[email protected]
Регистрация

Ученые разработали диету для лечения психических расстройств

30.03.2018, 05:00 96 Экономика
0




Международная группа ученых пришла к выводу, что питание играет важнейшую роль для поддержания психического здоровья. Специалисты даже составили специальную диету, помогающую при лечении ряда психических расстройств.

Депрессия, шизофрения, синдром дефицита внимания, гиперактивность, болезнь Альцгеймера – эти и многие другие психические заболевания лечатся, в том числе, и с помощью продуктов. В ходе исследования ученые выяснили, что две трети участников, не имевших проблем с психическим здоровьем, ежедневно употребляли свежие фрукты или фруктовый сок. Кроме того, в рацион этих участников...


...эксперимента входили салаты из свежих овощей. Те, кто имели проблемы с психическим здоровьем, отдавали предпочтение нездоровой пище (шоколад, конфеты, чипсы, сухарики и так далее).

Оптимистичное настроение и позитивные эмоции, по мнению ученых, обеспечиваются тем, что в употребляемой пище в достатке имеются сложные углеводы, витамины, незаменимые жиры, аминокислоты, минералы и вода. Как пишет Planet Today, в рационе тех, кто лечится, должны присутствовать только натуральные сахара (мед) и больше круп, орехов, фруктов, овощей.

Необходимо так же помнить, что специальное питание может помочь выздоровлению, но лишь в сочетании с методами лечения, рекомендованными врачами. 

Ученые разработали диету для лечения психических расстройств
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Ученые обнаружили неожиданные полезные свойства томатного сока

  • » Канадские медики выяснили, что употребление макарон помогает похудеть

    Канадские ученые представили возражения на популярное мнение о вреде употребления макарон для похудения. Медики провели порядка 30 исследований с двумя тысячами участников. Большинство углеводов из р…

  • » Немецкие ученые выяснили, чем рискуют любители фастфуда

    Всем известно, что фастфуд плохо влияет на фигуру. Однако его употребление в больших количествах также сказывается на работе иммунной системы. К такому выводу пришли немецкие ученые. Исследование про…

  • » Появились новые данные о причинах и последствиях бессонницы

    Исследование сотрудников Университета штата Нью-Йорк в Бингемтоне позволит успешнее бороться с рядом психических расстройств, корректируя режим сна. Они проанализировали продолжительность сна у людей…

  • » Минздрав устал предупреждать украинцев

    Зависимость от алкоголя и наркотиков являются основными причинами психических расстройств у украинцев. Такие случаи в прошлом году диагностированы у почти 6…

  • » Ешьте дети фрукты – будете здоровы!

    о питательной мудрости, яблоко в день может помочь сохранить тело и организм здоровыми. Плюс, по заверениям учёных, оно активно влияет на улучшение состояния вашего ума. Специалисты из Новой Зеланд…

  • » Ученые рассказали о том, почему люди переходят на эмоциональный язык

    Язык эмоций требуется людям для того, чтобы увеличить возможности убеждения собеседника – к такому выводу пришли ученые школы менеджмента Келлога при Северо-Западном Университете. В ходе проведенно…

  • » Американские ученые сравнили счастливые отношения с "танцем"

    Ученые из Центра психического здоровья в Сан-Франциско пришли к выводу, что счастливые отношения в паре сравнимы с "танцем", в котором каждый осознает и принимает свою роль. Специалисты проанализи…

  • » Ученые выяснили неожиданную причину набора лишнего веса зимой

    К весьма неожиданному выводу пришли зарубежные ученые, установившие, что зимой люди толстеют из-за нехватки солнечного света. Результаты клинического исследования были опубликованы в научном журнал…

  • » Ученые пришли к выводу, что психологическое здоровье улучшается к глубокой старости

    Результаты исследования группы итальянцев в возрасте от 90 до 101 года, позволили ученым придти к выводу, что у людей, доживших до столь почтенного возраста, есть определенные психологические черты - …

  • » Фастфуд воздействует на организм как инфекция

    О вреде фастфуда было написано столько всего, что читать данные научные труды можно неделями напролёт. Тем не менее, многие люди не могут преодолеть свои слабости и регулярно покупают гамбургеры, карт…

  • » Учёные назвали самую лучшую диету в мире

    Исследователи из американского Национального института сердца, легких и крови восьмой раз подряд выбрали лучшую в мире диету. Об этом сообщается на сайте организации. Диета DASH (Диетический под…

  • » Ученые: при депрессии люди «не слышат» критику

    Люди, находящиеся в состоянии социального тревожного расстройства, склонны к проявлениям негативной реакции при получении обратной связи. К такому выводу пришли ученые. Новое исследование ученых бы…

  • » Ученые британского Института Бабрахама нашли способ снизить риск заболевания раком за счет диеты

    С помощью диеты с высоким содержанием пищевых волокон удастся снизить шансы заболеть колоректальным раком, сообщили ученые из Великобритании. Об этом стало известно из сообщения РИА Новости со ссылко…

  • » Трудности в вере ведут к болезням – ученые

    Результаты новых исследований, полученных в ходе работ, проведенных учеными Scientific Study of Religion, показали, что люди, столкнувшиеся с трудностями в своей вере, могут иметь серьезные проблемы с…

  • » Ученые рассказали об опасности синдрома беспокойных ног

    Американские ученые рассказали об опасном признаке сердечно-сосудистых заболеваний, приводящих к летальному исходу. По их словам, речь идет о так называемом синдроме беспокойных ног. В рамках исследо…

  • » Ученые: Больного человека можно определить по лицу

    Шведские ученые выяснили, что можно узнать о состоянии здоровья человека, лишь внимательно изучив его внешний вид. Ученые в Швеции провели эксперимент, в ходе которого участникам исследования были …

  • » Ученые выяснили неожиданную причину набора лишнего веса зимой

    К весьма неожиданному выводу пришли зарубежные ученые, установившие, что зимой люди толстеют из-за нехватки солнечного света. Результаты клинического исследования были опубликованы в научном журнал…

  • » ВОЗ официально признает тягу в видеоиграм психическим заболеванием

    В ближайшее время Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) может признать психическим расстройством чрезмерное увлечение видеоиграми. Как сообщают СМИ, данное заболевание появится в Международно…

  • » Ученые наши в человеческом организме «регистратор лишнего веса»

    Группа ученых из Гётеборгского университета обнаржила ранее неизвестную систему регулирования количества жира в человеческом теле, сообщают профильные СМИ. По результатам исследования шведские ученые…

  • » Ученые установили способность фруктов и овощей защищать от депрессии

    Ученые установили способность фруктов и овощей снимать симптомы депрессии и тревоги. Соответствующее исследование провели специалисты из Новой Зеландии. В двухнедельном эксперименте участвовали 200 м…

  • » Ученые выяснили, как действует голодание на диабет

    Научные сотрудники Ньюкаслского университета обнаружили, что низкокалорийное питание, известное как лечебное голодание, может излечить от диабета второго типа. В статье, опубликованной в журнале The …

  • » Ученые открыли новую болезнь "селфитис"

    Группа ученых определила страсть к фотографированию себя со смартфона. Они считают это психическим расстройством. Увлеченность селфи медики разделили на несколько стадий - первая стадия "селфитиса"…

  • » Ученые РФ разработали цифровую модель почв

    Российские ученые, действуя вместе с австрийскими коллегами, разработали новый метод комплексного анализа почвы. Метод заключается в решении ученых объединить изображения разного масштаба в единую …

  • » Ученые связали пониженное давление с риском скорой смерти

    Британские ученые из Эксетерского университета обнаружили новую опасность пониженного давления. Они связали его с повышенным риском скорой смерти. В частности, в ходе исследования выяснилось, что з…

  • » Отношения влюбленных спасет правило «один раз в неделю»

    Специалисты департамента психического здоровья из Лос-Анджелеса пришли к выводу, что отношения между мужчиной и женщиной могут сохранить нечастые встречи. По мнению ученых, одним из факторов, разру…

  • » Ученые рассказали, какие болезни «лечатся» с помощью кофе

    Умеренное употребление кофе – три-четыре чашки в день – позволяет снизить риск развития целого ряда заболеваний. К такому выводу пришли специалисты, проанализировав более 200 исследований на эту тему…

  • » Фальшивые улыбки: ученые выяснили, кто их определяет без труда

    По результатам исследования, проведенного учеными и опубликованного в журнале Evolutionary Behavioral Sciences, женщины точнее мужчин могут отличить настоящие улыбки от поддельных. Автор исследован…

  • » Южнокорейские ученые разработали препарат против облысения

    Специалисты из Южной Кореи разработали препарат, препятствующий облысению. Создать такое лекарство ученым помогло исследование, в ходе которого была установлена причина стремительной потери волос. На…

  • » Ученые советуют лечить депрессию спортом

    Результаты исследования, проведенного учеными и опубликованного в General Hospital Psychiatry, показали, что более 80% людей, страдающих депрессией, успешно лечат ее спортивными занятиями. Участник…

  • » В армию США будут брать рекрутов, имеющих проблемы с психическим здоровьем

    Американские СМИ сообщают о том, что армия США теперь может брать в свои ряды новобранцев, у которых есть проблемы с психическим здоровьем. Кроме того, в армии США теперь можно служить тем, кто стр…

  • » Ешьте дети фрукты – будете здоровы!

    о питательной мудрости, яблоко в день может помочь сохранить тело и организм здоровыми. Плюс, по заверениям учёных, оно активно влияет на улучшение состояния вашего ума. Специалисты из Новой Зеланд…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть