[email protected]
Регистрация

Трамп запретил трансгендерам служить в армии

09.04.2018, 23:50 0 Новости




Президент США Дональд Трамп подписал меморандум, запрещающий службу в армии трансгендерам, следует из распространенного Белым Домом документа.

Президент принял это решение на основании рекомендации министра обороны и военных экспертов. Согласно меморандуму, служба в армии не разрешается людям, страдающим «гендерной дисфорией», которым требуется медицинская помощь, в том числе операции и медикаменты.

Решение мотивировано тем, что это «представляет существенный риск для эффективности военных». При этом, согласно тексту меморандума,...


...«при определенных обстоятельствах, могут быть сделаны исключения».

Интересно, что трансгендеры были важным вопросом и даже камнем преткновения для американской армии. Запрет на их призыв в ВС существовал до тех пор, пока предыдущий президент США Барак Обама, известный проводник либеральных ценностей, не отменил его. Однако отмена запрета была отложена до 1 июля 2017 года. Министр обороны США Джеймс Мэттис 1 июля одобрил шестимесячный перенос срока отмены запрета, и решение по этому вопросу было отложено.

По разным оценкам, в армии США служат от 1,3 тысячи до 6 тысяч трансгендеров.

http://news-front.info/2018/03/24/tramp-zapretil-transgende...


Трамп запретил трансгендерам служить в армии
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Суд США заблокировал решение

Запрет президента ША Дональда Трампа о недопустимости трансгендерам служить в армии страны заблокировал американский суд. Об этом стало известно из сообщения AFP. Стоит отметить, что в Рунете высм…

31.10.17 Экономика

Трансгендеры смогут проходить

О соответствующем разрешении объявил Пентагон. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что трансгендеры получили разрешение на прохождение службы в Вооруженных силах США.…

07.01.18 Экономика

Трансгендеры добились права

В армии США разрешили служить лицам, идентифицирующих себя с полом, противоположным зарегистрированному. Американские трансгендеры с 1 января 2018 году получат право, которое позволит им проходить …

03.01.18 Экономика

Военнослужащий США впервые

Операция по смене пола для военнослужащего впервые оплачена Пентагоном, заявила официальный представитель Министерства обороны США Дана Уайт. Как сообщают "Новые известия", она отметила, что военные …

25.11.17 Экономика

Президент США подписал

Президент США Дональд Трамп подписал меморандум о новой стратегии биозащиты Соединённых Штатов. «Мы будем всесторонне оценивать наши потребности в национальной биозащите и постоянно следить за осущес…

20.09.18 Новости политики

В армии США разрешили служить

Армия США будет принимать новобранцев, имевших проблемы в области психического здоровья. Также в американской армии теперь могут служить люди, имевшие проблемы с алкоголем и наркотиками, страдавшие де…

14.11.17 Новости

Обжалование разрешения на

Постановление суда Вашингтона, разрешающего с 1 января 2018 года трансгендерным лицам записываться на службу в вооруженных силах США, отложил Белый дом. Об этом стало известно из сообщения издания Hi…

11.01.18 Экономика

Дональд Трамп поздравил военных

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп поздравил военнослужащих США с Рождеством, сообщает пресс-служба Белого дома. Для этого Трамп провел видеоконференцию, которую могли смотреть военные США в …

28.12.17 Экономика

В армии США разрешили служить

РИА Новости. В США сняли запрет на прием в армию новобранцев с психическими проблемами, пишет USA Today. Как отмечается, американская армия теперь может принимать в свои ряды людей, занимавшихся само…

14.11.17 Новости

Мэттис больше не устраивает

Дональд Трамп рассматривает возможность сместить Джеймса Мэттиса с поста министра обороны после промежуточных парламентских выборов в ноябре из-за существенных разногласий, пишет газета The New York T…

18.09.18 Новости политики

Пентагон принял решение подлить

Министерство обороны США приняло решение продлить срок службы противотанкового ракетного комплекса TOW, принятого на вооружение американской армии 48 лет назад, в 1970 году, как минимум до 2050 года. …

23.10.18 Новости политики

Израильское МО пригрозило

В Израиле министр обороны Авигдор Либерман заявил, что уклонистов следует сажать в тюрьму. Как считает глава израильского военного ведомства, уклонисты от армии должны получить реальные тюремные ср…

02.01.18 Экономика

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть