[email protected]
Регистрация

В столице ввели 60 инженерных объектов в прошлом году

24.03.2018, 17:00 79 В Москве
0



60 объектов инженерной инфраструктуры введено в столице в прошлом году, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

«Крупнейшие из них – Рублевская станция водоподготовки со строительством озоно-сорбционного блока и станции озонирования, а также инженерное обеспечение развития территории Олимпийского комплекса «Лужники», – сказал О. Антосенко .

По его словам, также в 2017 году ввели напорный трубопровод от Ново-Солнцевской канализационно-насосной станции до Обручевского канала, проложили инженерные коммуникации усадьбы «Воронцово» и сеть газоснабжения к котельной для комплексной застройки поселения Сосенское в районе дер. Николо-Хованское и др.

Он отметил, что в прошлом году Мосгосстройнадзор провел более 1,3 тыс. проверок на объектах инженерной инфраструктуры города.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина пристальное внимание уделялось качеству строительства и соблюдению требований организационно-правового порядка, соответствию выполненных работ требованиям технических регламентов и проектной документации. Также оценивалось выполнение внутренних санитарно-технических, электромонтажных и...


...слаботочных работ, исполнительной технической документации по принимаемым в эксплуатацию объектам», – добавил О. Антосенко.

По результатам проверок участникам строительства выдано 582 предписания об устранении нарушений, оформлен 661 протокол об административном правонарушении, наложены штрафные санкции на общую сумму 29,3 млн. руб. Большая часть нарушений устранена в кратчайшие сроки, остальные находятся на контроле Комитета.

Совместно со специалистами Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве (ЦЭИИС) выполнен 161 выезд на инженерные объекты, проведено 629 испытаний. Эксперты ЦЭИИС методами инструментального контроля и лабораторных исследований провели работы по определению качества бетонных смесей, их соответствия классу бетона и др., проконтролировали укладку дорожного полотна, устройство оснований и земляные работы.

Кроме того, оценивалось качество сварных соединений конструкций и соответствие класса и марки стали требованиям технических регламентов и проектной документации, санитарно-эпидемиологическим и радиационным нормам.

Как Стройкомплекс контролирует качество строительства жилья

В столице ввели 60 инженерных объектов в прошлом году
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » ФОК с бассейном и водными горками построили в районе Южное Бутово

    Застройщик подал извещение об окончании строительства физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) на юге-западе столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.Здание возвели за счет инвестора на ул...

  • » Эксперты проверят строительство досугового центра в Теплом Стане

    Специалисты оценят качество строительно-монтажных работ по возведению досугового центра на юго-западе столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.Здание возводится на ул. Академика Виноградова, вл...

  • » В Новой Москве ввели почти 130 объектов недвижимости в 2018 году

    «В поселении Сосенское вблизи дер. Летово открылась уникальная частная Международная школа. Она состоит из комплекса зданий, который включает также административно-бытовой корпус, общежития для учащих…

  • » Число пожаров на стройках Москвы снизилось в 2017 году

    46 пожаров произошло на стройплощадках города в 2017 году, годом ранее их было на один больше, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. 25 возгораний заф…

  • » В Москве на 36 долгостроев стало меньше

    36 объектов удалось исключить в прошлом году из перечня долгостроев и незавершенного строительства, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. «В начале 20…

  • » На объектах инженерной инфраструктуры Москвы за 12 месяцев 2017 года проведено 1344 проверки

    За 12 месяцев 2017 года специалисты Мосгосстройнадзора провели 1344 проверки на объектах инженерной инфраструктуры города. «По поручению мэра Москвы Сергея Собянина при…

  • » Мосгосстройнадзор в 2017 году ввел в эксплуатацию в ЦАО Москвы свыше 1,2 млн кв. м недвижимости

    В 2017 году на территории Центрального округа столицы Мосгосстройнадзором введено в эксплуатацию 56 объектов недвижимости общей площадью свыше 1 млн 215 тыс. кв. м, включая объекты реконструкции, сооб…

  • » В Москве построят 13 спортивных объектов за счет бюджета в этом году

    13 спортивных объектов построят и введут в столице за счет бюджета, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. «По поручению мэра Сергея Со…

  • » Гостиницу на 300 номеров ввели на юго-западе столицы

    Выдано разрешение на ввод гостиничного комплекса на юго-западе города, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. Семиэтажное здание на ул. Саморы Машела, …

  • » Введен комплекс апартаментов с видом на исторический центр Москвы

    Выдано разрешение на ввод гостиничного комплекса апартаментов в центре города, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. Здание возвели по адресу: Курсово…

  • » Более 170 дорожных строек находится на контроле Стройкомплекса

    Почти 1,4 тыс. проверок прошло на объектах дорожно-мостового строительства столицы с начала года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. В 286 из них у…

  • » Олег Антосенко: в Хамовниках сдан в эксплуатацию гостиничный комплекс апартаментов

    Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию гостиничного комплекса апартаментов в Курсовом переулке, д. 10/1, сообщил председатель Комитета Олег Антосенко. …

  • » С начала года в ЦАО введено свыше 870 тыс. кв. м недвижимости

    За одиннадцать месяцев 2017 года на территории Центрального административного округа столицы введено в эксплуатацию 28 объектов недвижимости общей площадью 872 тыс. кв. м, сообщил председатель Мосгосс…

  • » В Новой Москве ввели общественно-деловой комплекс-долгострой

    Выдано разрешение на ввод многофункционального общественно-делового комплекса в районе дер. Румянцево Новой Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. …

  • » На дорожных стройках Москвы проведено более 1300 проверок

    За 11 месяцев 2017 года специалисты Мосгосстройнадзора провели 1390 проверок объектов дорожно мостового строительства, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. …

  • » Количество пожаров на стройках Москвы снизилось

    Число пожаров на стройках Москвы c начала этого года снизилось по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. «За…

  • » В технопарке «Индиго» достраивают здание для оптовой торговли

    Складской комплекс с офисами в дер. Николо-Хованское Новой Москвы введут до конца 2017 года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. Он расположен в инд…

  • » В Новой Москве завершается строительство складского комплекса с офисными помещениями

    Складской комплекс с офисными помещениями в дер. Николо-Хованское в Новой Москве введут в эксплуатацию до конца 2017 года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. …

  • » Подстанция скорой помощи появится в Некрасовке в 2018 году

    Подстанцию скорой медицинской помощи построят в районе Некрасовка на юго-востоке города, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. «Станция рассчитана на …

  • » Проезд вдоль Кутузовского шоссе и деловой центр построили в ЗелАО

    Десять объектов недвижимости площадью около 50 тыс. кв. м ввели в Зеленограде с начала этого года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. По его словам…

  • » Олег Антосенко: в 2017 году на стройках Зеленограда проведено свыше 200 проверок

    За 10 месяцев 2017 года специалисты Мосгосстройнадзора провели 204 проверки объектов, строящихся на территории Зеленограда, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. …

  • » Проезд вдоль Кутузовского шоссе и деловой центр построили в ЗелАО

    Десять объектов недвижимости площадью около 50 тыс. кв. м ввели в Зеленограде с начала этого года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. По его словам…

  • » В Новой Москве ввели 600 тысяч «квадратов» жилья в этом году

    600 тыс. кв. м жилья введено с начала года в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО), сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. …

  • » Олег Антосенко: с начала года в ЦАО введен почти миллион кв. м недвижимости

    «За десять месяцев 2017 года на территории Центрального административного округа столицы введено в эксплуатацию 25 объектов недвижимости общей площадью свыше 838 тыс. кв. м», - сообщил председатель Мо…

  • » Жилой комплекс с фитнес-центром, бассейном и скверами ввели в Москве

    Инвестор жилого комплекса с детским садом и подземной автостоянкой в Пресненском районе столицы получил разрешение на ввод, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. …

  • » Почти 300 тыс. кв. м недвижимости ввели с начала года на юге Москвы

    Восемь объектов общей площадью 295 тыс. кв. м ввели в Южном округе столицы с начала года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. В их числе - три жилых…

  • » Почти 300 тыс. кв. м недвижимости ввели с начала года на юге Москвы

    Восемь объектов общей площадью 295 тыс. кв. м ввели в Южном округе столицы с начала года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. В их числе - три жилых…

  • » Олег Антосенко: на юге Москвы введено в эксплуатацию почти 300 тыс. кв. м недвижимости

    За 9 месяцев 2017 года на территории Южного административного округа столицы введено в эксплуатацию 8 объектов капитального строительства общей площадью 295 тыс. кв. м, сообщил председатель Мосгосстро…

  • » Жилой комплекс с подземной автостоянкой ввели на юге столицы

    Выдано разрешение на ввод жилого комплекса с подземной автостоянкой на юге города, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. По его словам, ЖК в 1-м Рощин…

  • » Гостиницу у Павелецкого вокзала ввели в эксплуатацию

    Выдано разрешение на ввод гостиницы Holiday inn Express в центре столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. Площадь трехзвездочного отеля на Дубин…

  • » Развязку на МКАД, три дома и два храма ввели в ЮЗАО в этом году

    17 объектов введено на юго-западе столицы с начала 2017 года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. В их числе - три жилых дома общей площадью 156,5 т…

  • » Олег Антосенко: с начала 2017 года на юго-западе Москвы введено в эксплуатацию 17 объектов

    За 9 месяцев 2017 года на территории Юго-Западного округа столицы введено в эксплуатацию 17 объектов капитального строительства, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть