[email protected]
Регистрация

Мастер-класс по переделке свитера в повязку на голову

28.03.2018, 07:50 0 Интерьер




Не пора ли нам утепляться ?:) Предлагаю Вам рассмотреть мастер-класс по переделке свитера в эту очаровательную повязочку на голову

Идея у мастерицы возникла от просмотра именно этой повязочки, которая была связана одной мастерицей.

Я думаю, что у каждого имеется такой бесхозный свитер или его вполне можно приобрести по акции или в секонд хенде :)
У джемпера отрезается нижняя часть с резиночкой длиной по размеру вашей головки, и произвольной шириной на Ваше усмотрение :)
Дополнительно выкраиваем вот такое два удлиненные овала размером 3 "широкий и 8" и 12 "длиной., чтобы впоследствии смастерить из них красивые розочки.
Складываем отрезанную полоску пополам изнанкой вверх и пускаем строчку на швейной машинке, как показано на снимке.
Выворачиваем изделие на лицевую сторону.
Соединяем на швейной машинке два конца, стараясь аккуратно...


...соединить встречные петли.
Оставшееся отверстие дошиваем вручную..
Для будущей розочки складываем овал шириной пополам и простегиваем его вручную, слегка затягивая нить.
скручиваем эту заготовочку и радуемся от получения этой изящной розочки :)
Аналогично поступаем и со второй розочкой немного большего размера, а затем в центре каждой пришиваем красивые бусинки, жемчужинки или те красоты, которые у вас имеются в арсенале :)
Пора пришить розочки к повязочке.
Для этого лучше воспользоваться иголкой с ниткой и слегка приподнимая край розочки- пришиваем ее по окружности к основанию повязочки.
Лепота ! Согласитесь получилось не только красиво, но и функционально и при первых холодах наши ушки будут в безопасности :).
16.
Красиво смотрится :) по материалам сайта-flamingotoes.com/2011/02/anthro-headwrap-knockoff/

Кстати, если резиночка эластичная, то такую повязочку можно одевать и на шею


Мастер-класс по переделке свитера в повязку на голову
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Мастер-класс по вязанию крючком

Фото фрагменты по вязанию крючком ажурного платья. Милые мастерицы, давайте изучим фрагменты некоторых этапов по вязанию экрючком того красивого ажурного платья , предоставленные китайской мастерицей…

26.03.18 Интерьер

Мастер-классы по вязанию

Милые мастерицы , предлагаю Вам посмотреть небольшие мастер-классы по вязанию крючком носочков, которыми Вы смолжете утеплить свое семейство :) Схемы для вязания крючком к мастер-классам прилагаются. …

26.03.18 Интерьер

Ленточное волнистое кружево:

Если Вы хотите научиться вязать крючком это красивое ленточное волнистое кружево, то советую Вам, милые мастерицы, посмотреть этот подробный видео урок в двух частях, в котором мастерица на русском яз…

12.01.18 Интерьер

Яркие, позитивные и очень

Следочки спицами — Ленивый жаккард. Легко и быстроhttps://www.youtube.com/watch?v=niDdhhAXO-w Следки крючком за 2 часа, вяжутся легко и быстро. Следки крючком для начинающих. Разноцветные следки …

25.03.18 Интерьер

Как сделать ткань "рапан"

Эта ткань, созданная на основе разнообразной пряжи и сшитая на швейной машинке. В этой интересной технике можно создать любую ткань и для любого наряда – для платья более плотную, а для шарфа более …

27.03.18 Интерьер

Стул из дворца. Мастер-класс

Стул из дворца. Мастер-класс. Автор Наталья Родина (Ваниль) Хочу вас познакомить с удивительной личностью, с художником, модельером и декоратором Натальи Родиной (ВАНИЛЬ) Вот одна из ее потрясающих р…

26.03.18 Интерьер

Как укоротить джинсы и

Часто, покупая джинсы, мы сталкиваемся с необходимостью укоротить длину. При этом не хочется терять фабричный шов — ведь низ брюк часто украшает необычная отделочная строчка или потертости. ВАМ ПОН…

09.12.17 Интерьер

Надоел свитер? Обязательно

Холодное время года — лучший период, чтобы надеть свитера, ведь они — самая востребованная часть осеннего и зимнего гардероба. Моделей и фасонов свитеров просто несметное количество, и с приходом ново…

08.01.18 Интерьер

Текстильная кукла ростом 25 см:

В этом мастер классе показываю и рассказываю как я шила куколку без пенопластового шара,здесь можно скачать выкройку клиньев для головы http://www.kursschastlivojzhizni.ru/k... а здесь выкройку кукол…

29.03.18 Интерьер

Что можно сделать из старого

Свитера – самая уютная и удобная зимняя одежда. Однако время от времени они выходят из строят: занашиваются, становятся малы, рвутся. В том случае, когда расстаться со свитером нет сил, но и носи…

18.01.18 Интерьер

Снежинки из бумаги.

Всем привет дорогие рукодельницы! В преддверие праздников все мы стараемся украсить свои квартиры и каждый делает это по разному, мы не раз публиковали мастер-классы по изготовлению снежинок из разных…

28.12.17 Интерьер

Юбка баллон. Мастер класс по

Сегодня хочу с вами поделиться небольшим мастер классом. Как быстро сшить себе юбочку на весну. Вот что в итоге должно у нас получится. Начну с того, что специально я не покупала ткань, она лежала у …

01.01.18 Интерьер

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть