[email protected]
Регистрация

На берегу Химкинского водохранилища строится «храм-корабль»

07.04.2018, 22:30 57 В Москве
0



Каменный храм в честь Николая Чудотворца - покровителя моряков, тружеников морского и речного флота - строится в Тушине на берегу Химкинского водохранилища на улице Лодочная, напротив владения 31. Строящийся храмовый комплекс напоминает издалека очертания мощного флагманского корабля.

Недавно на храм был установлен центральный купол с освященным крестом. В настоящее время ведутся кровельные работы, начинается отделка фасадов. «К ноябрю этого года планируется завершить основные общестроительные работы, провести благоустройство территории», - сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, курирующий Программу возведения храмов от столичного Стройкомплекса.

Проектные работы начались с 2013 года под эгидой Федерального агентства морского и речного транспорта. Было принято решение посвятить храм морякам и речникам торгового флота. Непосредственный выход на площадку строителей...


...состоялся в конце 2016 года.

В настоящее время в Северо-Западном административном округе столицы действует 25 храмов. В рамках «Программы-200» в городе Москве на территории округа ведется работа по 20 земельным участкам. В округе два храма введено в эксплуатацию, семь храмов строится и девять в проектировании или подготовке к нему.

Напомним, Программа строительства православных храмов («Программа-200») развернута во всех округах столицы, кроме Центрального.

Программа реализуется полностью на пожертвования. Для сбора средств создан благотворительный Фонд поддержки строительства храмов города Москвы, сопредседателями которого являются Мэр Москвы Сергей Собянин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Программу курирует советник Мэра, советник по строительству Патриарха Московского и всея Руси, депутат Госдумы Федерального Собрания РФ Владимир Ресин - он является председателем рабочей группы фонда.

На берегу Химкинского водохранилища строится «храм-корабль»
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Пять куполов установят на Покровском храме в Некрасовке до октября

    Пять куполов и кресты поднимут на белокаменный храм Покрова Пресвятой Богородицы на юго-востоке столицы до конца сентября, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин...

  • » В районе Бибирево построен храмовый комплекс в честь Собора московских святых

    Храм возводился по индивидуальному проекту заслуженного архитектора России Виктора Захарова, его строительство заняло почти 12 лет и продолжалось с 2003 по 2015 год. Храм в честь Собора московских святых уже сдан в эксплуатацию, чин великого освящения планируется провести осенью текущего года...

  • » На Борисовских прудах ведется строительство храма в честь Чуда Архангела Михаила в Хонех

    Храм строится в очень живописном месте на Борисовских прудах, владение 33. Новое церковное сооружение возводится в камне, в отличие от соседней деревянной церкви и рассчитано на пятьсот прихожан. Об э…

  • » Самый большой строящийся храм на западе столицы станет архитектурной доминантой района

    Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин рассказал, что величественное здание, рассчитанное на 1200 прихожан, возводится по индивидуальному проекту, прообразом …

  • » Церковь Чуда Архангела Михаила в Братееве откроют весной 2020 года

    «Открыть церковь планируется к Пасхе 2020 года. Корпус здания уже готов, в середине декабря планируется поднять и освятить все пять куполов, включая центральный. Сейчас завершаются кровельные работы»,…

  • » На востоке столицы завершается строительство храмового комплекса в честь Новомучеников и Исповедников Российских

    Работы ведутся качественно в соответствии с запланированным графиком. Храм и приходской дом построены, смонтированы и проведены внутренние инженерные сети, осталось обеспечить их приемку в эксплуатаци…

  • » На востоке столицы в районе Новогиреево ведется строительство храма в честь святого князя Владимира – Сергей Лёвкин

    Общая площадь застройки составляет 751,1 квадратных метров. Храмовый комплекс рассчитан на триста человек. Здание строится по индивидуальному проекту заслуженного архитектора А. Оболенского, создателя…

  • » Храм в честь святых Константина и Елены в районе Митино завершат в 2019 году

    Храмовый комплекс возводится на ул. Митинская, вл. 11. Семикупольная шатровая церковь рассчитана почти на 1 тыс. прихожан. Ее высота – 54 метра, площадь превышает 3,3 тыс. кв. метров. «Это один из са…

  • » В районе Дегунино возводится храм в честь Преподобного Серафима Саровского

    Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин. Строительство храма началось в 2015 году, когда молодые люди, проживающие в районе, вместе с настоя…

  • » Храм Пресвятой Богородицы в Вешняках готовится к освящению

    ​Пятикупольный резной храм в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы на востоке Москвы сдан в эксплуатацию, сообщил куратор программы строительства православных церквей в столице, депутат Госдумы …

  • » «Храм-корабль» на берегу Химкинского водохранилища достроят в этом году

    Основные работы по строительству каменного храма в честь Николая Чудотворца в Тушино завершатся к концу года, сообщил куратор программы строительства православных церквей в столице, депутат Госдумы РФ…

  • » Купол храма Сергея Радонежcкого в Тушине покрыли золотом

    Храм Сергия Радонежского на северо-западе столицы планируется завершить до конца 2018 года, сообщил куратор программы строительства православных церквей в Москве, депутат Госдумы РФ Владимир Ресин. …

  • » Строительство храма Серафима Саровского в районе Дегунино завершится до конца года

    В районе Восточное Дегунино Северного административного округа столицы продолжается строительство храма в честь Преподобного Серафима Саровского. Советник Мэра Москвы и…

  • » На строящемся храме в честь преподобного Сергия Радонежского в Тушине установлен крест

    На храме в честь преподобного Сергия Радонежского в Тушине состоялось освящение и установка креста на главный купол храма. Традиционно посещая строительство храмов в ст…

  • » На западе столицы завершается строительство храма в честь святого великомученика Дмитрия Солунского в Хорошеве

    На улице Берзарина Северо-Западного округа столицы активно ведется строительство храма в честь святого великомученика Дмитрия Солунского. Куратор Программы ("Программа-…

  • » Дубовый иконостас установят в храме 12 апостолов в Ховрино

    Первый крупный деревянный храм с шатровым завершением строится на севере столицы, сообщил куратор программы строительства православных церквей в Москве, депутат Госдумы Владимир Ресин. …

  • » На главный купол строящегося храма Димитрия Солунского установлен крест

    Храм в честь святого великомученика Димитрия Солунского на улице Берзарина, в Хорошеве увенчан крестом. Куратор Программы строительства православных храмов в Москве, со…

  • » Крест на русско-болгарский храм установят к Пасхе

    Центральный купол с освященным крестом на храм в честь святителя Киприана, митрополита Киевского и всея Руси, будет поднят к следующей Пасхе, сообщил куратор программы строительства православных церкв…

  • » В канун Нового года будут завершены общестроительные работы на самом большом храме «Программы – 200»

    В Москве, в районе Выхино-Жулебино завершается строительство одного из самых крупных храмов «Программы-200». В ходе инспекционного объезда депутат Госдумы, советник Мэр…

  • » К Пасхе на строящемся храме в честь святителя Киприана, митрополита Киевского и всея Руси установят крест

    Строящийся храм символизирует дружбу русского и болгарского народов. Церковь будет небольшой, рассчитана на триста прихожан, с пристроенной звонницей. В Южном администр…

  • » В Ховрине строится первый крупный деревянный храмовый комплекс «Программы - 200»

    На севере Москвы в районе Ховрино в рамках «Программы-200» возводится первый крупный деревянный храмовый комплекс. Деревянный храм с шатровым завершением является одним…

  • » В САО подобрано 27 участков под строительство храмов

    Строительство храмов в САО идет хорошими темпами, с учетом запланированных графиков. За семь лет реализации «Программы-200» в Северном округе возведено четыре храма по …

  • » Храм в честь Новомучеников Российских достроят к лету

    Основные работы по возведению храма Новомучеников и Исповедников Российских на востоке Москвы завершатся к концу этого года, сообщил куратор программы строительства православных церквей в столице, деп…

  • » Храм в честь покровителя десантников в ЮЗАО достроят к новому году

    Строительство храма Пророка Божия Илии, небесного покровителя воинов-десантников, на юго-западе столицы завершится до конца года, сообщил куратор программы по возведению православных церквей в Москве,…

  • » Купола на новый храм в Хорошеве поднимут в декабре

    Храм в честь великомученика Дмитрия Солунского в Хорошеве планируется ввести в первом квартале 2018 года, сообщил куратор строительства православных церквей в столице, депутат Госдумы Владимир Ресин. …

  • » Храм Николая Чудотворца в Тушино увенчал центральный купол

    Строительство храма в честь святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца в Тушино на северо-западе Москвы планируется завершить в сентябре 2018 года, сообщил куратор программы по возведен…

  • » Северный речной вокзал реконструируют за два года - Собянин

    Проект реконструкции Северного речного вокзала будет реализован в ближайшие два года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «Мы попросили передать его в свое время Москве …

  • » Храм в Солнцево введут через год

    Храмовый комплекс в честь Казанской иконы Божией Матери на западе столицы планируется ввести в 2018 году, сообщил куратор программы строительства православных церквей в Москве, депутат Госдумы РФ Влад…

  • » Храм Спиридона Тримифунтского планируется сдать в эксплуатацию в первом квартале 2018 года

    После окончания строительных работ планируется провести благоустройство территории в зимнем варианте. Традиционно посещая строительство храмов в столице, советник Мэра …

  • » Семь храмов возвели на юге Москвы

    Завершено строительство семи храмов на юге столицы, шесть уже сданы в эксплуатацию, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. «…

  • » Семь храмов возвели на юге Москвы

    Завершено строительство семи храмов на юге столицы, шесть уже сданы в эксплуатацию, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. «…

  • » На юге Москвы шесть храмов введены в эксплуатацию

    В ЮАО на 26 площадках ведутся работы по вводу, строительству и проектированию храмов. В рамках Программы строительства православных храмов в Москве сотрудники Департаме…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть