[email protected]
Регистрация

10 «плохих» продуктов, которые делают нас здоровее

12.04.2018, 03:00 101 Дом
0

10 «плохих» продуктов, которые делают нас здоровее

Каждый день мы слышим, что любимые продукты способны нанести огромный вред нашему организму. Порой приходится ловить себя на мысли, что кроме салата и цельнозерновой каши есть ничего нельзя. Ведь повсюду вредные жиры, коварная соль и сахар.

Но так ли вредны бекон, яйца или попкорн, чтобы полностью отказываться от праздника желудка? Польза есть в большинстве любимых продуктов, но потреблять такую еду нужно в умеренном количестве. Диетологи правы, когда рекомендуют есть больше зелени и овощей, но порой сильно перебарщивают с запретами.

1. Сливочное масло

10 «плохих» продуктов, которые делают нас здоровее

В детстве мамы всегда давали нам немного масла, говоря о пользе этого продукта для растущего организма. Сейчас бытует мнение, что лучше отказаться от масла, ведь в нем много холестерина. Но сливочное масло это отличный источник многих витаминов (А, В, С, D, К2). А холестерин необходим нам для многих физиологических процессов. Например – для выработки половых гормонов и усвоения серотонина в мозге.

2. Шоколад

10 «плохих» продуктов, которые делают нас здоровее

Шоколад то впадает в опалу, то снова становится любимчиком у диетологов. Один только тот факт, что это ароматное лакомство способно улучшить настроение, говорит в его пользу. В шоколаде много магния, который благоприятно отражается на артериальном давлении.

3. Бекон

10 «плохих» продуктов, которые делают нас здоровее

Может показаться странным, но бекон является прекрасным белковым продуктом. А в его жире содержатся холины, необходимые для хорошей работы нашего мозга. Немного бекона позволит вам поддержать здоровье сердца и сосудов (продукт содержит все те же Омега-3).

4. Кетчуп

10 «плохих» продуктов, которые делают нас здоровее

Если в кетчупе уксус не зашкаливает, то такой продукт весьма полезен для нашего сердца. Ликопин, содержащийся в свежих томатах, в больших количествах присутствует и в этом соусе.

5. Попкорн

10 «плохих» продуктов, которые делают нас здоровее

Попкорн – прекрасный источник клетчатки и микроэлементов. Главное, не злоупотреблять большим количеством сахара, жира и...


...соли при его приготовлении.

6. Сыр

10 «плохих» продуктов, которые делают нас здоровее

Настоящий сыр, приготовленный с помощью сычуга и молока – это отличный источник не только кальция, но и незаменимых аминокислот (лизин, метионин, триптофан), а белка в этом продукте больше, чем в мясе. По последним данным, потребление сыра позволяет снизить риск болезней сердца в несколько раз.

7. Вино

10 «плохих» продуктов, которые делают нас здоровее

Отношение диетологов к вину тоже нельзя назвать однозначным. Но вино из красного винограда содержит «волшебный» ресвератрол. Это вещество называют еще «король антиоксидантов». Ресвератрол вырабатывается растениями для защиты от грибковых и других болезней. На организм человека этот антиоксидант оказывает следующее действие: противоопухолевое, противовоспалительное, а также понижающее уровень сахара в крови.

8. Красное мясо

10 «плохих» продуктов, которые делают нас здоровее

Этот продукт сейчас подвергается наибольшим гонениям со стороны диетологов. Хотя нет никакой доказанной связи между потреблениями той же говядины и сердечно-сосудистыми заболеваниями. А вот про пользу красного мяса лучше не забывать: оно содержит белки, аминокислоты и цинк в форме, которая отлично усваивается организмом.

9. Яичные желтки

10 «плохих» продуктов, которые делают нас здоровее

Любители пресного белкового омлета зря недооценивают яичные желтки. Боязнь того же холестерина сильно понизила популярность этого продукта. Лецитин, входящий в состав желтка, это отличная поддержка мозга и печени. Кроме того, лецитин не дает холестерину оседать на стенках сосудов, так как является естественным эмульгатором. В желтке содержится много витаминов и микроэлементов, включая селен. Ученые из University of Connecticut доказали, что яичные желтки не поднимают уровень LDL-холестерина, который приводит к болезням сердца и сосудов.

10. Суши

10 «плохих» продуктов, которые делают нас здоровее

Главное, чтобы продукты для приготовления «рисовых колобков» были свежими. Рыба, входящая в состав суши – это отличный источник Омега-3, а рис является кишечным абсорбентом, который «вычищает» шлаки и токсины из организма.

Источник

10 «плохих» продуктов, которые делают нас здоровее
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Пряничный поезд

    сегодня приготовим имбирные пряники. для приготовления пряников:— мед, 165 гр.— сахар, 100 гр.— имбирь молотый, 1,5 ч.л.— корица, 1 ч.л.— масло сливочное, 125 гр.— сода, 2 ч.л.— яйцо, 1 шт.— мука, 500 гр.соединяем в

  • » Купила в аптеке баночку кедрового масла… Теперь это средство № 1 в моей аптечке!

    О пользе натуральных эфирных масел известно издавна. Сегодня многие используют их в качестве лекарств, косметических средств или природных ароматизаторов. Могу поспорить, что и у тебя есть в арсенале…

  • » Кому категорически нельзя употреблять подсолнечное масло?

    Популярность подсолнечного масла обусловлена широким распространением в нашем регионе и дешевизной. Но факты вынуждают нас признать, что ценность этого пищевого жира не только переоценена, но и его уп…

  • » 5 простых способов продлить свежесть молочных продуктов

    Конечно же у любого продукта есть определенный срок годности, которым ни в коем случае нельзя пренебрегать. Но существуют маленькие хитрости, позволяющие сохранить «молочку» дольше. …

  • » 10 продуктов, которые должны всегда быть в вашем доме

    Хотите быть стройными и здоровыми? Тогда возьмите на заметку десятку продуктов, которые всегда должны находиться в вашем холодильнике. Мед. Он укрепляет иммунитет и является лучшим источником энергии…

  • » Мифы и легенды диетологии №1

    В настоящее время существует большое количество неправильных суждений, касающихся питания. Эти ни чем не подкрепленные «знания», люди получают в основном из разнообразных статей, написанных несведующи…

  • » 13 простых шагов для перехода на правильное питание!

    1. Схема классического правильного питания Первое, что нужно запомнить, — это четкая стандартная схема ПП. Она поможет вам раз и навсегда выучить, что и когда нужно есть в течение дня. И так, в класс…

  • » "Майнинг-бар" и блокчейн на танцполе: "Криптовечеринка" в Петербурге собрала более 200 гостей

    В Петербурге прошла первая масштабная «Криптовечеринка» для блокчейн-сообщества. 27 декабря в бар Soul Kitchen пришло более двух сотен гостей, чтобы отметить наступающий Новый год, завести полезные зн…

  • » 4 продукта, которые ты ошибочно считаешь полезными

    Вы уже знаете, что вам следует ограничить количество нежелательной пищи, которую вы едите на регулярной основе. Диетолог Стефани Мидбергбер говорит, что вы должны избегать некоторых продуктов вообще…

  • » 9 продуктов, которые никогда не ест английская королева

    Королеву Елизавету II смело можно причислить к долгожителям нашей планеты.Оставаться в форме даже в столь солидном возрасте ей помогает правильное сбалансированное питание.Кроме того, немалую роль в…

  • » Каши, помогающие сбросить лишние килограммы

    Принцип диеты «6 каш» заключается в том, что в течение шести дней следует питаться одним видом каши (каждый день — разная каша), соблюдая строгий порядок, а на седьмой день делать кашу из смеси разных…

  • » 30 продуктов, ускоряющих метаболизм

    Эти продукты помогут ускорить ваш метаболизм. Вы будете сжигать больше калорий, чем съедите! Белки: — Яйца — хороший источник белка, который ускоряет метаболизм— Молочная сыворотка— Индейка без …

  • » Жизнь без боли и усталости: 7 продуктов для вашей бодрости и энергии

    Добавляйте в рацион натуральные обезболивающие и стимуляторы от природы - и наслаждайтесь жизнью. 7 ПРОДУКТОВ, ДАЮЩИХ БОДРОСТЬ И ЭНЕРГИЮ Можно наесться витаминов из аптеки или напиться кофе, но в дол…

  • » 200 калорий в кадре

    Все мы прекрасно знаем, что разные продукты питания обладают различной калорийностью. Но многие ли могут представить, как в реальности выглядит эта разница? Самым любознательным и тем, кто следит за …

  • » 10 самых опасных продуктов, которые вообще нельзя есть

    Если вы покупаете продукты, которые ежедневно выставляются на полках современного супермаркета, то вам просто необходимо прочитать этот пост! К сожалению, сегодня количество вредных и опасных для здор…

  • » Хочешь улучшить свое здоровье? Этот поразительный секрет очищения маслом гарантированно поможет!

    Масло — древнее средство, используемое для гигиены полости рта и детоксикации в аюрведе. Чистые масла действуют как агенты, которые вытягивают вредоносные бактерии из полости рта, зубов, десен, языка…

  • » Рецепты домашних снадобий от кислородного голодания тканей

    Если кровоток в сосудах медленный, происходит кислородное голодание тканей организма. Также так развиваются риски образования тромбов. Поэтому следует включить в рацион продукты, которые разжижают кро…

  • » Так ли страшен жир, как о нем привыкли думать?

    Природа, а ведь она ничего не делает просто так, не зря заложила в наш организм жир. Может, вы и не знали, но человеческий мозг - это на 60% жир. В зависимости от возраста, физических показателей, о…

  • » Я 10 лет безуспешно пытался вылечить язву, но, узнав этот рецепт, избавился от нее за две недели. Просто смешай…

    Язва желудка — хроническое заболевание, от которого страдают 10% всего населения. Если ты сталкивался с этой хворью, то наверняка знаешь насколько это неприятная и противная болезнь. Некоторые люди ст…

  • » Продукты, которые эффективно выводят токсины из организма

    Сегодня окружающая среда весьма агрессивна для человека. В пище, воздухе, воде – повсюду есть токсины. Они способны наносить серьёзный вред здоровью человека, нарушая активность клеток. Поэтому …

  • » 15 сочетаний продуктов, усиливающих пользу друг друга

    Максимальную пользу от пищи можно получить, если сочетать продукты таким образом, чтобы они взаимно усиливали полезное действие. Продукты не бывают полезными или вредными, считает профессиональный ди…

  • » Полезные продукты, которые не так уж и полезны

    Чрезмерная озабоченность здоровым образом жизни заставляет людей пытаться питаться невкусно, зато полезно. С каким облегчением выдохнули едоки, когда диетологи (да благословит их Бог и даст здоровья) …

  • » 7 способов использования детского масла

    Детское маслоКогда мы говорим об эстетике, многие люди сразу думают о салоне или дорогостоящем креме, но на самом деле существует решение. Но есть продукт, который есть в каждом доме — детское масло.…

  • » Полезные продукты, от которых на самом деле мало пользы

    Чрезмерная озабоченность здоровым образом жизни заставляет людей пытаться питаться невкусно, зато полезно. С каким облегчением выдохнули едоки, когда диетологи (да благословит их Бог и даст здоровья) …

  • » 4 популярных заблуждения о еде

    Вы все еще боитесь ГМО и пальмового масла, как огня, а за продуктами вместо магазина ездите в деревню к знакомой бабушке? Миф 1. В свежих овощах и фруктах витаминов всегда больше, чем в заморож…

  • » Как мы разрушаем витамины, готовя еду

    Все наверняка знают, что наш организм нуждается в витаминах, и если он не будет получать их в нужном количестве, то в итоге могут возникнуть проблемы со здоровьем. Несбалансированный рацион питания — …

  • » 15 способов восстановить баланс гормонов в организме естественным путём

    Баланс гормонов в организме – это ключ к здоровой жизни, тем не менее существует огромное количество факторов, из-за которых может начинаться настоящий хаос. Если некоторые гормоны в вашем организме о…

  • » От каких продуктов нужно срочно отказаться?

    Тем, кто хочет вести здоровый образ жизни, очень важно отказаться от вредных продуктов. Если полностью сделать это не получится, то необходимо хотя бы сократить их потребление до минимума. Для себя я …

  • » Еда против целлюлита: 5 способов и 10 продуктов, которые сделают вашу кожу гладкой

    Целлюлит — злейший враг многих женщин и если кто-то считает, что этот недуг преследует лишь дам с лишним весом, то он ошибается, от целлюлита могут страдать и стройные барышни, которые питаются не так…

  • » Как понизить уровень холестерина естественным способом с использованием только натуральных продуктов питания?

    Вы удивитесь насколько все просто. Всего лишь несколько недель сбалансированной диеты способны снизить ваш уровень холестерина не прибегая к дорогим медицинским препаратам.Прежде чем представить сп…

  • » Мифы и легенды диетологии №1

    В настоящее время существует большое количество неправильных суждений, касающихся питания. Эти ни чем не подкрепленные «знания», люди получают в основном из разнообразных статей, написанных несведующи…

  • » 7 продуктов, очищающих организм лучше любых лекарств

    Идею очищения организма часто доводят до абсурда. Галлоны маслa, лимонного сока или медикаментозных препаратов приводят многих на больничные койки. Стоит обратить внимание на обычные продукты, которые…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть