[email protected]
Регистрация

На строящемся храме в честь преподобного Сергия Радонежского в Тушине установлен крест

02.04.2018, 02:15 90 В Москве
0



На храме в честь преподобного Сергия Радонежского в Тушине состоялось освящение и установка креста на главный купол храма.

Традиционно посещая строительство храмов в столице, советник Мэра Москвы Сергея Собянина и Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Владимир Ресин, курирующий Программу по строительству православных храмов в столице, принял участие в церемонии освящения и установке креста на главный купол храма.

Строительство храмового комплекса началось еще четыре года назад, в год 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, митрополит Рязанский и Михайловский Марк совершил чин освящения закладного камня в основание нового будущего храма в честь этого святого. А в начале юбилейного 2014 года на участке была установлена небольшая временная церковь, где и прошла первая Божественная Литургия. 

Поскольку средств на строительство не хватало, было принято решение сначала возвести приходской дом, разместив в нем временно действующий храм, в котором провели все коммуникации. Новый храмовый комплекс призван заменить прежний небольшой храм, на сегодняшний день приходской дом практически готов, строители завершили работы фасадной части здания, подходят к...


...завершению кровельные работы, в новое помещение из прежних бытовок и вагончиков переехала воскресная школа.

Стоит напомнить, что в рамках выполнения Городской Программы по строительству православных храмов на территории Северо-Западного округа ведется работа по 20 земельным участкам, 2 храма введены в эксплуатацию, 7 храмов строятся, 9 храмов находятся на этапе подготовки к проектированию. Всего в СЗАО действует 25 православных храмов.

Программа строительства храмов ("Программа-200") реализуется полностью на пожертвования. Для сбора средств создан благотворительный Фонд «Поддержки строительства храмов города Москвы», сопредседателями которого являются Мэр Москвы Сергей Собянин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Вместе со строительством новых храмов, Программа предполагает широкий пласт работ по восстановлению исторических и православных объектов, которых в Москве сегодня насчитывается немало.

Ее целью является обеспечение жителей густонаселенных районов столицы храмами, находящимися в шаговой доступности.

От Стройкомплекса Москвы Программу курирует руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

На строящемся храме в честь преподобного Сергия Радонежского в Тушине установлен крест
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В районе Бибирево построен храмовый комплекс в честь Собора московских святых

    Храм возводился по индивидуальному проекту заслуженного архитектора России Виктора Захарова, его строительство заняло почти 12 лет и продолжалось с 2003 по 2015 год. Храм в честь Собора московских святых уже сдан в эксплуатацию, чин великого освящения планируется провести осенью текущего года...

  • » В СЗАО столицы продолжается строительство храма в честь Святых равноапостольных Константина и Елены

    Строительство храма Константина и Елены относится к одному из самых масштабных проектов Программы строительства православных храмов в столице, подчеркнул руководитель Департамента градостроительной по…

  • » В Чертанове введен в эксплуатацию храм в честь Державной иконы Божией Матери

    Сам каменный собор был построен еще в 2008 году. Возводился он по индивидуальному проекту, общая площадь которого составила 3031,66 квадратных метров, рассчитан храм на тысячу прихожан. По словам Сер…

  • » Строительство храма Торжества Православия завершится через год

    «Строительство храмового комплекса завершится в октябре 2019 года. Здания возводятся на заброшенной территории. По сути, на пустыре создается зона отдыха для москвичей с парком и прудом», – сказал С. …

  • » На Борисовских прудах ведется строительство храма в честь Чуда Архангела Михаила в Хонех

    Храм строится в очень живописном месте на Борисовских прудах, владение 33. Новое церковное сооружение возводится в камне, в отличие от соседней деревянной церкви и рассчитано на пятьсот прихожан. Об э…

  • » В районе Дегунино возводится храм в честь Преподобного Серафима Саровского

    Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин. Строительство храма началось в 2015 году, когда молодые люди, проживающие в районе, вместе с настоя…

  • » В Останкино завершается строительство первого московского храма в честь княгини Ольги

    Пятикупольная каменная церковь общей площадью 518.5 квадратных метров, рассчитана на двести прихожан. Строился храмовый комплекс в рамках городской «Программы-200» по строительству православных храмов…

  • » «Храм-корабль» на берегу Химкинского водохранилища достроят в этом году

    Основные работы по строительству каменного храма в честь Николая Чудотворца в Тушино завершатся к концу года, сообщил куратор программы строительства православных церквей в столице, депутат Госдумы РФ…

  • » Купол храма Сергея Радонежcкого в Тушине покрыли золотом

    Храм Сергия Радонежского на северо-западе столицы планируется завершить до конца 2018 года, сообщил куратор программы строительства православных церквей в Москве, депутат Госдумы РФ Владимир Ресин. …

  • » Строительство храма Серафима Саровского в районе Дегунино завершится до конца года

    В районе Восточное Дегунино Северного административного округа столицы продолжается строительство храма в честь Преподобного Серафима Саровского. Советник Мэра Москвы и…

  • » На западе столицы завершается строительство храма в честь святого великомученика Дмитрия Солунского в Хорошеве

    На улице Берзарина Северо-Западного округа столицы активно ведется строительство храма в честь святого великомученика Дмитрия Солунского. Куратор Программы ("Программа-…

  • » На главный купол храма Димитрия Солунского установили крест

    Храм в честь святого великомученика Димитрия Солунского в Хорошеве на северо-запад столицы увенчан крестом, сообщил куратор программы строительства православных церквей в Москве, депутат Госдумы РФ Вл…

  • » На Пасху в строящемся храме княгини Ольги в Останкино пройдет первая литургия

    В рамках Программы возведения православных храмов в столице продолжается активное строительство храма в честь княгини Ольги в Останкино. О ходе строительства храмов на …

  • » В СЗАО на трех строящихся храмах установлены кресты

    Строительство храмов на северо-западе Москвы идет хорошими темпами, с учетом запланированного графика. В рамках «Программы-200» строительства православных храмов в стол…

  • » На главный купол строящегося храма Димитрия Солунского установлен крест

    Храм в честь святого великомученика Димитрия Солунского на улице Берзарина, в Хорошеве увенчан крестом. Куратор Программы строительства православных храмов в Москве, со…

  • » К Пасхе 2018 будет построен храм святителя Димитрия Ростовского

    В Юго-Восточном административном округе столицы продолжаются работы по строительству храма святителя Димитрия, митрополита Ростовского. В настоящее время строители возв…

  • » Воссоздана колокольня на историческом храме Живоначальной Троицы

    Завершены работы по воссозданию колокольни на историческом храме Живоначальной Троицы в 1-ом Рижском переулке в Москве. Традиционно посещая строительство храмов в столи…

  • » Храм в стиле древнерусского зодчества в Останкино откроют к апрелю

    Строительство храма в честь святой равноапостольной великой княгини Ольги на северо-востоке столицы завершится к Пасхе, сообщил куратор программы строительства православных церквей в столице, депутат …

  • » Дореволюционные царские врата появятся в храме святителя Спиридона

    Завершена кладка стен храма в честь святителя Спиридона, епископа Тримифунтского на западе города, сообщил куратор программы строительства православных церквей в Москве, депутат Госдумы РФ Владимир Ре…

  • » К Пасхе на строящемся храме в честь святителя Киприана, митрополита Киевского и всея Руси установят крест

    Строящийся храм символизирует дружбу русского и болгарского народов. Церковь будет небольшой, рассчитана на триста прихожан, с пристроенной звонницей. В Южном администр…

  • » На строящемся храме в честь святителя Спиридона подняли большой колокол

    В районе Коптево на севере Москвы ведется строительство храма в честь святителя Спиридона, епископа Тримифунтского. В ходе инспекционного объезда депутат Госдумы, совет…

  • » На храм в честь святителя Спиридона подняли большой колокол

    Завершается монтаж звонницы храма в честь святителя Спиридона, епископа Тримифунтского на севере столицы, сообщил куратор программы строительства православных церквей в столице, депутат Госдумы РФ Вла…

  • » Строительство нового храма в Дегунино будет завершено в 2018 году

    В районе Восточное Дегунино Северного административного округа столицы продолжается строительство храма в честь Преподобного Серафима Саровского. В настоящее время возв…

  • » Храм в честь Новомучеников Российских достроят к лету

    Основные работы по возведению храма Новомучеников и Исповедников Российских на востоке Москвы завершатся к концу этого года, сообщил куратор программы строительства православных церквей в столице, деп…

  • » Храм в честь Новомучеников Российских достроят к лету

    Основные работы по возведению храма Новомучеников и Исповедников Российских на востоке Москвы завершатся к концу этого года, сообщил куратор программы строительства православных церквей в столице, деп…

  • » Храм Николая Чудотворца в Тушино увенчал центральный купол

    Строительство храма в честь святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца в Тушино на северо-западе Москвы планируется завершить в сентябре 2018 года, сообщил куратор программы по возведен…

  • » Храм в честь иконы Неопалимая Купина освятят в 2018 году

    Завершено строительство храма в честь иконы Божией Матери Неопалимая Купина в районе Отрадное, сообщил депутат Госдумы Владимир Ресин, курирующий программу по возведению православных церквей в Москве.…

  • » Храм Сергия Радонежского на Ходынке введут до конца года

    Храм Преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле будет введен до конца декабря, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. «Объект соответствует тре…

  • » Завершено строительство храма Преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле

    Храм Преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле на севере Москвы построен и будет введен в эксплуатацию до конца 2017 года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. …

  • » Верхний придел храма Андрея Рублева в Раменках достроят до конца года

    Верхний придел храма Андрея Рублева на западе столицы будет готов к концу 2017 года, сообщил куратор строительства православных церквей в столице, депутат Госдумы Владимир Ресин. …

  • » Храм Спиридона Тримифунтского планируется сдать в эксплуатацию в первом квартале 2018 года

    После окончания строительных работ планируется провести благоустройство территории в зимнем варианте. Традиционно посещая строительство храмов в столице, советник Мэра …

  • » Завершено строительство храма Сергия Радонежского на Ходынском поле

    Сегодня строительство этого сложного объекта подошло к концу, и 22 октября состоится его освящение. Прототипом храма Сергия Радонежского послужил собор Сан Марко в …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть