[email protected]
Регистрация

Предупреждение может стать эффективным видом наказания?

01.04.2018, 10:55 158 Новости
0




Крашенинников предлагает ввести в КоАП новый вид наказания для граждан — предупреждение

Глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников внес на рассмотрение палаты проект закона о введении в Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП) новый вид наказания — предупреждение. Информация об этом опубликована в четверг в думской электронной базе данных

.Речь идет о внесении соответствующих поправок в статьи 7.1 и 8.8 КоАП РФ, где предусмотрена ответственность за нарушения земельного законодательства, в том числе самовольное занятие земельного участка и его использование не по целевому назначению.

"Согласно полученной из Росреестра статистической информации, подавляющее большинство от общего числа лиц, привлеченных к ответственности за указанные правонарушения, составляют граждане. Так, в 2016 году доля граждан составила 88,7%, за...


...девять месяцев 2017 года — 89,2%. При этом санкциями указанных норм для граждан предусмотрено безальтернативное административное наказание только в виде штрафа, без предупреждения", — указывается в пояснительной записке.

В то же время, отмечает автор, при совершении аналогичных правонарушений субъектами малого и среднего предпринимательства наказание в виде штрафа может быть заменено им на предупреждение.

"Таким образом, при совершении одних и тех же правонарушений граждане оказываются в неравном, более ущемленном положении, что приводит к росту социальной напряженности среди населения многих регионов России", — говорится в сопроводительных документах.

Для урегулирования этой ситуации законодательной инициативой предлагается внести изменения в КоАП, предусмотрев для граждан альтернативный вид административного наказания — предупреждение, заключил Крашенинников.

http://news.rambler.ru/community/39480428/?utm_content=rnew...

Предупреждение может стать эффективным видом наказания?
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Из жизни земельных «захватчиков»

    Росреестр обнародовал статистику по нарушениям земельного законодательства со стороны физлиц. Причем, как отмечают эксперты, стать «захватчиком» можно и невольноС начала года государственный земельный надзор зафиксировал 149 нарушений земельного законодательства физическими лицами, из них 24 —

  • » Застройщики-нарушители оштрафованы почти на 7,5 млн рублей

    В службу судебных приставов для принудительного взыскания было сдано 72 постановления на сумму штрафов 3 млн 115 тыс. руб. Одновременно составлено 74 протокола об административном правонарушении по ч.…

  • » Правительство одобрило законопроекты о фейковых новостях и неуважении к власти

    Правительство РФ дало положительные отзывы на все четыре законопроекта сенатора Андрея Клишаса о наказании за фейковые новости и оскорбление представителей власти в Интернете. Об этом «Интерфаксу» з…

  • » В Госдуму внесен проект Дуэльного кодекса РФ имени генерала Золотова

    Госдуме предложено принять Дуэльный кодекс Российской Федерации, проект соответствующего закона уже есть в базе ее документов. В пояснительной записке к законопроекту его автор депутат от ЛДПР Серге…

  • » В Совфеде поддержали отмену уголовного наказания за репосты

    Ранее в Госдуму был внесён пакет законопроектов, исключающий уголовную ответственность за копирование новостей и сообщений в интернете. Вопрос о необходимости уточнения антиэкстремистского законодат…

  • » Из списка нарушений ПДД могут исключить ряд статей, грозящих лишением прав

    С предложением выступил первый заместитель председателя комитета Госдумы по госстроительству и законодательству. Депутат Госдумы Вячеслав Лысаков считает, что нужно исключить статьи о непроп…

  • » Минкомсвязь: идею наказания блогеров за фейки сложно реализовать

    Инициативу по установлению ответственности за распространение недостоверной информации в соцсетях прокомментировал замминистра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин. В интервью RT он признался,…

  • » Налог на картошку: Автора! Кто инициатор?

    Налог на картошку Оказывается, по новому административному кодексу нам запрещено использовать для посадки свой картофель и свои семена.. Новая редакция Ст. 10.12 КоАП РФ "...нарушение правил п…

  • » ВОДИТЕЛЕЙ ОТУЧАТ ПИТЬ ПОСЛЕ АВАРИИ

    Министерство внутренних дел приступило к работе над поправками в Уголовный кодекс, которые помогут убрать лазейку для тех, кто пытается избежать наказания за аварию, совершенную в пьяном виде. По …

  • » За систематические нарушения ПДД планируют ввести наказание

    Водителям, постоянно игнорирующим правила безопасности на дороге, усилят ответственность в 2018 году. Дифференцированное наказание за систематические нарушения правил дорожного движения може…

  • » ЧТО ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА ДЕЛАТЬ НА СВОЕМ САДОВОМ УЧАСТКЕ?

    В свидетельстве о праве собственности на земельный участок всегда указано целевое назначение земли. Вы можете заняться строительством собственного дома, если категория земли в документах указана к…

  • » Частные военные компании могут стать законными в России

    Закон о легализации деятельности частных военных компаний (ЧВК) планируется внести на рассмотрение Госдумы в течение месяца, заявил зампред комитета нижней палаты по госстроительству и законодательств…

  • » Ужесточение наказания для стритрейсеров обсудят в начале 2018 года

    Об этом рассказал заместитель председателя комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный. Ряд законопроектов, касающихся ужесточения ответственности для у…

  • » Разработаны меры, мешающие хитрым водителям скрывать состояние опьянения

    С этой целью Министерство внутренних дел РФ предлагает внести изменения в Уголовный кодекс. Нередки случаи, когда попавшие в дорожно-транспортное происшествие автомобилисты демонстративно уп…

  • » Штраф за отсутствие ОСАГО может вырасти до 5000 рублей

    Ужесточение наказания должно мотивировать водителей к покупке страховки, потому что штраф будет сопоставим с ее стоимостью. Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Серге…

  • » Спорные моменты: Моржаретто оценил статьи в КоАП с лишением водительских прав

    Исключение из законопроекта по КоАП ряда статей с лишением водительских прав - актуальная инициатива, так как речь идет о спорных пунктах, по которым нужно определиться с критериями во избежание невер…

  • » Генпрокуратура предлагает запретить ГИБДД арестовывать водителей за отказ предоставлять автомобиль

    20 октября текущего года в России в силу вступил регламент, в соответствии с которым в отношении водителя, отказавшегося предоставить свой автомобиль инспектору, может применяться статья КоАП, предпол…

  • » Госдума утвердила срок задержания нетрезвых граждан

    Депутаты Госдумы проголосовали за законопроект, определяющий срок задержания нетрезвых граждан. Согласно документу, гражданина в состоянии алкогольного опьянения нельзя задержать больше чем на 48 час…

  • » Изменения в регламент ДПС могут внести по требованию Генпрокуратуры РФ

    Вопрос вызывает статья 19.3 КоАП РФ – «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». Госавтоинспекция МВД России может потерять право добиваться в суде ареста автомобилиста из-за…

  • » Госдума внесет поправки в закон о домашнем насилии

    Госдума вернется к законопроекту 2016 года после того как в МВД признали, что наказания за побои в 2017 году ограничивались штрафами, а это не отвечает целям наказания в полной мере. Внесенный сенато…

  • » В России увеличат штрафы за махинации с билетами на ЧМ-2018

    Поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП), касающиеся незаконной реализации и подделки билетов на матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, приняты Госдумой в первом чтении. С…

  • » Минфин рассказал подробности закона по криптовалютам

    Заместитель министра финансов Алексей Моисеев рассказал подробности о готовящемся законе по криптовалютам. Согласно документу, создание криптовалюты для расчетов может рассматриваться как уголовно на…

  • » Новый закон разрешит россиянам носить одежду с гербом России

    Госдума приняла в первом чтении законопроект, который разрешает использование российского герба на одежде, предметах интерьера и сувенирной продукции. В настоящий момент гражданам России, а также о…

  • » Госдума рассмотрит штрафы за нарушение закона о СМИ-иноагентах

    Авторами поправок в Кодекс РФ об административных правонарушениях стали глава комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников и председатель комитета Совфеда …

  • » В Госдуме обсудят ужесточение наказания для телефонных террористов

    На рассмотрение депутатов Госдумы вынесен проект закона, который ужесточает уголовную ответственность за телефонный терроризм. Как сообщают СМИ, авторами данной инициативы стали спикер Госдумы Вяче…

  • » Госдума поддержала ужесточение наказания за издевательства над животными

    Государственная дума приняла в первом чтении законопроект об ужесточении наказания за жестокое обращение с животными. Об этом говорится на официальном сайте парламента. Закон вносит изменения в стать…

  • » Введение эквивалента по крови для выявления пьяных водителей одобрили в Госдуме РФ

    Согласно разработанной инициативе, необходимо установить ещё одну максимально допустимую норму алкоголя в организме водителя. Комитет Государственной думы РФ по госстроительству и законодате…

  • » Путин расширил основания для отказа в валютных операциях

    Президент России Владимир Путин подписал закон, расширяющий основания для отказа в проведении валютных операций. Президент РФ Владимир Путин внес поправки в статьи Федерального закона "О валютном р…

  • » В России в 2019 году могут запустить систему безостановочного проезда платных дорог

    Министерство транспорта готовит соответствующие поправки в КоАП РФ и в Бюджетный кодекс. Система free flow позволяет водителям проезжать участки платных дорог, минуя пункты взимания плат…

  • » АВТОМОБИЛИ ФСО ПРИРАВНЯЮТ К ПОЛИЦЕЙСКИМ

    Автор фото: Motorpage.ru Федеральная служба охраны подготовила поправки в Правила дорожного движения, приравнивающие ее автомобили к автомобилям с красно-синими проблесковыми маяками и цветографией …

  • » Снос дач, изъятие участков приготовило россиянам правительство

    Или разрушить, или реконструировать Правительство внесло в Госдуму пакет законопроектов о самовольных постройках, вполне сопоставимый по значению с «лесной амнистией» и не менее спорный. С 1 июля …

  • » СМИ: МВД предлагает ужесточить наказание за услуги нелегальным мигрантам

    МВД России подготовило поправки в КоАП, предполагающие ужесточение наказания за услуги нелегальным мигрантам. В Министерстве внутренних дел России предложили ужесточить наказание в отношении посред…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть