[email protected]
Регистрация

В России появилась новая схема телефонного мошенничества

09.04.2018, 15:15 58 Экономика
0




Аферисты выведывают у доверчивых абонентов телефонных операторов логины и пароли банковских карт.

Как сообщают СМИ, для наживы злоумышленники используют виртуальные АТС. Они звонят клиентам банков с номеров кредитных организаций, прикидываются банковскими сотрудниками и в ходе разговора...


...узнают нужную для себя информацию.

«Известиям» об этом рассказали в компании Zecurion, специализирующейся на вопросах безопасности дистанционного банковского обслуживания. Кроме того, факт мошенничества подтвердили в компании «Билайн».

Эксперты заявили, что число пострадавших составляет несколько тысяч. Ущерб от действий злоумышленников превысил 30 млн рублей.

В России появилась новая схема телефонного мошенничества
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Клиентам «Билайна» стал доступен сервис Masterpass от Mastercard

  • » Не стоит никому сообщать по телефону коды СМС. Даже сотрудникам банков

  • » Исследование: в России утечки данных в РФ втрое чаще используются мошенниками

  • » ​Набиуллина: основной этап оздоровления банков завершен

  • » Евросоюз втянулся в торговую войну и обложил Украину квотами

    Евросоюз ввел квоты на импорт 26 видов стали, при превышении которых поставки облагаются запретительной пошлиной в 25 процентов. Больше всего от этого пострадают Южная Корея, Китай, Индия, Турция, а т…

  • » Россия снижает зависимость от международных кредиторов до минимума

    Сегодня утром отечественные СМИ обратили внимание на обновлённую информацию по объёму государственного долга, размещённую на официальном сайте Центробанка. Из неё следует, что внешний долг России сниз…

  • » Эксперты «Ъ» связывают мошенничества в отношении клиентов Сбербанка с инсайдом в банке

    В соцсетях появились посты о том, что клиентам Сбербанка звонят с номеров банка 900 и +7 (495) 500-55-50, якобы чтобы предупредить о попытке несанкционированного списания средств с карты. В случае с…

  • » Российские банки обновили рекорд по количеству выданных кредитных карт

    «Совершенно секретно»: Жители России в августе 2018 года получили 1 миллион новых кредитных карт. Это рекордный показатель, сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию Национального бюро кредитн…

  • » Пенсионный фонд предупреждает о новых видах мошенничества с пенсией

    Тема мошенничества против пенсионеров не теряет актуальности, а только обрастает новыми подробностями. Аферы с пенсионными накоплениями набирают обороты. Пенсионный фонд обращается к гражданам с прос…

  • » В Центробанке зафиксировали рост оплат банковскими картами

    Россияне стали чаще пользоваться банковскими картами для оплаты своих покупок. В 2012 году показатели количества снятий наличных и оплаты товаров по безналичному расчету были почти одинаковыми. В 201…

  • » Россияне стали меньше снимать денег с банковских карт

    Объем операций с использованием пластиковых карт в январе – сентябре составил 11,4 триллиона рублей. Это на 31% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (8,7 триллиона рублей). По дан…

  • » Стали известны темы телефонного разговора Путина с премьером Индии

    Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с премьер-министром Индии Нарендрой Моди. Соответствующую информацию приводит RT со ссылкой на пресс-службу Кремля. Инициатором разговора вы…

  • » У россиян в Таиланде отобрали биткоины

    Два россиянина стали жертвами ограбления со стороны соотечественников. Злоумышленники похитили биткоины на сумму в 100 тысяч долларов. По словам пострадавших, двое неизвестных ворвались в их апартаме…

  • » Пенсионный фонд предупреждает о новых видах мошенничества с пенсией

    Тема мошенничества против пенсионеров не теряет актуальности, а только обрастает новыми подробностями. Аферы с пенсионными накоплениями набирают обороты. Пенсионный фонд обращается к гражданам с прос…

  • » Эксперты рассказали о новом вирусе-похитителе СМС на смартфонах

    Эксперты «Лаборатории Касперского» сообщили о программе Skygofree, которая поражает устройства на базе Android. Соответствующую информацию приводят специалисты компании. В частности, вирус может похи…

  • » Путин обсудил проблему КНДР с Совбезом после разговора с Трампом

    Президент России Владимир Путин после телефонного разговора с американским коллегой Дональдом Трампом обсудил с членами Свобеза ситуацию на Корейском полуострове. Темой обсуждения также стала ситуация…

  • » Эксперты выявили новые мошеннические схемы в Интернете

    Число краж с банковских карточек посредством интернета в 2018 году будет только расти и достигнет новых рекордов, сообщают в компании "Информзащита". Опрошенные эксперты ожидают, что в руки мошеннико…

  • » Вирус в Google Play замаскировали под мониторинг криптовалют

    В магазине мобильных приложений Google Play оказалась вредоносная программа, которая похищает логины и пароли. Ее замаскировали под мониторинг курсов криптовалют, пишет Газета.Ru. Банковский троян сп…

  • » На финансовом рынке России возник новый вид мошенничества

    В России появились мошенники новой формации. Это так называемые псевдоюристы, которые обещают освободить клиентов от банковской страховки, уплаченной в ходе оформления кредита. В лучшем случае чело…

  • » Стало известно о новом виде мошенничества на финансовом рынке

    Эксперты обнаружили новый вид мошенничества на финансовом рынке. Он связан с навязыванием покупки страхового полиса при оформлении кредита. В банках, зачастую, при оформлении кредитов приходится поку…

  • » Страховые компании хотят бороться с мошенниками по ОСАГО поднятием тарифов

    В качестве меры борьбы со мошенниками по ОСАГО страховые компании предлагают либерализацию тарифов. Как передает информационный портал URA.RU, по информации российского союза автостраховщиков (РСА), …

  • » Троян, похищающий данные банковских карт, маскировался под приложения-фонарики

    Антивирусная IT-компания ESET рассказала о вирусе, который распространяется через Google Play и ворует данные банковских карт. "В октябре и ноябре 2017 года в ESET обнаружили новые способы распрост…

  • » Наземный транспорт Москвы оборудуют валидаторами для банковских карт

    Стоимость проезда при оплате бесконтактными банковскими картами и смартфонами с функцией Apple Pay, Android Pay и Samsung Pay, составит 40 рублей – на треть дешевле, чем при покупке разового билета у …

  • » Эксперты ESET рассказали о новых вирусах, ворующих данные банковских карт

    Разработчики антивируса ESET предупредили о новом семействе троянов-загрузчиков в магазине приложений Google Play, которые маскируются под легитимные программы, используют многоступенчатую архитектуру…

  • » Пенсионный фонд рассказал о виде интернет-мошенничества со СНИЛС

    В ПФР рассказали о новом виде интернет-мошенничества с использованием СНИЛС. Соответствующую информацию приводят СМИ. Речь идет о сайтах, на которых требуется ввести номера СНИЛС или паспортные данны…

  • » Стало известно о новой волне "банковского мошенничества" в соцсетях

    Специалисты Group-IB предупредили о росте активности злоумышленников в официальных группах российских банков в соцсетях. В соцсетях наблюдается почти двукратный рост активности злоумышленников, пре…

  • » Сбой в работе операторов Yota и "Мегафон" устранен

    На данный момент, устранен сбой в работе операторов «Мегафон» и Yota. Об этом стало известно из сообщения vc.ru со ссылкой на «Мегафон». Уточняется, что сбой произошел в связи с профилактическими ра…

  • » В России могут создать кодекс поведения для банков

    Для противодействия недобросовестной конкуренции Совет Ассоциации банков России предложил Центробанку создать кодекс поведения для кредитных организаций. Как сообщают СМИ, президент Ассоциации Геор…

  • » Доля кредитных карт без лимитов на средства снизилась в России до 27,1%

    В августе 2017 года доля кредитных карт, держатели которых не пользуются лимитами по ним, снизилась до показателя двухлетнего минимума. Стоит отметить, что в начале 2016 года лимитами на кредитках не…

  • » Пенсионный фонд предупреждает о новых видах мошенничества с пенсией

    Тема мошенничества против пенсионеров не теряет актуальности, а только обрастает новыми подробностями. Аферы с пенсионными накоплениями набирают обороты. Пенсионный фонд обращается к гражданам с прос…

  • » В Сбербанке не подтвердили действие новой схемы телефонных мошенников

    В Сбербанке не подтвердили сообщения СМИ о введении новой схемы телефонного мошенничества. Соответствующую информацию представили в пресс-службе Сбербанка. В настоящее время не существует технических…

  • » СМИ сообщили о новой схеме действий телефонных мошенников в РФ

    СМИ сообщили о новой схеме, которой в России пользуются телефонные мошенники. В качестве жертв преступники выбирают в основном пожилых людей. Клиентам банка звонят, представляясь провайдерами. В разг…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть