[email protected]
Регистрация

Концертный зал в парке «Зарядье» будут вводить поэтапно

21.02.2018, 01:30 97 В Москве
0



Открытие концертного зала в парке «Зарядье» будет проходить в несколько этапов, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Значительная часть филармонии готовится к вводу, однако работы еще будут вестись. Пуск и наладка занимают много времени», – рассказал С. Кузнецов в интервью телеканалу «Москва 24».

Он подчеркнул, что строительная готовность концертного зала ожидается весной. Однако понадобится еще некоторое время, чтобы она зазвучала «как музыкальный инструмент».

Как сообщалось ранее, первый концерт может состояться в сентябре 2018 года. Большой зал рассчитан на 1450-1550 мест, в зависимости от использования площадки оркестровой ямы. Кресла для зрителей расположат со всех сторон вокруг сцены.

Еще один зал, репетиционный, на 400 мест, обустроят для проведения камерных и сольных концертов. Кроме того, здесь заработают студия звукозаписи, буфет и зона отдыха с открытой террасой.

Над акустикой концертного зала работают ведущие мировые специалисты. Акустические испытания проводились в...


...специально изготовленной физической модели Большого зала в масштабе 1:10.


Современная механизация зала позволит проводить любые концерты и мероприятия – в зале соорудят полностью трансформируемые партер, оркестровую яму и сцену.

Концертный зал станет одной из главных достопримечательностей парка «Зарядье», который был торжественно открыт ко Дню города Москвы президентом России Владимиром Путиным 9 сентября. 


Напомним, парк «Зарядье» появился на месте бывшей гостиницы «Россия». Он разделен на четыре ландшафтные зоны: степь, заливные луга, северный ландшафт и лес.

С 11 сентября парк открылся для всех желающих. Гости могут совершить «Полет над Москвой» на аттракционе с 13-метровым экраном и спецэффектами, попасть в подземный музей с археологическими находками «Зарядья» и «Ледяную пещеру» в павильоне «Заповедное посольство», увидеть башни Кремля и набережную Москвы-реки с «Парящего моста».

Парк «Зарядье» построили в рекордные сроки

Парк «Зарядье»: спецпроект stroi.mos.ru

Концертный зал в парке «Зарядье» будут вводить поэтапно
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » МКЗ «Зарядье» откроет второй концертный сезон 7 сентября

    Московский концертный зал «Зарядье» откроет второй концертный сезон 7 сентября, заявил руководитель Департамента культуры столицы Александр Кибовский.«У нас начинается настоящий профессиональный сезон...

  • » С конкурсной площадкой реновации в Царицыно будет работать ТПО «Резерв»

    «В конце сентября 2018 года были подведены итоги Международного архитектурно-градостроительного конкурса на разработку концепций пяти экспериментальных площадок реновации жилищного фонда. Задачей учас…

  • » Ледяная пещера в «Зарядье» готовится к открытию – Собянин

    Павильон «Ледяная пещера» в парке «Зарядье» откроется для посещения в ближайшее время, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «Скоро откроем уникальный павильон «Ледяная пе…

  • » В ТиНАО построят два детских сада на 350 человек

    Москомархитектура согласовала проекты двух современных детских садов в поселении Московский. Каждый из них будет рассчитан на 350 человек, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. …

  • » Гостям Московского урбанистического форума будут помогать волонтеры

    В форуме примут участие более 270 добровольцев Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин сообщил, что в рамках подготовки и работ…

  • » Гостям Московского урбанфорума будут помогать волонтеры

    Более 270 волонтеров будет привлечено в рамках подготовки и работы Московского урбанистического форума-2018 (МУФ), сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин. …

  • » В районе Преображенское появится спорткомплекс с бассейном

    Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с бассейном построят на востоке Москвы, сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов. Здание построят на ул. Халтуринс…

  • » Уникальный орган в концертном зале «Зарядья» начнут монтировать весной – Хуснуллин

    К монтажу уникального органа в концертном зале в парке «Зарядье» приступят весной, сообщил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Ху…

  • » Ледяную пещеру в «Зарядье» откроют в конце февраля

    В парке «Зарядье» приступили к заморозке ледяной пещеры. На ее создание уйдет порядка 70 тонн льда, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Конструкция с кол…

  • » Концертный зал в «Зарядье» начали облицовывать камнем

    В парке «Зарядье» ведется активная работа по отделке помещений концертного зала и монтажу инженерных систем, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Парк "Зарядье" приглашает на празднование Нового года

    В московском парке "Зарядье" стартует новогодняя программа. Посетителей столичного парка "Зарядье" с 17 декабря по 8 января будут развлекать мероприятиями, которые пройдут в Москве по случаю прибли…

  • » Девять новых объектов культуры откроют в Москве в 2018 году

    Девять новых объектов культуры получат жители столицы в 2018 году, среди которых филармония в «Зарядье», новый корпус театра Et Cetera и четыре культурно-досуговых центра, сообщил руководитель Департа…

  • » Марат Хуснуллин: строительство концертного зала в парке «Зарядье» завершат к лету

    Концертный зал в парке «Зарядье» планируется построить к лету 2018 года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Концертный зал в парке «Зарядье» построят к лету – Хуснуллин

    Концертный зал в парке «Зарядье» планируется построить к лету 2018 года, сообщил сегодня журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Парк «Зарядье» получил положительные отзывы ЮНЕСКО

    Рекомендации ЮНЕСКО при создании парка «Зарядье» были выполнены в полном объеме, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. По его словам, заместитель генеральн…

  • » Концертный зал ГМИИ им. Пушкина построят на месте Кремлевской АЗС

    Кремлевскую АЗС на ул. Волхонка, одну из старейших сохранившихся бензоколонок Москвы, перенесут на Кремлевскую набережную, сообщил заместитель директора Государственного музея изобразительных искусств…

  • » «Парящий мост» в Зарядье могут внести в Книгу рекордов Гиннесса

    Заявку на занесение «Парящего моста» в парке «Зарядье» в Книгу рекордов Гиннесса могут подать после года его эксплуатации, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. …

  • » Ландшафтные работы в «Зарядье» будут проводиться каждый сезон

    Сезонные ландшафтные работы в парковой зоне «Зарядье» будут проводиться регулярно, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. «Что-то будет досаживаться, что-то…

  • » В Москве в 2018 году появятся девять новых объектов культуры

    В столице в парке "Зарядье" должна быть построена филармония. Также планируется возведение нового корпуса театра Et Cetera, четырех культурно-досуговых центров в трех московских округах и три памятник…

  • » Концертный зал в «Зарядье» станет крупнейшим объектом культуры-2018

    Концертный зал в парке «Зарядье» откроется в 2018 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. «В следующем году в столице откроется де…

  • » «Стеклянную кору» в парке «Зарядье» собрали в рекордные сроки - Хуснуллин

    «Стеклянная кора», которая накрывает летний амфитеатр и сад на крыше филармонии в парке «Зарядье», уникальна тем, что не имеет опор, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной полит…

  • » Москва сделает акцент на создании районных парков и скверов - Кузнецов

    Акцент при создании благоустроенных общественных пространств и скверов в столице в ближайшие годы сместится в периферийные районы, сообщил журналистам главный архитектор столицы Сергей Кузнецов. …

  • » В Киев с концерта британской группы эвакуируют зрителей

    Неизвестные «заминировали» в Киеве здание концертного зала, где в 19.00 (20.00 мск) должен был начаться концерт британской группы Hurts. Как сообщают СМИ, после того, как у концертного зала скопило…

  • » В Южном Чертаново построят детский сад на 125 мест

    В Южном Чертаново построят новый детский сад с яркими фасадами, рассчитанный на пять возрастных групп. Проект получил архитектурно-градостроительное решение Москомархитектуры, рассказал главный архите…

  • » В Южном Чертаново построят детский сад на 125 мест

    В Южном Чертаново построят новый детский сад с яркими фасадами, рассчитанный на пять возрастных групп. Проект получил архитектурно-градостроительное решение Москомархитектуры, рассказал главный архите…

  • » В парке «Зарядье» могут установить новогоднюю елку

    Новогодняя ель удачно впишется в архитектурное пространство парка «Зарядье», если будет принято решение об ее установке в преддверии новогодних и рождественских праздников, заявил главный архитектор М…

  • » Концертный зал в «Зарядье» отделают деревянными 3D-панелями

    Оборудование трансформируемого партера концертного зала филармонической музыки в парке «Зарядье» установят до конца декабря, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Концертный зал в «Зарядье» будет одним из лучших в мире - Собянин

    Чтобы создать парк «Зарядье», оттуда вывезли мусора объемом с два стадиона «Лужники» и завезли грунта еще на один стадион, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «Сама по с…

  • » Монтаж оборудования трансформируемого партера концертного зала в Зарядье завершится до конца года

    «Монтаж оборудования трансформируемого партера концертного зала «Зарядье» в полном объеме мы планируем завершить в конце декабря. Сейчас смонтировано 8 рядов из 20. В полном объеме выполнить монтаж вс…

  • » Собянин осмотрел ход строительства концертного зала в «Зарядье»

    Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строительства концертного зала в парке «Зарядье». «Мы планируем, что с декабря по февраль 2018 года получим 100-процентную отделк…

  • » ЮНЕСКО дало «Зарядью» высокую оценку

    Заместитель генерального директора ЮНЕСКО Франческо Бандарин высоко оценил работу московских градостроителей, проделанную в парке «Зарядье». «Зарядье» моментально стало…

  • » Концертный зал в «Зарядье» введут в 2018 году

    27 объектов культуры планируется построить и реконструировать на средства городского бюджета в 2018-2020 годах, сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хусн…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть