[email protected]
Регистрация

Евросоюз начал ввод санкций против Польши

28.03.2018, 16:05 63 Экономика
0




Еврокомиссия запустила санкционный механизм против Польши. Таким образом, Варшаву могут лишить голоса в Совете ЕС.

Это делается в связи с тем, что польские власти не намерены отказываться от проведения реформы законодательства, сообщает РИА Новости.

Польскую реформу давно критикуют в Евросоюзе, однако Варшава не собирается следовать рекомендациям ЕС.

Сегодня глава польского Минюста Збигнев Зебро заявил, что реформа будет...


...продолжена, несмотря на позицию ЕС, поскольку Польша – «правовое государство».

В ЕС опасаются, что после реформы польские суды потеряют независимость от государства. В целом, в законопроекте немало неприятных для Брюсселя сторон.

Стоит отметить, что ввод санкций Евросоюза против страны, которая в него входит – это прецедент. Раньше обсуждалась возможность аналогичных мер против Венгрии, но в итоге инициатива зачахла.

Таким образом, впервые в истории Евросоюз фактически вводит санкции против себя самого.

Евросоюз начал ввод санкций против Польши
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Евросоюз решил продлить экономические санкции против России

  • » Выстрел в ногу: польские угрозы ставят Варшаву под прицел российских ракет

    Польша усердно занялась планами по противостоянию «планам» Российской Федерации в Балтийском море. Показывая свою преданность Вашингтону в его антироссийской политике, Варшава приняла решение укрепить…

  • » Еврокомиссия решила подать в суд на Польшу

    Фото: llucky78 / shutterstock.com Варшава рискует остаться без права голоса в Совете ЕС, если не откажется от своей судебной реформы, сообщает life.ruЕвропейская комиссия сегодня приняла решение обрат…

  • » К администрации президента принесли 1 000 000 подписей против пенсионной реформы

    К администрации президента принесли 1 000 000 подписей против пенсионной реформы.Коробки с документами доставили около ста активистов. По их словам, подписи собирали в 60 регионах РФ  

  • » Вопрос судебной реформы решится в суде: Еврокомиссия направила иск против Варшавы

    Европейская комиссия направила в суд Евросоюза иск в связи с принятыми правительством Польши законами в рамках скандальной судебной реформы. Об этом сообщает пресс-служба ЕК. Иск связан с откровенным…

  • »  Будапешт и Варшава против Брюсселя

    Евросоюз наносит удар по премьер-министру Венгрии Виктору Орбану Конфликт между руководством Европейского союза и государствами Вишеградской группы (Венгрия, Польша, Словакия, Чехия) приобретает инст…

  • » Германия попросит у США разрешения на отмену санкций против России

    Немецкие власти намерены добиваться от США одобрения отмены антироссийских санкций, поскольку в нынешней ситуации страдают представители бизнеса. Изданию The Wall Street Journal стало извест…

  • » Новые санкции США против России будут объявлены в понедельник

    США объявят о новых санкциях против России в связи с ситуацией в Сирии в понедельник, сообщает CBS News со ссылкой на постпреда США при ООН Никки Хейли. «Анонс новых санкций в отношении России будет …

  • » Кадыров назвал Прибалтику «жалкой дворняжкой»

    Глава Чечни Рамзан Кадыров резко высказался по поводу стран, которые вводят санкции против России и высылают дипломатов РФ. Своим мнением он поделился в Telegram-канале, который сам же и ведет. Кад…

  • » Порошенко предложил способ «усовершенствовать» санкции против РФ

    Президент Украины Петр Порошенко предложил «усовершенствовать» механизм санкций Евросоюза против России. Соответствующую инициативу украинский лидер представил на встрече с председателем парламента Г…

  • » Дипломатический казус: Евросоюз ответит Польше и Великобритании о нападках на Россию

    Вероятность британских санкций в отношении России из-за «дела Скрипаля» остается довольной высокой, и Польша здесь может подыграть Лондону, чего нельзя сказать о едином решении Евросоюза. Да и в Польш…

  • » Польша считает Украину "ошибкой Брюсселя"

    Заявлениями о отсутствии потребности в сосуществовании с Украиной Польша фиксирует, во-первых, европейский тренд разочарования в Киеве, а, во-вторых, закрепляет собственные позиции претендента на лиде…

  • » Евросоюз добавил министерство по делам армии КНДР в список санкций

    Санкции в отношении КНДР расширены со стороны Евросоюза в рамках резолюции Совбеза ООН. Об этом стало известно из сообщения ЕС. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, ч…

  • » Глава МИД Австрии рассказала о бесполезности санкций Запада против России

    Глава МИД Австрии Карин Кнайссль заявила, что санкции Запада не смогли ослабить нефтяную индустрию России. По ее словам, санкции не работают. Более того, Кнайссль добавила, что санкции как инструме…

  • » «С США взыщите»: в России ответили Евросоюзу, который захотел отсудить у РФ компенсацию за ущерб от санкций

    Евросоюз намерен взыскать с России компенсацию за ущерб от «продовольственных санкций» против себя. Свои убытки от запрета на ввоз свинины ЕС оценил в 1,4 миллиарда евро в год. В настоящее время ВТ…

  • » СМИ: Польша может потерять право голоса в Совете ЕС

    Еврокомиссия может применить в отношении Польши статью 7 Договора о ЕС о нарушении принципов правового государства. По данным от источников газеты Süddeutsche Zeitung, сообщается, что Еврокомиссия …

  • » Референдум о "пэксит": "парадокс Польши" грозит серьезными проблемами Евросоюзу

    Заявление главы Евросовета Дональда Туска, что Польша может провести референдум о выходе из Евросоюза, если страна перестанет получать финансирование от альянса, нужно воспринимать с поправкой на пред…

  • » Премьер Нидерландов рассказал, когда Евросоюз продлит санкции против России

    Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте рассказал журналистам о том, когда будут продлены санкции против Российской Федерации. По словам Рютте, следует ждать их продления. Так он ответил на вопрос: …

  • » Зампред Европарламента рассказал, почему Еврокомиссия не сможет применить санкции к Польше

    Еврокомиссия не сможет применить санкции против Польши, заявил заместитель председателя Европарламента от Польши Рышард Чарнецкий. Он отметил, что для введения санкций необходимо единогласное решение…

  • » «Приветствую»: Порошенко высказался о продлении санкций против РФ в соцсети

    Украинский лидер Петр Порошенко прокомментировал решение Евросоюза об антироссийских санкциях. Как сообщают СМИ, Порошенко заявил, что приветствует решение Совета ЕС продлить экономические санкции …

  • » Польша проводит судебную реформу вопреки ЕС

    Президент Польши Анджей Дуда сообщил, что принял решение подписать два новых законопроекта, касающихся судебной реформы. Польский лидер Анджей Дуда подписал указ в рамках пересмотра судебной систем…

  • » Саакашвили получил голландскую визу

    Власти Нидерландов предоставили Михаилу Саакашвили въездную визу. Таким образом, экс-президент Грузии, который фактически не является гражданином никакой из стран, сможет посетить Нидерланды. Запро…

  • » Польша пошла против Еврокомиссии

    Несмотря на санкции Евросоюза, Польша продолжит реформу законодательства, заявил глава польского Минюста Збигнев Зебро. Он подчеркнул, что речь идет "о политике, а не верховенстве закона". И так как…

  • » Песков заявил, что Россия защитится от новых санкций

    Дмитрий Песков заявил, что новые санкции не станут сюрпризом для России. По его словам, РФ примет все необходимые меры для защиты своих интересов. Пресс-секретарь президента подчеркнул, что Россия …

  • » Глава МИД Ливана предложил арабским государствам ввести санкции против США

    Возможность введения санкций против США в связи с решением по Иерусалиму, арабским государствам предложил глава МИД Ливана Джебран Басиль. Таким образом, планируется предотвратить перенос посольства …

  • » Евросоюз намерен продлить санкции против России

    Политики Евросоюза намерены продлить действие экономических санкций против России. Соответствующую ситуацию обсуждают Ангела Меркель и Эммануэль Макрон. Таким образом, после саммита санкции будут т…

  • » В Совете Европы задумались об отмене санкций против России

    В Совете Европы всерьез задумались о необходимости отмены антироссийских санкций. Соответствующее мнение озвучил генсек организации Турбьерн Ягланд. По его словам, в СЕ опасаются, что Россия попрос…

  • » Кадыров рассказал о своем отношении к санкциям против него

    Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о том, как относится к санкциям, введенным против него США и странами Евросоюза. По его словам, ему «очень приятно» находиться под санкциями. Кадыров подчеркнул…

  • » Польша рассказала о «черном списке» украинцев, которым запрещен въезд в страну

    Польские власти официально подтвердили существование так называемого «черного списка» украинцев, которым запрещен въезд в страну. Никаких конкретных фамилий представитель МИД Польши Артур Ломпарт н…

  • » Европарламент принял резолюцию о санкциях против Польши

    В Европарламенте захотели ввести санкции против Польши. За резолюцию, которая рекомендует начать процесс ввода санкций, проголосовало подавляющее большинство евродепутатов. Парламентарии требуют от…

  • » Польша: ЕС использует резолюцию в качестве инструмента политического давления

    Об этом стало известно в среду из сообщения министерства иностранных дел республики. Уточняется, что резолюция Европарламента не имеет отношения к спорным вопросам между Европейской комиссией и Польш…

  • » США используют конфликт Польши и ЕС для "удара" по Берлину

    Возможные санкции Евросоюза еще больше ухудшат отношения Варшавы и Брюсселя, что будет на руку США - Вашингтон сможет использовать антигерманский настрой Польши для ослабления роли Берлина в структуре…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть