[email protected]
Регистрация

"Ударим маргарином по врагу!": украинцы обсуждают продажу в Москве тортов киевского завода Roshen

25.03.2018, 20:35 70 Экономика
0




Украинские пользователи обсуждают продажу тортов киевского завода Roshen в Москве. Доказательства торговых связей по кондитерской линии обнародовала Наталия Петренко из Херсона, член "Батькивщины".

"Барыга, у нас война, нет?! Мир, дружба, жвачка...", - написала Петренко в соцсети Facebook, выложив фотографию торта "Киевский" от Roshen, который накануне приобрели ее "знакомые из Москвы", заказав по Интернету у российской компании.

"Сегодня заказ им доставили. Штрих-код и дата обведены мной. Производства киевского завода "Рошен", - отметила она, призвав "делать выводы" самостоятельно. 

На фото видно, что торт достаточно свеж и произведен, действительно, в Киеве. Некоторые украинские пользователи возмутились: так, Наталия З. отметила, что не стала бы есть этот торт, даже если бы ее приговорил к этому суд. "Себя не уважать есть такое. Я еще помню тот киевский торт из кондитерской имени Карла Маркса. Он был с орехами кешью! Это был Киевский. Осталось одно название", - посетовала она, имея в виду частую замену в рецептуре кешью на арахис. Юрий З. признает: "У нас киевский торт испортился... может, для Москвы качество еще контролируют".

Сергей П. из Ровно...


...призвал комментаторов "не раскачивать лодку". "Это фотомонтаж! Такого не может быть! Президент грудью кормит армию! Он жертвует триллионы денег!" Николай У. отметил, что рефрижератор в Киев из-за одного торта не поедет.

Геннадий К. из Днепра на предположения о том, что это, возможно, торт всё-таки российского происхождения, напомнил, что в России "нет товаров с украинским текстом". 

"Ударим маргарином по врагу! Пусть у них глаза от смеси растительных жиров в твердом виде повылезают", - пошутил Олесько М.

В то же время некоторые украинцы нашли и позитивную для Порошенко сторону поставок сладостей в Россию: так, Павел из Киева напомнил, что средства от продажи тортов идут в бюджет Украины, а россияне могут стать от избытка сладкого толстыми и, соответственно, небоеспособными. Юрий Р. из Терновки поддержал такую дальновидную стратегию: "Вообще, нужно бесплатно им поставлять сладости... шоб они были толстыми как американцы". Виктор С. из Киева солидарен с ними в отношении "хитрого плана" по распространению среди россиян сахарного диабета.

Напомним, что ранее в Киеве прошла акция "Петя жуй": активисты выложили свой призыв из конфет прямо на брусчатке. 

"Ударим маргарином по врагу!": украинцы обсуждают продажу в Москве тортов киевского завода Roshen
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Работника КАМАЗа уволили за фотографию своей зарплаты в интернете

    Работника КАМАЗа уволили за фотографию своей зарплаты в интернете Сотрудник завода пожаловался на низкую зарплату в соцсети, однако мужчину вычислили и заставили уволиться. Фотография корешка появи…

  • » «Особый статус Донбасса»: чего стоят обещания киевского режима?

    Для украинских властей «особый статус Донбасса» всего лишь пустой звук, и обстрелы народных республик будут продолжаться до тех пор, пока киевский режим не добьется введения. Такое заявление сделала …

  • » Только для избранных: Порошенко отгулял корпоратив под Киевом

    В одном из элитных клубов под украинской столицей прошел необычный фестиваль – «Roshen Music Fest». Корпоратив состоялся в честь дня рождения фирмы гаранта нации Петра Порошенко. Как оказалось, мероп…

  • » На Украине раскрыли главную тайну президента: Порошенко не передал Roshen в «слепой траст»

    Несмотря на то, что президент Украины Петр Порошенко еще четыре года назад обещал избирателям продать свой бизнес после инаугурации, корпорация Roshen до сих пор находится под его прямым управлением. …

  • » Работники Харцызского трубного завода собрали помощь для нуждающихся жителей Республики

    Представители Харцызского трубного завода доставили сегодня собранную ими продовольственную помощь пенсионерам и инвалидам, проживающим в прифронтовом поселке Новониколаевка к югу от Донецка. В состав…

  • » «Я не знаю, как она делает это!» - прическа сенатора от Хакасии не на шутку взволновала Twitter

    В Twitter разгорелась ожесточенная дискуссия по поводу волос члена Совета Федерации Валентины Петренко. Австралийская журналистка обратила внимание на странный внешний вид влиятельного политика. …

  • » Пушистые тортики Аланы Джонс-Манны

    Что может быть лучше, чем вкусный торт? Только торт, который не только вкусный, но ещё и красивый! Талантливый кондитер Алана Джонс-Манн (Alana Jones-Mann) стала публиковать фотографии своих феерич…

  • » В Сети обсуждают слова Порошенко о «коварстве украинского режима»

    Пользователи социальных сетей обсуждают фразу президента Украины Петра Порошенко о «коварном режиме» страны. Видеозапись выступления по случаю Дня дипломатической службы Украины Порошенко опубликовал…

  • » «Я не знаю, как она делает это!» - прическа сенатора от Хакасии не на шутку взволновала Twitter

    В Twitter разгорелась ожесточенная дискуссия по поводу волос члена Совета Федерации Валентины Петренко. Австралийская журналистка обратила внимание на странный внешний вид влиятельного политика. …

  • » Пушистые тортики от талантливого кондитера

    Что может быть лучше, чем вкусный торт? Только торт, который не только вкусный, но ещё и красивый! Талантливый кондитер Алана Джонс-Манн (Alana Jones-Mann) стала публиковать фотографии своих феер…

  • » Заводской рэп

    Рабочие «Брянского машиностроительного завода» сняли клип на песню в стиле рэп. Свою работу они хотели представить на корпоративном конкурсе под названием «Рыцарский турнир», но неожиданно она стала п…

  • » О чем шумят соцсети Украины: от стреляющего Кокорина до новых остановок Киева

    Предлагаем вашему вниманию небольшой обзор того, что творится в настоящее время в социальных сетях Украины. Что обсуждают пользователи, что вызывает у них недовольство, а что — восторг. В общем, все …

  • » В Греции испекли гигантский торт к Новому году

    Огромный торт длиной в 70 метров испекли в Греции. В Греции гигантский торт весом 2,5 тонны, длиной в 70 метров, и толщиной в три, испекли к новогоднему столу жители Афин. Торт пекли около 40 пова…

  • » "Бостон++", "климатическое оружие" и "российское вмешательство": украинцы обсуждают поставку сжиженного газа из РФ через Великобританию в США

    Украинцы в соцсетях обсуждают публикацию Bloomberg о поставке российского сжиженного газа через Великобританию в США. Предполагается, что поставка СПГ из России поможет предприятиям Бостона справиться…

  • » Сторонники Саакашвили разбили окно в магазине Roshen

    Сторонники экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили разбили окно в принадлежащем президенту Украины Петру Порошенко магазине Roshen. Фирменный магазин кондитерской фабрики располагается ря…

  • » Кондитер-астролог раскрыл секрет: как украсить торт, чтобы тебе улыбнулась удача в новом, 2018 году

    До Нового года уже рукой подать. А это значит, что самое время окончательно решить, что же будет у тебя на праздничном столе, чтобы не бежать потом в последний момент в магазин и не стоять там в огром…

  • » "Отопление - это пережиток дикарей": на Украине обсуждают "энергетическую нищету" в Европе

    Украинские пользователи обсуждают в соцсетях, как европейцы экономят на отоплении. Киевский адвокат Татьяна Монтян обратила внимание на статью в Le Nouvel Observateur, рассказывающую о том, что порядк…

  • » Сторонники Саакашвили атаковали магазин Roshen в Киеве

    Сторонники бывшего одесского губернатора Михаила Саакашвили, заключенного под стражу 8 декабря, разбили окна магазина Roshen, расположенного рядом с изолятором, где содержится опальный политик. Об это…

  • » Ротшильды рассказали об отказе иностранцев покупать компанию Порошенко

    Ротшильды объяснили отказ иностранцев покупать компанию президента Украины. www.lenta.ru Председатель Rothschild Inc в странах СНГ Джованни Сальветти сообщил, что заинтересованные в покупке аффили…

  • » Европейские пользователи обсудили фигуры гимнасток из США и России

    Житель Канады Бен Кампен опубликовал фотографию американской гимнастки Симоны Байлз. Он сравнил раскачанную спортсменку с российской гимнасткой Алией Мустафиной. В своем микроблоге Twitter канадец от…

  • » Монтян опубликовала нецензурное четверостишие об украинском парламентаризме

    Украинская правозащитница Татьяна Монтян иронично прокомментировала в своем Facebook суть киевского парламентаризма.Монтян отметила, что сегодня, 11 декабря, - памятная дата, так как два года назад н…

  • » Кличко вновь разбирают на цитаты в соцсетях

    Проверку работ по уборке снега, которую провел мэр Киева Виталий Кличко, активно обсуждают пользователи в соцсетях. Киевский градоначальник Виталий Кличко в ходе проверки работ по уборке снега в ст…

  • » Киевский патриархат обратился к РПЦ из-за "церковного раскола" на Украине

    Глава непризнанного Киевского патриархата Филарет обратился к патриарху Кириллу. Основатель Киевского патриархата Филарет обратился к патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с просьбой помощи для…

  • » Десерт, не требующий выпечки. Просто залил и готово!

    Торт без выпечки — элементарное решение сложной задачи! Поэтому для наших занятых хозяек редакция предлагает простой рецепт заливного десерта. Торт «Нежность» можно приготовить вместе с ребенком: мал…

  • » Соцсети обсуждают "тараканью кормежку" будущих летчиков ВВС на Украине

    Пользователи в соцсетях принялись активно обсуждать новость о том, чем кормят будущих военных летчиков на Украине. Украинских курсантов в столовой университета Воздушных сил им. Кожедуба в Харькове…

  • » «Ожиреть можно»: украинцы прокомментировали агитацию борьбы Киева с Россией

    Сообщение украинского ресурса «Миротворец» спровоцировало бурную реакцию среди украинского населения. Политическая жизнь современной Украины отличается обильным наличием в ней спорных и абсурдных соб…

  • » Активистка Femen устроила поджог макета трамвая у магазина Roshen в Виннице

    Полуголая активистка движения Femen устроила поджог декоративного трамвайного вагона у магазина Roshen в Виннице. На вагоне была сделана наклейка «Tram to offshore» («Трамвай в офшоры»). Согласно з…

  • » Пользователи интернета обсуждают видео, на котором НЛО "берет пробу, разгоняя след от самолета"

    Ранее на видеохостинге YouTube было опубликованы видео с якобы запечатленном на нем НЛО. Сейчас в интернете оно стало достаточно популярным: его посмотрели 124 тысячи человек. Некоторые пользовател…

  • » Реконструкция Киевского направления ж/д разгрузит Киевский вокзал на треть

    Участок железной дороги от Киевского вокзала до остановочного пункта Апрелевка реконструируют. Это позволит увеличить количество электричек и уменьшить их интервал движения до трех минут. …

  • » У Порошенко отнимут последнюю конфетку

    Радикалы в субботу вечером прибыли на склад-базу Roshen в Виннице с предупредительной акцией "Или работай, или торгуй". Об этом они сообщили в Facebook."Ребята в Виннице взялись за дело. Активисты дви…

  • » Киевский хирург Козлов отказался делать операцию жительнице Донбасса из-за политики

    В Киеве хирург Дмитрий Козлов отказался делать операцию 50-летней женщине из Донецка по политическим соображениям. Об этом Козлов рассказал на своей странице в соцсети Facebook. Как рассказал хирург…

  • » Дорогу от Калужского до Киевского шоссе достроят в 2018 году - Хуснуллин

    Строительство дороги Солнцево - Бутово - Видное от Калужского до Киевского шоссе завершится в следующем году, сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хусн…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть