[email protected]
Регистрация

Защита деревянного дома

27.03.2018, 18:25 134 Ремонт
0



Постоянное воздействие влаги пагубно воздействует как на основание дома (фундамент), так и на его стены. Влага может разрушить даже самые прочные стройматериалы, поэтому они нуждаются в надежной защите. Что может дать такую защиту деревянным стенам? Только антисептик для дерева. Он спасает древесину от неминуемого гниения, синевы, насекомых-древоточцев и плесени. Средством можно обрабатывать деревянные поверхности как внутри помещений, так и снаружи. Эффективно в условиях конденсатного и гигроскопического увлажнения, воздействия атмосферных осадков и почвенной влаги.

Рекомендуется применять антисептик для дерева для обработки совершенно новых или уже ранее обработанных антисептическими средствами деревянных конструкций внутри помещений здания, перегородок, полов, стен, мансард, обрешеток, а также для защиты бревенчатых элементов сооружений производственного, жилого, сельскохозяйственного назначения. Стоит помнить, что антисептические средства не рекомендуется применять на поверхностях, которые ранее были покрыты краской, олифой или какими-то лакокрасочными, пленкообразующими и водоотталкивающими средствами.

Антисептик наносят на очищенные от грязи и пыли поверхности, на которых уже нет коры и луба, посредством распылителя, валика или кисти в 2-3 приема при выдержке интервалов в 20-40 минут.

Для защиты основания здания от грунтовых и осадочных вод проводится гидроизоляция...


...фундамента. Существует несколько технологий обеспечения защиты основанию от всепроникающей влаги из почвы, но наиболее эффективными в эксплуатации показали себя специальные средства. На сегодняшний день в торговой сети представлен богатый ассортимент материалов, посредством которых проводится гидроизоляция фундамента. Ассортимент включает сухие расширяющиеся смеси, посредством которых проводится герметизация стыков, швов и различных отверстий, средства мембранной герметизации для кирпичных и цокольных сооружений, пенетрирующие герметики (они направлены на повышение водонепроницаемости структуры бетона низкого качества).

Для гидроизоляции стыков, швов, видимых трещин и монтажных отверстий вначале проводят локально штрабление на глубину 2,5-3 см, после чего закладывают «тесто» из сухой смеси, таким образом, чтобы оно обязательно контактировало со всей штрабленной поверхностью окружающего бетона. Для герметизации в этом случае используются расширяющиеся смеси. Поверхности бетонных конструкций предпочтительно покрывать суспензией из сухой смеси пенетрирующего типа. Нанесение ее проводят на влажную очищенную поверхность и обеспечивают влажный уход и защиту от иссушающего воздействия ветра и солнца до момента проведения отсыпки влажным грунтом. На новый фундамент гидроизоляционные работы можно проводить уже спустя 72 часа после завершения бетонных работ.

Защита деревянного дома
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Строительство фундаментов деревянных домов

    строительство фундаментов деревянных домов имеет великое множество особенностей и нюансов. именно фундамент является гарантом долгой службы жилой постройки из дерева. чтобы заложить фундамент высокого качества нельзя

  • » 10 мифов о деревянных домах

    У деревянных домов есть и поклонники, и противники. Мы предпочитаем соблюдать нейтралитет и хотели бы развенчать самые устойчивые мифы, которые существуют о домах из дерева. Давайте разбираться, что п…

  • » Эффективные способы гидроизоляции фундаментов разных типов

    В общем случае устройство гидроизоляции фундамента делится на три группы: горизонтальная; вертикальная; устройство отмостки. В зависимости от типа основания могут быть применены несколько способов од…

  • » Гидроизоляция для дерева

    Защита древесины от влаги является обязательным атрибутом при обустройстве любых конструкций подобного рода. Каждый школьник знает, что при постоянной влажности дерево начинает портиться. Как правило…

  • » Утепление деревянных стен

    Для домов постоянного проживания, в регионах с нормируемым сопротивлением теплопередаче от 2,5 и выше - деревянные стены практически всегда нуждаются в дополнительном утеплении. Это утверждение верн…

  • » Цоколь дома

    Цоколь — это надземная часть фундамента. Это довольно сложный узел, где сходятся и примыкают друг к другу вертикальные (цоколь, стены) и горизонтальные (полы и перекрытия) конструкции дома. Правильно…

  • » Особенности строительства цокольного этажа и подвала

    В современном загородном строительстве все чаще находит широкое применение сооружение цокольных этажей и подвалов. Цокольный этаж или подвал помогают значительно расширить пространство дома, их можн…

  • » Цоколь дома

    Цоколь — это надземная часть фундамента. Это довольно сложный узел, где сходятся и примыкают друг к другу вертикальные (цоколь, стены) и горизонтальные (полы и перекрытия) конструкции дома. Правильно…

  • » Чем лучше покрасить деревянный дом снаружи

    Дерево — используется для строительных работ и в качестве отделочного материала. Это и популярный и дорогой материал, но, как и любой другой, он имеет свои недостатки.Главными врагами дерева являются…

  • » Небольшой обзор способов защиты бетона

    В строительстве часто говорят об обязательной защите бетона. Человек не сведущий в этих делах не может понять, о чем именно идет речь. Знатоки же понимают, что говорят о гидроизоляции бетона, что и о…

  • » Прозрачные отделочные материалы для древесины

    Отделочные материалы для древесины предпочтительно подбирать прозрачные, чтобы сохранить декоративную природную фактуру дерева. Конечно, во времена глобального дефицита делать ремонт было легче — что…

  • » Полезные советы по покраске и ремонту стен

    Наступает весна, и все стремятся к обновлению. Возможно, Вы решите немного освежить квартиру. В этой статье Вы найдете несколько советов, как с минимальными вложениями получить максимальный эффект.В …

  • » Уход за древесиной дачного дома

    Экологически чистую древесину наши соотечественники часто используют не только для постройки загородных домов и коттеджей, но и для постройки дачных домов. Да и строя дачные бытовки, производители ка…

  • » Защитные краски

    В нашем материале мы расскажем о самых распространенных видах защитных составов для окраски поверхностей. Кремнийорганические лаки и эмали Этот вид составов — наиболее перспективный в группе термосто…

  • » Полезные советы по покраске и ремонту стен

    Наступает весна, и все стремятся к обновлению. Возможно, Вы решите немного освежить квартиру. В этой статье Вы найдете несколько советов, как с минимальными вложениями получить максимальный эффект.В …

  • » Утепление деревянного дома

    В этой статье мы расскажем об утеплении деревянного дома. Россия — одна из тех стран, где деревянное домостроение известно с незапамятных времен. Наши предки строили деревянные дома в различных клима…

  • » «Пакля ИЛИ герметик» или «Пакля И герметик»?

    При строительстве дома из бревна или бруса нужно учитывать одну важную особенность дерева: это «живой» материал, который имеет естественные неровности, растрескивается и дает усадку. Между бревнами в…

  • » Защита древесины

    Дерево, как строительный материал, имеет много неоценимых преимуществ. Древесина отлично держит тепло, при этом не препятствует воздухообмену. К тому же, ее можно отнести к достаточно практичным мате…

  • » Профилактика плесени

    Скорее всего, всем знакома такая проблема как плесень на стенах и углах, если не лично, то по слухам. И это не только не эстетично, но еще и вредно для здоровья. Так как споры грибка могут вызвать за…

  • » Натуральное дерево в интерьере: 20 великолепных идей по преображению жилого пространства

    Натуральное дерево - материал экологичный и доступный. И даже при наличии на рынке огромного количества современных ластиков многие отдают предпочтение именно дереву. И стоит отметить, что результат …

  • » Эффективная обработка дерева обеспечит надежную защиту от воздействия вредных факторов

    Tags: защита деревянной поверхности, обработка древесины Современная строительная индустрия располагает уникальными возможностями для приобретения самых различных материалов, которые выпускаются с …

  • » Деревянный дом — необходимые процедуры для правильного ухода

    Купить или построить домик, а то и поселиться в нем еще недостаточно для того, чтобы полагать, что деньги вложены разумно. Все без исключения денежные вложения, потраченные на дом, требуют бесперебойн…

  • » Термодревесина

    В последнее время вырос спрос на экологически чистые материалы для строительства и ремонта. Казалось бы, максимально соответствует требованиям экологии дерево. Однако заказчики становятся все более т…

  • » Какой фундамент подойдет лучше для вашего дома

    Основой любого строения является фундамент. Он обеспечивает прочность и надежность будущей конструкции. Постройка фундамента — это главный момент в строительстве здания. Он должен быть максимально кач…

  • » Как избавиться от плесени

    Плесень является разновидностью грибков. Их споры практически незаметны. Поэтому активно размножаясь, она может проникнуть в любое место. Насколько же вредны подобные поражения грибками, и как изб…

  • » Цоколь дома

    Цоколь — это надземная часть фундамента. Это довольно сложный узел, где сходятся и примыкают друг к другу вертикальные (цоколь, стены) и горизонтальные (полы и перекрытия) конструкции дома. Правильно…

  • » Почему деревянные дома набирают популярность?

    Постройка деревянных домов постепенно вытесняет с рынка кирпичные постройки. Это не удивительно, если учитывать все преимущества, которые они имеют: 1.Одна из основных причин популярности — веяние мо…

  • » Особенности строительства цокольного этажа и подвала дома

    В современном загородном строительстве все чаще находит широкое применение сооружение цокольных этажей и подвалов. Цокольный этаж или подвал помогают значительно расширить пространство дома, их можно…

  • » Особенности строительства цокольного этажа и подвала дома

    В современном загородном строительстве все чаще находит широкое применение сооружение цокольных этажей и подвалов. Цокольный этаж или подвал помогают значительно расширить пространство дома, их можно…

  • » Защита деревянных конструкций от гниения

    деревянный дом, имеет очень много преимуществ. и неважно сруб это или каркасный дом, но жить в нем одно удовольствие. ведь он наполнен необычайным светом и чистым воздухом. многие из тех, кто имеет деревянный домик,

  • » Обработка половой, террасной и палубной доски

    обработка половой доскис давних пор древесину используют как отделочный материал при строительстве домов. популярность этого природного материала вполне заслуженна: древесина обладает привлекательным внешним видом,

  • » Антисептик для дерева

    любое деревянное строение очень важно своевременно обработать антисептиком для древесины, чтобы оградить его от влаги, разрушающих дерево микроорганизмов, перепадов температуры, ультрафиолета. также его называют


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть