[email protected]
Регистрация

Гиперкар Apollo: это как встретить на улице космический корабль

20.02.2018, 23:26 66 Авто
0



В Гонконге ночью на дорогах общего пользования заметили новейший гиперкар Apollo Intensa Emozione (IE). Всего будет выпущено 10 экземпляров этой модели.

Компания Apollo Automobil работала над Apollo IE довольно долго, но это того стоило. У неё получился очень красивый гиперкар, и к тому же очень быстрый. Благодаря широкому использованию углеволокна он весит всего 1 250 кг. Внешне и в салоне этот автомобиль выгляди очень экзотично.

IE напоминает нам хардкоровские автомобили GT1, но он, в отличии от них, может спокойно ездить по дорогам общего пользования. Под капотом находится «простой» 6,3 л двигатель V12, а не турбо агрегат. Его мощность составляет 780 л.с. и 759 Нм крутящего момента....


...До 100 км/ч гиперкар разгоняется всего за 2,7 секунды при максимальной скорости 333 км/ч. В общем, динамические характеристики очень впечатляющие. Двигатель работает в паре с шестиступенчатой секвентальной механической коробкой передач Hewland.

Естественно, такому мощному автомобилю нужны очень хорошие тормоза. Поэтому были взяты керамические тормоза Brembo. Наверное, это самый оптимальный выбор.

Компания Apollo Automobil планирует выпустить всего 10 экземпляров Apollo IE. Сколько стоит такая машина? Около 2,4 млн. долларов. Действительно, очень уникальный суперкар.

Источник

Гиперкар Apollo: это как встретить на улице космический корабль
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Мечта коллекционера: 15 роскошных автомобилей, стоимость которых поражает воображение

    Существует достаточно большое количество автомобилей, стоимость которых поражает воображение даже самых состоятельных людей. Чаще всего такой автомобиль – желанная добыча для любого коллекционера. Вот…

  • » Китайскую копию «гелика» Mercedes-Benz покажут в Пекине

    Китайская компания BAIC сообщила о предстоящей презентации обновленной копии Mercedes-Benz Gelandewagen на полях мотор-шоу в Пекине. Новый внедорожник получит название Beijing BJ80. Точная стоимость …

  • » Lada XRAY Cross: первые фотографии серийной версии

    В Тольятти удалось сфотографировать Cross-версию хэтчбека Lada XRAY, которую на дорогах общего пользования тестируют инженеры Волжского автозавода. Lada XRAY Cross Несмотря на то, что все изменен…

  • » McLaren показал карбоновую версию гиперкара Senna

    На днях британская компания McLaren опубликовала в сети изображения карбоновой версии своего нового суперкара Senna, официальная премьера которого состоится в марте на Женевском автосалоне. Новый ги…

  • » Автопилот-убийца

    Вы, вероятно, слышали, что беспилотный автомобиль Uber в США насмерть сбил велосипедистку на пешеходном переходе. Я не буду писать здесь о том, что до реальных беспилотников на дорогах общего пользов…

  • » Самая спортивная Skoda, о которой мало кто слышал

    Среди спортивных моделей Skoda выделяется не только Octavia RS. В линейке чешской марки были и очень неплохие спорткары. Например, в 1957 году выпустили настоящий спорткар Skoda 1100 OHC. Род…

  • » Автопилот-убийца

    Вы, вероятно, слышали, что беспилотный автомобиль Uber в США насмерть сбил велосипедистку на пешеходном переходе. Я не буду писать здесь о том, что до реальных беспилотников на дорогах общего пользов…

  • » Появилось видео уничтожения гиперкара Koenigsegg Regera за 1,9 млн долларов

    В социальных сетях появилось видео уничтожения гиперкара Regera от компании Koenigsegg. Автопроизводитель опубликовал ролик с краш-тестами гиперкара стоимостью 1,9 млн долларов на своей странице в In…

  • » Land Rover разработал скоростной Defender со 405-сильным мотором

    Автопроизводитель Land Rover разработал скоростную версию внедорожника Defender с двигателем V8 мощностью 405 «лошадей». Как сообщают СМИ, всего появится 150 таких авто. Двигатель V8 работает в паре …

  • » В Африке создали недорогой внедорожник. Фото

    Африканская компания Mobius Motors из Кении разработала и представила свой второй внедорожник — Mobius II. Он прекрасно подходит для дорог Африки, к тому же он не очень дорогой. Mobius II построе…

  • » Кроссовер Bentley Bentayga обзавелся новым мотором

    Компания Bentley добавила кроссоверу Bentayga новый бензиновый двигатель V8, который составит пару топовому W12. Внешне новую версию Бентайги можно узнать по оригинально оформленным патрубкам выпус…

  • » Citroen за символическую плату продает 65 редких автомобилей из своей коллекции

    Компания Citroen продала на онлайн-аукционе 65 автомобилей, входящих в коллекцию Citroen Heritage Collection. Среди них было несколько очень редких моделей. У каждого автопроизводителя есть в…

  • » «Растаманский автобус» от Mercedes хотят продать за баснословные деньги (фото)

    В США на аукционе RM Sotheby’s продадут винтажный микроавтобус с современными доработками Mercedes-Benz O 319 1959 модельного года. Организаторы аукциона рассчитывают, что за него заплатят до 200…

  • » Самый редкий Chevrolet Corvette продадут по цене суперкара

    В США на аукцион Barrett-Jackson выставили очень необычный Chevrolet Corvette 1958 года. Автомобиль выпустили всего в шести экземплярах, а построило их американское ателье Fiberfab. Fiberfab …

  • » Cамый скоростной в мире внедорожник

    Lamborghini представила самый быстрый в мире внедорожник – Urus. Автомобиль появится в продаже в 2018 году. В Украине, скорее всего, он не будет представлен официально. Lamborghini Urus имеет сле…

  • » В ОАЭ собирают 25 гиперкаров из углеволокна с максимальной скоростью 400 км/ч

    В серию производства вышел арабский гиперкар под названием Fenyr SuperSport, который в 2015 году презентовали в Дубае. Об этом стало известно из сообщения В W Motors. Всего планируется выпустить 25 т…

  • » BMW тестирует новый купе 8-Series на дорогах общего пользования

    О новом автомобиле от компании BMW, на данный момент, практически ничего неизвестно. Об этом стало известно из сообщения AutoGuide. Стоит отметить, что о технических характеристиках автомобиля компа…

  • » В Лос-Анджелесе презентовали гиперкар Aria FXE с максимальной скоростью 335 км/ч

    В автомобиле установлен двигатель на 1 150 л.с. Таким образом, компания Aria Group презентовала в Лос-Анджелесе новый гиперкар Aria FXE с агрессивным дизайном. В компании планируют начать серийное …

  • » В Женеве пройдет презентация нового гиперкара Concept Two от компании Rimac

    «Электрический» гиперкар от хорватской компании Rimac презентуют на ежегодном автосалоне в Женеве. На сайте компании указано, что устройство изменит представление об автомобилях с электрическим двига…

  • » «За 3,6 секунды до сотни»: В первой половине 2018 года выйдет спорткар Vantage от Aston Martin

    В качестве основных конкурентов спорткара рассматривают Lamborghini Huracan и Porsche 911. Таким образом, новый автомобиль выполнен в стиле последних новинок бренда, однако в машине также установили …

  • » На российский рынок выйдет новый японский кросcовер Infiniti QX50

    Японская автомобильная компания Infiniti анонсировала выпуск нового кроссовера QX50. Данная модель появится и на российском рынке. "Автомобиль меньше своего предшественника. Уменьшилась и колесная …

  • » В Китае представили гибридный кроссовер Great Wall WEY P8

    Китайский автоконцерн Great Wall представил свой новый кроссовер WEY P8. Данный автомобиль имеет гибридную силовую установку. КНР в ближайшем будущем планирует перевести весь автопром на электрич…

  • » Aston Martin представила новый спорткар Vantage

    Aston Martin представил спорткар Vantage нового поколения. Ожидается, что автомобиль будет конкурентом для Lamborghini Huracan и Porsche 911 – спорткар Vantage свежей генерации. Он должен появиться…

  • » Топ-10 недорогих, но хороших кроссоверов

    Кроссоверы с каждым годом становятся всё более и более популярными среди автолюбителей. Их единственный недостаток – высокая цена. Однако, мы постарались найти самые недорогие кроссоверы. Пред…

  • » В Дубае представили самый быстрый и самый мощный авто в мире

    На автошоу в Дубае представили настоящего монстра – серийный арабский гиперкар Devel Sixteen. Если ты помнишь, то мы неоднократно писали об этом авто, которое станет самым мощным и самым быстрым в мир…

  • » Chevrolet презентовала в Дубае автомобиль с максимальной скоростью более 338 км/ч

    Новое поколение дорожно-трекового спортивного купе выпустила компания Chevrolet под названием Corvette ZR1. Презентация автомобиля прошла на выставке в Дубае. Это потенциально самый быстрый Corvette …

  • » Aston Martin представила новый эксклюзивный гиперкар Valkyrie AMR Pro

    Компания Aston Martin опубликовала фотографии гоночной версии гиперкара Valkyrie AMR Pro. Автоконцерн представил новый гиперкар пользователям интернета. Пока Aston Martin не проинформировала широку…

  • » Лавры самого быстрого серийного авто в мире теперь у Koenigsegg Agera

    Шведский производитель суперкаров Koenigsegg установил новый рекорд скорости – 447 километров в час. Купе Agera RS достигло этой отметки на шоссе близ американского поселка Пахрамп в штате Невада,…

  • » Ретро-Mercedes хотят продать за полмиллиона долларов

    Немецкая компания Mechatronik Engineering доработала ретро-автомобиль Mercedes W111, добавив ему 5,5 л двигатель V8. За эту машину хотят получить 465 000 долларов. Компания Mercedes-Benz выпус…

  • » Итальянцы создали эксклюзивный внедорожник на базе «Гелика»

    Итальянская компания Ares Design создала на базе Mercedes G-Class эксклюзивный внедорожник X-Raid с кузовом из карбона и алюминия. 5,5 л двигатель был модернизирован, и теперь его мощность ост…

  • » Редчайший гиперкар McLaren сгорел дотла за считанные минуты

    В Великобритании запечатлели пожар купе McLaren P1. По непонятным причинам из моторного отсека авто вырвалось пламя и в считанные минуты машина сгорела. Перед нами – не простой гиперкар McL…

  • » MCLAREN РАСПРОДАЛ НЕСУЩЕСТВУЮЩИЙ ГИПЕРКАР

    Автор фото: фирма-производитель Компания McLaren официально объявила о работе по созданию нового флагманского гиперкара. Информации о модели практически нет: известно лишь, что она будет относиться …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть