[email protected]
Регистрация

Рублевые вклады россиян выросли на 13,9% за 2017 год

25.03.2018, 10:05 237 Экономика
0




Рублевые накопления россиян за последний год стали больше на 13,9%. По состоянию на начало декабря 2017 года сбережения выросли до 29,5 триллиона рублей. Инфляция в прошлом году составила 2,5%.

Деньги банкам доверяют все больше россиян. Объем депозитов равен 19,6 триллиона рублей без учета валютных вкладов. В наличных россияне хранят пять триллионов рублей, еще 4,7 триллиона рублей – в ценных...


...бумагах, сообщает RT .

Одной из причин такого ажиотажа стало увеличение реальных заработных плат. По данным Росстата, в период с январь по ноябрь этот уровень подняла на 3,2%. В Министерстве экономического развития предполагают, что зарплаты продолжат расти. Согласно предварительному прогнозу, их подъем в 2018 году составит 3,9%.

Ранее глава Минпромторга Денис Мантуров рассказал президенту РФ Владимиру Путину о темпах реализации плана импортозамещения.

Рублевые вклады россиян выросли на 13,9% за 2017 год
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Владимир Жидкин: австрийская компания Almi арендовала помещение в первом офисном проекте класса «А» на территории ТиНАО — «К2 Бизнес-парк»

    Зарубежные инвесторы по-прежнему рассматривают строительные объекты ТиНАО в качестве объектов для инвестиций. Австрийская компания Almi, производитель и поставщик комплексных пищевых добавок и смесей …

  • » Россияне после выхода на пенсию хотят получать 37,3 тысячи рублей

    «Совершенно секретно»: Аналитики Исследовательского центра портала SuperJob спросили у россиян, какой уровень дохода будет для них желанным после выхода на пенсию, сообщает «Российская газета». …

  • » Реальные доходы россиян в августе упали впервые с начала года

    «Совершенно секретно»: В августе 2018 года реальные располагаемые доходы жителей РФ упали на 0,9% по сравнению с таким же периодом прошлого года, сообщает Росстат. Под реальными располагаемыми д…

  • » Россияне стали больше платить налогов

    «Совершенно секретно»: Глава Федеральной налоговой службы (ФНС) Михаил Мишустин заявил, что с января по август 2018 года в консолидированный бюджет поступило 13,6 триллиона в качестве налогов, соо…

  • » Правительство одобрило проект профицитного бюджета до 2021 года

    «Совершенно секретно»: Правительство России приняло решение одобрить проект федерального бюджета на 2019 год и на плановый период на 2020-2021 год, сообщают «Ведомости» со ссылкой на вице-премьера…

  • » Объем «свободных денег» у россиян сократился в августе на 12,9%

    «Совершенно секретно»: Специалисты холдинга «Ромир» выяснили, что в августе 2018 года существенно сократился объем «свободных денег» у россиян. По сравнению с июлем он снизился на 12,9%, до 23,6 т…

  • » Депутаты показали доходы за 2017 год  Песков объяснил увеличение доходов Путина 

    Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России Владимира Путина, заявил, что доходы главы государства в 2017 году выросли из-за продажи объектов недвижимости, передает РИА "Новости". "Оба (Путин …

  • » Росстат сообщил об увеличении накоплений граждан России

    На 13,9% за год увеличились накопления граждан России в рублях. Об этом стало известно из сообщения Росстата. Стоит отметить, что уровень инфляции в стране рост объема накоплений превысил в пять с п…

  • » Фонд национального благосостояния РФ за март вырос почти на 74 млрд рублей

    Объем Фонда национального благосостояния (ФНБ) России за прошедший месяц вырос в рублях на 2% до 3,773 триллиона рублей. Однако при этом в американской валюте объем ФНБ России сократился на 0,8%, с…

  • » Россияне стали меньше снимать денег с банковских карт

    Объем операций с использованием пластиковых карт в январе – сентябре составил 11,4 триллиона рублей. Это на 31% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (8,7 триллиона рублей). По дан…

  • » Глава «Аэрофлота» рассказал Путину о билетах за 5 рублей в дни ЧМ-2018

    Виталий Савельев, гендиректор компании «Аэрофлот», рассказал президенту РФ Владимиру Путину о стоимости авиабилетов на ЧМ-2018 для российских болельщиков. Глава государства поинтересовался, организуе…

  • » Силуанов сообщил Путину сумму налогов, списываемых россиянам

    Министр финансов России Антон Силуанов рассказал президенту РФ Владимиру Путину о количестве россиян, которых затронет налоговая амнистия. Общий объем списываемой задолженности достигнет 41 млрд рубл…

  • » Надежнее биткоина: россияне поделились секретами выгодных вложений

    Уже многие годы россияне считают, что покупка недвижимости, рублевые вклады и хранение наличности – самые разумные способы сбережения средств. Об этом пишет «Российская газета». Согласно данным опрос…

  • » СМИ: Продажи дронов в РФ за 2017 год выросли на 84%

    Спрос на беспилотники в России вырос почти вдвое, по данным СМИ. Продажи дронов на российском рынке выросли почти вдвое. По данным "М.видео", с января по сентябрь в 2017 году общие продажи беспилот…

  • » Голикова: Счетная палата выявила нарушения на 1,9 трлн рублей

    Счетная палата обнаружила нарушения на сумму 1,9 триллиона рублей за 2017 год. В прошлом году этот показатель составил 965 миллионов. Основная часть нарушений пришлась на сферу госзакупок. По словам …

  • » Силуанов: Дефицит бюджета к концу года достигнет 1,6% ВВП

    Дефицит федерального бюджета России в текущем году может составить 1,6% ВВП, что ниже плана. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов. По словам главы ведомства, это объясняется тем, что некото…

  • » Стало известно, какую сумму россияне потратили на покупку авто в 2017 году

    Эксперты проанализировали изменения на автомобильном рынке России, произошедшие в 2017 году. По данным специалистов, с января в стране было продано около 1,3 миллиона транспортных средств на общую сум…

  • » Набиуллина попросила россиян не хранить 200- и 2000-рублевки в качестве сувениров

    Глава ЦБ Эльвира Набиуллина призвала россиян отказаться от хранения купюр номиналов 200 и 2000 рублей и пускать их в обращение. По ее словам, зафиксированы случаи, когда россияне умышленно не разме…

  • » Мантуров: РФ выделит около 36 миллиардов рублей на поддержку автомобильного рынка

    Государство выделит порядка 36 миллиардов рублей в рамках поддержки автомобильного рынка России. С таким заявлением перед журналистами выступил глава Министерства промышленности и торговли Денис Манту…

  • » Собянин утвердил бюджет Москвы на три года

    Мэр Москвы Сергей Собянин подписал закон «О бюджете города на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов». Документ обнародован на сайте мэрии. Мосгордума 29 ноября рассмотрела и одобрила бюджет ст…

  • » Голикова отчиталась перед Путиным о нарушениях на 1,5 трлн рублей за год

    Счетная палата обнаружила более 3,9 тысячи финансовых нарушений в нынешнем году на сумму 1,556 триллиона рублей. Об этом во время встречи с президентом России Владимиром Путиным заявила глава СП Татья…

  • » Мантуров сообщил, когда в РФ будет работать программа продовольственной помощи

    Глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что отсутствие средств на программу продовольственной помощи малообеспеченным россиянам в бюджете РФ на 2018-2020 не означает, что деньги в этот временной про…

  • » Правительство выделило более 5 млрд рублей на зарплаты работникам культуры, образования и здравоохранения

    Правительство приняло решение выделить 5, 1 миллиарда рублей на повышение заработных плат работникам культуры, образования и здравоохранения. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на оф…

  • » В Госдуме утвердили проект бюджета на 2018 год

    Депутаты Государственной Думы утвердили проект федерального бюджета на 2018 год, а также на плановый период 2019-2020 годов в третьем чтении. Об этом сообщили средства массовой информации со ссылкой н…

  • » У россиян закончились деньги

    Россияне взяли кредитов в 7 раз больше, чем положили на депозиты Россияне гораздо активнее берут кредиты, чем копят средства на депозитах. За девять месяцев этого года наши сограждане заняли в банках…

  • » Реальные зарплаты россиян выросли на 2,5%

    Реальные заработные платы в РФ выросли на 2,5%, по данным Росстата. Федеральная служба государственной статистики (Росстат) предоставила журналистам данные статистики, которые свидетельствуют о пов…

  • » Курс доллара стал больше интересовать россиян

    Курс доллара стал наиболее популярной темой среди россиян. Им интересуются больше, чем два года назад. Об этом свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ. Большинство россиян хранят свои сбережения в ру…

  • » Зарплаты в Крыму выросли в 2017 году

    Доходы жителей Крыма выросли в 2017 году, заявили в Госсовете республики. Глава комитета Госсовета Республики Крым по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Валерий Коваленко расск…

  • » СМИ: Россияне в 2017 году потратили в интернете 1 трлн рублей

    Россияне в 2017 году потратили уже триллион рублей на транзакции в сети. За первое полугодие 2017 года объем онлайн-транзакций физических лиц вырос на 8% по сравнению с аналогичным периодом в прошл…

  • » Максим Орешкин рассказал Владимиру Путину о темпах роста ВВП

    Министр экономического развития Максим Орешкин доложил президенту РФ Владимиру Путину о темпах роста ВВП. По словам главы министерства, за сентябрь рост ВВП оценивается в 2,4%. В третьем квартале в ц…

  • » Рост ВРП до триллиона рублей к 2019 году спрогнозировали власти Якутии

    Валовый региональный продукт Якутии превысит один триллион рублей в ближайшие два года. Об этом заявил исполняющий обязанности первого заместителя председателя – министр экономики Якутии Михаил Осипов…

  • » Промсвязьбанк за девять месяцев 2017 года увеличил чистую прибыль по РСБУ в три раза

    Промсвязьбанк, согласно данным предварительного бухгалтерского баланса по российским правилам бухгалтерского учета (РСБУ), показал рост чистой прибыли в три раза: она составила за девять месяцев 2017 …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть