[email protected]
Регистрация

Плитка в стиле пэчворк: лучшие фото и идеи

02.04.2018, 23:40 90 Интерьер
0



Использование народных мотивов в оформлении интерьера - современный тренд дизайнерской моды. Плитка в стиле пэчворк полностью соответствует этому стильному направлению, и может быть использована для отделки самых разных помещений в квартире.

Пэчворк, или patchwork - лоскутное шитье, которое с давних времен получило большую популярность, так как позволяло из небольших обрезков ткани создавать объемные вещи необычного вида. В этой технике шили большие одеяла, накидки, наволочки, покрывала. В наше время для того, чтобы добиться эффекта пэчворк, используют не лоскутки, а текстильный декор, имитирующий лоскутное шитье. Как правило, таким декором украшают интерьеры в стиле «ретро» или «кантри».

Современные технологии позволили перенести узоры пэчворка на керамику, и теперь им украшают не только ткани, но и стены, и полы, используя для этого плитку patchwork. Она имеет разнообразные узоры, которые наносят методом цифровой печати, и может быть как двухцветной, так и многоцветной.

Наносятся узоры как на обычную керамическую, так и на керамогранитную плитку. Комбинируя разные узоры, можно добиться оригинального эффекта, напоминающего картинки из калейдоскопа. Довольно часто в продаже можно встретить специально подобранные комплекты - они имеют одинаковый размер и разный рисунок.

Виды плитки в стиле пэчворк

Плитка в стиле пэчворк может быть как небольшого формата, так и крупной, в таком случае рисунок на ней имитирует раскладку более мелких узорчатых плиток. Кроме размера, плитка patchwork различается по фактуре и цвету. Фактура может быть шероховатой или гладкой, блестящей или матовой, пористой или имеющей сверху покрытие из глазури. Цвета рисунков – монохромные, содержащие два, три или более цвета.

Наибольшей популярностью пользуются графичные черно-белые, сине-белые орнаменты, а также плитка, выдержанная в бежево-коричневых тонах. Наиболее популярные – те же, что и на тканях: цветы, орнаменты, горошек, клетка. Встречаются в пэчворке и геометрические, и абстрактные узоры.

Комбинации плитки patchwork

Пэчворк предоставляет неограниченные возможности комбинирования для получение действительно эксклюзивных и выразительных интерьеров. Каждый может сам подобрать цвета и рисунки, наиболее близкие ему, но значительно проще приобрести уже готовые комплекты, над сборкой которых поработали дизайнеры.

В том случае, если вы хотите самостоятельно подобрать плитку, необходимо учитывать следующие тонкости:

Плитка пэчворк в интерьере: выбираем стиль и цвет

Плитка в стиле пэчворк может быть использована практически в любом интерьере, если правильно подобрать рисунок и...


...цвет.

Минимализм

Здесь можно использовать плитку patchwork как нейтральных тонов - серо-белую, серо-черную, так и цветную - в бежевых, голубых тонах. Яркие узоры такой плитки внесут в строгий минимализм яркость и домашний уют.

Если все помещение выполнено в монохроме, оформить его можно не только яркой цветной, но и одноцветной или двухцветной плиткой с имитацией пэчворка - главное, чтобы эти цвета совпадали с основными цветами остальной отделки. В таком случае главным украшением становятся узоры. Они могут быть выложены таким образом, чтобы составлять какой-то рисунок, либо, напротив, «в разбивку» - это создаст дополнительный декоративный эффект.

Кантри

В этом стиле применение лоскутной техники выглядит наиболее естественно. Допустимо использование монохромных орнаментов, а также многоцветной плитки patchwork.

Ретро

Лоскутная техника - историческая традиция, поэтому пэчворк отлично подходит для декорирования интерьеров в стиле ретро. Как правило, подбирают плитку patchwork с рисунком, производящим впечатление полустертого или немного выцветшего.

Другие стили

Голландская традиция керамики в бело-синей гамме, пришедшая в Россию и получившая развитие в Гжели, великолепно подходит для плитки patchwork как в стиле кантри, так и в скандинавском стиле. Бело-синяя гамма придает облицовке легкость и воздушность, благодаря чему может использовать также в средиземноморском, прованском а также классическом стилях.

Варианты применения

Применяется узорчатая плитка patchwork во всех тех же местах, где и обычная - это помещения ванной комнаты и туалета, кухонные фартуки, напольные покрытия в кухне, прихожей, на балконе, во входной зоне.

На полу из такой плитки, как правило, выкладывают «лоскутные коврики», подобное решение можно встретить и на кухне, и в санузле. Это дает возможность выделить ту или иную функциональную зону, например, обеденную на кухне, душевую зону в ванной комнате или входную зону в прихожей.

Уместно поместить на стене панно из плитки в стиле пэчворк - оно станет основным декоративным акцентом гостиной, или выделит столовую зону.

Узорчатый пэчворк великолепно сочетается с обычной, гладкой и однотонной плиткой. Комбинируя их, можно избежать излишней пестроты в интерьере. Учтите, что patchwork – активный и яркий узор, если его будет слишком много, он перетянет на себя все внимание, и может сломать геометрию помещения. От большого количества подобных узоров начинает рябить в глазах, поэтому использовать их нужно очень дозировано.

Плитка в стиле пэчворк: лучшие фото и идеи
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Скандинавская двушка с продуманным хранением

    Посмотрите, как можно за 8 месяцев обустроить идеальную квартиру без дизайнера Вкратце Карина и Юрий полностью обустраивали свою квартиру сами. Ребята хотели максимально эффективно использова…

  • » 3 самых популярных этнических стиля интерьера

    Этнический стиль в интерьере может быть очень многогранным - сколько народов, столько и оттенков может быть у этого стиля! Рассмотрим самые популярные в декорировании квартир и домов направления и вы…

  • » Шебби-шик в интерьере: описание стиля, выбор цвета, отделки, мебели и декора

    Использование стиля шебби-шик в интерьере подарит дому уют и атмосферу романтики. Интерьер напоминает кукольный домик и имеет много общего со стилем прованс. В дизайне особенно ценится использование а…

  • » Идеи дизайна санузла для абсолютного комфорта

    Затевая ремонт в квартире, многие задумываются над тем, а каким же будет санузел. И в большинстве случаев для отделки выбирают кафель и плитку, что действительно играет немаловажную роль с точки зрени…

  • » Стенка в гостиную в современном стиле — 30 фото в интерьере

    В конце прошлого столетия мебель для гостевой комнаты выполняла роль витрины для демонстрации дорогого хрусталя, книг. Стенка в гостиную в современном стиле, призвана служить компактным дополнением …

  • » Работы для вдохновения в технике лоскутного шитья

    Красивые работы для вдохновения в технике лоскутного шитья — пэчворк Яндекс.Директ Огромный Выбор Постельного Белья!Наборы от 300 грн. Высокое Качество. + Доставка по …

  • » Работы для вдохновения в технике лоскутного шитья

    Красивые работы для вдохновения в технике лоскутного шитья — пэчворк …

  • » Цементная плитка ручной работы – стильный элемент декора

    Цементная плитка ручной работы все чаще и чаще используется в интерьерах домов и квартир наших соотечественников. И этому есть вполне понятное объяснение. Этот уникальный по своим эксплуатационным ка…

  • » Нестандартные идеи оформления настенного фартука

    Когда случается так, что хочется изменить что-то на кухне, а средств для нового гарнитура не находится, можно обратить свой взор на кухонный фартук. Этот элемент интерьера выполняет не только практиче…

  • » Лоскутное одеяло своими руками

    Такое одеялко советую сшить тем, кто хочет попробовать себя в лоскутном шитье. Размер готового одеяла 97 х 157 см. Нарезаем квадратики, у меня 8х8 см без припуска (припуск 6-7 мм). Раскладывае…

  • » Диванные подушки. Фото — идеи для творчества

    Добрый день, дорогие рукодельницы! Хочу представить вам небольшую подборку Диванные подушки с фото. Диванные подушки являются неотъемлемой частью интерьера. Уют в доме просто невозможно представить б…

  • » Интерьер в стиле лофт для небольшой квартиры: 5 простых советов

    Для того, чтобы создать в своей квартире интерьер в стиле лофт, совершенно не нужно менять место жительства и переезжать на заброшенный завод. Достаточно следовать 5 простым правилам, которые пом…

  • » Нестандартные идеи оформления настенного фартука

    Когда случается так, что хочется изменить что-то на кухне, а средств для нового гарнитура не находится, можно обратить свой взор на кухонный фартук. Этот элемент интерьера выполняет не только практиче…

  • » Стенка в гостиную в современном стиле — 30 фото в интерьере

    Создать демотиватор В конце прошлого столетия мебель для гостевой комнаты выполняла роль витрины для демонстрации дорогого хрусталя, книг. Стенка в гостиную в современном стиле, призвана служить …

  • » Впечатляющая вилла в балинезийском стиле в Калифорнии

    В дизайне этой невероятной современной виллы с роскошной территорией в Калифорнии, которая выставлена на продажу за 40 млн дол, переплелись несколько разных культур и стилистических направлений. Огром…

  • » Такие люди настоящие таланты! Сколько креатива и фантазии!

    Я твердо убеждена, что такие люди настоящие — таланты! Сколько должно быть креатива и фантазии, чтобы додуматься до ТАКОГО? Наверно мне никогда не понять. Эта девушка просто хотела сделать для своего …

  • » Рукодельница взяла лоскутки красивой ткани и сшила их по диагонали. За 40 минут получилась замечательная вещь!

    У каждой швеи всегда остаются лоскутки красивой ткани. Некоторые из них отличного качества и приятной расцветки, но их размер слишком мал для того, чтобы что-то сшить из них. Выходом может стать изгот…

  • » Стиль кантри своими руками. Текстиль кантри

    В наше время очень актуально все натуральное и экологичное, в том числе и в интерьере. Простые элементы интерьера свойственны стилю кантри, а значит совсем нетрудно создать дома стиль кантри своими р…

  • » Марокканский стиль в интерьере

    История существования марокканского стиля в интерьере насчитывает уже несколько столетий. Он объединил в себе традиции и культуру многих государств и народов. В этом стиле используются всевозможные р…

  • » Что делать с остатками обоев: 13 идей и 30 примеров

    Окончили ремонт и не знаете, куда применить остатки обоев? Сегодня мы подскажем, несколько идей, которые помогут разгрузить кладовую от лишних рулонов и обрезков. 1. Необычный потолок Обои на …

  • » Белая плитка в дизайне интерьера

    Для выполнения отделочных работ различные виды керамической плитки применяются достаточно широко. Особенно эти материалы актуальны в том случае, если необходимо выполнить отделку помещения, отличающе…

  • » Выложи плитку на кухне в средиземноморском стиле

    Мозаика, расписанная плитка, плитка под натуральный камень ярких цветов: синяя, голубая, зелено-желтая и др., представляет собой средиземноморский стиль. Этот стиль выбирают люди которые живут «морско…

  • » Ванная комната в стиле шебби-шик: изысканность и индивидуальность

    Когда дело доходит до смешивания индивидуальности и моды в дизайне, то нет ничего более подходящего, чем стиль шебби-шик. При внедрении этого стиля в интерьер вы можете сохранить семейные реликвии, ве…

  • » Обман зрения: 20 шикарных примеров того, как визуально увеличить маленький туалет

    Туалет – самая маленькая комната в квартире, и кажется, что с этим ничего не сделать. Но при правильном подходе и знании некоторых хитрых приёмов, можно зрительно увеличить даже самый маленький туалет…

  • » 25 самых бюджетных идей для декора интерьера

    Как стильно украсить интерьер и не потратить при этом ни копейки? Может ли бюджетный декор быть красивым? Сегодня мы решили в этом разобраться и нашли самые экономичные идеи для тех, кто хочет преоб…

  • » Индийский стиль интерьера для вашего дома

    Страны Азии имеют свое, неповторимое очарование, оказывающее весьма серьезное влияние на каждого из нас. И неудивительно, что сегодня многие используют в дизайне интерьера элементы, присущие южным стр…

  • » Фотопечать на керамической плитке

    Современный дом сложно представить без керамической плитки. Ванная комната, кухня – эти помещения, как правило, требуют для своего оформления этот практичный и красивый материал. Также большой популя…

  • » Интерьер в классическом стиле

    Классический стиль всегда остается вне конкуренции, так как именно он создает в жилище атмосферу уюта и гармонии, служит признаком отличного вкуса и материального благосостояния хозяев. Стиль легко уз…

  • » Скандинавский стиль интерьера на 39 квадратных метрах (12 фото)

    В этой квартире-студии площадью 39 квадратных метров, оформленной в скандинавском стиле, зона спальни отмечена стеклянной стеной. Лёгкая перегородка не закрывает поток света, отделяя в то же время час…

  • » Скандинавский стиль интерьера на 39 квадратных метрах (12 фото)

    В этой квартире-студии площадью 39 квадратных метров, оформленной в скандинавском стиле, зона спальни отмечена стеклянной стеной. Лёгкая перегородка не закрывает поток света, отделяя в то же время час…

  • » Коттедж в стиле кантри в Екатеринбурге

    Дизайнер создала настоящую загородную резиденцию: разбавила фермерский интерьер цветочными узорами, насыщенными оттенками и приемами в скандинавском стиле Место: Екатеринбург Метраж: 1…

  • » 12 интересных идей маникюра в стиле nude

    Сегодня в моде натуральная красота. Девушки с гипертрофированными губами, грудью и другими частями тела давно «вышли из моды» В нашем обзоре 12 идей маникюра в бежевых тонах, которые никого не оставя…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть