[email protected]
Регистрация

Тулеев сохранил привилегии «Народного губернатора» даже после отставки

09.04.2018, 08:20 66 Экономика
0




Почетное звание «Народный губернатор», присвоенное Аману Тулееву в 2011 году, остается действительным и после его добровольного ухода с должности главы Кемеровской области.

Об этом сообщил полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло.

Соответствующий закон был принят в знак «многолетнего самоотверженного служения людям и народного признания исключительных заслуг» Тулеева перед регионом. Он руководил им 20 лет и девять месяцев.

Бывшему главе региона установлена ежемесячная выплата в 50 тысяч рублей без учета НДФЛ,...


...которая каждый год будет индексироваться с учетом уровня инфляции.

Для осуществления общественной деятельности Тулееву предоставлен помощник, а также отдельное служебное помещение с мебелью, оргтехникой и компьютером в здании областной администрации.

Кроме того, 73-летнему Тулееву и его супруге в пожизненное безвозмездное пользование передана охраняемая резиденция в селе Мазурово.

Напомним, Тулеев подал в отставку после трагедии в торговом центре «Зимняя вишня», унесшей жизни 64 человек. Он назвал свое решение осознанным и единственно верным, так как нельзя оставаться на посту «с таким тяжелейшим грузом».

Тулеев сохранил привилегии «Народного губернатора» даже после отставки
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Путин отправил в отставку врио губернатора Астраханской области

  • » Путин принял череду отставок и назначил временных глав регионов

    Вторая половина марта 2019 года в России отмечена чередой отставок глав регионов. Буквально одномоментно (синхронно) изъявили желание уйти со своих постов глава Республики Калмыкия Алексей Орлов, Глав…

  • » «Тело в трусах на диване с кружкой пива у телевизора»

    Глава Кузбасса сравнил жителей с «бесформенным телом в трусах» Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев считает, что жители должны лучше заботиться о своем здоровье и внешнем виде. Он сравнил к…

  • » В Запорожье прошел митинг за отставку главы ОГА

    В Запорожье перед зданием областной госадминистрации состоялся митинг, участники которого потребовали отставки главы ОГА Константина Брыля. Когда на акции протеста собралось несколько сот человек к ни…

  • » Тулеев попросил прощения у Путина после пожара в «Зимней вишне»

    Во время визита в Кемерово президент России Владимир Путин провел совещание, где обсуждалась случившаяся 25 марта трагедия. На нем присутствовали глава МЧС Владимир Пучков, министр здравоохранения Ве…

  • » Врио губернатора Кузбасса продолжит встречи с пострадавшими при пожаре

    С родственниками жертв и пострадавшими при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня», с которыми не успел пообщаться Аман Тулеев, встретится его преемник на посту губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев. По …

  • » Тулеев перечислил семьям погибших однодневный заработок

    На счет помощи семьям погибших при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» губернатор Кемеровской области Аман Тулеев перевел свой заработок за один день. Как сообщают СМИ, примеру Тулеева последовали заместите…

  • » Губернатор Приморья рассказал, как идет торговля с Китаем

    Глава Приморского края Андрей Тарасенко заявил, что товарооборот между его регионом и Китаем за девять месяцев прошлого года увеличился на 14 процентов. Как сообщают СМИ, Тарасенко заявил, что в эк…

  • » В Кремле рассказали о телефонном разговоре Путина с Тулеевым

    Президент России Владимир Путин позвонил бывшему губернатору Кемеровской области Аману Тулееву. Российский лидер поблагодарил экс-главу региона за многолетнюю работу на посту. Об этом рассказал пресс…

  • » Отставка Тулеева: губернатор выпустил видеообращение к жителям Кузбасса

    В своем видеообращении губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, решивший уйти в отставку досрочно, выразил глубокие соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Зимняя вишня». Как сообщают СМИ, Туле…

  • » Цивилев рассказал о своих приоритетах на посту врио главы Кузбасса

    Временно исполняющий обязанности губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев рассказал о том, какие основные задачи стоят перед ним на этом посту. По словам чиновника, на начальном этапе необходим…

  • » Тулеев стал депутатом парламента Кемеровской области

    Экс-губернатор Кемеровской области Аман Тулеев получил мандат совета народных депутатов региона. Собственно, Тулееву передали мандат ушедшего из парламента еще в позапрошлом году депутата Ван Вай-…

  • » Кадровые перестановки: Цивилев сменил Тулеева на посту кемеровского губернатора

    Временно исполняющим обязанности губернатора Кемеровской области назначен Сергей Цивилев. На этом посту он сменил Амана Тулеева. Стоит отметить, что Цивилев с 5 марта занимал пост вице-губернатора ре…

  • » Гордеев хочет сделать из бизнеса в России пятую власть

    Превратить бизнес в один из институтов власти в России предложил новый полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Алексей Гордеев По его мнению, торгово-промышленная пал…

  • » Аман Тулеев - на новой сытой должности

    Как выяснилось сегодня, 3 апреля, экс-губернатор Кемеровской области вовсе не собирается на пенсию. Он займет высокую должность в регионе - пост спикера местного законодательного собрания.Нынешний пре…

  • » Тулеев попросил президента РФ о досрочной отставке

    Пост губернатора Кемеровской области по собственному желанию досрочно покидает Аман Тулеев. Как сообщают СМИ, губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обратился к президенту России Владимиру Пути…

  • » ЦИК назвал день проведения выборов губернатора Кемеровской области

    Центризбирком сообщил о проведении выборов нового губернатора Кемеровской области, которые состоятся после досрочного ухода Амана Тулеева в отставку. Выборы состоятся в единый день голосования 9 сент…

  • » Аман Тулеев стал народным депутатом Кемеровской области и может возглавить Совет депутатов Кемеровской области.

    Решение о передаче ему вакантного депутатского мандата было принято сегодня на совещании в избирательной комиссии. Об этом «Коммерсанту» сообщил секретарь избиркома Кемеровской области Михаил Пименов…

  • » Меняйло рассказал о дополнительных свидетелях по делу о ЧП в Кемерово

    Полномочный представитель президента России в СФО Сергей Меняйло рассказал о дополнительных свидетелях по делу о пожаре в торговом центре Кемеровской области. По словам чиновника, сейчас с ними работ…

  • » Медведеву доложили о ликвидации пожара в ТЦ "Зимняя вишня"

    Полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло и глава Кемеровской области Аман Тулеев доложили премьер-министру Дмитрию Медведеву о ликвидации пожара в кемеровском торговом центр…

  • » После Тулеева: эксперты назвали наиболее вероятных кандидатов на место главы Кузбасса

    Глава Кемеровской области Аман Тулеев в ближайшие месяцы, по-видимому, отправится в отставку. Поводом для такого решения является оценка ситуации в регионе, сделанная по итогам визита Владимира Путина…

  • » Видео: вице-губернатор Кузбаса на коленях извинился перед жителями Кемерово

    Заместитель губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев встал на колени перед жителями Кемерово и попросил прощения за жертвы при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня». Утром 27 марта в Кемерове начался ми…

  • » Путин утвердил «скамейку запасных» на управленческие позиции

    В список «запасных» управленческих кадров из 143 человек вошли представители федеральных и региональных государственных органов, а также органов местного самоуправления. Обновленный состав, который н…

  • » Аман Тулеев пообещал наградить участников спасения горняков

    Глава Кемеровской области Аман Тулеев выразил слова благодарности участникам поисково-спасательной операции на новокузнецкой шахте «Есаульская». Как сообщают СМИ, Тулеев пообещал представить к нагр…

  • » Путин подписал указ о замене губернатора Воронежской области

    Алексей Гордеев досрочно сложил полномочия губернатора Воронежской области и получил должность полпреда президента в Центральном федеральном округе. Об этом говорится в указе, подписанном в понедельн…

  • » Владимир Путин подписал закон о федеральном бюджете на три года

    Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон о федеральном бюджете 2018-2020 годов. Соответствующую информацию сообщает RNS со ссылкой на портал правовой информации. Президент утверди…

  • » Трутнев сообщил о планах создания Фонда развития новых технологий на Дальнем Востоке

    В феврале 2018 года планируется создание фонда на территории Дальнего Востока, сообщил в пятницу журналистам заместитель председателя правительства РФ - полномочный представитель президента в Дальнево…

  • » "Исторический выбор России": губернатор Липецкой области высказался о намерении Путина баллотироваться в президенты

    Действующий глава государства Владимир Путин заявил 6 декабря о намерении участвовать в предстоящих в 2018 году выборах президента России. Это событие прокомментировал губернатор Липецкой области Олег…

  • » Названы регионы России с высоким уровнем заболеваемости депрессией

    Самый высокий уровень заболеваемости депрессией наблюдается в Сибирском федеральном округе, сообщает пресс-служба Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени В.П…

  • » В РФ могут возродить почетное звание «Мать-героиня»

    Сенатор Ирина Гехт накануне «Дня матери» предложила возродить звание и памятные знаки «Мать-героиня» на федеральном уровне. По словам Гехт, в ряде регионов такие знаки имеются. Их учреждают региона…

  • » Новый президент Киргизии присвоит Атамбаеву звание Героя республики

    Бывшему президенту Киргизии Алмазбеку Атамбаеву будет присвоено звание Героя республики. Об этом заявил новый глава государства Сооронбай Жээнбеков. Напомним, Жээнбеков одержал победу на президентски…

  • » Налог на игорный бизнес взлетит вдвое

    В Государственной думе принят закон, удваивающий ставку налога на игорный бизнес, сообщается в пояснительной записке к документу. В качестве объектов налогообложения игорного бизнеса обозначаются так…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть