[email protected]
Регистрация

США и Южная Корея отменили военные учения из-за Олимпиады

21.02.2018, 01:15 68 Экономика
0




Президенты Южной Кореи и США Мун Чже Ин и Дональд Трамп приняли решение об отмене военных маневров, которые должны были пройти во время ОИ-2018.

Военные маневры США и Южной Кореи, которые ранее были запланированы к проведению одновременно с Олимпийскими играми 2018 года в Пхенчхане, отменены. К соответствующему...


...соглашению по итогам телефонной беседы пришли президенты Мун Чже Ин и Дональд Трамп, как сообщается.

Как уже подтвердили в Белом доме, совместные военные маневры Вашингтона и Сеула пройдут сразу после окончания Паралимпиады.

Напомним, зимние Олимпийские Игры будут проходить с 9 по 23 февраля. Ранее стало известно о сроках рассмотрения заявки на участие от российских спортсменов.

США и Южная Корея отменили военные учения из-за Олимпиады
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Мун Чжэ Ин анонсировал встречу Трампа и Ким Чен Ына

  • » Пока слышны звуки пушек – миру не бывать: КНДР призвала прекратить военные учения США и Южной Кореи

    Пхеньян потребовал от Вашингтона немедленно прекратить совместные учения с военнослужащими южнокорейской армии на Корейском полуострове. Об этом сообщили журналисты центрального издания КНДР «Нодон си…

  • » США и Южная Корея проведут «сдержанные» военные учения

    Южнокорейское агентство «Ренхап» сообщает, что Соединенные Штаты и Южная Корея приступили к манёврам в рамках ежегодных военных учений Key Resolve. Согласно информации агентства, в нынешних учениях K…

  • » США и Южная Корея не хотят во время учений раздражать КНДР

    В воскресенье 1 апреля очередные крупномасштабные военные учения «Токсури - Фоул игл» (Foal Eagle)» начнут Соединенные Штаты и Южная Корея. Как сообщают СМИ, в учениях примут участие 300 тысяч воен…

  • » Военные КНДР приблизились к границе с Южной Кореей в поисках бежавшего солдата

    Пограничники на Южной Корее открыли предупредительный огонь по военнослужащим КНДР, приблизившимся к границе в поисках бежавшего солдата. Агентство Younhap продолжает держать в курсе ситуации с поб…

  • » Госдеп приветствует диалог КНДР и Южной Кореи

    Официальный представитель Госдепартамента США Хизер Науэрт прокомментировала переговоры КНДР и Южной Кореи об участии в Олимпиаде. Госдеп приветствует встречу представителей КНДР и Южной Кореи, кот…

  • » Поп-музыканты из Южной Кореи отправились на гастроли в КНДР

    Звезды южнокорейской эстрады отправились на Север для участия в концертах. В составе делегации - 120 человек, среди которых не только музыканты из Южной Кореи, но и журналисты, которые отправились …

  • » Стало известно, сколько российских спортсменов поедут на Игры в Южную Корею

    Порядка 200 российских атлетов отправятся на Зимние Олимпийские игры в Пхенчхан. Об этом рассказал вице-премьер России Виталий Мутко. Всего пул спортсменов из РФ включает в себя 358 человек, однако, …

  • » США продолжат проведение военных учений с Южной Кореей во время Олимпиады

    Зимние Олимпийские Игры 2018 года не повлияют на ход военных учений с участием США и Южной Кореи. Об этом стало известно 29 декабря из заявления главы Пентагона Джеймса Мэттиса. Стоит отметить, что …

  • » Роспотребнадзор предупредил об опасности птичьего гриппа на Олимпиаде-2018

    Планирующим принять участие или посетить Олимпийские игры в Пхенчхане в связи со вспышкой птичьего гриппа в Южной Корее рекомендовано соблюдать соответствующие меры профилактики. В Южной Корее отме…

  • » В ОКР позитивно оценили решение МОК по спортсменам из Северной Кореи

    Решение Международного олимпийского комитета о допуске спортсменов из КНДР на Зимние Олимпийские игры прокомментировали в России. Как сообщил глава Олимпийского комитета РФ Александр Жуков, это очень…

  • » КНДР и Южная Корея договорились о визите делегации из Пхеньяна на олимпийские объекты

    КНДР и Южная Корея достигли договоренности о визите северокорейской делегации для инспекции объектов, расположенных в Пхенчхане. Чиновники и атлеты из Пхеньяна ознакомятся с олимпийскими сооружения…

  • » Стало известно, что обсуждали министры обороны США и Южной Кореи

    Министры обороны США и Южной Кореи Джеймс «Бешеный пес» Мэттис и Сон Ён Му обсудили сложившуюся на Корейском полуострове ситуацию, сообщает министерство национальной обороны Республики Корея. Как гов…

  • » Могерини приветствует диалог КНДР и Южной Кореи

    Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини прокомментировала возобновление переговоров между КНДР и Южной Кореей. По мнению главы дипломатии Евросоюза Федерики Могерини, переговоры между высокопоставлен…

  • » Стало известно решение Северной Кореи по вопросу участия в Олимпийских играх-2018

    Власти Северной Кореи объявили об участии сборной страны в зимних Олимпийских играх-2018, которые стартуют 9 февраля в южнокорейском городе Пхенчхан. Данное решение было принято на основании перего…

  • » Выяснилось, когда Южная Корея приостановит санкции в отношении КНДР

    Ряд санкций Южной Кореи в отношении КНДР может быть временно приостановлен на время проведения зимней Олимпиады в Пхёнчхане, заявил официальный представитель южнокорейского МИД Но Гю Док на брифинге. …

  • » Мун Чжэ Ин ожидает "поворота к миру" в связи с участием КНДР на ОИ-2018

    Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин прокомментировал участие северокорейских спортсменов в зимних Олимпийских играх-2018. Участие спортсменов из КНДР на Олимпиаде-2018 в Пхёнчхане, как считает южнокор…

  • » Тиллерсон высказался о предложении отменить военные учения на время Олимпиады

    Глава внешнеполитического ведомства Соединенных Штатов Рекс Тиллерсон заявил, что ничего не знает об отмене давно запланированных военных учений. Как сообщают СМИ, ранее президент Южной Кореи Мун Ч…

  • » Военные Южной Кореи усомнились в подготовке КНДР к ракетному испытанию

    Южнокорейские военные считают маловероятной подготовку КНДР к скорому ракетному испытанию. В то же время они полностью не исключают возможность провокаций со стороны Пхеньяна. В ответ на заявление по…

  • » Сеул готовится к переговорам с КНДР о допуске на ОИ-2018

    Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин поручил правительству начать подготовку к переговорам с КНДР на тему допуска к участию в Олимпийских играх-2018. Как передает агентство Kyodo, лидер Республики Коре…

  • » США и Корея могут перенести военные маневры из-за ОИ-2018

    Военные маневры США и Южной Кореи - Key Resolve и Foal Eagle - могут быть перенесены. Масштабные военные маневры США и Южной Кореи Key Resolve и Foal Eagle могут быть перенесены с марта на апрель 2…

  • » Война или Олимпиада: в Южной Корее опасаются агрессивных действий со стороны США

    Просьба Южной Кореи к США о переносе сроков проведения военных учений Foal Eagle является логичной – считает директор Центра стратегических исследований Китая РУДН Алексей Маслов. Южная Корея проси…

  • » Сеул и Вашингтон пока не обсуждают перенос военных маневров Foal Eagle из-за Олимпиады-2018

    Южная Корея не ведет с США консультаций о переносе военных маневров Foal Eagle, совпадающих по времени с проведением зимней Олимпиады-2018 в Пхенчхане. На брифинге для прессы в Сеуле официальный пр…

  • » СМИ: Президенты США и Южной Кореи не обсуждали "военный сценарий" по КНДР

    Президент США Дональд Трамп и глава Южной Кореи Мун Чжэ Ин не обсуждали в ходе телефонных бесед возможность силового решения кризиса с КНДР, по данным СМИ. Согласно сведениям, полученным от источни…

  • » Южная Корея пригласила российских спортсменов на Олимпиаду

    Министерство культуры, спорта и туризма Южной Кореи пригласило российских спортсменов выступить на Олимпийских играх в Пхенчхане в нейтральном статусе. Ведомство выразило сожаление из-за принятого Ме…

  • » В КНДР заявили о вероятности начала ядерной войны из-за учений США и Южной Кореи "Бдительный ас"

    В КНДР заявили, что военные учения США и Южной Кореи "Бдительный ас", которые пройдут с 4 по 8 декабря 2017 года, являются провокацией, грозящей риском начала ядерной войны. Об этом пишут западны…

  • » Учения ВВС над Корейским полуостровом пройдут с участием Сеула и Вашингтона

    В понедельник утром в Южной Корее начнутся совместные учения ВВС Республики Корея и США Vigilant Ace 18. Об этом стало известно из сообщения ТАСС. Таким образом, маневры в рамках учений продлятся до…

  • » Сеул назвал оборонительной мерой совместные с США учения ВВС

    Совместные учения ВВС с США, Южная Корея объяснила оборонительной мерой, кроме того, республика не намерена комментировать критику Пхеньяна в отношении данных маневров. Об этом стало известно в пон…

  • » Трамп и Мун Чжэ Ин обсудили ракетный запуск КНДР

    Президент США Дональд Трамп провел телефонный разговор с южнокорейским коллегой Мун Чжэ Ином в связи с очередным запуском межконтинентальной баллистической ракеты в КНДР. Межконтинентальная баллист…

  • » Трамп призвал провести денуклеаризацию КНДР "любой ценой"

    Президент США Дональд Трамп обсудил с президентом Южной Кореи Пак Кын Хе денуклеаризацию КНДР "любой ценой", сообщает пресс-служба Белого дома. Сообщается, что лидеры обсудили возврат Северной Кореи …

  • » Северная Корея отреагировала на азиатское турне Трампа

    Президент США Дональд Трамп в ходе визита в Азию показал свою истинную натуру разрушителя мира и стабильности, сообщается в заявлении МИД КНДР. Как сообщил представитель ведомства через Центральное …

  • » Масштабная провокация: США и Южная Корея начали учения с тремя атомными авианосцами

    Военно-морские силы США и Южной Кореи начали совместные маневры близ Корейского полуострова с использованием трех атомных авианосцев, сообщает южнокорейский Комитет начальников штабов (КНШ). Как указ…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть