[email protected]
Регистрация

Миллиарды долларов: подсчитан ущерб США от природных катаклизмов 2017 года

11.04.2018, 08:15 177 Экономика
0

Миллиарды долларов: подсчитан ущерб США от природных катаклизмов 2017 года


В прошлом году Штаты подверглись влиянию 16 катаклизмов, и каждое из них принесло ущерб не менее 1 млрд долларов. При этом общая сумма потерь составила 306 млрд долларов, что стало рекордом.

Национальное управление океанических и атмосферных исследований (NOAA) подсчитала потери от природных аномалий, среди которых числились засуха, заморозки,...


...два наводнения, крупный пожар, восемь сильных штормов и три больших урагана («Харви», «Ирма» и «Мария»).

Кроме того, от аномальных природных явлений в США за прошлый год пострадали 362 человека.

В то же время, новый 2018 год также встретил американцев очередным капризом природы – небывало низкими температурами, от которых уже также пострадали десятки человек.

Примечательно, что специалисты называют причиной аномалий глобальное потепление. Однако Дональд Трамп не раз заявлял, что считает проблему изменения климата надуманной. Возможно, после пересчета ущерба, нанесенного стихией, он изменит свое мнение.

 

Миллиарды долларов: подсчитан ущерб США от природных катаклизмов 2017 года
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Путин посчитал, сколько потеряли Россия и ЕС из-за санкций

  • » Международные резервы РФ за неделю уменьшились на 1,9 млрд долларов

  • » Товарооборот Казахстана с РФ составил порядка $18 млрд

    Общий внешнеторговый оборот РК в прошлом году вырос на 19,7%. И этот показатель продолжает расти в наступившем 2019 году. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по статистике министерства национальной…

  • » Россия снизила инвестиции в гособлигации США

    Российская Федерация в феврале 2018 года сократила объем активов, номинированных в облигациях американского правительства на $ 3,1 млрд., передает РИА Новости.Согласно обновленным данным Минфина США, …

  • » Российские миллиардеры частично отыграли потери

    Российские миллиардеры частично отыграли потери из-за введения санкций со стороны США – за вторник их состояние выросло на 1,47 млрд долларов, следует из данных рейтинга Bloomberg Billionaires Index …

  • » СМИ опубликовали изображение обнаруженных в Перу геоглифов

    Исследователи обнаружили новые изображения и геоглифы в Перу на плато Наска неподалеку от пустыни Сечура. Всего найдено 50 изображений, среди которых картины животных и природных явлений, а также ант…

  • » «Нафтогаз» требует с «Укртрансгаза» более 190 млн долларов

    Хозяйственный суд Киева 3 апреля рассмотрит иск «Нафтогаза Украины» к ПАО «Укртрансгаз» в связи с долгом по действующему контракту. Речь идет о поставках около 1,6 млрд кубометров газа для технологич…

  • » Глобальное потепление – большая афера

    Глобальное потепление давно стало чем-то вроде пугала для землян, при этом большинство ученых светил продолжают нас стращать, придумывая все более жуткие прогнозы. Но так ли обстоят дела на самом дел…

  • » Мэр Нью-Йорка хочет отсудить у нефтяных компаний миллиарды долларов

    Глава Нью-Йорка Билл де Блазио рассчитывает пополнить городскую казну после судебного процесса. Как сообщают СМИ, мэр намерен через суд компенсировать средства, которые Нью-Йорк потратил на усилия …

  • » Биткоин подешевел на полторы тысячи долларов

    Курс биткоина 28 декабря снизился на 1,5 тысячи долларов. В настоящее время самая популярная криптовалюта торгуется в районе отметки в 14,5 тысячи долларов. Соответствующую информацию приводят СМИ. В…

  • » Руководитель климатической программы WWF рассказал о неустойчивых погодных условиях в 2018 году в России

    Также возможен рост опасных метеорологических условий в России в 2018 году, сообщил руководитель климатической программы Всемирного фонда дикой природы России Алексей Кокорин. Об этом стало известно …

  • » GlobalData подсчитала, сколько России нужно вложить в нефтегазодобычу до 2020 года

    Капитальные затраты на развитие 1,673 тыс нефтегазовых месторождений в РФ в 2018-2020 годах составят в среднем 34 млрд долларов в год. Такой прогноз содержится в докладе консалтинговой компании Globa…

  • » Климатолог рассказал о росте опасных метеоявлений в 2018 году

    В следующем году возрастет интенсивность опасных метеорологических явлений в России. Погода будет неустойчивой, заявил руководитель климатической программы Всемирного фонда дикой природы России Алексе…

  • » В Якутии создадут заказник для защиты стерхов

    На базе заказника «Кыталык» в Аллаиховском районе на севере Якутии появится новый природный парк. Его задача – сохранение стерхов и прочих уникальных видов фауны тундры, сообщил министр охраны природы…

  • » Японцы сократили бюджет Олимпиады почти на 6 млрд долларов

    Организаторы летних Олимпийских и Паралимпийских игр 2020 года в Токио в очередной раз сократили бюджет соревнований. Как сообщают СМИ, на сей раз сокращение произошло на 35 млрд иен (почти 309 млн…

  • » Нацбанк Украины оценил ущерб из-за блокады Донбасса

    Блокада Донбасса нанесла ущерб экономике Украины в размере 1,8 млрд. Потери от транспортной блокады Донбасса для экономики Украины в 2017 году составят порядка $1,8 млрд в 2017 году и $0,5 млрд в 2…

  • » Эксперты банка Lazard рассчитали самый выгодный источник энергии

    Самый дешевым видом энергии является получаемая при помощи ветра, сообщают профильные СМИ со ссылкой на ежегодный доклад специалистов инвестиционного банка Lazard. Как сообщает информационный портал…

  • » Владелец сети аптек в США покупает страховую компанию за 69 млрд долларов

    О покупке страховой компании Aetna договорился американский фармацевтический ритейлер CVS Health, владеющий одной из крупнейших сетей аптек в США. Как сообщают СМИ, сумма сделки равна 69 млрд долла…

  • » В результате пожара в жилом доме в Германии пострадали 20 человек

    Пожар произошел в Германии в городе Саарбрюккен. Об этом стало известно из сообщения Saarbruecker Zeitung со ссылкой на представителя пожарной службы. Таким образом, возгорание жилого дома произошло…

  • » США в 2017 году поставили оружие в другие страны почти на 42 млрд долларов

    В американском министерстве обороны отчитались за поставки оружия в другие страны в 2017-м финансовом году, который завершился 30 сентября. Как сообщают СМИ, всего Соединенные Штаты экспортировали …

  • » В результате наводнения в Греции пострадали десятки человек

    В результате проливных дождей затопленными оказались столичные регионы Аттики. Стоит отметить, что специалисты, на данный момент, зафиксировали гибель 13 человек. Об этом стало известно из сообщения…

  • » На пищевом комбинате в Финляндии произошел крупный пожар

    На севере Финляндии в поселке Рантсила произошел крупный пожар на пищевом комбинате. Как сообщает телерадиокомпания Yle, пожарным в Финляндии удалось потушить пожар, который вспыхнул на пищевом ком…

  • » У коррупционеров в Саудовской Аравии конфискуют 800 млрд долларов

    Активы и средства на общую сумму до 800 млрд долларов власти Саудовской Аравии намерены конфисковать в рамках кампании по борьбе с коррупцией. Как сообщают СМИ, саудовские власти в субботу задержал…

  • » За 10 месяцев 2017 года почему-то "обеднели" лишь нефтегазовые российские миллиардеры

    За 10 месяцев 2017 года 28 российских миллиардеров увеличили свое состояние на 22,447 млрд долларов. Такие данные следуют из индекса Bloomberg Billionaires Index (BBI), который рассчитывается на осно…

  • » Новак заявил о проектах России и Саудовской Аравии на 10 млрд долларов

    Александр Новак, глава Минэнерго России, рассказал об обсуждении России и Саудовской Аравии проектов на 10 млрд долларов. РФПИ и саудовский фонд уже инвестировали 1 млрд долларов в девять совместных …

  • » Bloomberg: BBI составили рейтинг заработка российских миллиардеров

    На 22 млрд долларов выросло состояние российских миллиардеров в 2017 году. Об этом стало известно из данных индекса Bloomberg Billionaires Index. Уточняется, что в списке самых богатых бизнесменов н…

  • » Трамп подписал законопроект о выделении Пуэрто-Рико 36,5 млрд долларов

    Выделенные средства планируется потратить на ликвидацию последствий природного катаклизма. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что президент США Дональд Трамп подписа…

  • » Трамп и пять экс-президентов США выступили на благотворительном концерте

    Бывшие и действующий президенты США приняли участие в благотворительном концерте для помощи пострадавшим от разрушительных ураганов "Харви", "Ирма" и "Мария". Благотворительное мероприятие проходил…

  • » Бюджет США не досчитался 666 млрд долларов в 2017 году

    Министерстве финансов Соединенных Штатов подсчитало дефицит бюджета по итогам завершившегося финансового года. Как сообщают СМИ, в отчете минфина сказано, что, по сравнению с предыдущим финансовым …

  • » СМИ назвали сумму ущерба от лесных пожаров в Калифорнии

    По последним данным, количество жертв лесных пожаров в Калифорнии составило 43 человека. Информационное агентство Associated Press со ссылкой на официальные источники сообщает, что ущерб, который н…

  • » Трамп за года потерял 600 миллионов долларов по версии Forbes

    Президент США Дональд Трамп за год потерял 600 миллионов долларов своего состояние. Сейчас у него осталось 3,1 миллиарда долларов. Об этом свидетельствует обновленный рейтинг 400 самых богатых людей в…

  • » Стихийные бедствия в 2017 году лишили США $306 млрд

    Речь идет также об ураганах «Харви», «Ирма», «Мария» и лесных пожарах. Об этом стало известно из сообщения Национального управления по исследованию океанов и атмосферы. Уточняется, что на территории…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть