[email protected]
Регистрация

КАКИЕ СОРТА КАРТОФЕЛЯ САМЫЕ РАССЫПЧАТЫЕ

09.04.2018, 07:40 0 Дача сад




Адретта. Среднеранняя картошка очень хорошего вкуса. Клубни среднего размера, округло-овальной формы, кожура желтая, мякоть светло-желтая. Урожайность высокая, лежкость удовлетворительная и хорошая. Растения устойчивы к раку, относительно устойчив к вирусам, восприимчивы к фитофторозу, парше обыкновенной, ризоктониозу. Сорт относительно устойчив к вирусам. Цветки белые.

Белоснежка. Среднеранний сорт, пригоден не только для варки, но и для производства хрустящего картофеля. Вкус хороший. Клубень среднего размера, овальный, кожура гладкая, желтая. Мякоть белая. Вкус хороший. Урожайный, с хорошей лежкостью. Растения устойчивы к возбудителю рака картофеля, восприимчивы к золотистой картофельной цистообразующей нематоде. Устойчивы к фитофторозу по ботве, иммунные по клубням. Цветки белые.

Бронницкий. Среднеспелый сорт. Вкус отличный. Клубни овальные, гладкие, среднего размера, кожура светло-желтая, гладкая. Мякоть светло-желтая. Урожайный, умеренно устойчивый к фитофторозу по ботве и клубням сорт. Цветки красно-фиолетовые.

Вестник. Среднеспелый сорт. Вкус хороший. Клубень...


...округлый, кремовый. Кожура сетчатая, шелушащаяся. Мякоть белая, не темнеющая при резке. Устойчив к раку, сильно поражается фитофторозом, обладает полевой устойчивостью к вирусным болезням. Цветки красно-фиолетовые.

Голубизна. Среднеспелый сорт. Клубень светло-бежевый, с кремовой мякотью, отличного вкуса. Очень урожайный, умеренно восприимчивый по ботве и клубням к фитофторозу сорт.

Ласунак. Позднеспелый сорт белорусской селекции. Клубни округло-овальной формы, крупные, кожура светло-желтая, мякоть кремовая, вкус хороший и отличный. Урожайность высокая. Устойчив к раку, фитофторозу (по клубням) и некоторым вирусам, среднеустойчив к фитофторозу листьев, парше обыкновенной, ризоктониозу. Цветки белые.

Снегирь. Раннеспелый сорт с дружным формированием продукции. Клубень овально-округлый, довольно гладкий, красный, с белой мякотью. Вкус хороший и отличный. Хорошо хранится. Устойчив к возбудителю рака картофеля, восприимчив к золотистой картофельной цистообразующей нематоде, умеренно восприимчив к возбудителю фитофтороза по ботве. Цветки красно-фиолетовые.

Кстати, большинство из этих сортов — российские.


КАКИЕ СОРТА КАРТОФЕЛЯ САМЫЕ РАССЫПЧАТЫЕ
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Лучшие сорта яблонь для

Андрей Туманов переодически говорит о том, что нужно заменять старые, уже отжившие свое деревья на новые, современные сорта, иммунные к парше. Мы попросили прокомментировать, какие сорта лучше всего…

03.01.18 Дача сад

Цветной картофель – сорта с

Цветная окраска мякоти и кожуры картофеля – это не результат достижений генной инженерии, а естественный пигмент, полученный при скрещивании диких видов. Чем полезен цветной картофель и какие сорта…

04.11.17 Дача сад

Ученые объяснили, почему

Специалисты из Университета Линкольна поставили точку в извечной дилемме: выбрасывать или не выбрасывать проросший картофель из опасений, что он несет угрозу здоровью и вообще несъедобен. По слова…

21.12.17 Дача сад

7 лучших зимостойких сортов

С появлением зимостойких сортов абрикос перестал быть экзотом, ведь сегодня в средней полосе России можно самостоятельно вырастить на участке плодоносящее деревце. Главное – выбрать подходящий сорт…

22.10.17 Дача сад

Томат розовый: сладость

Мир томатов разнообразен. И с каждым годом, благодаря работе селекционеров, появляется все больше новых, необычных по форме и цвету, оригинальных по вкусу сортов. Одни из самых необычных - розовы…

11.04.18 Дача сад

Сорт или гибрид: что лучше

Плюсы и минусы разных саженцев и семян Выбирать гибриды или сорта - личное дело каждого Пакетиков с различными семенами сейчас столько, что глаза разбегаются. Да и видов рассады что на рынке, ч…

12.01.18 Дача сад

У вас картошка египетская:

В связи с выявлением поставок из Белоруссии картофеля египетского происхождения Россельхознадзор предупреждает о возможном введении запрета на ввоз этого продукта с территории соседней республ…

08.04.18 Новости

Фасоль против проволочника,

Совет опытного дачника: Садом-огородом занимаюсь более 30 лет. От соседки узнал, что эти вредители плохо уживается с фасолью.В качестве эксперимента фасоль и картофель разместил в совместных посадках.…

26.03.18 Дача сад

Посадка картофеля под зиму –

Многие огородники наверняка задумывались, сажают ли картофель под зиму, ведь некоторые овощи можно сеять как весной, так и осенью. Всеми любимый "второй хлеб" тоже отлично растет при подзимней поса…

17.11.17 Дача сад

Новосибирские селекционеры

Примерно через год семена новой культуры уже могут появиться в продаже Необычное название новый сорт сладкого перца «Египетская сила» получил за пирамидальную форму плодов. Фото предоставлено Инс…

07.04.18 Дача сад

Ранние сорта винограда для

Даже в средней полосе можно вырастить сочные и сладкие грозди винограда, если всерьез заняться подбором подходящих сортов. Основные проблемы, с которыми сталкиваются виноградари в средней полосе, …

10.11.17 Дача сад

5 САМЫХ УРОЖАЙНЫХ ПЕРЦЕВ ДЛЯ

Все мы любим магазинные перчики: яркие, крупные, мясистые. Такие хороши в салатах, но вот для фарширования не очень подходят. Самый оптимальный вариант для начинки – сорта в виде конуса с тонки стенка…

11.04.18 Дача сад

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть