[email protected]
Регистрация

Москва поднялась в рейтинге крупных финансовых центров мира

07.04.2018, 16:30 151 Экономика
0




Москва поднялась в рейтинге самых крупных финансовых центров мира на шесть позиций, заняв 83 место.

Лондон по-прежнему занимает первое место, несмотря на решение покинуть Евросоюз. Нью-Йорк сохранил за собой второе место, резко сократив отставание от британской столицы до одного пункта.

Российская столица улучшила свою...


...позицию, достигнув 83 места при снижении рейтинга в абсолютном выражении на фоне геополитической напряженности и ухудшения отношений с Западом. Москва расположилась между китайским Чэнду и филиппинской Манилой. Она обошла Хельсинки, Ригу, Будапешт и Афины. Санкт-Петербург занял 91 место, опустившись на четыре строчки. В прошлой публикации индикатора Global Financial Centers Index он находился выше Москвы на две позиции.

Москва поднялась в рейтинге крупных финансовых центров мира
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Москва на третьем месте в мировом рейтинге роста цен на элитное жилье

    Она уступила Берлину и Франкфурту. Квадратный метр премиальной жилплощади в российской столице стоит 830 тысяч рублейМосква заняла третье место в мировом рейтинге роста цен на элитное жилье. Российская столица уступила только Берлину и Франкфурту...

  • » Роналду обошел Месси в рейтинге лучших голов Лиги чемпионов

  • » Москва заняла 6 место среди мегаполисов мира по комфорту проживания – Хуснуллин

    «Качественная и комфортная среда – это главное, что мы должны создать для жителей. Москва за последние восемь лет стремительно рванула вверх в развитии в области транспорта и благоустройства. По данны…

  • » Они сотрут Украину с карты мира: в Киеве предсказали исход страны

    Украинский эксперт ужаснулся «достижениями» нынешней власти. За пять лет после майдана, как показывают исследования, Киев скатился вниз почти во всех международных социально-экономических рейтингах.…

  • » Всемирный Банк высоко оценил качество строительства в Москве – Хуснуллин

    «Международные эксперты высоко оценили качество контроля за безопасностью зданий на всех стадиях строительства – от проектирования до эксплуатации. По показателю «качество строительного контроля» Моск…

  • » «Мосинжпроект» намерен войти в топ-100 лучших строительных компаний мира

    «Сегодня «Мосинжпроект» занимает 114-е место среди 250 крупнейших строительных компаний в международном рейтинге ENR's 2018 Top 250 Global Contractors. Это на 24 позиции выше, чем в прошлом году», – р…

  • » На 14 баллов из 15 возможных оценили эксперты Всемирного банка качество строительного контроля в России

    Сегодня стали известны результаты ежегодного рейтинга Всемирного банка «Ведение бизнеса». По направлению «Получение разрешений на строительство» Россия поднялась за год на 67 позиций, заняв 48 место с…

  • » А на самом деле? ВСУ заняли 29 место в рейтинге лучших армий мира

    Украина заняла 29-е место в рейтинге лучших армий мира по версии Global Firepower. Как пишет «Украинская правда», рейтинг опубликован на сайте компании. Рейтинг Global Firepower Index (GFP) считается …

  • » Признание Трампа: президент США назвал самую опасную страну в мире

    Американский президент Дональд Трамп рассказал, какая страна сейчас занимает первое место в рейтинге самых опасных государств мира. Как сообщают СМИ, Трамп заявил о необходимости построить стену на…

  • » СМИ составили рейтинг из дорогих и дешевых городов мира

    Самым дорогим в списке городом из 133 возможных кандидатов, пятый год подряд становится Сингапур. Вторая позиция списка дорогих городов принадлежит Парижу, третье место у Цюриха. На шесть пунктов по…

  • » Москва переместилась с 1 на 13 место по дорожным пробкам среди мегаполисов мира

    Москва переместилась с первого на 13-е место по пробкам в рейтинге ТомТом, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительству Марат Хуснуллин. …

  • » Москва для иностранцев оказалась дороже Лондона и Рио-де-Жанейро

    Москва для иностранных туристов стала самой дорогой в отличие от Лондона и Рио-де-Жанейро. Об этом свидетельствуют данные исследования международной консалтинговой компании ECA International. Столица…

  • » Москва переместилась с 1 на 13 место по дорожным пробкам среди мегаполисов мира

    Москва переместилась с первого на 13-е место по пробкам в рейтинге ТомТом, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительству Марат Хуснуллин. …

  • » Первое и второе место на этапе Кубка мира завоевали российские саночники

    Этап Кубка мира состоялся на территории американского города Лейк-Плэсид, в котором первое место досталось действующему обладателю Кубка мира российскому саночнику Роману Репилову. Второе место принад…

  • » Топ-10 экологически чистых регионов России

    Тамбовская область, Республика Алтай и Алтайский край возглавили рейтинг регионов с самой благополучной экологической обстановкой. Об этом свидетельствуют данные Экологического рейтинга субъектов РФ п…

  • » Петербург "догоняет" Москву по плотности пробок

    Санкт-Петербург занимает второе место по плотности пробок среди российских городов, сообщается в рейтинге голландской компании TomTom. Как пишет "Петербургский дневник", первое место в рейтинге среди…

  • » Стал известен топ-10 лучших сериалов года

    Третий сезон «Твин Пикс» побил рекорды. Сериал режиссера Дэвида Линча занял лидирующую позицию в рейтинге лучших. Третья часть, состоящая из 18 эпизодов, рассказывает о события, происходящих 25 лет с…

  • » Москва движется по пути развития городской агломерации – Собянин

    Москва является одним из крупнейших мегаполисов мира и движется по пути развития городской агломерации, заявил мэр столицы Сергей Собянин на встрече со студентами в здании Первого московского государс…

  • » Степашин попросил Крым догнать Петербург в рейтинге «читающих» регионов

    Сергей Степашин выразил надежду, что Крым догонит Петербург в рейтинге «самых читающих» регионов России. По его словам, «Книжная лавка писателей» в Симферополе отличается хорошим ремонтом, благодар…

  • » Модели Lada оказались в ТОП‐80 самых продаваемых авто в Европе

    Две модели Lada по итогам прошедших месяцев 2017 года вошли в ТОП‐80 самых продаваемых в Евросоюзе автомобилей, сообщает "Автостат", ссылаясь на данные focus2move. LADA Granta заняла 60-е место: в …

  • » Опубликован рейтинг 15 лучших смартфонов

    Опубликован рейтинг 15 лучших смартфонов 2017 года, сообщают профильные СМИ со ссылкой на исследование экспертов. Первое место занимает смартфон Samsung Galaxy S8, второе место также досталось южноко…

  • » Эксперты назвали самые популярные у угонщиков автомобили в РФ

    Эксперты перечислили автомобили, наиболее популярные среди угонщиков в России. Соответствующий перечень сформировала компания «Альфастрахование». Антирейтинг возглавляет Range Rover Evoque. Частота е…

  • » Три города из Подмосковья вошли в топ-30 экологического рейтинга

    В новом списке лучших и худших городов по уровню экологического развития, составленном Минприроды и Общероссийским народным фронтом, впервые нашлось место муниципальным образованиям Московской области…

  • » Москва обошла Берлин и Токио в стоимости элитного жилья

    Москва опередила столицы Японии и Германии в стоимости элитного жилья. Она оказалась на 13 месте в соответствующем рейтинге городов. Распределение произвели по площади жилья, которую можно приобрести…

  • » Эксперты составили список из десяти самых популярных смартфонов в РФ

    Эксперты составили список самых популярных смартфонов в России. Cведения предоставили аналитики из "GfK Россия", которые занимались анализом продаж мобильных устройств. Первое место в рейтинге увер…

  • » Робот из Балашихи занял второе место на международном турнире

    В Санкт-Петербурге прошло международное первенство "Бронебот-2017", в котором состязались роботы-бойцы. Робот Арчи, которого сделали в Балашихе, занял второе место. В соревнованиях приняли участие …

  • » Назван самый коррумпированный регион России

    Статистика определилась с тем, какой из регионов России следует считать самым коррумпированным. Первое место антирейтинга заняла Москва. На второй строчке расположилась Московская область, а третье…

  • » Forbes : Самые влиятельные женщины мира

    Журнал Forbes опубликовал рейтинг ста самых влиятельных женщин мира.Не путать со списком самых богатых )). В этом году в него вошли две россиянки: глава Центробанка Эльвира Набиуллина и главный редакт…

  • » Показатели финансовой стабильности: о чем говорит место России в рейтинге Doing Business

    Россия в текущем году поднялась сразу на пять строчек в рейтинге Всемирного банка Doing Business, заняв 35 позицию. Но как считает руководитель направления Финансы и экономика Института современного р…

  • » Президент Латвии возмущен: Как же так, Россия оказалась конкурентоспособнее

    Латвия поднялась на несколько позиций в рейтинге «Doing Business», но недопустимо, что Россия считается более конкурентоспособной страной, чем Латвия, заявил президент Раймонд Вейонис. Комментиру…

  • » Стоимость проведения чемпионата мира по футболу оценили в 229 миллионов долларов

    Четвертое место в рейтинге самых дорогих мероприятий занял чемпионат мира по футболу. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на исследования издания Forbes. Уточняется, что сумма провед…

  • » Президент Латвии возмущен: Как же так, Россия оказалась конкурентоспособнее

    Латвия поднялась на несколько позиций в рейтинге «Doing Business», но недопустимо, что Россия считается более конкурентоспособной страной, чем Латвия, заявил президент Раймонд Вейонис. Комментиру…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть