[email protected]
Регистрация

Сергей Нарышкин прокомментировал окончание юбилейного для Октябрьской революции года

29.03.2018, 18:35 74 Экономика
0




События Октябрьской революции 1917 года перестали разделять российское общество, заявил председатель Российского исторического общества (РИО), директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин на итоговом заседании организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий к столетию революции.

Он отметил, что завершившийся год столетнего юбилея революции стал знаковым моментом для развития...


...исторической науки России.

По словам Нарышкина, обсуждение этого этапа российской истории проходил в "спокойном и уважительном" ключе с опорой на подлинные исторические источники и мнение профессионалов.

В 2017 году в России отмечалось 100 лет Октябрьской революции, когда утвердившееся в феврале-марте 1917 года Временное правительство было свергнуто большевиками в Петрограде.

Ранее президент России Владимир Путин назвал общие признаки Православия и коммунизма.

Сергей Нарышкин прокомментировал окончание юбилейного для Октябрьской революции года
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Документальный фильм «100 лет спустя»

    Фильм военного корреспондента Михаила Андроника. 7 ноября 2017 года в 100-летнюю годовщину Октябрьской революции, единый народ по прежнему был разделен и будущее не ясно. Фильм рассказывает о человеке…

  • » Нарышкин проверит сотрудников ЦРУ на знание русского языка

    Сотрудники департамента внешней разведки ЦРУ, специализирующемся на странах Восточной Европы, напишут «Тотальный диктант» по русскому языку. Об этом рассказала директор ЦРУ Джина Хаспел.«Нашим сотру…

  • » СМИ: экс-президенту Румынии Илиеску официально предъявлено обвинение по делу о революции

    Речь идет о столкновениях в 1989 году, которые привели к падению режима Николае Чаушеску Бывший президент Румынии Ион Илиеску был вызван во вторник в Генеральную прокуратуру, где ему официально предъ…

  • » Нарышкин рассказал об офицерах СВР среди высланных работников дипмиссий

    Часть из высланных работников российских дипмиссий составляли офицеры Службы внешней разведки. Об этом сообщил директор ведомства Сергей Нарышкин. В число сотрудников МИД входило небольшое количество…

  • » Нарышкин назвал последствия высылки дипломатов РФ для разведки

    Директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин рассказал о последствиях массовой высылки российских дипломатов. Соответствующую информацию приводит РИА Новости. По словам Нарышкина, на решения о вы…

  • » Путин экстренно созвал Совбез из-за реинтеграции Донбасса

    Президент России Владимир Путин созвал специально совещание с постоянными членами Совета Безопасности Российской Федерации после принятия Украиной закона о реинтеграции Донбасса. Об этом сообщается …

  • » Савченко: власти Украины «заплатят кровью» при «реванше революции»

    Власти Украины заплатят за свои действия в случае «реванша революции», заявила депутат Верховной рады Надежда Савченко. Соответствующее заявление парламентарий сделала в эфире NewsOne. Об этом сообща…

  • » «Годный троллинг»: Посольство РФ высмеяло The Times

    Российское посольство в Великобритании опубликовало ироничный твит в ответ на слова журналиста The Times Тома Парфитта. Об этом сообщает издание РИА Новости. Ежедневная британская газета The Times в …

  • » "Социализм еще может победить капитализм"

    В Москве состоялся международный форум "Октябрь. Революция. Будущее". Его участники – отечественные и зарубежные эксперты – оценили результаты Октябрьской революции 1917 года и обсудили "уроки", кото…

  • » Еврейский музей проведет выставку о революции в рамках своего пятилетия

    В воскресенье Еврейский музей и центр толерантности отметит свое пятилетие. В честь знаменательной даты посетители смогут бесплатно посетить подготовленную программу и тематическую выставку к 100-лети…

  • » США обещают зажечь в России «свет свободы»

    Было бы странным, если бы администрация США не заметила столетнего юбилея Октябрьской революции. Ведь все эти сто лет Америка борется с её последствиями при всех политических режимах, менявшихся в Ро…

  • » Портников о разительном отличии украинцев и русских: «мы ушли за Моисеем»

    На украинском новостном канале Espreso появилась статья, посвященная столетию Октябрьской революции, под авторством эксцентричного журналиста Виталия Портникова, известного своими громкими антироссий…

  • » Трудная декоммунизация: в Днепропетровске борются с красным флагом на высоковольтном столбе

    7 ноября, в день столетней годовщины Великой Октябрьской революции, неизвестные повесили красный флаг на одну из электроопор в городе Днепропетровске (переименован в Днепр). Об этом сообщил на своей с…

  • » США обещают зажечь России «свет свободы»

    Было бы странным, если бы администрация США не заметила столетнего юбилея Октябрьской революции. Ведь все эти сто лет Америка борется с её последствиями при всех политических режимах, менявшихся в Ро…

  • » И снится им ГУЛАГ и Солженицын

    Белый дом опубликовал официальное заявление по случаю 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции и приуроченного в США к этой же дате Национального дня жертв коммунизма.В Вашингтоне, в ч…

  • » Парад 7 ноября 1941 года. Гитлер приказал разбомбить его любой ценой. Но до Москвы не долетел ни один бомбардировщик!

    Проведение военного парада на Красной площади в Москве в 1941 году, в день 24-й годовщины Октябрьской революции и в самые трудные для страны дни войны, имело большое военно-политическое значение, оказ…

  • » Парад 7 ноября 1941 года. Гитлер приказал разбомбить его любой ценой. Но до Москвы не долетел ни один бомбардировщик!

    Проведение военного парада на Красной площади в Москве в 1941 году, в день 24-й годовщины Октябрьской революции и в самые трудные для страны дни войны, имело большое военно-политическое значение, оказ…

  • » В Госдуме предложили вернуть в русский язык дореволюционные обращения

    Депутат Госдумы Владимир Сысоев подготовил запрос вице-премьеру Ольге Голодец с просьбой рассмотреть возможность возвращения в школьную программу по русскому языку речевого этикета, который использов…

  • » Столетие Великого Октябрьского обмана

    Кто-то сегодня празднует столетие Великой Октябрьской социалистической революции.Ну, или просто вспоминает эту революцию сочувственно.Мифы все еще властны над нами, увы.Но давайте посмотрим на произо…

  • » НАБРОС В ЧЕСТЬ 100-ЛЕТИЯ ОКТЯБРЯ

    «Россия 1» отличилась шикарным набросом в честь 100-летия революции. Вышел сериал «Демон Революции». Все желающие могут насладиться историей как через Парвуса якобы были прокачаны немецкие деньги на …

  • » Настоящая истерика майданутого: Русские лишили нас всего

    Активный участник госпереворота, член «Автомайдана» Сергей Поярков обвинил Россию в том, что она украла украинское будущее. По его словам, произошло это после революции 1917-го года. «Огромное простр…

  • » «Демон революции» - ложь! Ждем сериал «Ангелы революции»

    В соцсетях начался срач по поводу вчерашней премьеры сериала о Ленине. Всплыла старая история о том, брал вождь пролетарской революции у немцев деньги на революцию или не брал.Ленинцы считают, что ре…

  • » Поклонская объяснила значение погребения Ленина для будущего России

    Депутат Госдумы Наталья Поклонская поддержала позицию главы Чечни Рамзана Кадырова, который призвал предать земле останки Владимира Ленина. Об этом она написала на своей странице в Facebook в …

  • » Прикололись они, конечно, но фото Путина хорошее. Пусть молятся на него

    К столетней годовщине Октябрьской революции в России британский журнал The Economist поместил на обложку нового номера портрет Владимира Путина в образе царя. На ней российский президент изображен…

  • » Благодарность Киргизии за списания долга

    Россия списала долг Киргизии, а в ответ получила ... 26 октября, депутаты парламента Киргизии (Жогорку Кенеша) во втором чтении рассмотрели и одобрили проект закона «О ратификации протокола к Соглаше…

  • » Депутат от ЛДПР: Нужно перезахоронить и Ленина, и Сталина...

    Представители ЛДПР предлагают свою версию того, как страна должна встретить вековой юбилей Октябрьской революции 1917 года. Сегодня зампред думского комитета по образованию и науке Борис Чернышов, пре…

  • » В Киргизии сделали праздничным день восстания против Российской империи

    Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев подписал указ о переименовании Дня Октябрьской революции в День истории и памяти предков. 7 и 8 ноября в стране будут вспоминать события 1916 года, когда произош…

  • » В Киргизии сделали праздничным "День восстания против России"

    Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев подписал указ о переименовании Дня Октябрьской революции в День истории и памяти предков. 7 и 8 ноября в стране будут вспоминать события 1916 года, когда пр…

  • » #ЗимнийДворецНаш

    25 октября к 100-летней годовщине (по старому стилю) Октябрьской революции Питерский Эрмитаж с помощью прожекторов окрасился в цвета 1917 года. Это была музыкально-поэтическая мистерия на Дворцовой пл…

  • » СССР-Украина

    По каналу "Культура" сейчас начнут показывать военный парад 1977 года в честь годовщины октябрьской социалистической революции. Смотрю рекламу, там отрывок - космонавт Леонов дает интервью. "Нам есть,…

  • » Володин назвал Октябрьскую революцию "путем в никуда"

    Спикер Госдумы предложил обсуждать успехи и достижения советского периода истории Володин назвал Октябрьскую революцию "путем в никуда" Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин Фото: фотослужба Госдумы РФ/…

  • » Казнить нельзя помиловать: Путин может простить тысячи человек

    Грядет 100-летие революции 1917 года, которая завершилась разгоном Учредительного собрания, спустя год, после ее начала. К памятной дате в Совете при президенте по правам человека предложили приурочи…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть