[email protected]
Регистрация

Топилин ответил на вопрос о планах повышения пенсионного возраста

02.04.2018, 08:30 81 Экономика
0




Министр труда и социальной защиты Максим Топилин прокомментировал вопрос о планах повысить пенсионный возраст в РФ.

По словам главы министерства, в настоящее время тема обсуждается. Конкретных решений власти пока не приняли. Соответствующее заявление Топилин сделал в эфире «России 24».

Также глава Минтруда подчеркнул, что повышение пенсионного возраста остается спорным моментом для достижения баланса в пенсионной системе. По его словам, создается лишь видимость того,...


...что повышение ведет к росту доходов или сокращению расходов.

Первые несколько лет могут обернуться выгодой для бюджета пенсионного фонда. Однако 3-4 года спустя людям потребуется платить больше, поскольку они будут работать более продолжительный срок, заключил Топилин.

Ранее в докладе института социального анализа РАНХиГС представили предложения по увеличению пенсионного стажа в РФ с 7 до 30 лет. Проректор Академии труда и социальных отношений Александр Сафонов отметил, что подобное исследование не удастся реализовать на практике.

Топилин ответил на вопрос о планах повышения пенсионного возраста
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Президенту РФ, Правительству, Федеральному Собранию: Не повышать пенсионный возраст!

    На сайте Change.org появилась петиция против повышения пенсионного возраста. Ее разместило Общероссийское объединение профсоюзов «Конфедерация труда России». На момент публикации петицию подписали 74…

  • » Наталья Поклонская: Надо оставить пенсионный возраст прежним

    Сегодня закончился срок внесения поправок к правительственному законопроекту, которым предусмотрено повышение пенсионного возраста. Поэтому в конце прошлой недели мной были внесены свои поправки. …

  • » В России прошли митинги против повышения пенсионного возраста

    «Совершенно секретно»: Партия КПРФ провела митинг в Москве против повышения пенсионного возраста. Акция состоялась на проспекте Сахарова. По словам депутата от КПРФ Владимира Рашкина, на митинг …

  • » Повышение пенсионного возраста даст, по прогнозам Центробанка, такой же импульс, как и ЧМ по футболу

    В следующем году, как полагает регулятор, такое решение добавит 0,1 процентного пункта, в 2020-2021 — 0,2-0,3 п.п. Об этом говорится в докладе о денежно-кредитной политике. Законопроект, который пре…

  • » Министр Топилин: Работать будем 2 дня в неделю,а не курящих будем поощрять

    В эфире радиостанции «Говорит Москва» глава Минтруда заявил, что в любом случае сокращение сотрудников будет идти постепенно. «Мы просто будем меньше работать, четыре дня или, допустим, два дня». …

  • » ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ БЛОК ПРАВИТЕЛЬСТВА ПОЧТИ ГОТОВ ПОВЫСИТЬ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ РОССИЯН

    Финансово-экономический блок правительства пришел к консенсусу по необходимости повышения возраста выхода на пенсию, пишут «Ведомости». Минфин еще в 2016 году предлагал сдвинуть его до 65 лет…

  • » Индексация пенсий в 2019 году: в правительстве рассказали, когда увеличат страховую часть

    Пенсионный возраст – возрастом, а индексация – по расписанию. В правительстве обозначили сроки индексации пенсий на 2019 год. Индексация пенсий в 2019 году пройдет 1 января, ровно как и повыше…

  • » Президенту РФ, Правительству, Федеральному Собранию: Не повышать пенсионный возраст!

    На сайте Change.org появилась петиция против повышения пенсионного возраста. Ее разместило Общероссийское объединение профсоюзов «Конфедерация труда России». На момент публикации петицию подписали 74…

  • » Хотели бы вы работать после достижения пенсионного возраста,если пенсии хватало бы на безбедную жизнь?

    В последнее время нас пытаются убедить ,что по достижению пенсионного возраста ,новоявленный пенсионер с работы не уходит ибо у него еще здоровья хоть отбавляй и стремление работать дальше неистреби…

  • » Топилин: пенсии в России индексируются выше инфляции

    Индексация пенсий в России происходит значительно выше уровня инфляции, заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин на заседании комитета Совета Федерации по социальной политике.«Когда бы…

  • » О чем умолчал Кудрин: две альтернативы повышению пенсионного возраста в России назвал эксперт

    У повышения пенсионного возраста в России существует как минимум две рабочих альтернативы - решение проблемы высокой смертности в трудоспособном возрасте и увеличение темпов экономического роста, счит…

  • » Путин привел доводы за и против повышения пенсионного возраста

    Решение о повышении пенсионного возраста не может быть принято кулуарно, подчеркнул президент России Владимир Путин. В ходе посещения ремонтно-экипировочного депо на железнодорожной станции «Москва-К…

  • » Глава Минтруда рассказал про повышение МРОТ

    Министр труда и социальной защиты Максим Топилин рассказал о подготовке законопроекта о повышении минимального размера оплаты труда до прожиточного минимума. Как сообщают СМИ, Топилин пообещал, что…

  • » Топилин рассказал, когда в России начнется "Десятилетие детства"

    Глава Минтруда Максим Топилин рассказал о том, когда ведомство закончит подготовку плана мероприятий в рамках "Десятилетия детства". По его словам, это может произойти в начале 2018 года. Сейчас ра…

  • » Топилин: ПФР не должен "гонять за справками" россиян, претендующих на выплаты для детей

    Президент России Владимир Путин распорядился о начислении выплат семьям, в которых родился первый ребенок. Глава Минтруда Максим Топилин, выступая на заседании ПФР, заявил, что будет следить за тем, к…

  • » Глава Минтруда поручил губернаторам повысить зарплаты на Дальнем Востоке

    Губернаторам регионов Дальнего Востока следует обратить внимание на рост зарплат и доходом населения, заявил министр труда и соцзащиты Максим Топилин. Он подчеркнул, что в среднем по России реальные …

  • » Глава ПФР рассказал, что требуется для увеличения пенсионного возраста

    Глава ПФР Антон Дроздов заявил, что вероятность увеличения пенсионного возраста в стране существует. Однако этого не произойдет без широкого обсуждения. По его словам, сейчас правительство не готов…

  • » Работающих студентов в РФ могут освободить от страховых взносов

    Министр труда и соцзащиты Максим Топилин рассказал про возможное освобождение студентов от уплаты страховых взносов. Минтруд рассматривает возможность освобождения работающих студентов от страховых…

  • » Топилин рассказал, что поможет победить бедность в России

    Повышение минимального размера оплаты труда до уровня прожиточного минимума и другие меры в социально-экономической и демографической сферах позволят победить бедность в России. Об этом журналистам ра…

  • » Уравнять мужчин и женщин: как будет меняться пенсионный возраст в России

    Изменения в пенсионной системе первым делом должны коснуться увеличения текущей ставки страхового тарифа, а только потом увеличения пенсионного возраста, считает независимый эксперт по социальной поли…

  • » Топилин объяснил порядок проверки доходов семей для начисления выплат на детей

    Проверка доходов семей, претендующих на ежемесячные выплаты на первого и второго ребенка, будет осуществляться раз в год. Об этом сообщил глава Министерства труда и социальной защиты Максим Топилин. …

  • » Орешкин рассказал, какую пользу может принести повышение пенсионного возраста

    Глава Минэкономразвития Максим Орешкин прокомментировал повышение пенсионного возраста и рассказал, что оно может дать россиянам. По его словам, повышение пенсионного возраста может стать источнико…

  • » Повышение пенсионного возраста в РФ: рабочие места, риски и альтернативы

    Современная экономика не нуждается в рабочих руках пенсионеров, поэтому единственная форма занятости для лиц старшего поколения – это сохранение своих рабочих мест, как правило, на местах с низкой зар…

  • » Максим Топилин назвал сумму, необходимую для продления программы маткапитала

    Глава Минтруда Максим Топилин заявил, что для продления программы материнского капитала на 2019−2020 годы потребуется 100 млрд рублей. По словам Максима Топилина, эту сумму необходимо направить в П…

  • » Топилин предложил схему пенсионных выплат гражданам из СНГ

    Страны – члены СНГ должны заключить договоры о социальном обеспечении граждан, заявил глава Минтруда РФ Максим Топилин. На заседании Консультативного совета по труду, миграции и социальной защите нас…

  • » Топилин высказался о внедрении электронных трудовых книжек в России

    Скорейшее внедрение системы электронных трудовых книжек в России интересует в большей степени лоббистов этой инициативы. Такое мнение выразил глава Минтруда Максим Топилин. Выступая перед журналистам…

  • » Топилин рассказал о финансировании производительности труда и повышении зарплат бюджетникам

    Российские власти намерены выделить в 2018-2020 годах порядка 500 миллионов рублей на повышение производительности труда. Об этом сообщил глава профильного ведомства Максим Топилин. Глава Министерств…

  • » "Ведомости" сообщили о планах властей повысить минимальный трудовой стаж‍

    МОСКВА, 23 окт — РИА Новости. В Администрации президента и правительстве придумали, чем заменить повышение пенсионного возраста, и теперь обсуждают увеличение минимального трудового стажа дл…

  • » Планы о повышении трудового стажа для выхода на пенсию не подтвердили в Минтруде

    Инициатива повышения трудового стажа, необходимого для выхода на пенсию в России, не обсуждается. Об этом сообщили представители пресс-службы Министерства труда. В ведомстве отметили, что на данный м…

  • » Топилин пообещал «только рост» пенсий вместо их сокращения

    Министр труда Максим Топилин прокомментировал заявления о сокращении пенсий на 2,7%. Глава Минтруда заявил, что сокращения не произойдет. По его словам, в России будет «только рост» пенсий. RNS уточ…

  • » Кудрин: пенсии вырастут на 30% при повышении пенсионного возраста

    При повышении пенсионного возраста в России пенсии вырастут на 30% всего за шесть лет. Об этом заявил бывший глава Минфина, председатель совета фонда ЦСР Алексей Кудрин в эфире «Россия 24». "По нашем…

  • » Топилин: пенсии в России индексируются выше инфляции

    Индексация пенсий в России происходит значительно выше уровня инфляции, заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин на заседании комитета Совета Федерации по социальной политике.«Когда бы…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть