[email protected]
Регистрация

На итальянской вилле обитает призрак девушки

06.04.2018, 07:40 84 Непознаное
0



Истории о заброшенных домах с призраками появляются с регулярной периодичностью, но то, что происходит на вилле Клара в Болонье (Италия) поистине вызывает дрожь.

Недалеко от столицы Эмилии-Романьи, на Виа Дзанарди, 449, находится заброшенная вилла: стены облупились, ограда заржавела, сад зарос… от бывшего великолепия ничего не осталось, а густые осенние туманы, обволакивая дом, делают это место таинственным и жутковатым. Давным-давно здесь произошла настоящая трагедия, последствия которой ощущаются и в настоящее время.

Изначально вилла называлась Казино-дель-Треббо, затем – вилла Вальмазия и, наконец, вилла Алессандри, по фамилии семьи, которая здесь проживала, но со временем за домом закрепилось название Вилла Клара, как результат трагических событий, которые произошли здесь много лет назад.

Ранее на этой вилле жила семья по фамилии Алессандри, отец, мать и их дочь Клара. У девочки обнаружились паранормальные способности, она часто предвидела события, которые в скором времени происходили. Что заставило местных жителей думать, что ребенок одержим и находится во власти темных сил.

К ней стали проявлять повышенное внимание, все больше любопытствующих собиралось около дома. Отец семейства был убежден, что данный факт позорит фамилию.

Возможно, и у самого папаши было расстройство,...


...поскольку поступок его не поддается логике. Он замуровал свою дочь в одной из комнат. Можно подумать, что жестокое убийство не бросает тень на семью, какой бы благородной она не была.

Есть другая версия этой легенды. Клара была не родной дочерью благородного семейства. И угораздило ее влюбиться в простолюдина, что автоматически ставило под угрозу репутацию фамилии. Финал тот же – отчим девушку замуровывает и на этом ставит точку.

После семьи Аллесандри на вилле больше никто не жил. Дом опустел, сад зарос, только ветер гулял на просторах Эмилии-Романии. В это место потянулись любители мистики, и начали происходить странные события. Ночами здесь был слышен плач, пение и жалобы, а сад наполнялся шорохами.

Кто-то слышал игру на фортепиано и видел таинственное свечение при полном отсутствии электричества на брошенной вилле. Мелькали силуэты в окнах, а технические устройства приходили в негодность, даже абсолютно новые. Почти все любопытные посетители отмечали отрицательную энергетику места и жутковатые ощущения.

Кто-то поговаривал, что это оккультное место, где совершались черные мессы.

Что правда, а что нет, что действительно произошло, а что выдумка, никто достоверно не знает. Конечно, вилла обросла многочисленными слухами, историями и домыслами, что притягивает сюда охотников за призраками.

На итальянской вилле обитает призрак девушки
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Красота заброшенных мест Тбилиси

    Приехав в Тбилиси, британский фотограф Джеймс Кервин не стал прогуливаться по туристическим маршрутам. Вместо этого он отыскал старые заброшенные здания. до сих пор поражающие своей красотой, и посявтил им свой фоторепортаж...

  • » Шикарный особняк Пабло Эскобара превратился в площадку для пейнтбола

    Имя этого короля преступного мира известно всем. Пабло Эскобар, он же Кокаиновый король, когда-то контролировал самый крупный наркотрафик в мире. В расцвете своей незаконной деятельности он имел чистую прибыль в размере 56 миллиардов долларов в год, а по всему миру у Эскобара были построены...

  • » Говори внятно

    читать надо быстро и обязательно вслух хотя бы по 3 раза в неделю. в этом вся фишка упражнений. 1) то ли толя — кореш коли, то ли кореш толи — коля. коли коля — кореш толи, то и толя — кореш коли. 2) в четверг

  • » Волшебная земля Коромандель. Я мог бы жить здесь вечно

    Волшебная земля Коромандель (Новая Зеландия) - это то место, где любые заботы или негативные мысли быстро сдуваются легким морским бризом. Дыхание свежего воздуха и вид нетронутых белых пляжей, серфи…

  • » Вилла с видом на реку в Корее

    Этот необычный и красивый домик построен для супружеской пары – продюсера и музыканта. Из дома открывается великолепный вид на природу на берегу реки Бухан и находится он рядом с городом Кенджу, где к…

  • » Рождество и звёзды

    Одри Хепберн Дина Мартин, Дин Мартин, Фрэнк Синатра и Нэнси Синатра Джоан Кроуфорд Лоретта Янг Мэрилин Монро Рита Хейворт Ширли Темпл Ава Гарднер Бетт Дэвис Джеймс Стюарт и Маргарет Салливан…

  • » Премьер Норвегии поставила оценку отношениям с Россией

    Глава норвежского правительства Эрна Сольберг высказалась по поводу нынешних отношений с Россией. Как сообщают СМИ, Сольберг заявила, что антироссийские санкции, имеющие экономические импульсы, нуж…

  • » Мать свела в могилу родную дочь. И кому она теперь нужна, эта вздорная старуха?

    Мать не то чтобы не могла себя обслуживать, просто не хотела Соседка Марина жила с мужем и престарелой матерью (под 90 лет). Дети выросли, у них свои семьи. Марина уже несколько лет была на пенсии…

  • » Вилла монстров в Багерии: шедевр или бред сумасшедшего?

    Это место никого не оставит равнодушным. Если вы путешествуете по Сицилии на машине, и направляетесь в сторону Палермо, заехать сюда нужно обязательно! Неоднократно читала, что это самая необычная вил…

  • » Современный дом с элементами корейской традиционной архитектуры.

    Участок, где построен этот фантастический дом, расположен в Тосан-Ри, недалеко от Чеджудо с красивым, естественным и расслабляющим видом на океан и гору Халласан. Дом видом на море расположен на небол…

  • » Впечатляющая вилла в балинезийском стиле в Калифорнии

    В дизайне этой невероятной современной виллы с роскошной территорией в Калифорнии, которая выставлена на продажу за 40 млн дол, переплелись несколько разных культур и стилистических направлений. Огром…

  • » Минималистский дом с красивыми кирпичными стенами.

    Вилла Баккум — это минималистский домик с красивыми кирпичными стенами, и с тремя крыльями, которые гармонично вписываются в окружающий природный ландшафт. Вилла является частью развития строительной …

  • » Подземный город в Австралии, где живут 2000 человек

    Посмотрите, это интересно! Приглашаем вас заглянуть под землю и побывать в необыкновенном подземном городе Кубер Педи, где в настоящее время проживают около 2 тысяч человек. Сначала, когда оказываеш…

  • » Вот почему одни русские фамилии имеют окончание «-ин», а другие — «-ов»

    Всё чаще можно услышать мнение, что исконно русские фамилии имеют следующие суффиксы: «-ов», «-ев», «ин», «ын». Откуда же взялись фамилии с суффиксами «-ов» и «-ев»? Если верить статистическим исследо…

  • » Территорию ДСК-7 в промзоне «Коровино» ждет реконструкция - Хуснуллин

    Заброшенная территория бывшего ДСК-7 на севере Москвы может быть реконструирована, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Уникальная архитектура жилой резиденции на Гаваях

    Резиденция Kona на Гаваях - настоящий архитектурный шедевр. Это результат работы известной студии Belzberg Architects, которая входит в сотню самых знаменитых архитектурных компаний по версии в…

  • » Территорию ДСК-7 в промзоне «Коровино» ждет реконструкция - Хуснуллин

    Заброшенная территория бывшего ДСК-7 на севере Москвы может быть реконструирована, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Марат Хуснуллин: территория бывшего ДСК-7 будет реконструирована

    Заброшенная в настоящее время территория бывшего ДСК-7 на севере Москвы может быть реконструирована. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной полити…

  • » Современный и энергетически эффективный многоквартирный дом в Больцано

    Жилой дом в городе Больцано, Италия, построен в тихом месте, в окружении сосновых деревьев и исторических зданий. В плане здание состоит из трех уровней, большого подвала и террасы на крыше. С больших…

  • » Призрак ищет свои драгоценности

    В 400-летнем чешском замке, как считает его администрация, обитает призрак. Доказательством этого является запись, сделанная камерой видеонаблюдения: на ней видна чья-то темная фигура, которая движет…

  • » Каскадная вилла в джунглях Бали

    Вилла Chameleon на юго-западе Бали – образец современной органической архитектуры. Для молодой пары из Австралии ее построила итальянка Валентина Аудрито, которая переехала жить в Индонезию и основал…

  • » Великолепный загородный дом в Новой Зеландии

    Мы с вами уже не раз убеждались, что в Новой Зеландии не только изумительные пейзажи, но и великолепные архитекторы, которые умело вписывают современное жилье в эту неповторимую природу. Сегодня хотим…

  • » Спасибо французам - показали, как живут и чем занимаются некоторые наши сенаторы в Европе!

    Французы в этом плане вообще молодцы! Вспомним, как лихо они осадили Мойшу Прохорова с его борделем на выезде в Куршавель... Вот и с ещё одним «эффективным собственником» и «уважаемым бизнесменом» из…

  • » Бывший таллинец рассказал о побеге семьи из Эстонии в Россию.

    Семья россиян покинула Эстонию после того, как им удалось вернуть свою восьмилетнюю дочь обратно в семью. О принятом решении они совсем не жалеют. Подробности сообщило новостное агентство Sputnik.Ран…

  • » Летняя современная вилла в Греции

    Расположенная в оливковой роще на юге Пелопоннеса, эта летняя резиденция от архитектурной студии LASSA выделяется своей оригинальной крышей в форме греческой буквы Y (Ypsilon), дающей преимущества как…

  • » Не пора ли министров с зарубежными виллами считать иностранными агентами?

    Тут на днях про иностранных агентов в Госдуме заговорили. Но как-то робко и двумсмысленно. А между тем о них давно открыто говорят, имея в виду некоторых членов Кабмина. Вот, например, журнал "Форбс"…

  • » Вилла на итальянской крыше

    Вилла на крыше здания XIX века в центре Турина спроектирована студией Lageard Architecture, которая сочла нужным создать жилище на пустующей террасе, отвечающее самым высоким требованиям городского …

  • » Этот гигантский каменный колосс 16-века во Флоренции скрывает внутри себя целые комнаты

    Эта грандиозная скульптура, представляющая собой фигуру человека, высеченную прямо на горной породе, была создана известным флорентийским скульптором-маньеристом Джованни да Болонья (Джамболонья) в ко…

  • » Президент Франции отметил 10-летие брака ужином в Версале

    Эмманюэль и Брижит Макрон отпраздновали годовщину ужином при свечах на вилле Lanterne в Версале. Как сообщают СМИ, вилла, о которой идет речь выше, является загородной резиденцией главы Французской…

  • » В Швейцарии продается вилла стоимостью 180 миллионов

    Продается вилла в г. Санкт-Мориц, в районе Сувретта-Ханг, так называемом Беверли Хиллс Швейцарии. Здание площадью 5600 кв. м., с 5 ванными комнатами, домашним кинотеатром, винным погребом, подземным о…

  • » Теплая и уютная вилла с видом на лазурное море.

    «Этот дом представлен, как последовательность пространств, которые движутся с южной стороны по направлению к северу, где расположена гостиная, которая резко выходит на море, и открывает потрясающий ви…

  • » Из-за экономии семья переехала жить в сарайчик. Увидев, что там внутри, Вы очень удивитесь!

    Описать историю главных героев этого материала можно, перефразировав название известного произведения Джерома К. Джерома. А всё потому, что они на самом деле живут трое в доме, не считая собаки. И не …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть