[email protected]
Регистрация

Космический грузовик с посылками для МКС доставлен на орбиту

05.04.2018, 10:15 97 Экономика
0




На орбиту Земли ракета-носитель Falcon 9 компании SpaceX успешно доставила космический грузовой корабль Dragon.

Как сообщают СМИ, на борту корабля находится груз для экипажа Международной космической станции (МКС). Dragon точно по...


...расписанию развернул панели солнечных батарей и в настоящее время направляется к МКС. Информацией об этом поделилась SpaceX на своей странице в социальной сети Twitter.

Ранее стало известно, что ракета Falcon 9 успешно стартовала с космодрома в штате Флорида на мысе Канаверал. Информацией об этом поделилась Газета.Ru.

Космический грузовик с посылками для МКС доставлен на орбиту
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » SpaceX опубликовала видео с приземлением головного обтекателя ракеты Falcon Heavy

  • » В интересах Минобороны. С Байконура стартовала ракета «Протон-М»

    Ракета-носитель «Протон-М» с космическим аппаратом, запускаемым в интересах военного ведомства, стартовала в четверг с космодрома «Байконур», передает РИА Новости.Пуск ракеты-носителя тяжелого класса …

  • » Российский двигатель вывел на орбиту очередную американскую ракету

    Ракета-носитель Atlas V стартовала с космодрома на мысе Канаверал. Миссия осуществляется в интересах космического командования ВВС США, передает РИА Новости.Ракета, стартовавшая в воскресенье в 02:13 …

  • » SpaceX запустила шестую ракету с начала этого года

    Компания Илона Маска SpaceX успешно запустила шестую ракету с начала года. Falcon 9 должен вывести на орбиту 10 спутников Iridium NEXT. Причем этот запуск явно не будет последним в ближайшее время,…

  • » SpaceX в третий раз попробует запустить двигатели новой ракеты

    В субботу 13 января на мысе Канаверал (штат Флорида) должны вновь попробовать провести испытания двигателей тяжелой ракеты-носителя Falcon Heavy компании SpaceX. Как сообщают СМИ, первоначально ста…

  • » Космический корабль Dragon успешно вернулся на Землю с грузом

    Грузовой космический корабль Dragon прибыл на Землю с Международной космической станции (МКС) с почти двумя тоннами груза, сообщает пресс-служба американской компании SpaceX. Космический грузовик при…

  • » С космодрома в Новой Зеландии стартовала ракета компании Rocket Lab

    Ракета-носитель Electron успешно стартовала с полуострова Махиа в Новой Зеландии, сообщает пресс-служба американской компании Rocket Lab на официальной странице в Twitter. Electron вывела на орбиту т…

  • » В Калифорнии в космос запустили спутник-разведчик

    На орбиту Земли американский спутник-разведчик должна вывести ракета-носитель Delta IV, которая стартовала в Калифорнии. Как сообщают СМИ, старт состоялся в 01.11 мск в субботу с калифорнийского ко…

  • » SpaceX отрицает проблемы с ракетой Falcon 9 при запуске спутника Zuma

    Компания SpaceX прокомментировала публикации на тему пропажи секретного спутника Zuma в США. Версия о нештатной работе ракеты-носителя Falcon 9 при запуске секретного космического аппарата под обоз…

  • » Ученые и музыканты поздравили космонавтов с Новым годом

    Музей космонавтики подготовил видеоролик с поздравлением для членов экипажа МКС, которые встретят Новый год на орбите Земли. В его записи приняли участие музыканты, журналисты, писатели и ученые. По …

  • » Космический грузовик доставит на Землю мышей

    В субботу 13 января от Международной космической станции (МКС) отстыкуется и отправится на Землю космический грузовой корабль Dragon компании SpaceX. Как сообщают СМИ, на борту грузовика будут нахо…

  • » Falcon 9 с секретным правительственным спутником стартовала с Канаверала

    Американская компания Space X запустила ракету Falcon 9 с секретным правительственным спутником Zuma. Первый в 2018 году запуск произошел с базы военно-воздушных сил США на мысе Канаверал в специальн…

  • » Секретный американский спутник перестал выходить на связь

    Запущенный компанией SpaceX секретный американский спутник перестал выходить на связь, сообщают американские СМИ со ссылкой на собственные источники в космической отрасли США. По предварительным данн…

  • » Очевидцы в США записали фантастическое видео «вторжения НЛО»

    За начавшееся нашествие инопланетян люди приняли запуск ракеты Falcon 9 компании SpaceX. В Сети появились видеоролики, записанные очевидцами после того, как с военно-воздушной базы Ванденберг в штате…

  • » Ракета "Зенит-2SБ" стартовала с Байконура

    С космодрома Байконур стартовала ракета "Зенит-2SБ" со спутником "Ангосат". Ракета-носитель "Зенит-2SБ" с разгонным блоком "Фрегат" и телекоммуникационным спутником "Ангосат" стартовала с космодром…

  • » К МКС прибыл грузовой корабль Dragon

    Космический грузовик Dragon прибыл к Международной космической станции (МКС), сообщает пресс-служба НАСА. Как указывается, экипаж успешно осуществил захват корабля манипулятором станции и приступил к…

  • » Показанный Путину наноспутник будет запущен на орбиту

    В мае следующего года наноспутник «СириусСат-1», собранный учащимися образовательного центра «Сириус» в Сочи, окажется на орбите Земли. Как сообщают СМИ, наноспутник сначала будет доставлен на МКС.…

  • » «Вид из космоса»: астронавт NASA опубликовал снимок земли с борта МКС

    Панорамный снимок восточного побережья США ночью с борта МКС выложил в социальные сети командир 53-го экипажа Международной космической станции астронавт NASA Рэнди Брезник. Об этом стало известно из…

  • » Ракета с новым экипажем МКС стартовала с Байконура

    Ракета-носитель «Союз-ФГ» с пилотируемым кораблем «Союз МС-07» доставит на орбиту россиянина Антона Шкаплерова, американца Скотта Тингла и японца Норишиге Канаи. Старт был успешно совершен сегодня с …

  • » Обитатели МКС получат новые посылки с Земли не раньше 12 декабря

    В Национальном управлении США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) рассказали, когда к МКС отправится космический корабль с посылками. Как сообщают СМИ, запуск Dragon с гр…

  • » Запуск Dragon к МКС перенесли на 15 декабря

    Грузовой корабль Dragon отправят к Международной космической станции 15 декабря. Запуск отложили из-за необходимости очистить топливную систему второй ступени ракеты-носителя Falcon 9 от твердых части…

  • » Илон Маск пообещал «захватывающий» пуск сверхтяжелой ракеты

    Глава компании SpaceX Илон Маск анонсировал запуск сверхтяжелой ракеты-носителя Falcon Heavy в следующем месяце. Как сообщают СМИ, Маск заявил, что Falcon Heavy будет запущена в январе 2018 года со…

  • » На МКС испытают препарат для лечения перелома костей

    В конце нынешнего года на Международную космическую станцию (МКС) грузовой корабль Dragon доставит научную аппаратуру для проведения экспериментов. Как сообщают СМИ, руководитель компании Made In S…

  • » Ракета "Союз-2.1б" стартовала с космодрома Плесецк

    Ракета "Союз-2.1б" успешно стартовала с российского космодрома Плесецк. Пуск произошел в 13:43 по московскому времени. На борту ракеты был военный спутник связи. Характеристики аппарата не раскрыва…

  • » Ракета "Союз 2.1б" вывела на орбиту спутник "Метеор-М"

    Ракета-носитель "Союз-2.1б", запущенная с космодрома Восточный в Приамурье, вывела на околоземную орбиту спутник дистанционного зондирования Земли "Метеор-М". Кроме спутника ракете предстоит вывест…

  • » СМИ: SpaceX впервые отправит к МКС корабль на ракете с многоразовой ступенью

    Грузовой корабль Dragon полетит к Международной космической станции (МКС) на ракете Falcon 9 с «возвращенной» ступенью. Как сообщают СМИ, впервые многоразовая первая ступень Falcon 9 будет задейств…

  • » Ракета "Союз - 2.1б" стартовала с космодрома Восточный

    С космодрома Восточный был произведен запуск ракеты-носителя "Союз - 2.1б". Запуск выполнен в расчётное время — 08:41 мск. Ракета выведет в открытый космос космический аппарат "Метеор-М" № 2-1 и в…

  • » SpaceX прекратит разработку Falcon 9

    В 2017 году SpaceX уже провела 16 успешных пусков, планируется провести еще четыре. Президент SpaceX Гвинн Шотвелл заявила, что проект Falcon 9 будет заморожен, начиная с версии Block 5. Финальная…

  • » Экипаж МКС выпустил на орбиту спутники для исследования Земли

    Два малых исследовательских спутника были выведены на орбиту Земли со станции МКС для исследования ряда новейших технологий и космической погоды. Как сообщают СМИ, роль спутника TechEdSat состоит в…

  • » Космический грузовик Cygnus успешно пристыковался к МКС

    Грузовой космический корабль Cygnus успешно пристыковался к Международной космической станции (МКС), сообщает пресс-служба Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространс…

  • » На МКС будет доставлено мороженое и пицца

    На борту транспортного грузового корабля Cygnus, который должен пристыковаться к Международной космической станции (МКС), находится груз лакомств. Как сообщают СМИ, экипаж МКС ждет замороженные фру…

  • » Ракета-носитель Antares с грузом для МКС стартовала в США со второй попытки

    В США состоялся запуск ракеты-носителя Antares, которая доставит более трех тонн грузов на МКС. Ракета стартовала с космодрома Уоллопс в Виргинии. Запуск произвели в 15:19 по московскому времени. Гру…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть