[email protected]
Регистрация

Детство в Северной Корее: как растут дети в самой закрытой стране в мире

21.02.2018, 05:29 80 Новости
0




Детство — прекрасная пора и самое ценное время в жизни любого человека. И совсем не здорово, когда дети работают в полях или слепо поддерживают диктаторов. Но если вы один из пяти миллионов детей до 14 лет, родившихся в Северной Корее, то, к сожалению, такова реальность.
Детей в этой стране учат любить историю и всех правителей — начиная с основателя государства Ким Ир Сена до настоящего правителя Ким Чен Ына . Итак, каково расти в самой закрытой стране мира?
Дети, родившиеся и живущие за пределами столицы, должны работать на фермах.
В некоторых источниках утверждается, что работников, которые не подчиняются, посылают в качестве наказания в лагеря.
В менее развитых регионах дорога в школу может пролегать через строящиеся объекты и другие опасные территории. Немногочисленные школьные автобусы часто переделаны из самосвалов.
Для сирот в северокорейских приютах жизнь еще тяжелее. Даже если детей усыновляют, есть риск, что родители отдадут их обратно, если не смогут обеспечить.
Семьи, где все-таки водятся небольшие деньги, могут позволить себе чуть-чуть роскоши — например, традиционные костюмы.
Но и деньги не освобождают семьи от политических обязанностей. Многие боготворят лидеров страны и периодически ездят вместе с детьми к историческим памятникам, чтобы отдать дань уважения.
Школьников и студентов же часто заставляют группами ездить к памятникам, чтобы выразить свою любовь лидерам страны.
В июне 2017 года Ким Чен Ын организовал выступление «Мы самые счастливые на свете» — в честь 70-летия Союза детей Кореи.
Идеологическая...


...обработка начинается еще в детском саду. Дети разучивают антиамериканские лозунги, с игрушечными автоматами и гранатами атакуют мультяшные фигуры солдатов.
В честь Международного дня детей в столице прошел военный парад, где дети были одеты как солдаты армии.
Условия в школах не всегда отвечают санитарным нормам. Детский сад на фотографии расположен на территории текстильной фабрики.
Дети в семьях, которые живут не в черте бедности, имеют чуть больше шансов на радости детства.
Например, дети высокопоставленных родителей учатся во Дворце школьников района Мангёндэ. Они занимаются разными видами спорта, им преподают иностранные языки, обучают их работе на компьютерах.
В массивном бетонном здании, которым управляет Корейский молодежный корпус, размещается до 5400 детей.
Помпезные представления тоже дань северокорейскому культу личности. Повсеместно распространены темы величия и чести.
Во время представления для иностранных журналистов в мае 2016 года, например, многие выступления, включая хоровые пения, танцы и акробатические номера, имели четкий политический оттенок.
Принуждение и страх приходят уже во взрослой жизни. Так что детская пора чуть ли не единственная возможность пожить немного беспечно.
Конечно, дети слишком малы, чтобы понимать, когда им скармливают пропаганду, или осознавать, насколько скудны условия их жизни.
Тем не менее детство и в Северной Корее детство. И возможно, только в этом возрасте жители Северной Кореи имеют что-то общее с людьми других стран.
источник

http://cont.ws/@sonikx/821113

Детство в Северной Корее: как растут дети в самой закрытой стране в мире
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Волонтеры из России поздравили с праздниками детей прифронтового Докучаевска

    Волонтеры из России поздравили с праздниками детей прифронтового населённого пункта Докучаевск, вручив новогодние подарки. Подарки получили дети ясли-сада № 13 города Докучаевска. Волонтер отметила, ч…

  • » Интернет шокировало видео, на котором военные ИГИЛ обучают детей террористической деятельности

    Последние случаи «черного пиара» ИГ* потрясли пользователей сети Интернет по всему миру. В частности, в сети появились видеоролики, которые запечатлели ужасающие картины боевой подготовки детей дошкол…

  • » Твари обыкновенные, американские. Green Tea

    В посольстве США в Украине обнародовали заявление в связи с трагическим инцидентом, в результате которого в Горловке Донецкой области после подрыва на мине погибли подростки. «Россия должна настаиват…

  • » На Украине во время движения загорелся автобус, в котором находились дети

    В украинском селе Штеповка Лебединского района Сумской области во время движения загорелся автобус, в котором находились 20 детей в сопровождении двух учителей. Об этом сообщает агентство «Униан» со …

  • » Талибы убили восемь детей в Афганистане

    В северной части Афганистана боевики террористической группировки «Талибан»* совершили теракт, сообщает в субботу, 22 сентября, информационное агентство «Синьхуа». По данным СМИ, взрыв прогремел прош…

  • » Закон "Принудительное усыновление" для бездетных

    Россиян надо учить растить и воспитывать чужих детей. Мягко принуждать бездетных. Нужен закон "Принудительное усыновление". На Северном Кавказе сирот нет. Их разбирают по домам. А у нас позорнейшее яв…

  • » Может ли Артек стать целью будущих атак "химической демократии"?

    Дети президента Сирии Башара Асада в прошлом году отдыхали в лагере "Артек" в аннексированном Крыму, однако руководство лагеря не сразу узнало, кто их отец, рассказал Русской службе Би-би-си директор …

  • » Закон "Принудительное усыновление" для бездетных

    Россиян надо учить растить и воспитывать чужих детей. Мягко принуждать бездетных. Нужен закон "Принудительное усыновление". На Северном Кавказе сирот нет. Их разбирают по домам. А у нас позорнейшее яв…

  • » Следователи проверяют сообщения о закрытых дверях в кинозале ТЦ "Зимняя вишня"

    Следователи проверяют информацию о том, что никто из работников кемеровского ТЦ "Зимняя вишня" не пытался эвакуировать детей из кинозала во время пожара. Источник, знакомый с ситуацией, сообщил, ч…

  • » На Алтае появились "кванторианцы"

    Кто такие кванторианцы, о которых заговорила пресса на Алтае? Оказывается, так называют себя одаренные дети (вернее, так их назвали взрослые) открывшего здесь техноцентра «Кванториум.22». Более того,…

  • » Японский министр призвал к дипломатическому бойкоту Северной Кореи

    Глава внешнеполитического ведомства Японии Таро Коно призвал разорвать дипломатические отношения с КНДР. Как сообщает «Русская Планета», во время своего выступления на встрече по Северной Корее в В…

  • » Следователи проводят обыски в школе, ученики которой погибли при пожаре в Кемерово

    Следователи приехали в общеобразовательную школу в областном поселке Трещевский. Ученики 5А класса этой школы погибли в сгоревшем кемеровском ТЦ "Зимняя вишня", сообщил ФБА "Экономика сегодня" источни…

  • » NBC рассказал о "Маленькой России" в Майами

    Обеспеченные женщины из России все чаще предпочитают рожать во Флориде с целью получения детьми гражданства США, сообщает телеканал NBC. Официальной статистике о рождаемости "русских детей" на террит…

  • » СМИ узнали, чем фруктовый сок может быть опасен для детей

    Медики из Гарвардского университета в США провели исследование, в ходе которого выяснили, что дети, регулярно пьющие сладкие фруктовые соки, чаще страдают от астмы. Как сообщают СМИ, одна из авторо…

  • » Дом, который самостоятельно построила многодетная мать

    Когда женщине нужно позаботиться о своих детях, она не остановится ни перед чем. Именно так произошло с Карой Брукинс, матерью 4-х детей. Она самостоятельно построила двухэтажных дом без какого-либо с…

  • » В Госдуму внесли новый законопроект об обеспечении жильем детей-сирот

    Правительство внесет в Госдуму законопроект, направленный на улучшение механизма обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями. Премьер-министр Дмитрий Медвед…

  • » В Госдуме рассказали об отсутствии в Северной Корее лагерей для политзаключенных

    Депутат Госдумы Казбек Тайсаев заявил, что в КНДР нет никаких лагерей для политзаключенных. Он назвал такие сведения «американскими сказками». Тайсаев рассказал, что много раз бывал в КНДР и наблюд…

  • » Зачем состоявшейся женщине нужен мужчина? Зачем тебе этот гемор, когда у тебя все есть?

    Зачем тебе мужчина, когда все есть, даже дети? Зачем мужчина, когда тебя не надо содержать, а ты сама можешь содержать еще пару детей? Зачем тебе мужчина, когда твой быт настолько налажен, что все н…

  • » В России заговорил только что родившийся младенец

    В России родился говорящий младенец. Родители новорожденного Степана — жители Норильска Родион и Лиза Бажеевы — потрясены необычайными способностями своего ребенка. Сразу после появления на свет млад…

  • » Увлечение сладкой газировкой приводит к астме у детей

    Дети, которые часто употребляют в пищу сладкие газированные напитки, чаще других страдают от астмы и связанных с ней осложнений. Об этом заявили специалисты Гарвардского университета в США. Специал…

  • » Американский сенатор Грэм пригрозил КНДР войной

    В США сенатор Линдси Грэм выступил с жестким заявлением в связи с очередным ракетным запуском в Северной Корее. США готовы будут начать войну с КНДР, чтобы остановить регулярные пуски ракет Пхеньян…

  • » Дети съедят под музыку всё

    И снова на арене — британские ученые. В этот раз они разразились статьей о том, что под музыку дети способны съесть овощи, медведя, старый сапог и даже кашу…

  • » Фото из австралийского СПА для детей — самое милое, что я когда-либо видела!

    Baby Spa Perth – первый в мире спа-салон для детей, расположенный в городе Перт (Австралия). Клиенты этого салона исключительно дети в возрасте до полугода. Заведение Baby Spa Perth оказывает полный …

  • » Создать сказку для ребенка

    Беззаботное детство нельзя представить без веселой возни, разнообразных игр. Детство должно быть радостным и ярким. Таким его может сделать детская площадка для дачи или для частного дома. Строительс…

  • » Куда пропал миллиард человек за последние полвека

    Конечно, в мире бесследно и притом в огромных количествах пропадают как взрослые, так и дети, однако пропажа малолетних наиболее сильно волнует общество. Именно по этой причине в 1998 году была даже …

  • » Путин рассказал о совпадении позиций России и Китая по Северной Корее

    Владимир Путин рассказал, что Россия и Китай имеют один подход по вопросу Северной Кореи. По его словам, эта позиция заключается в решении конфликтных вопросов с помощью диалога. Президент России п…

  • » В Приморье могут увеличить расходы бюджета на питание детей-сирот

    Депутаты Законодательного собрания Приморья выступили с инициативой об увеличении расходов бюджета на питание детей-сирот в специальных учреждениях с 182 до 271 рубля в день. Уполномоченный по правам…

  • » 15 вещей родом из детства

    Наше детство отличалось от детства наших детей. Не было компьютеров, гаджетов, любая техника и электроника считалась в диковинку, а обычные игрушки были в радость.Сегодня дети сидят в соцсетях, часами…

  • » Право на алименты от детей родители должны будут доказывать

    Не обеспечивающие своих детей престарелые родители станут самостоятельно собирать доказательства при подаче иска в суд на алименты. Соответствующие поправки в Семейный кодекс разработала сенатор Елена…

  • » Садик в Некрасовке смогут посещать дети с ограничениями по здоровью

    Детский сад на 350 мест построят в кв. 11 района Некрасовка на юго-востоке столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. «В садике создадут условия для…

  • » Садик в Некрасовке смогут посещать дети с ограниченными возможностями здоровья

    Детский сад на 350 мест построят в кв. 11 района Некрасовка на юго-востоке столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. «В садике создадут условия для…

  • » Мифы, в которые верили советские дети (8 фото)

    В 80-е годы советские дети не были такими осведомленными, как их ровесники в наши дни, а потому охотно верили во всякие мифы и легенды. Помимо различных дворовых и городских мифов, были и…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть