[email protected]
Регистрация

Посол РФ в Токио: в России уважают позицию Японии по «делу Скрипаля»

09.04.2018, 05:35 30 Экономика
0




В Москве уважают позицию Токио по «делу Скрипаля», а также считают что она частично совпадает с позицией России. Об этом на пресс-конференции для японских журналистов сообщил посол РФ в Японии Михаил Галузин.

Галузин созвал пресс-конференцию в Токио, чтобы ответить на вопросы журналистов по делу об отравлении в Солсбери. Мероприятие проходило на японском языке.

На встрече российский посол выразил уважение правительству Японии в связи с их отношением к «делу Скрипаля». Японское правительство настаивает, что перед применением недружественных действий следует выяснить все обстоятельства происшествия.

В этом плане...


...позиции Японии и России совпадают, подчеркнул посол. По его словам, также точки зрения Москвы и Токио совпадают в том, что применение химического оружия недопустимо.

Напомним, отравление в британском Солсбери состоялось 4 марта. Следователи Соединенного Королевства утверждают, что в этот день бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия подверглись воздействию нервно-паралитического вещества. Позднее в Лондоне выразили уверенность, что к делу могли быть причастны российские спецслужбы. В Москве эти обвинения категорически отрицают.

Ранее в Госдуме заявили, что «дело Скрипаля» западные страны используют для ведения информационной войны против России.

Посол РФ в Токио: в России уважают позицию Японии по «делу Скрипаля»
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Как будет "Хрен вам, а не Курилы!" по–японски?

    ... 9 января с.г. Посол Японии в России Т.Кодзуки был приглашен в МИД России.Заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации И.В.Моргулов заявил Послу, что в Москве обратили внимание …

  • » Песков прокомментировал обвинения Лондона по делу Скрипалей

    Кремль не будет вступать в дискуссию со СМИ о данных по делу об отравлении в Солсбери Скрипалей, — заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, в настоящий момент невозможн…

  • » Посол РФ в Японии выразил сожаление позицией Токио по «делу Скрипалей»

    Поддержка Японией позиции стран «Большой семерки», которую они выразили по отравлению в Солсбери и другим вопросам, вредит двусторонним отношениям с Россией, заявил российский посол в Токио Михаил Гал…

  • » G7 обратилась к России: «Срочно ответить на вопросы по делу Скрипаля»

    Главы Министерств иностранных дел «Большой семерки» сделали совместное заявление с требованием ответить на вопросы по «делу Скрипаля». Заявка была адресована РФ. Главы МИД стран «Большой семерки» сде…

  • » Британия частично ответила на два из 47 вопросов по Солсбери — Небензя

    Россия задала Великобритании 47 вопросов по «делу Скрипаля», но получила частичные ответы лишь на два из них, и продолжит добиваться от Лондона запрошенных данных, заявил постоянный представитель Росс…

  • » МИД России скептически отнесся к заявлению техсекретариата ОЗХО по делу Скрипаля

    Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия скептически оценивает заявление технического секретариата ОЗХО по делу об отравлении экс-сотрудника ГРУ и британского шпиона Сергея…

  • » Россия призвала Британию «снять цензуру» с публикаций СМИ по делу Скрипаля

    Посольство России в Великобритании призвало Лондон «снять цензуру» с публикаций британских СМИ по делу об отравлении в Солсбери, а также отказаться от давления, как в случае с телеканалом RT. Об этом …

  • » Рябков призвал страны G7 не распространять сомнительную информацию по делу Скрипаля

    Замглавы МИД России Сергей Рябков призвал страны «Большой семёрки» (G7) не распространять сомнительную информацию по делу об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в брита…

  • » «Мне на нарах делать нечего, обвиняют меня беспочвенно, поэтому обещаю взять на себя еще и убийство Скрипаля»

    Экс-премьер Дагестана выразил готовность взять на себя ответственность за отравление Скрипаля Бывший врио премьер-министра Дагестана Абдусамад Гамидов в ходе судебного заседания по делу о мошенничест…

  • » Лондон скрывает от Москвы данные по делу Скрипаля

    Власти Великобритании по-прежнему отказываются предоставить России информацию по делу об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, а также смерти экс-замгендиректора "Аэрофлота" Николая Глушкова,…

  • » Эксперт из Бельгии назвал голословными обвинения в адрес России по «делу Скрипаля»

    Причастность России к так называемому «делу Скрипаля» не доказана, считают зарубежные эксперты. Так, профессор Католического университета Левена в Бельгии Танги Де Вильде обратил внимание на то, что …

  • » Востребован любой голос: Песков позитивно оценил предложение Вены по «делу Скрипаля»

    В Кремле прокомментировали предложение Австрии выступить в качестве посредника между Россией и Великобританией в разрешении конфликта по так называемому «делу Скрипаля». Как отметил пресс-секретарь п…

  • » Австралия решила выслать двух российских дипломатов

    Правительство Австралии объявило о решении выслать из страны двух российских дипломатов в связи с делом об отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери. Соо…

  • » Портрет первого консула России в Японии передали главе МИД Белоруссии

    Портрет первого российского консула в Японии, уроженца Минской губернии Иосифа Гошкевича передали в Токио по поручению министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова для главы МИД Белоруссии Владимира Мак…

  • » Москва поинтересовалась отбором проб в ОЗХО по делу Скрипаля

    Москва опубликовала список из 13 вопросов, который направили в ОЗХО в связи с делом Скрипаля. В частности, российскую сторону интересует перечень сертифицированных лабораторий, в которых будут проана…

  • » Премьер Литвы: причастность РФ к делу Скрипаля не подтверждена

    Председатель правительства Литвы Саулюс Сквернялис призвал Великобританию неоспоримо доказать причастность России к делу Скрипаля. Сквернялис утверждает, что существует высокая вероятность причастнос…

  • » МИД Японии ответил на опасения Москвы о доступе США к системам ПРО

    Япония самостоятельно и суверенно управляет своими системами противоракетной обороны (ПРО), заявил представитель японского МИДа в ответ на опасения, которые ранее высказал министр иностранных дел Росс…

  • » Антонов оценил ущерб высылки дипломатов работе посольства РФ в США

    Посол России в США Анатолий Антонов считает, что работа диппредставительства РФ в Штатах не снизит эффективности после высылки дипломатов. Об этом российский посол заявил в пятницу в ходе встречи с…

  • » "Мексике ракеты не нужны?": в России объяснили США недовольство Москвы планами Токио развернуть американскую ПРО в Японии

    США обратили внимание на недовольство России планами Японии о размещении американских комплексов ПРО, сообщает CNN. В РФ объяснили американским СМИ позицию Москвы. Россия воспринимает намерение Япо…

  • » Россия потребовала провести заседание Совбеза ООН по «делу Скрипаля»

    Россия созывает заседание Совбеза ООН по «делу Скрипаля». Соответствующее заявление зачитал российский постпред при ООН Василий Небензя. Планируется, что заседание пройдет в четверг и начнется в 15…

  • » В КНР призвали отказаться от мыслей времен холодной войны из-за «дела Скрипаля»

    Все страны, которые вступили во взаимодействие из-за «дела Скрипаля», должны отказаться от противостояния и мышления времен холодной войны. Об этом заявил официальный представитель МИД Китая Гэн Шуан.…

  • » Лавров об обвинениях по «делу Скрипаля»: Лондону закон не писан

    Министр иностранных дел России Сергей Лавров осудил позицию британских властей по так называемому «делу Скрипаля». Глава МИД заявил, что расследование инцидента продолжается, однако правительство Сое…

  • » Посол России назвал возможные цели провокации в связи с делом Скрипаля

    Александр Яковенко, посол РФ в Великобритании, назвал дело об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля провокацией, организованной британскими спецслужбами. Дипломат обратил внимание, что Лондон…

  • » Российский посол посоветовал Лондону найти «русский след» в отравлении Наполеона

    Посол России в Италии Сергей Разов прокомментировал скандал вокруг так называемого «дела Скрипаля». По словам дипломата, Лондону пора прекратить раздувать «антироссийскую истерию». Как отметил Разов,…

  • » Власти Исландии объявили о приостановке отношений с Россией в связи с "делом Скрипаля"

    Правительство Исландии объявило о решении приостановить все двусторонние контакты с Россией в связи с делом об отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери. …

  • » В МИД РФ сообщили о позиции Лондона в «деле Скрипаля»

    Лондон отказался от помощи со стороны РФ, а также российской стороне не предоставили материалы по «делу Скрипаля», что говорит о незаинтересованности Великобритании в поиске истины трагедии в Солсбери…

  • » Тунца весом в 405 кг продали на аукционе в Токио за $323 тыс

    Первый рыбный аукцион состоялся в Токио в 2018 году. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что на первом аукционе в Токио продали тунца весом в 405 кг за $323 тыс. Об …

  • » МИД: РФ учтет развертывание системы ПРО в Японии

    В МИД отреагировали на заявление о системе ПРО, которую размещают в Японии. В Токио заверили, что управление системой будут вести из Токио. Комплексы ПРО якобы не представляют угрозы соседним государ…

  • » Токио возобновил финансовые вливания в бюджет ЮНЕСКО

    Япония направит в бюджет Организации ООН по вопросам образования, науки и культуры 35 миллионов долларов. Правительство Японии в октябре 2016 года прекратило финансирование ЮНЕСКО в знак протеста про…

  • » Токио предлагает усилить давление на КНДР "до предела"

    Правительство Японии считает, что СБ ООН может полностью "отрезать" доходы Северной Кореи от экспорта. Генеральный секретарь Правительства Японии Есихидэ Суга заявил о том, что принятые Совбезом ОО…

  • » СМИ: В офисе страховой компании в Токио прошли обыски из-за связей с КНДР

    Полиция в Японии провела обыски в офисе страховой компании Kongo Hoken, которая имеет "пропхеньянскую" специализацию. Как сообщил японский телеканал NHK, полиция провела обыски в офисе одной из стр…

  • » "Бастион" на Курилах против баз и авианосцев США: в Токио опасаются ответа России на американскую "Иджис Эшор" в Японии

    Россия развернет на Курильских островах комплексы "Бастион" и "Бал" в ответ на решение Японии приобрести у США системы ПРО "Иджис Эшор". Это может осложнить ситуацию вокруг "северных территорий", пише…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть