[email protected]
Регистрация

Полтавченко возложил цветы на Дворцовой площади в память о жертвах трагедии в Кемерове

27.03.2018, 22:15 62 Экономика
0




Георгий Полтавченко возложил букет алых роз на Дворцовой площади к мемориалу памяти жертв трагедии в Кемерове.

Там сейчас проходит траурная акция «Кемерово, мы с тобой!» (аналогичное мероприятие проходит и в Москве).  Многие посетители приходят с детьми, некоторые не могут сдержать слез у таблички с названием города и датой трагедии, сообщает РИА Новости.

Сама акция началась в 18:00. Сначала отслужили панихиду по погибшим в Кемерове. Вице-губернатор Петербурга Александр Говорунов заявил, что Петербург и Кемерово разделяют три тысячи километров, но «беда одна на всю страну».

Говорунов заявил, что...


...«Петербург скорбит и склоняет голову перед теми, кто погиб в огненной стихии». Он также подчеркнул, что страшнее всего, когда «жизнь детей прерывается из-за халатности других».

Отметим, что сегодня цветы к импровизированным мемориалам несут практически во всех городах России. В Москве такой мемориал находится на Манежной площади, практически под стенами Кремля.

В Петербурге это Дворцовая площадь – самое сердце города, в Хабаровске и Красноярске места для мемориалов выбрали сами местные жители.

Стоит отметить, что жертвами пожара стали 64 человека, многие из них дети, которые пришли посмотреть мультфильм, показывавшийся в одном из кинозалов торгового центра.

Полтавченко возложил цветы на Дворцовой площади в память о жертвах трагедии в Кемерове
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Путин и Бастрыкин в Кемерове: главное от президента России и главы СКР о пожаре в ТЦ "Зимняя вишня"

    Президент России Владимир Путин и глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин в Кемерове сделали ряд заявлений о трагедии в ТЦ "Зимняя вишня", где погибло 64 человека. Путин, прибывший в Ке…

  • » СК будет использовать любую информацию от родных погибших в Кемерово – Бастрыкин

    Данное сообщение председатель СК России Александр Бастрыкин сделал для родственников погибших и пострадавших при пожаре в Кемерово. Стоит отметить, что видеозапись встречи опубликована в Telegram-кан…

  • » Почтить память погибших в кемеровском ТЦ пришли более 12 тысяч москвичей

    Жители столицы пришли на Манежную площадь с цветами, игрушками, свечами и записками, чтобы почтить память погибших на пожаре в Кемерове. Как сообщают СМИ, всего акцию памяти в российской столице по…

  • » Путин объявил день траура

    Президент России Владимир Путин объявил 28 марта в России днем траура по погибшим при пожаре в кемеровском торговом центре, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля во вторник, 27 марта…

  • » Володин рассказал о планах Госдумы заслушать доклад главы МЧС по трагедии в Кемерове

    Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что парламентарии заслушают доклад Владимира Пучкова по ситуации в Кемерове. Глава МЧС выступит перед Госдумой как только завершится расследование причин слу…

  • » В Кемерове начали готовить похороны опознанных жертв пожара в ТЦ

    Похороны жертв пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове начнутся 28 марта. Представитель МЧС сообщил на селекторном совещании, что организация похорон уже началась для 18 опознанных тел. Соответствующую…

  • » Песня Фадеева в память о погибших в Кемерове набрала почти 800 тысяч просмотров

    Песня Максима Фадеева «Ангелы», посвященная жертвам пожара ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове, набрала почти 800 тысяч просмотров. Композитор опубликовал песню на хостинге YouTube 29 марта. Позднее он сооб…

  • » Задержанный охранник ТЦ в Кемерове рассказал свою версию произошедшего

    Версию задержанного работника торгового центра «Зимняя вишня» в Кемерове сообщил Игорь Антюшин, отец охранника Сергея Антюшина. Стоит отметить, что Сергей работал в день трагедии в торговом центре. …

  • » Игорь Востриков рассказал о поисках "несуществующих жертв" в Кемерове

    Житель Кемерова Игорь Востриков, потерявший при пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" троих детей, жену и сестру, рассказал о том, как проходит расследование причин трагедии. Об этом Востриков рассказал в инт…

  • » Омбудсмен Петербурга назвал истоки трагедии в Кемерове

    Александр Шишлов, Уполномоченный по правам человека в Петербурге, высказал мнение об истоках пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове. По словам омбудсмена, истоки трагедии заключаются в пренебрежении к…

  • » Специалисты опознали 25 погибших при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове

    Судмедэксперты опознали 25 погибших при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове. Среди них – 13 детей. Специалист Кемеровского областного центра медицины катастроф обнародовал официальный …

  • » Путин объявил общенациональный траур из-за трагедии в Кемерове

    Среда, 28 марта, станет днем траура в России связи с пожаром в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове, унесшем жизни 64 человек. Соответствующий указ сегодня подписал президент страны Владимир Пут…

  • » 12 тысяч москвичей почтили память погибших в Кемерово

    Свыше 12 тысяч москвичей почтили память погибших при пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово, сообщили журналистам в пресс-службе ГУМВД по Москве…

  • » Патриарх Кирилл совершит панихиду по жертвам трагедии в Кемерово

    Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сегодня совершит панихиду по жертвам трагедии в Кемерово. Там сгорел торговый центр «Зимняя вишня», число жертв исчисляется десятками. Во вторник во всех хра…

  • » Память погибших в Кемерове почтили в столице Франции

    В Париже прошла панихида памяти жертв пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня». Как сообщают СМИ, панихида по погибшим в Кемерово была отслужена в Свято-Троицком соборе в Париже. Об этом…

  • » ВЦИОМ выяснил, кого россияне винят в трагедии в Кемерове

    Всероссийский центр изучения общественного мнения опубликовал результаты опроса россиян на тему виновников пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове. В первую очередь граждане России винят в гибели пос…

  • » Собянин возложил цветы у московского мемориала жертвам пожара в Кемерове

    Мэр Москвы Сергей Собянин возложил цветы на Манежной площади у возникшего там сегодня мемориала жертвам пожара в торговом центре в Кемерове. Столичный градоначальник возложил букет алых гвоздик. Во…

  • » СК озвучил количество поступивших заявлений о пропаже людей в связи с пожаром в Кемерове

    Следственный комитет озвучил данные по количеству заявлений о пропаже людей без вести в связи с пожаром в ТЦ «Зимняя вишня». Всего таких заявлений было подано 67. Поскольку они подавались еще без о…

  • » Книгу соболезнований в связи с трагедией в Кемерове откроет посольство РФ в Финляндии

    В связи с трагедией в торговом центре «Зимняя вишня», расположенном на территории города Кемерово, посольство России в Финляндии откроет книгу соболезнований. Уточняется, что книга будет открыта в пе…

  • » Бастрыкин возложил цветы к народному мемориалу жертв пожара в Кемерове

    Глава СК Александр Бастрыкин возложил цветы к народному мемориалу в Кемерове. Соответствующая информация опубликована пресс-службой ведомства. Бастрыкин сейчас находится в Кемерове, где ведется рас…

  • » "Яндекс" сообщил о приостановке акции "Театр.Go" в связи с трагедией в Кемерове

    Сервис "Яндекс.Афиша" сообщил о приостановке действия всероссийской акции "Театр.Go" в связи с трагедией в Кемерове. "В связи с трагедией в Кемерове мы приостанавливаем акцию. О новых датах её пров…

  • » Сборные России и Франции сыграют в траурных повязках в связи с трагедией в Кемерове

    Контрольный матч между сборными России и Франции начнется с минуты молчания в память о жертвах трагедии в Кемерове. Футболисты сыграют в траурных повязках. Встреча национальных команд России и Франци…

  • » Видео: вице-губернатор Кузбаса на коленях извинился перед жителями Кемерово

    Заместитель губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев встал на колени перед жителями Кемерово и попросил прощения за жертвы при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня». Утром 27 марта в Кемерове начался ми…

  • » В Красноярске открыли счет для перечисления средств пострадавшим от пожара в Кемерово

    Счет для перечисления средств в помощь пострадавшим в результате пожара в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня" открыли в Красноярске, сообщил врио губернатора края Александр Усс. Усс подчеркнул, что в Кем…

  • » Владимир Путин возложил цветы в память о жертвах пожара в ТРК «Зимняя вишня»

    Президент России Владимир Путин возложил букет роз к стихийному мемориалу в память о жертвах пожара в торгово-развлекательном комплексе «Зимняя вишня». Глава государства прилетел в Кемерово рано утро…

  • » Москвичи скорбят в связи с трагедией в торговом центре в Кемерово

    Москвичи массово несут цветы и игрушки к зданию представительства администрации Кемеровской области. Стихийный мемориал возник сегодня у здания на Большой Татарской улице в память о жертвах пожара…

  • » Президент России Владимир Путин возложил цветы к мемориалу защитников Ленинграда

    Президент России Владимир Путин почтил память павших героев освобождения Ленинграда от блокады во время Великой Отечественной войны. В связи с этим глава государства возложил цветы к мемориалу «Рубеж…

  • » Петербург рассчитывает на 8 млн туристов в нынешнем году

    В перспективе Северная столица России способна принимать до 17 млн туристов в год, заявил губернатор города Георгий Полтавченко. В ходе международной туристической ярмарки Fitur, проходящей в Мадриде…

  • » Открытое метро в Петербурге может появиться в будущем

    Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко рассказал, когда в Северной столице может появиться открытое метро. Проект "Открытое метро" в будущем может быть реализован в Санкт-Петербурге. Такую…

  • » В Петербурге до Нового года выберут символ 315-летия города

    В 2018 году Санкт-Петербургу исполняется 315 лет. Жители Северной столицы выберут символ предстоящего праздника, сообщил губернатор города Георгий Полтавченко. Как стало известно, в конкурсе на лучши…

  • » «Власти Петербурга работают неплохо»: Полтавченко ответил на сплетни об отставке

    Важно, каких результатов добивается город и как его жители реагируют на то, что происходит, заявил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Он отметил, что в период работы полномочным предста…

  • » Губернатор Петербурга хочет наказывать подростков за алкоголь

    За покупку алкоголя губернатор Петербурга Георгий Полтавченко предлагает наказывать подростков старше 16 лет. Как сообщают СМИ, инициатива Полтавченко прозвучала во время межведомственного совещани…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть