[email protected]
Регистрация

Учёные назвали самую лучшую диету в мире

22.01.2018, 04:35 136 Красота
0



Исследователи из американского Национального института сердца, легких и крови восьмой раз подряд выбрали лучшую в мире диету. Об этом сообщается на сайте организации.

Диета DASH (Диетический подход к прекращению гипертонии), как утверждают ученые, способствует общему оздоровлению организма, стабилизации кровяного давления и очищению органов желудочно-кишечного тракта.
Одним из главных требований для такой диеты является частичный или полный отказ от солесодержащих...


...продуктов и замена богатых натрием продуктов питания.
Учёные пришли к выводу, что диета DASH является лучшей из 40 схем диетического питания. По данным медиков, такое питание в ряде случае даже позволяет отказаться от приема некоторых противогипертензивных препаратов.
Ранее исследователи из Абердинского университета в Шотландии выяснили, что низкокалорийные диеты могут продлить жизнь.
По мнению ученых, низкокалорийные программы питания позволяют на 18 процентов снизить риск ранней смерти у людей с избытком массы тела.

http://budtezdorovy.net/2018/01/uchenye-nazvali-samuyu-luchs...

Учёные назвали самую лучшую диету в мире
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Продукты для роста волос

    Длинные волосы у большинства людей ассоциируются с женственностью, притягательностью и сексуальностью. При этом совсем неважно, какие они: прямые, кудрявые или просто слегка волнистые, светлые, темные…

  • » Правила индивидуального питания

    Израильские ученые из Института Вейцмана изучили уровень сахара 800 добровольцев и пришли к любопытному выводу: даже если мы едим одну и ту же пищу, ее усвоение происходит у разных людей очень индивид…

  • » Ученые смогли продлить жизнь горячим электронам в солнечных батареях

    Научные сотрудники Гронингенского университета нашли способ разработки солнечных модулей из перовскитов. Кроме того, они повысили КПД батарей до 66%. Результаты исследования опубликованы в журнале Na…

  • » Немецкие ученые выяснили, чем рискуют любители фастфуда

    Всем известно, что фастфуд плохо влияет на фигуру. Однако его употребление в больших количествах также сказывается на работе иммунной системы. К такому выводу пришли немецкие ученые. Исследование про…

  • » Ученые установили, что люди едят очень много пластмассы

    Во время каждого приема пищи люди, сами того не зная, поглощают большое количество пластмассы. К такому выводу пришли ученые шотландского университета Хериот-Ватта. Специалисты провели исследование…

  • » Лимонная диета для похудения

    Каждый пробовал лимон и знает о его полезных свойствах. Уникальные качества фрукта используются в медицине, кулинарии, косметологии. Но не многие знают о популярном использовании лимона в диетологии.…

  • » Ученые разработали диету для лечения психических расстройств

    Международная группа ученых пришла к выводу, что питание играет важнейшую роль для поддержания психического здоровья. Специалисты даже составили специальную диету, помогающую при лечении ряда психичес…

  • » Восьмичасовая диета -- плюсы и минусы интервального голодания

    Интервальное голодание по Дэвиду Зинченко на протяжении нескольких последних лет является одним из самых популярных способов похудения. А все потому, что плюсов такой диеты гораздо больше чем минусов…

  • » Восьмичасовая диета -- плюсы и минусы интервального голодания

    Интервальное голодание по Дэвиду Зинченко на протяжении нескольких последних лет является одним из самых популярных способов похудения. А все потому, что плюсов такой диеты гораздо больше чем минусов…

  • » Медики обнаружили новый орган в теле человека

    Ученые из США обнаружили в теле человека новый орган. Отмечается, что ученые сделали открытие совершенно случайно, в ходе проведения стандартной процедуры эндоскопии желудочно-кишечного тракта. Вн…

  • » Ученые британского Института Бабрахама нашли способ снизить риск заболевания раком за счет диеты

    С помощью диеты с высоким содержанием пищевых волокон удастся снизить шансы заболеть колоректальным раком, сообщили ученые из Великобритании. Об этом стало известно из сообщения РИА Новости со ссылко…

  • » Ученые назвали здоровую психику причиной долголетия итальянцев

    Итальянские ученые изучили особенности психики людей, проживших 90 и более лет. Для исследования они выбрали жителей деревни на берегу Средиземного моря. Ученые изучили состояние здоровья 29 человек …

  • » Ученые исследовали новые свойства общей анестезии

    Исследование общей анестезии выявило ранее неизвестные новые свойства препаратов, сообщается по результатам эксперимента ученых Квинслендского университета (Австралия). Несмотря на широкое и давнее и…

  • » Ученые предупредили об избирательности генной терапии

    Более 60 процентов людей не воспримут генную терапию, сообщается по результатам исследований ученых Стэндфордского университета. Как передает информационный портал "Свободная пресса", американские уч…

  • » Ученые нашли секрет похудения без диет

    Ученые из США заявили, что похудеть можно не придерживаясь строгой диеты. По мнению специалистов, можно сбросить лишние килограммы и питаться столько, сколько хочется. Они считают, что чтобы предот…

  • » Британские ученые рассказали о связи употребления алкоголя с расизмом и гомофобией

    Употребление алкоголя способствует агрессии в адрес людей с другими установками. К такому выводу пришли ученые из Кардиффского университета в Великобритании. Британские исследователи установили, чт…

  • » Ученые из США узнали, как ожирение связано с уровнем доходов

    Женщины с высшим образованием и высокой заработной платой страдают от ожирения реже ровесниц с низким уровнем доходов. К такому выводу пришли американские ученые из Центра по контролю и профилактике з…

  • » Ученые выяснили, как действует голодание на диабет

    Научные сотрудники Ньюкаслского университета обнаружили, что низкокалорийное питание, известное как лечебное голодание, может излечить от диабета второго типа. В статье, опубликованной в журнале The …

  • » Ученые рассказали об опасности обезболивающих

    Длительный прием обезболивающих препаратов в больших количествах может спровоцировать бессонницу, гипертонию и даже ожирение. К такому выводу пришли специалисты из университета Ньюкасла. Ученые прове…

  • » Что такое сахарный диабет, почему мы должны о нем беспокоиться и как его избежать?

    Сахарный диабет — одно из самых серьезных эндокринных заболеваний в мире. Но доктор Колин Кэмпбелл уверен: изменения в системе питания могут помочь пациентам, страдающим диабетом. Два типа диабета По…

  • » Ученые нашли связь между генами и диетами

    Сотрудники университета США Texas A&M выяснили, что на результат той или иной диеты влияют индивидуальные генетические особенностей человека. В статье, опубликованной в журнале Genetics, ученые…

  • » Ученые связали пониженное давление с риском скорой смерти

    Британские ученые из Эксетерского университета обнаружили новую опасность пониженного давления. Они связали его с повышенным риском скорой смерти. В частности, в ходе исследования выяснилось, что з…

  • » Учёные назвали главные способы уберечься от рака

    Исследователи из Американского онкологического общества (ACS) пришли к выводу, что причиной половины случаев заболевания раком является нездоровый образ жизни. Об этом сообщается на сайте Zmesc…

  • » Названа диета, которая продлевает жизнь

    Одной из наиболее полезных диет считается программа, куда входит пища с низким содержанием жира, сахара и рафинированных углеводов. По данным исследователей из Абердинского университета в Шотландии,…

  • » Российские и итальянские ученые затмили британских по популярности

    Популярность открытий ученых из России, Италии и Китая затмила британских ученых, сообщается в правительственном документе, подготовленном по поручению департамента бизнеса, энергетической и промышлен…

  • » Ученые: употребление кофе снижает риск инфарктов и инсультов

    Исследователи из Американской ассоциации сердца выяснили, что употребление кофе способно снизить риск возникновения инфаркта и инсульта. По данным ученых, дополнительная чашка кофе в неделю снижает…

  • » Ученые заявили о положительном влиянии на здоровье частого посещения сауны

    Частое посещение сауны снижает вероятность множества заболеваний и положительно влияет на продолжительность жизни. Об этом говорится в исследовании медиков из Университета Восточной Финляндии, опублик…

  • » Потрясающая 13-ти дневная датская диета

    Рекомендуется начать эту диету в воскресенье. Датская диета длится 13 дней, и, согласно опыту тех, кто использовал эту диету, вы можете потерять до 10 кг, но это очень сложная диета, и каждый организм…

  • » 7 натуральных средств, которые помогут если у вас гипертония

    Гипертония, или повышенное артериальное давление, может быть очень опасной, если не держать это расстройство под контролем, так она может привести к сердечно-сосудистым проблемам, которые могут даже п…

  • » СМИ: ученые подсчитали «запасы» воды на Луне

    В результате исследований американские ученые выяснили, что Луна является не только гигантской пустыней, но и скрытым резервуаром с жидкостью. Как сообщают СМИ, исследователи изучили пробы лунного …

  • » Бельгийские ученые выяснили, как употребление сахара связано с развитием онкологии

    Бельгийские специалисты выяснили, каким образом сахар влияет на развитие злокачественной опухоли. Как показало девятилетнее исследование, он провоцирует возникновение онкологических заболеваний. К та…

  • » Необычная Диета «Пять Столовых Ложек»

    Одной из самых популярных диет на сегодняшний момент является диета 5 столовых ложек, которая является не просто диетой, позволяющей привести свой вес в норму, а образом жизни, которого необходимо …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть