[email protected]
Регистрация

NASA обнародовало видео облаков над Юпитером

15.01.2018, 11:30 0 Экономика




Космическое агентство NASA опубликовало видео, сделанное аппаратом «Юнона». На нем можно увидеть облака над Юпитером.

Ученые NASA Джеральд Эйштад и Шон Доран обработали снимки в специальном приложении JunoCam, чтобы продемонстрировать истинную красоту, окружающую Юпитер. Космический аппарат...


...«Юнона» сделал фотографии с расстояния 13357,56 километра. Масштаб равен 5,8 километра на пиксель. На видео можно наблюдать северные области Юпитера.

«Юнону» отправили в космос в 2011 году. Аппарат приземлился в 2016-м. На его миссию потратили миллиард долларов. Он должен был изучить состав самой большой планеты Солнечной системы и найти источники воды на ней.


NASA обнародовало видео облаков над Юпитером
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

NASA обнародовало снимки

Уникальные фотографии облачного фронта над северным полушарием Юпитера появились на официальном сайте космического агентства NASA. Снимки были получены с помощью космического аппарата Juno. Ученые на…

03.12.17 Экономика

Облачный пояс Юпитера попал в

NASA опубликовало южный облачный пояс Юпитера, о чем сообщается на сайте космического агентства. Снимки были получены в декабре минувшего года в рамках десятого по счету сближения автоматической стан…

16.01.18 Экономика

NASA отправил космический зонд

Космическое агентство NASA планирует запуск посадочного аппарата InSight на Марс в ноябре текущего года. Аппарат изучит землетрясение на планете при помощи сейсмометра. Сейсмология позволит лучше изу…

09.04.18 Экономика

NASA проведет бесплатную

Стало известно, что 14 декабря космическое агенство NASA намерено провести конференцию, которая будет посвящена новым экзопланетам, которые обнаружили ученые за пределами нашей Солнечной системы.  …

20.12.17 Экономика

NASA отправит в космос ракету с

Двигатель РС-25, напечатанный на 3D-принтере, космическое агентство NASA протестировало 13 и 16 декабря. Как сообщают СМИ, ученые провели тестовые работы по установке и регулировке контроллера поле…

08.01.18 Экономика

NASA планируют начать добывать

В ближайшее время американское космическое агентство NASA намерено запустить бурение на Луне и астероидах. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что сотрудники NASA пла…

12.12.17 Экономика

NASA обнародовало самые

Космическое агентство NASA составило рейтинг популярных фотографий, которые были опубликованы в Instagram агентства в 2017 году. В список вошли десять снимков, наиболее понравившиеся подписчикам в со…

11.01.18 Экономика

СМИ: специалисты NASA

СМИ писали, что ранее якобы группа специалистов NASA сообщала, что приближение Юпитера к Венере может погрузить Землю в полную темноту. Затем ученые назвали это сообщение "троллингом и фейком". Раз…

14.11.17 Экономика

NASA: к Земле мчится

О приближении к Земле крупного астероида под названием Фаэтон рассказали специалисты американского космического агентства NASA. Как сообщают СМИ, диаметр Фаэтона составляет 4,8 километра. Он пролет…

29.12.17 Экономика

NASA испытает ядерный реактор

Уже в этом году космическое агентство NASA может провести испытание ядерного реактора, который оно намерено использовать для обеспечения энергией миссий на Марсе. Как сообщают СМИ, установка, котор…

25.11.17 Экономика

NASA совместно с Uber создадут

Космическое агентство NASA и Uber подписали соглашение о разработке аэротакси, которое планируется ввести в эксплуатацию в 2020 году. Проект летающих машин будет называться Uber Elevate, и уже сейч…

19.11.17 Авто

NASA опубликовало изображения

На снимке специалистов космического агентства NASA запечатлена  туманность в созвездии Карина с образовавшимся пылевым столбом. Стоит отметит, что фотография сделана с помощью телескопа «Хаббл» еще в…

26.12.17 Экономика

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть