[email protected]
Регистрация

В России начался эксперимент по маркировке табака

19.01.2018, 17:10 37 Экономика
0




В России начался эксперимент по маркировке табачной продукции, который продлится до 31 декабря. Об этом сообщает Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ).

В частности, производители начнут маркировать пачки сигарет специальным цифровым кодом в формате Data Matrix. Он позволит подтвердить наименование марки, а также дату и место производства. Штрих-код удастся отсканировать благодаря специальному приложению на телефоне.

Таким способом правительство России планирует проверить эффективность...


...механизма маркировки. Предполагается, что он способствует борьбе с незаконным ввозом, производством и оборотом сигарет.

Кроме того, планируется переход к ЕГАИС. В частности, такая система применяется для маркировки меховых изделий. В правительстве отмечают, что цены на сигареты могут в среднем подняться на 18 копеек за пачку.

Ранее стало известно, что с Нового года в Финляндии вступает в силу ряд законов о повышении акцизов на алкоголь и сигареты. В частности, их стоимость увеличат на 5%. Повышение цен произошло с первого января. Второй этап планируется на июль.

В России начался эксперимент по маркировке табака
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Возврат нереализованной продукции поставщикам могут запретить

    В Госдуму внесен законопроект, касающийся запрета на возврат нереализованной продукции со стороны торговых сетей. Вице-спикер Ирина Яровая пояснила, что таким образом ряд депутатов и членов Совета Фе…

  • » Ученые заявили о бесполезности электронных сигарет в борьбе с табакокурением

    Перешедшим на электронные сигареты курильщикам труднее избавиться от табачной зависимости. К такому выводу пришли ученые из колледжа терапевтов США. В эксперименте приняли участие 1357 курильщиков. В…

  • » Глава Росздравнадзора: благодаря маркировке лекарств в России удалось выявить преступлений на более 100 млн рублей

    Речь идет о преступлениях в сфере оборота лекарственных средств. Об осуществлении пилотного проекта в штатном режиме сообщил глава Росздравнадзора Михаил Мурашко. Он напомнил о создании программного …

  • » Цены на жизненно необходимые лекарства снизились до рекордного значения

    Цены на жизненно необходимые и важные лекарства в 2017 году снизились на 1,8%, что стало рекордным показателем за последние пять лет. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на Росздравнадзор. …

  • » В России выросли цены на бензин и дизельное топливо

    В России 1 января произошло повышение ставок акцизов на бензин и дизельное топливо. Соответствующие поправки в Налоговый кодекс РФ вступили в силу. Ставка акцизов на бензин пятого класса поднялась на…

  • » Путин подписал закон о вводе в России системы маркировки лекарств

    Владимир Путин подписал закон о внедрении в России специальной системы маркировки лекарств. Документ размещен на портале правовой информации. Согласно тексту закона, на упаковку лекарственных препа…

  • » В России стартует эксперимент по маркировке обуви

    13 декабря, на заседании Госкомиссии, был подписан проект постановления, согласно которому в России с 1 июня 2018 года стартует эксперимент по маркировке обуви. В частности, на этот вид продукции пред…

  • » В Финляндии взлетят цены на алкоголь и сигареты

    С Нового года в Финляндии вступит в силу ряд законов, которые отразятся в том числе и на россиянах. Не секрет, что жители Санкт-Петербурга часто ездят в соседнюю страну, чтобы приобрести продовольств…

  • » Путин подписал закон о маркировке товаров

    Президент РФ Владимир Путин подписал закон о маркировке товаров средствами идентификации. Правительство России получило право определять перечень товаров, которые будет необходимо маркировать контр…

  • » От властей не спрятаться: проверят все до копейки

    Власти постоянно вводят новые методы контроля за финансовыми операциями граждан и бизнеса, например, в следующем году может заработать система маркировки табачных изделий. В ближайших планах — запрет…

  • » СМИ: Цены на автомобили в РФ могут вырасти в 2018 году

    Цены на автомобили в России в 2018 году могут существенно вырасти, пишут СМИ. В том случае, если правительство утвердит предложение Министерства промышленности и торговли, где предложили повысить у…

  • » В России зафиксировали массовый сбой в работе касс

    В работе контрольно-кассовой техники четырех производителей в России произошел массовый сбой. Соответствующую информацию представили в Федеральной налоговой службе. Сбой зафиксировали с 1 часа ночи 2…

  • » О формате маркировки СМИ – иноагентов рассказали в сенате

    Формат маркировки средств массовой информации, являющихся иностранными агентами, разработают отдельно. За основу могут взять формат маркировки НКО – иностранных агентов. Об этом заявила один из автор…

  • » Стало известно, на сколько могут подорожать сигареты в новом году

    Бить курильщиков рублём – идея не новая. Во многих странах, где есть программы по борьбе с курением, цены на сигареты очень высокие, что заставляет тех, кто ещё не пристрастился к табаку, задуматься. …

  • » Союз российских пивоваров выступил против маркировки пива

    Введение специальной маркировки и акцизной марки для пивоваренной продукции окажет серьезное негативное влияние на развитие пивоваренной отрасли. Об этом заявил исполнительный директор Союза российск…

  • » Российское правительство ставит эксперимент с маркировкой табачной продукции

    Правительство России утвердило проведение эксперимента по маркировке сигарет и другой табачной продукции, сообщается на официальном сайте кабинета министров. В качестве оператора проекта назначается …

  • » СМИ: По инициативе Минздрава в России могут ввести маркировку «Здоровое питание» на продуктах

    Информировать покупателей о продуктах питания с помощью маркировки предложили в Министерстве здравоохранения РФ. Об этом стало известно из сообщения «Известия». Таким образом, предлагается разделить…

  • » Контрабандисты отправили сигареты на дронах через финскую границу

    В России контрабандисты попытались переправить сигареты на дронах через границу Финляндии и РФ. Доставку партии пресекли пограничники. Соответствующую информацию приводит пресс-служба ПУ ФСБ РФ по Пе…

  • » Запрет на госзакупки иностранной мебели вступает в силу

    С 1 декабря 2017 года в России вступает в силу запрет на государственные закупки мебели, произведенной не в странах Евразийского экономического союза (ЕАЭС). С этой пятницы, 1 декабря, в РФ начинае…

  • » СМИ: табачные компании расскажут, из чего состоят их сигареты

    Новую обязательную форму отчета для табачных компаний предложил российский Минздрав. Как сообщают СМИ, в этом отчете компании должны будут ежегодно предоставлять полные данные о каждой марке сигаре…

  • » Против уравнивания электронных сигарет с обычными выступил экспертный совет при кабмине РФ

    Одинаковое законодательное регулирование рынка табачной продукции помешает развитию технологий, которые созданы для снижения вреда от курения. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на п…

  • » В правительстве рассматривают три системы маркировки сигарет

    Советник вице-премьера Александра Хлопонина Григорий Петришин рассказал о планах правительства по маркировке табачной продукции. По его словам, кабмин рассматривает три системы маркировки сигарет. …

  • » В Совете Федерации указали на сомнительный результат кампании по борьбе с курением

    Население переходит на выращивание табака собственными силами, заявил председатель комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин на совещании по регулированию производства и …

  • » Дефицита не будет: в Росздравнадзоре рассказали о пользе маркировки лекарств

    Глава Росздравнадзора Михаил Мурашко пообещал, что после введения с 1 января 2019 года обязательной маркировки лекарственных препаратов их дефицита не ожидается. Как сообщают СМИ, Мурашко заявил, ч…

  • » Курильщиков опять нагнули по полной

    Сегодня исчезли все "легкие" сигареты из продажи в России. Вернее сигареты остались, но производители сигарет были вынуждены поменять упаковку, убрать маркировку "легкие" и добавить картинки ужастики…

  • » ФАС может поддержать введение минимальной цены на пачку сигарет

    Начальник контрольно-финансового управления ФАС России Владимир Мишеловин сообщил, что ведомство может поддержать введение минимальной цены на пачку сигарет. "Легальный бизнес говорит о том, что, к…

  • » На пачках сигарет в РФ с 15 ноября появятся новые устрашающие картинки

    Регламент Таможенного союза на табачную продукцию вступает в силу в РФ с 15 ноября. В среду, 15 ноября, в России вступает в силу регламент Таможенного союза на табачную продукцию, подразумевающий, …

  • » СМИ: Шампанское подорожает на 15% в канун Нового года

    Цены на шампанское вырастут в преддверии Нового года. Как ожидается, с приближением новогодних праздников в России начнут дорожать шампанское и игристые вина. Как рассказали журналистам "Известий" …

  • » ФАС проверит информацию о возможном подорожании шампанского перед Новым годом

    Федеральная антимонопольная служба намерена проверить информацию о повышении цен на шампанское, чтобы полностью исключить такую возможность перед Новым годом. Ранее некоторые СМИ сообщали, что цены…

  • » Табачники протестуют против концепции Минздрава

    Табачная промышленность просит премьер-министра РФ Дмитрия Медведева провести дополнительное обсуждение проекта антитабачной концепции Минздрава – отрасль не поддерживает введение в стране экологическ…

  • » Как россиян будут отучать курить

    Расширение запрета на курение в общественных местах, рост цен на сигареты, фактическое приравнивание электронных сигарет к обычным — при помощи подобных действий Минздрав планирует сократить число ку…

  • » Решили вопрос......

    Минздрав России передал в правительство итоговый вариант антитабачной концепции. Согласно документу, граждан нашей страны ждет введение экологического налога на сигареты и запрет на все виды безналог…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть