • » 10 привычек, которые незаметно вредят нашему здоровью

    Привычные вещи не всегда так просты, как кажутся. Некоторые из них вредны, а некоторые даже очень опасны. Мы собрали для вас список из 10 самых обычных вещей, которые незаметно портят нам здоровье. …

  • » Почему нельзя пропускать завтрак

    «Проспал, опоздал, нет времени, лень, с утра не могу» – любая из этих отговорок идет в ход, когда мы объясняем урчащему желудку, почему не позавтракали. Рассказываем, для чего все-таки стоит выделить …

  • » Привычки красивой женщины – всегда быть красивой и здоровой!

    Привычки красивой женщины – всегда быть красивой и здоровой! Задумывались ли вы о том, что делает женщин красивыми? Некоторые женщины считают, что это макияж, другие женщины думают, что крас…

  • » Не делай так -- 5 привычек, из-за которых твое лицо стареет

    Не секрет,что с возрастом в нашем организме снижается выработка гормона роста. А это неизменно отражается на коже,внешнем виде и конечно же,на нашем лице. Совсем остановить этот процесс,увы,невозможно…

  • » Не делай так: 5 привычек, из-за которых твое лицо стареет

    Не секрет, что с возрастом в нашем организме снижается выработка гормона роста. А это неизменно отражается на коже, внешнем виде и конечно же, на нашем лице. Совсем остановить этот процесс, увы, невоз…

  • » 10 простых полезных привычек, которые изменят жизнь к лучшему

    Чтобы в нашей жизни произошли глобальные позитивные изменения, порой достаточно всего лишь пересмотреть свой образ жизни. Мы собрали для вас 10 простых полезных привычек, меняющих жизнь к лучшему. 1. …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть