[email protected]
Регистрация

Особенности и свойства телефонных и силовых кабелей

25.03.2018, 16:30 0 Ремонт




Современным производством выпускается огромное количество кабеля и проводниковой продукции, и разобраться во всем этом многообразии неподготовленному человеку непросто. Но когда дело касается выполнения каких-либо работ, связанных с электрооборудованием или энергообеспечением, приходится изучить данный вопрос хотя бы поверхностно. В этой статье рассмотрим особенности двух силовых видов кабеля (ВВГ и КГ) и телефонного кабеля, опишем их параметры и сферы применения. Кабель ВВГ – характеристики и область применения

Силовой кабель ВВГ довольно часто применяется в промышленности и на объектах различного типа – на электрических подстанциях, в местных электросетях, для подключения бытового оборудования, в распределительных щитках и прочее. Основной его функцией является доставка энергии конечным потребителям.

В конструкции кабеля основными элементами являются медные жилы, которые покрыты ПВХ или полиэтиленовой оболочкой в несколько слоев (каждая жила в отдельности и общая изоляция). Температура эксплуатации от –50-ти до +50-ти градусов Цельсия. Запрещено использование под землей и в траншеях.

Кабель...


...КГ – характеристики и сферы применения

Данный тип проводниковой продукции является гибким, поэтому его чаще всего используют для питания электроэнергией различной передвижной техники и оборудования. Это могут быть сельскохозяйственные машины, погрузчики и прочее. Основой его является токопроводящая жила из меди, которая имеет несколько слоев изоляции из полиэтилентерефталатной пленки и резины.

Основная оболочка выполнена из резины на основе бутадиенового и изопренового каучука,является стойким к солнечному свету и влаге, а продукция в «тропическом» исполнении способна противостоять различным видам грибков. Сечение и количество жил может быть различным.

Кабель телефонный – особенности и сферы использования

Из названия видно, что подобная продукция применяется для обеспечения связи на предприятии или между различными объектами. Особенностью его является то, что он состоит из различного числа жил, скрученных по парам или собранных в пучки при помощи хлопчатобумажной нити. Для изоляции провода используется полиэтилен или ПВХ и дополнительное экранирование из алюмополимерной ленты.


Особенности и свойства телефонных и силовых кабелей
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Бронированные силовые кабеля

Зачастую прокладка силовых кабелей проводится в местах повышенной проходимости людей и транспортных средств. Для того, чтобы исключить повреждения изоляционного слоя кабеля, что может привести к возн…

12.04.18 Ремонт

Ошибки при установке теплого

большинство неисправностей, связанных с работой теплых полов вызваны неквалифицированным монтажом или механическими повреждениями кабеля во время или после его укладки. если вы не уверены в своих силах, лучше доверить

26.09.16 Ремонт

Басурин рассказал о подрыве

ВСУ подорвали кабель связи, обеспечивающий работу оператора мобильной связи "Водафон-Украина" на территории Донбасса. Украинские силовики предприняли попытку "информационной изоляции" ДНР "силовым …

04.03.18 Экономика

Как устроен и где применяется

Ассортимент современной кабельной продукции невероятно велик. Среди тех моделей проводов, что можно найти на рынке, особенного внимания заслуживает ПВС. Это кабель, обладающих достаточно простой конс…

03.12.17 Ремонт

Как установить и подключить

Практически все производители электрических установочных систем (к ним относится производство выключателей и электрических розеток), занимаются в свою очередь, еще и выпуском другой сетевой продукции…

21.11.17 Ремонт

Монтаж электропроводки в

В связи с тем, что деревянный дом является одним из самых пожароопасных строений, нужно учитывать все возможные правила безопасности при его постройке. Одним из главных источников пожаров всегда была…

05.01.18 Ремонт

Гофрированные трубы для

Технология гофрирования материалов используется в качестве одного из эффективных способов повышения жесткости конструкции. Соответственно, гибкие гофрированные трубы позволят вам обеспечить достойную…

07.12.17 Ремонт

Оптический Кросс на 8 портов

Оптический кросс – это такое устройство, благодаря которому можно проводить соединение волокон любого оптоволоконного кабеля с непосредственно самими разъемами, которые имеют стандартные общепринятые…

28.11.17 Ремонт

20 способов применения

О многофункциональности кабельных стяжек мало кто задумывается. Применение этого изделия не ограничивается лишь креплением кабеля. После просмотра подборки вы убедитесь, что на решение некоторых бытов…

14.01.18 Интерьер

ЭЛЕКТРИКА В ДЕРЕВЯННОМ ДОМЕ

ответвление от воздушной линии электропередач (далее вл) производится, как правило, по воздуху. по современным требованиям, ответвление должно быть выполнено изолированным проводом, сечением не менее 16 квадратных

21.12.16 Ремонт

Как проложить провод по стене

Одним из самых простых и доступных способ, как можно проложить провод по стене, это использовать пластиковые фиксаторы, так называемые гвоздевые скобы. Кабель сначала продевается во внутрь скобы, и з…

29.03.18 Ремонт

Виды кирпича

Для строительства дач или частных домов используется огромное количество видов камней. На сегодняшний день, чаще всего используются газосиликатные блоки, пенобетонные блоки, легкобетонные камни и дру…

23.12.17 Ремонт

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть