[email protected]
Регистрация

Лечение касторовым маслом

21.01.2018, 01:30 91 Здоровье
0



Если говорить о незаменимых помощниках в косметичке и аптечке, касторовое масло окажется в списке лидеров. Это универсальное средство помогает не только при запорах!

Касторка содержит 80 % рицинолевой кислоты. Это высшая жирная кислота, под известным названием Омега-9. Она оказывает местное обезбаливающее и противовоспалительное действие.
Касторовое масло обладает выраженным противовирусным, антибактериальным и противогрибковым действием. Его применяют наружно для лечения различных кожных заболеваний, уменьшения боли и стимулирования иммунной системы.
При местном применении в пораженном участке усиливается кровообращение, увеличивается количество Т-лимфоцитов, которые обеспечивают распознавание и уничтожение чужеродных клеток.
Где не справляется традиционная медицина, врачи советуют использовать альтернативные методы. Адекватное применение касторового масла оправдано при различных заболеваниях и в профилактических целях.


Для снятия симптомов аллергии, экземы и атопического дерматита, достаточно взять пару капель касторового масла и аккуратно нанести на пораженные участки кожи. Такое использование снимает зуд, шелушение и покраснение.
В целях предотвращения растяжек у беременных и активно худеющих, рекомендуется наносить масло на кожу массирующими движениями.
Порезы, ожоги и открытые раны заживут значительно быстрее, если прикладывать к ним хлопковые повязки из промасленной ткани.
При болях в пояснице и верхнем отделе позвоночника, сделай расслабляющий массаж с касторкой. Масло создает легкий обезболивающий эффект, улучшает циркуляцию крови и боль проходит.


Если на руках образовались трещины, используй согревающую маску: намажь руки маслом и надень резиновые перчатки на 15 минут. Можешь обвернуть руки пищевой пленкой или фольгой. Уже после первой процедуры чувствуется значительно облегчение и раны заживают.
Касторовое масло с содой — это универсальная целебная мазь. Одну столовую ложку соды смешай с маслом до однородной консистенции. Смазывай потемневшие пятна на коже несколько раз в деньи...


...через неделю они замено посветлеют!
Используй эту смесь чтобы избавиться от папиллом и бородавок. В течении месяца, на ночь прикладывай к ним вату смоченную маслом и закрепленную лейкопластырем.
При ларингите или хронической охриплости прикладывай масляной компресс на шею в течении 20 минут два раза в день, обязательно перед сном.
Если у тебя трещины на пятках или огрубевшая кожа стоп, сделай размягчающую ванну для ног. Перед процедурой нанеси масло на пятки и заверни ноги пищевой пленкой. Дай маслу впитаться в течении 20 минут и сними пленку. В горячую воду, около 40–50 градусов, добавь соду — одну столовую ложку на литр воды. Принимай ванночку 20 минут, добавляя теплую воду. От огрубевшие остатки сними пемзой или специальной щеткой. Этот способ помогает избавиться от грибка на ногах.


Замедлить рост меланомы поможет смазывание ее маслом на ночь.Если укусила пчела или другое насекомое, касторка помогает снять отек, зуд и уменьшает болезненные ощущения.Касторовое масло при запорах не обязательно принимать вовнутрь. Попробуй сделать масляной компресс на нижнюю часть живота. Такое применение улучшает перистальтику кишечника и сходить в туалет будет намного легче.Для заживления геморроя масло используют ректально.Чтобы укрепить иммунитет, делай дренажный массаж с касторовым маслом по лимфатическим путям. Очень хорошо втирать его вдоль позвоночного столба.
Уменьшить проявления артроза и артрита помогут теплые компрессы с маслом. Масло следует подогреть, нанести на плотную ткань и приложить к болезненному суставу. Поверх обмотай пленкой, шерстяным шарфом или махровым полотенцем на 60 минут. Смывай масло с кожи раствором соды и мылом. Комспресс можешь использовать повторно, каждый раз добавляя на нее немного масла. Чтобы заметить эффект, делай эту процедуру на протяжении месяца 4 дня подряд. Сделай перерыв на 4 дня и опять повтори. Помни, компресс всегда должен быть теплым!


Стригущий лишай не будет распространяться по телу, если сразу смазать его касторкой и часто повторять в течении дня.

http://budtezdorovy.net/2018/01/lechenie-kastorovym-maslom.h...

Лечение касторовым маслом
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Back in USSR. Вредны ли известные советские лекарства?

    Советские лекарственные средства до сих пор живы в памяти россиян. Ведь многие еще застали время, когда от простуды им предлагали «Звездочку», а ранки замазывали марганцовкой. Однако сегодня взгляд на все эти препараты не такой однозначный...

  • » Что делать, если не растут брови?

    Когда-то вы сделали брови-ниточки, но мода поменялась. Что делать, если волоски не растут? Какое-то время назад главной модной тенденцией были брови-ниточки. Но если часто выщипывать волосы…

  • » Купила в аптеке баночку кедрового масла… Теперь это средство № 1 в моей аптечке!

    О пользе натуральных эфирных масел известно издавна. Сегодня многие используют их в качестве лекарств, косметических средств или природных ароматизаторов. Могу поспорить, что и у тебя есть в арсенале…

  • » 10 простых и дешевых аптечных препаратов, которые заменят целый салон красоты!

    Простые и дешевые, но им цены нет! Работают лучше любой элитной косметики из дорогих салонов красоты!Эффективность гораздо более высокая, даже по сравнению с большим количество разносортной элитной к…

  • » Мы знаем, как заставить косметику, которая не подошла, а выбросить жалко, приносить пользу

    Порой вещи, которым, кажется, уже не найти применения, могут служить верой и правдой. Например, крем, запах которого вам не нравится, или пудра «неправильного» оттенка. Мы знаем, как заставить космет…

  • » Справочник самых популярных и эффективных лекарств

    Простуда 1. Ибупрон – сильное обезболивающие средство, быстро действует, в виде шипучих таблеток щадит желудок, а в свечах удобен для малышей. 2. Колдрекс – отличный сосудосуживающий препарат. Быстро…

  • » Применение камфоры в народной медицине

    Камфора представляет собой лекарственное вещество растительного происхождения, которое обладает аналептическими свойствами. Это означает, что средство может раздражать дыхательный и сосудодвигательный…

  • » Необычные способы применения «Меновазина»

    «Меновазин» — комплексный препарат, который врачи назначают при невралгиях, мышечной боли, боли в суставах и как противозудное средство при кожных болезнях. Но этим списком его применение не ограничив…

  • » Мы знаем, как заставить косметику, которая не подошла, а выбросить жалко, приносить пользу

    Порой вещи, которым, кажется, уже не найти применения, могут служить верой и правдой. Например, крем, запах которого вам не нравится, или пудра «неправильного» оттенка. Мы знаем, как заставить космет…

  • » 9 трав, чтобы успокоить нервы и снять беспокойство

    В обществе, в котором мы живем, голова просто «взрывается» от проблем, обязательств, стресса, работы давления, конкуренции, стимулов и раздражителей, которые ежеминутно на нас воздействуют. Все мы, в…

  • » Противовоспалительные средства народной медицины

    7 альтернативных и природных средств, которые помогут не хуже аптечного противовоспалительного снадобья. Так же эффективно снимут боль и избавят от жара, но совершенно без вреда! Куркума Куркуми…

  • » Уникальный способ очищения касторовым маслом

    Если говорить о незаменимых помощниках в косметичке и аптечке, касторовое масло окажется в списке лидеров. Это универсальное средство помогает не только при запорах! Касторка содержит 80 % рицинолево…

  • » Берете обычную касторку, смешивайте с содой и наносите непосредственно на…

    Если говорить о незаменимых помощниках в косметичке и аптечке, касторовое масло окажется в списке лидеров. Это универсальное средство помогает не только при запорах! Касторка содержит 80 % рицинолево…

  • » БАЛЬЗАМЫ ДЛЯ ГУБ СВОИМИ РУКАМИ

    Средства по уходу за губами под силу сделать в домашних условиях. Вся работа не займет много времени и ресурсов, зато вы будете уверены в безопасности и эффективности гигиенического продукта. Широкой…

  • » Набиуллина, представьте себе, запела (ВИДЕО)

    Глава Центробанка Эльвира Набиуллина перепела песню группы "Мумий Тролль" Банк России не в своем репертуаре : в официальном аккаунте на YouTube ЦБ РФ опубликован клип про новые денежные купюры номинал…

  • » Лечебное питание при артрите

    Уровень мочевой кислоты в организме — один из показателей здоровья. Повышенное ее содержание может стать причиной сердечно-сосудистых заболеваний, ожирения, атеросклероза, а также таких неприятных заб…

  • » 5 целебных масел , чтобы регулировать гормоны естественным образом!!!

    Никто вам не расскажет про эти 5 целебных масел для гормонов Гормоны человеческого тела имеют огромное значение для нашего общего состояния здоровья. Эстроген – женский гормон, необходимый для ра…

  • » Хочешь улучшить свое здоровье? Этот поразительный секрет очищения маслом гарантированно поможет!

    Масло — древнее средство, используемое для гигиены полости рта и детоксикации в аюрведе. Чистые масла действуют как агенты, которые вытягивают вредоносные бактерии из полости рта, зубов, десен, языка…

  • » Куркума - мощнейшее средство для омоложения

    В одном из древних языков (санскрит) слова, относящиеся к куркуме, означают, что она способна «изгонять червей из тела», «улучшать цвет и внешнее строение тела», «кожа выглядит более чистой и ясной…

  • » Необычное применение эфирных масел

    У большинства людей эфирные масла ассоциируются исключительно с ароматерапией. Но на самом деле их спектр применения довольно широк. Мы собрали для вас самые интересные советы по использованию э…

  • » Лечение пихтовым маслом

    Пихтовое масло – желтая жидкость, которая имеет специфический запах смолы. Используют это масло довольно-таки часто, причем как в китайской народной медицине, так и в традиционной русской медицине. П…

  • » Молоко с содой от кашля — как принимать и когда поможет

    Польза и вред рецептов народной медицины являются предметом многочисленных споров и разногласий среди врачей. Однако есть ряд средств, чья эффективность проверена многими поколениями. К таким средства…

  • » ПРОБОВАЛИ ВЫРАСТИТЬ ИКАКО (ЗОЛОТУЮ СЛИВУ)?

    Икако (золотая слива) – растение семейства Хризобалановые. Есть и другое название – «кокосовая слива». Найти этот фрукт можно на территории тропических лесов Америки. Кроме этого, растут плоды и в …

  • » Как выглядеть на 35, когда вам 55? Утром смешайте одну ложку пищевой соды…

    Проблема с кожей довольно легко лечится с помощью простого, но мощного природного средства — соды! Это средство является одним из лучших отшелушивающих средств и хорошо заботится о верхнем слое кожи,…

  • » Виды и целебные свойства мочегонных трав

    Человек использовал травы в течение тысяч лет для лечения различных болезней. Травотерапия рассматривается как естественное лечение, безопасное в использовании, травы не вызывают побочных эффектов, че…

  • » Не спеши покупать антибиотики — попробуй эти травы! Мощнейшие лекарства от матушки-природы

    Современный образ жизни приводит к снижению иммунитета и многочисленным заболеваниям. Лекарства, которые мы покупаем в аптеке, зачастую вредят здоровью и приводят к тяжелым побочным эффектам. Частое и…

  • » ЧУДО-СМЕСЬ для организма

    Очень мощное воздействие на весь организм!Всегда определяла возраст плюс минус 1-2 года. Однажды была в гостях и там была женщина, все думали что ей лет 35, но из разговора поняли, что ошибаемся. Спр…

  • » Народное лекарство от боли в суставах

    Прекрасное лекарство от артрита, которое не только снимало симптомы, но и лечило само заболевание.ИНГРЕДИЕНТЫ1 средний баклажан1 литр воды50 мл оливкового масла Вымой баклажан, нарежь его кружками. …

  • » Как правильно принимать семена и масло льна

    Лен – однолетнее травянистое растение. Древние египтяне использовали льняное семя как продукты питания и как лекарство. В прошлом семена льна (СЛ) использовались в основном в качестве слабительного. О…

  • » 10 лучших масел от морщин. Наношу на кожу и балдею!

    Натуральный масла когда-то были единственным источником красоты и молодости. Их втирали в кожу, волосы и ногти, чтобы продлить их молодость и красоту. Позже масла вытесняла химическая косметика и о…

  • » Топ-5 домашних средств для удаления кожных папиллом

    Сегодня я делюсь с вами пятью домашними средствами, чтобы легко удалять папилломы дома. Папилломы кожи появляются во множестве мест на теле, спине, шее, подмышках, веках и других местах. Теги кожи вы…

  • » Как сделать эффективную сыворотку для роста и густоты ресниц за копейки

    Бум на нарощенные ресницы, кажется, не собирается сдавать позиций. Стоит ли говорить, что у ношения искусственных опахал на веках есть свои последствия. И порой, не самые эстетичные. Хватит портить…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть