[email protected]
Регистрация

Бортников рассказал, сколько терактов ФСБ предотвратила за год

16.01.2018, 08:55 0 Новости




Федеральная служба безопасности в 2017 году предотвратила 23 теракта в России, заявил в интервью "Российской газете" директор ведомства Александр Бортников.

"В результате принятых за последние шесть лет мер практически в десять раз снизилось количество совершаемых в России преступлений террористической направленности", — добавил он.

О работе контрразведки

Глава ФСБ также рассказал, что с 2012 года в России осудили более 130 кадровых сотрудников и агентов зарубежных спецслужб, которые стремились проникнуть в различные сферы деятельности государства.

Еще 120 иностранных и международных неправительственных организаций, работавших на разведку других государств, прекратили в стране свою деятельность.

О попытках разрушить Россию

Бортников отметил, что Россия неоднократно становилось объектом враждебных посягательств иностранных государств, а для некоторых ее разрушение остается навязчивой идеей.

"Противник пытался победить нас либо в открытом бою, либо с опорой на предателей внутри страны, с их помощью посеять смуту, разобщить народ, парализовать способность государства своевременно и эффективно реагировать на возникающие угрозы", — отметил он.

По словам главы ФСБ, органы безопасности...


...должны своевременно выявлять замыслы противника, упреждать его действия и адекватно реагировать на любые выпады.

О борьбе с экономическими преступлениями

Кроме того, за последние пять лет ФСБ предотвратила преступления, которые могли нанести экономический ущерб России на более чем 900 миллиардов рублей. За такие правонарушения, в том числе по делам о коррупции, осудили почти 13 тысяч человек.

"Среди них чиновники федерального уровня, представители губернаторского корпуса, руководители ряда министерств и ведомств, госкорпораций, предприятий и учреждений", — добавил глава ФСБ.

Он подчеркнул, что такая работа будет продолжаться, "невзирая на чины и звания".

Об угрозах со стороны Украины

Бортников также рассказал о противостоянии угрозам со стороны Украины. Россия принимает меры по "пресечению координируемой Западом диверсионно-подрывной и террористической деятельности ее спецслужб", а также блокирует попытки националистов и экстремистов связываться с единомышленниками в России.

Он отметил, что в 2016-2017 году в Крыму нейтрализовали три диверсионно-террористические группы.

По словам директора ФСБ, в настоящее время в числе приоритетов — укрепление участков границы с Украиной.

http://ria.ru/incidents/20171...


Бортников рассказал, сколько терактов ФСБ предотвратила за год
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Стало известно число осужденных

Директор ФСБ России Александра Бортников сообщил, что за последние пять лет в России за разведдеятельность были осуждены 137 кадровых сотрудников и агентов иностранных спецслужб. По его словам, спе…

03.01.18 Экономика

ФСБ предотвратила серию

Федеральная служба безопасности предотвратила серию терактов в Ставропольском крае, а также вскрыла и пресекла деятельность сторонника ИГИЛ. О спецоперации, проведённой сегодня, сообщает пресс-служба…

09.09.18 Новости политики

ФСБ предотвратила

ФСБ предотвратила теракты, которые экстремисты планировали совершить в новогодние праздники. Злоумышленники вели свою преступную деятельность в московском регионе, заявил глава ФСБ Александр Бортни…

18.12.17 Экономика

Директор ФСБ описал новую

Главари террористических организаций нацеливают своих сторонников на так называемый автономный джихад. Об этом глава ФСБ России Александр Бортников заявил на заседании Совета руководителей органов бе…

27.12.17 Экономика

Меньше чем за год ФСБ

С начала 2018 года в России предотвращено порядка шести терактов. Всего уничтожено 50 боевиков, задержаны 63 бандита и 142 пособников. Такие данные привел директор ФСБ России Александр Бортников. Пере…

23.10.18 Новости политики

Хорошо, что хорошо работают

Федеральная служба безопасности предотвратила в Санкт-Петербурге теракты, которые собирались устроить сторонники ИГИЛ. Спецслужбы пресекли деятельность «законспирированной ячейки» террористов. Ей рук…

17.12.17 Новости

Путин призвал спецслужбы СНГ к

Путин призвал спецслужбы СНГ к взаимному сотрудничеству. Руководитель ФСБ Александр Бортников прочитал приветственное послание президента на Совете руководителей органов безопасности и спецслужб госуд…

06.01.18 Экономика

Глава ФСБ: "Сталинские

Глава ФСБ рассказал об оправданности сталинских репрессий По его словам, многие обвиненные в сталинские годы действительно сотрудничали с «иноспецслужбами» и планировали убить Сталина Глава ФСБ Алек…

10.01.18 Новости

НАЗВАНЫ ТОЧНЫЕ ЦИФРЫ ОСУЖДЕННЫХ

Директор Федеральной службы безопасности России Александр Бортников в интервью «РГ» назвал точные данные о количестве осужденных в СССР за контрреволюционные и иные особо опасные государственные пре…

08.01.18 Новости

Лидер террористической ячейки

Федеральная служба безопасности Российской Федерации сорвала планы ячейки террористической группировки ИГИЛ*, планировавшей теракты на юге России.  По данным ведомства, члены экстремистской ячейки пл…

21.04.18 Новости политики

В России пытаются сформировать

На территории Российской Федерации замечена активность международных террористических организаций, которые пытаются сформировать в стране «спящие» ячейки при участии бывших военных. Об этом во вторни…

29.09.18 Новости политики

Путин отметил успехи по

В 2017 году в реестр иностранных агентов внесено в четыре раза меньше некоммерческих организаций, чем в 2016-м, заявил президент Владимир Путин. Выступая на заседании Совета по развитию гражданского …

31.10.17 Экономика

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть