[email protected]
Регистрация

В Москве резко выросло количество новостроек

16.01.2018, 16:20 50 Экономика
0




В столице за прошедший год резко выросло количество новостроек. Лидером по их вводу стал Юго-Восточный округ Москвы.

Всего было введено 567 корпусов в 230 проектах. Таким образом, суммарно количество новых домов возросло на 40%, сообщает «Вечерняя Москва».

По мнению специалистов, новостройки «растут как грибы» из-за наличия свободных пространств под застройку.

Отметим, что одновременно самые дешевые и самые дорогие квартиры в...


...Подмосковье продаются в Химках.

В целом, вообще для Подмосковья действует правило: чем ближе к Москве, тем дороже. Поэтому стабильный рост населения наблюдается в городах, которые располагаются у самых границ Москвы.

В результате подмосковная Балашиха достигла 450-тысячного населения и теперь превосходит такие города, как Курган, Новгород, Псков, Вологда и Кострома.

А вот у Санкт-Петербурга крупных городов-спутников фактически нет. Наиболее крупной является Гатчина, где живет чуть менее 100 тысяч человек.

В Москве резко выросло количество новостроек
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Почему цены на новостройки в России показали резкий рост?

    За год они повысились на 10%. При этом квартиры, которые начали продаваться с середины июля, к началу августа стоят больше уже на 5,5%. Чем обусловлен такой резкий скачок цен на недвижимость?Обновлено в 13:50Средние цены на первичном рынке России за год выросли на 10%...

  • » Москва на третьем месте в мировом рейтинге роста цен на элитное жилье

    Она уступила Берлину и Франкфурту. Квадратный метр премиальной жилплощади в российской столице стоит 830 тысяч рублейМосква заняла третье место в мировом рейтинге роста цен на элитное жилье. Российская столица уступила только Берлину и Франкфурту...

  • » Почему не все застройщики переходят на эскроу-счета?

    На работу по новой схеме, по данным аналитиков, перешли всего 12% новостроек в Москве. Как это влияет на рынок?На эскроу-счета, по данным «Москомстройинвеста», перешли около четверти проектов столичных новостроек...

  • » Марат Хуснуллин: за последний год в Москве разрешили построить 10 млн кв. метров жилья

  • » В ТиНАО вводят по 20 тыс. кв. метров индивидуального жилья в месяц

    «Получается, что каждый день сдается один-два дома», – сказал В. Жидкин. Он добавил, что за первые четыре месяца 2019 года было введено около 80 тыс. кв. метров домов ИСЖ, это примерно 15% от всей жилой недвижимости, построенной в Новой Москве с начала года...

  • » Владимир Жидкин: 100 тысяч квадратных метров недвижимости введено в ТиНАО в октябре

    В октябре в ТиНАО введено в эксплуатацию 100 тысяч квадратных метров недвижимости, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. — 95 тысяч «квадратов» из это…

  • » Число зарегистрированных ДДУ в Москве выросло на 12,5% в январе

    По ее словам, в первом месяце прошлого года в столице было зарегистрировано порядка 4,8 тыс. сделок, тогда как в январе 2019 года их число составило 5,4 тысячи договоров. Таким образом, показатель за…

  • » Началось заселение двух домов по реновации на проспекте Вернадского

    «Началось расселение четырех старых пятиэтажек на ул. Лобачевского, д. 62 и д. 64, ул. Коштоянца, д. 23 и проспекте Вернадского, д. 77. Жители этих домов будут переселяться в пять новостроек. При этом…

  • » На Украине с каждым месяцем сокращается число населения

    Буквально 1 августа 2018 года на Украине насчитывалось порядка 42 миллионов 248,1 тысячи украинцев, а 1 июля этого же года их количество резко сократилось до 42 миллионов 263,9 тысяч. Такие неутешит…

  • » Стрельба в Нэшвилле: количество погибших выросло до четырех

    Число погибших в результате стрельбы у кафе сети Waffle House недалеко от американского города Нэшвилл (штат Теннесси) выросло до четырех человек, заявила городская полиция. Ранее сообщалось о трех п…

  • » Прошедший год стал самым безопасным в истории коммерческой авиации

    В прошедшем году зафиксировано рекордно низкое количество смертей на коммерческих авиарейсах. Таким образом, 2017 год стал самым безопасным за всю историю коммерческих полетов. Всего за год произош…

  • » Три самых продаваемых машины в городах-миллионниках РФ назвали эксперты

    В 15 российских городах с населением более 1 млн жителей лидерами рынка являются лишь три модели. За 11 месяцев 2017 года в девяти городах-миллионниках активнее всего продавалась KIA Rio. Помимо Моск…

  • » Москва и Петербург возглавили топ-20 авторынка России

    Москва, Петербург и Казань возглавили топ-20 крупнейших региональных рынков легковых машин в России по итогам 11 месяцев года. В целом, Москва опережает Петербург по количеству приобретенных автомо…

  • » В Москве реализовали на торгах в два раза больше участков под застройку в 2017 году

    Количество участков под застройку, реализованных на аукционах в 2017 году, увеличилось в два раза, сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев. …

  • » Роспотребнадзор отрицает планы по сокращению норм инсоляции в Москве

    Проект изменений санитарно-эпидемиологических норм проживания в столичных новостройках не коснется инсоляции жилых помещений, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора. Таким образом, ведомство опроверг…

  • » Около 300 тысяч жителей Москвы и области числятся "невыездными"

    В пресс-службе Управления ФССП России по Москве рассказали о количестве невыездных должников. Около 300 тысяч жителей Москвы и Подмосковья числятся в списках невыездных должников. По данным Управле…

  • » В 2018 году ожидается рост цен на новостройки

    Стоимость жилья вырастет в 2018 году. Это коснется сегмента новостроек. С превышением уровня инфляции в прошлом году цены на недвижимость увеличивались. Опрошенные изданием «Газета.ру» эксперты отмеч…

  • » Население ТиНАО увеличилось на 300 тысяч с 2012 года

    Количество жителей в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) выросло с 235 тыс. до 540 тыс. человек за пять с половиной лет, , сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Вла…

  • » В Ясиноватой выросло число жертв обстрела ВСУ

    Число жертв артиллерийского обстрела ВСУ в Ясиноватой выросло до двух человек. В ДНР в жилом секторе Ясиноватой, пострадавшем при обстрелах со стороны украинских силовиков, в одной из квартир был о…

  • » Количество погибших при наезде автобуса в Москве выросло до пяти человек

    Количество погибших в аварии с участием автобуса на западе Москвы увеличилось до пяти человек. Сейчас пострадавших вывозят в медучреждения города с помощью вертолета и машин «скорой помощи». На да…

  • » Названы самые популярные автобусные маршруты в РФ в 2017 году

    Сервис "Туту.ру" представил итоги по продаже билетов на автобусные направления. Наиболее востребованными автобусными направлениями внутри РФ (с отправлением из Москвы) в уходящем 2017 году стали Са…

  • » В Санкт-Петербурге в несколько раз возросло число ДТП

    1 декабря специалисты дорожно-патрульных служб зафиксировали аномально большое количество аварий на дорогах Санкт-Петербурга. Количество разнообразных аварий возросло в два раза по сравнению с осе…

  • » Названы самые угоняемые автомобили в Москве и Санкт-Петербурге

    Санкт-Петербург стал первым в России городом по количеству угонов автомобилей в 2017 году. Москва находится на втором месте рейтинга. Эксперты назвали автомобили, которые чаще всего угоняют в этих гор…

  • » Выяснилось, сколько легковых автомобилей купили жители Петербурга за год

    Жители Санкт-Петербурга приобрели около 110 тысяч новых легковых автомобилей за 2017 год, сообщают профильные СМИ. Как передает канал PITER.TV, число купленных новых автомобилей выросло по отношению …

  • » Эксперты составили ТОП-5 самых угоняемых автомобилей по Москве и Петербургу

    Аналитики изучили статистику Москвы и Санкт-Петербурга по угонам автомобилей. В коммуникационном агентстве "Полезные связи" проанализировали статистику по угонам авто на территории Москвы и Санкт-П…

  • » Названы самые популярные города по версии Instagram

    В социальной сети Instagram составили рейтинг самых популярных городов. Лидерами списка стали такие мегаполисы, как Москва и Нью-Йорк. Как стало известно, при составлении рейтинга учитывались географ…

  • » Три города из Подмосковья вошли в топ-30 экологического рейтинга

    В новом списке лучших и худших городов по уровню экологического развития, составленном Минприроды и Общероссийским народным фронтом, впервые нашлось место муниципальным образованиям Московской области…

  • » В России резко увеличилось число протестов

    Количество социальных и политических протестов в России выросло по сравнению с началом года почти на две трети, говорится в докладе ЦЭПРа. Эксперты объясняют это кризисом и неадекватной реакцией власт…

  • » Более половины жилья в новостройках ТиНАО продают по ДДУ

    Большинство жилых новостроек в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) реализуется по договорам долевого участия (ДДУ), сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Ж…

  • » Не менее половины жилья в новостройках ТиНАО продается по договорам долевого участия – Владимир Жидкин

    В ТиНАО большинство жилых новостроек реализуется по договорам долевого участия (ДДУ), сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. …

  • » Почти 700 заявок подано на конкурс субсидий правительства Москвы

    В Комитете общественных связей столицы рассказали о рекордном количестве заявок на участие в конкурсе государственного финансирования проектов. Председатель Комитета общественных связей Москвы Алек…

  • » Общественные пространства в Новой Москве создадут через конкурс

    Более 50 архитекторов из разных стран участвуют в конкурсе по созданию городских общественных пространств в Новой Москве, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Ж…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть