[email protected]
Регистрация

Джутовая филигрань из бечевки. Шкатулка и светильник:мастер-класс

24.03.2018, 23:30 0 Интерьер




Вера Пушина представляет Вам свои новые работы, выполненные в
1.
2.

4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.
22.
23.
25.
26.
27.
технике "Джутовая филигрань". Это светильник с абажуром и шкатулка. В этой работе я использовала джутовый шнур двух цветов , отбеленный и выкрашенный в бирюзовый цвет. И еще я применила новый способ придания объема орнаменту- накладные элементы. Т.е. сначала делается ажурный орнамент на плоскости, а поверх него крепятся отдельно сделанные элементы, которые создают рельефный рисунок. Для основания светильника...


...использовала бутыль. Абажур собирался из заранее сделанных веточек из джута, которые крепились к каркасу из шпажек внутри будущего абажура. Для шкатулки делается сначала каркас из шпажек, обмотанных джутом. Каждая сторона шкатулки набирается по заготовленному рисунку отдельно. После того, как плоский орнамент набран, склеен и подсушен, начинаем декорировать его объемными накладными элементами. Каждый элемент (листочек) делается отдельно, потом ему придаем форму руками и крепим в нужное место. После высыхания клея готовые стороны приклеиваются к каркасу шкатулки. Так для декора использовала марблсы (стеклянные вставки).


Джутовая филигрань из бечевки. Шкатулка и светильник:мастер-класс
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Очень красивые серьги в технике

Создание украшений из полимерной глины в технике филигрань или, по-другому, аппликация, требует: аккуратности, терпения, ощущения цвета и сноровки. Для создания представленных сережек нам понадобитс…

11.04.18 Интерьер

Тонкая нота абажура в

Абажур изобрели более двухсот лет назад, когда на обыкновенную лампу надели затеняющий колпак. Сегодня он уверенно используется как элемент дизайна интерьера, который при его свете преображается до не…

23.11.17 Ремонт

Художественная ковка: ажурный

Хотелось бы поделиться с вами, как сделать ажурный абажур для светильника, по внешнему виду который будет похож на художественную ковку, но на самом деле, этот абажур был изготовлен из водосточной …

25.03.18 Интерьер

Светильник из бисера своими

Доброго всем времени суток!!! Когда дети учились в школе, у них над столом висел светильник вот с таким плафончиком Дети давно уже отучились, живут своими семьями, а светильник долго лежал с шкафу - …

31.12.17 Интерьер

Снежинки в технике квиллинг

Хотите сделать необычную снежинку в технике квиллинг своими руками? Тогда смотрите мастер класс для тех, кто не очень любит долгую работу. Но, несмотря на то, что делается эта снежинка быстро — по…

13.01.18 Интерьер

Необычные идеи люстр и торшеров

Дополнительных точек освещения никогда не бывает много. С помощью света можно менять атмосферу, или так называемый амбьянс. Тогда удивительно и мгновенно, одним щелчком выключателя, рабочий к…

01.04.18 Интерьер

Оригинальные светильники ручной

Пожалуй, многим знакома ситуация, когда хочется заменить старую лампу, но сложно найти вариант, достойный внимания. В таком случае стоит взять дело в свои руки, так как из подручных предметов можно …

04.04.18 Интерьер

Потрясающий абажур из трубы ПВХ

Хотелось бы поделиться с вами, как сделать ажурный абажур для светильника, по внешнему виду который будет похож на художественную ковку, но на самом деле, этот абажур был изготовлен из водосточной ПВ…

08.12.17 Дом

Снежинки из бумаги.

Всем привет дорогие рукодельницы! В преддверие праздников все мы стараемся украсить свои квартиры и каждый делает это по разному, мы не раз публиковали мастер-классы по изготовлению снежинок из разных…

28.12.17 Интерьер

Мастер-класс по филиграни из

Когда то я училась технике ювелира- филигранщика в итоге получила диплом. Жизнь распорядилась так, что мне не пришлось долго трудиться на ювелирной ниве, но навыки и желание что-нибудь погнуть и заку…

11.04.18 Интерьер

Скорлупу от яиц в дело!!!

Давным давно в каком то зарубежном журнале увидела шкатулку декорированную яичной сколупой. Ну и как обычно фантазия поперла через край. Сначала разработала урок в школе по теме "Мозаика". И дети учил…

25.03.18 Интерьер

20 идей превращения винных

Это удивительно, но из обычных винных бутылок, которые мы обычно просто выбрасываем, можно сделать массу полезных, интересных и красивых вещей. И в нашем обзоре 20 способов превратить винные бутылки …

13.12.17 Дом

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть