[email protected]
Регистрация

"А что там за карта Европы?": карты с российским Крымом в школах Чехии вернули Украину в реальность

08.04.2018, 07:10 0 Экономика




Министерство образования Чехии разослало в школы политические карты Европы, на которых Крым является частью России. В РФ назвали ситуацию отражением объективной реальности, на Украине карта ожидаемо вызвала возмущение.

О карте Европы с российским Крымом в школах Чехии сообщил пользователь Twitter с ником ppk, который, судя по публикациям и репостам, поддерживает Украину. "Сегодня ходил в пражскую школу номер 1, куда пойдет мой сын. Что это за карта Европы в классе? Учитель знает, она извиняется, но говорит, что карты прислало министерство", - пишет он.

Dnes jsem zašel do školy na Praze 1, kam bude chodit můj syn. A co tam mají za mapu Evropy ve třídě? Učitelka o tom ví, omlouvá se, ale prý jim tyto mapy poslalo ministerstvo. @Fbeyeee @U_kropka @nikorepi @YPerebyinis pic.twitter.com/CgO2Nxpnps

— ppk (@prtprnkllr)
Twitter

Пользователь добавил к твиту несколько комментариев. "Я предложил им заменить карты во всех классах за свой счет, но она (учительница) говорит, что должна проконсультироваться с директором", - заявил ppk. Он связывает появление карт с российским Крымом в школах Чехии с ее президентом Милошем Земаном, который выступает за признание полуострова частью РФ и отмену...


...антироссийских санкций. "Несколько лет назад эту школу посетил Земан, так что это, вероятно, подарок президентской канцелярии", - пишет он.

На сообщение ppk о картах с российским Крымом отреагировал посол Украины в Чехии Евгений Перебийнис. Он заявил в Facebook, что Киев знает о "ситуации" с ноября 2017 года, компания, выпустившая "некорректные" карты, якобы, уже полностью прекратила их продажи и убрала с сайта по запросу посольства. При этом, по признанию посла, Минобразования Чехии до сих пор не ответило на письмо.

В России карту в школах Чехии назвали отражением реальности и признаком готовности Европы к признанию принадлежности Крыма к РФ. Пользователи отмечают, что чешские школьники будут изучать политическую географию по правильным картам, и в скором будущем для европейцев российский статус Крыма будет очевидным и бесспорным.

Кандидат в президенты России Владимир Путин, действующий глава государства, в ходе большой пресс-конференции 14 декабря выразил уверенность, что Москва и Киев "преодолеют" ситуацию с Крымом. "Народ Крыма определился так, как он определился", - подчеркнул российский лидер.


"А что там за карта Европы?": карты с российским Крымом в школах Чехии вернули Украину в реальность
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Чешские железнодорожники

Чешские железнодорожники оказались в эпицентре международного скандала после того, как выпустили карту с российским Крымом. На представленных «дневниках» видно, что Крым окрашен в цвета России, соо…

05.12.17 Экономика

New York Times отказал Украине

Издание New York Times отказало Украине в перерисовке карты, где Крым изображен, как объект спора между Россией и Украиной. При этом МИД требовал пометить на карте Крым, как «оккупированную Россией…

15.11.17 Экономика

Президент Чехии высказался об

Лидер Чехии Милош Земан раскритиковал идею немецкого депутата Мартина Шульца о создании Соединенных Штатов Европы. По словам Земана, никто не нанес такого урона идее европейской федерализации, чем …

03.04.18 Экономика

Зрада в самом сердце

Пока киевский режим истерически грозится вернуть Крым, на Украине в такие перспективы, судя по всему, уже давно не верят. И даже на автостанциях украинской столицы уже появилась карта России вместе с …

13.01.19 Новости политики

«Удар в спину»: NYT жестко

Ситуация с претензиями Киева относительно публикации в газете The New York Times карты Украины без Крыма получила развитие. Такого в Незалежной не ожидали. По сообщениям «Московского комсомольца», ам…

19.11.17 Новости

"В Одессе, Гармише нельзя, а во

Вице-спикер Рады Ирина Геращенко прокомментировала скандал во Львове, вызванный демонстрацией карты Украины на форуме безопасности, где неподконтрольные Киеву территории обозначены как ДНР и ЛНР. В оц…

04.12.17 Экономика

В Москве карта «Тройка»

В Москве обладатели транспортной карты «Тройка» смогут пройти по ней на каток на ВДНХ. Предложение действует по тарифу «Взрослый» для посетителей со своими коньками. «Тройку» достаточно приложить к т…

20.01.18 Экономика

«Там и Львов одного цвета с

Западные СМИ нанесли очередной удар по украинскому тезису о принадлежности Крыма этой стране. Вслед за New York Times Крым стал частью России у BBC. Британский телеканал опубликовал на собственном …

04.12.17 Экономика

Касательно «спорной

В номере The New York Times представлено описание ситуации в Крыму. «О ясном и четком описании ситуации в Крыму» заявила представитель пресс-службы газеты Дэниелла Роад Хэ в ответ на вопрос о полуост…

21.11.17 Экономика

Карта «Мир» выпустит своё

Российской компании не удалось договориться с Google и Apple о подключении своих карт к их «телефонным кошелькам», после чего она начала разработку собственного проекта для мобильных устройств. Об эт…

13.04.18 Новости политики

BBC удалила с сайта

Британская корпорация BBC удалила со своего сайта ролик, представляющий города-хозяева чемпионата мира по футболу 2018 года. Там Крым был показан частью России. Официально свое решение BBC никак не…

07.12.17 Экономика

Министр торговли Чехии сообщил

Санкции не стали помехой для сотрудничества России и Чехии в сфере торговли, заявил министр промышленности и торговли Чехии Иржи Гавличек. Стоит отметить, что такое мнение он высказал в четверг, во в…

25.11.17 Экономика

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть