[email protected]
Регистрация

Прокуратура нашла источник неприятного запаха в Москве

12.04.2018, 03:10 73 Экономика
0

Прокуратура нашла источник неприятного запаха в Москве


В декабре многие москвичи жаловались на неприятный запах тухлой капусты, исходящий неизвестно откуда. Позднее Роспотребнадзор назвал возможные причину и источник запаха - это полигон бытовых отходов "Кучино".

Прокуратура провела собственное расследование, в результате которого выяснило, что в воздухе у...


...полигона "Кучино" были многократно превышены нормы содержания сероводорода. Допустимое значение сероводорода в воздухе - 0,008 мг/м куб, а в столичном воздухе было обнаружено более 5,00 мг/м куб. Об этом сообщает издание "Новые Известия".

Прокуратура отметила, что в других местах такого сильного превышения допустимых норм не было.

Тем не менее, некоторые эксперты отмечают, что полигон "Кучино" находится в 10 километрах от города, поэтому его нельзя назвать источником вони и загрязнения воздуха в Москве.

Ранее сообщалось, что москвичам покажут интерактивную карту по распространению запаха с мусорного полигона "Кучино".

Прокуратура нашла источник неприятного запаха в Москве
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В МЧС опровергли ввод режима ЧС в Волоколамске

    В МЧС заявили, что ведомство не намерено вводить режим ЧС в Волоколамске. Соответствующее мнение озвучил глава подмосковного МЧС Сергей Полетыкин. По его словам, ситуация не удовлетворяет критериям…

  • » В Подмосковье приступили к покрытию полигона «Ядрово» пленкой для дегазации

    Токсичные участки мусорного полигона «Ядрово» начали накрывать пленкой для проведения работ по дегазации. Об этом сообщила пресс-служба губернатора Подмосковья. Над устранением запахов со свалки со…

  • » Названа причина массовой госпитализации школьников Волоколамска

    В подмосковном Волоколамске госпитализированы порядка 30 учеников одной из местных школ; предположительно, причиной стал сильный выброс сероводорода на свалке «Ядрово», сообщили в экстренных службах.…

  • » В декабре в Москве может растаять снег

    Портал Gismeteo сообщил, что декабрь в российской столице будет аномально теплым. По данным экспертов, уже на следующей неделе на Москву наступит волна тепла, она придет вместе с обширным циклоном,…

  • » Оборудование для дегазации «Ядрово» будет доставлено к 13 апреля

    О вводе в эксплуатацию нового участка мусорного полигона «Ядрово» в подмосковном Волоколамске с 14 апреля сообщил зампред правительства Московской области Александр Чупраков. По словам чиновника, нов…

  • » Голландия предложила проект дегазации мусорного полигона под Волоколамском

    Проект рекультивации и дегазации мусорного полигона «Ядрово» предложил коммерческий директор голландской компании Multriwel Юджин Тиммерманс. Он предлагает запустить биореактор, быстро и безопасно со…

  • » МЧС сообщило об экологической обстановке в Волоколамском районе

    Предельно допустимые концентрации в воздухе на территории Волоколамского района Московской области за сутки не были превышены. На территории мусорного полигона «Ядрово» в районе Волоколамска действуе…

  • » Роспотребнадзор отрицает планы по сокращению норм инсоляции в Москве

    Проект изменений санитарно-эпидемиологических норм проживания в столичных новостройках не коснется инсоляции жилых помещений, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора. Таким образом, ведомство опроверг…

  • » В МЧС РФ сообщили об отсутствии угрозы для населения из-за инцидента на полигоне «Кучино»

    Полигон «Кучино» является источником разовых превышений предельно допустимых концентраций сероводорода, которые не представляют угрозы для населения, сообщили в МЧС России. Уточняется, что превышения…

  • » Роспотребнадзор назвал причину неприятного запаха в Москве

    В Роспотребнадзоре рассказали о возможных причинах появления неприятного запаха, который около трех дней беспокоил жителей столицы. Сотрудники ведомства взяли пробы атмосферного воздуха и изучили и…

  • » В Балашихе зафиксировали превышение допустимых концентраций по сероводороду

    Превышение предельно допустимых концентраций по сероводороду зафиксировал Мосэкомониторинг. Стоит отметить, что превышение концентраций наблюдается в районе полигона твёрдых бытовых отходов «Кучино» …

  • » Жители Москвы и Подмосковья жалуются на неприятный запах

    За прошедшую пятницу 12 января спасатели столичного региона получили 13 жалоб от жителей Москвы и области на посторонний неприятный запах. Как сообщают СМИ, каждая жалоба была рассмотрена - было ор…

  • » Москве и области не угрожает опасная концентрация вредных веществ

    В воздухе столичного регионе не зафиксировано превышений предельно допустимых концентраций (ПДК), сообщает пресс-служба МЧС РФ на своем официальном сайте. В сообщении говорится, что в Москве и област…

  • » Для поиска источника зловония в Москве создана спецгруппа МЧС

    Для установления источника неприятного запаха в Москве создана специальная группа МЧС, говорится в сообщении Центра управления кризисными ситуациями МЧС России. Как передает информационный портал "Св…

  • » Прокуратура Лос-Анджелеса может предъявить Вайнштейну обвинения

    Результаты расследований полицейского управления Беверли-Хиллз в отношении продюсера Харви Вайнштейна рассматривает прокуратура Лос-Анджелеса. Как сообщают СМИ, пока еще ни одно из уголовных дел в …

  • » СМИ: Вылет самолета в США отменили из-за резкого запаха в салоне

    Нескольких членов экипажа и одного пассажира с отмененного рейса American Airlines доставили в больницы. Американская авиакомпания American Airlines экстренно отменила вылет самолета из аэропорта в…

  • » BMW построит полигон за 100 миллионов евро

    Баварский производитель намерен построить испытательную площадку для автомобилей новой генерации. Компания BMW планирует инвестировать 100 миллионов евро в постройку тестового полигона в Чех…

  • » Роспотребнадзор: неприятный запах в Москве возник из-за полигона «Кучино»

    Причиной, образовавшегося 8 декабря, неприятного запаха в Москве назвали работы по дегазации на свалке «Кучино». Об этом стало известно из сообщения, опубликованного в докладе Роспотребнадзора. Уточ…

  • » BMW построит в Чехии полигон для беспилотников за 100 миллионов евро

    Площадь испытательного полигона будет составлять 500 гектаров. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что BMW планирует построить испытательный полигон для тестирования …

  • » "Мосгаз" опроверг сообщения об утечке газа в Москве

    Ранее в пятницу жители в центральных районах Москвы пожаловались на неприятный запах. В пресс-службе АО "Мосгаз" опровергли ранее появившиеся в СМИ и социальных сетях сообщения об утечке природного…

  • » Москвичи вновь пожаловались на неприятный запах

    От жителей российской столицы поступило 116 обращений с жалобами на неприятный запах сероводорода на улицах города. Еще 15 жителей Московской области направили аналогичные жалобы, сообщили в МЧС Росси…

  • » СМИ: Погодные условия в Москве помогут рассеиванию вредных примесей

    Власти Москвы объявят причину и источник запаха "тухлой квашеной капусты". Как ожидается, в понедельник специальная комиссия, созданная для мониторинга ситуации с неприятным запахом в Москве, назов…

  • » В Департаменте транспорта Москвы рассказали, сколько будет стоить билет на транспорт в 2018 году

    В департаменте транспорта Москвы сообщили, что стоимость разовой поездки в московском транспорте в 2018 году останется прежней. В пресс-службе департамента назвали цену билета "Единый" на одну поез…

  • » СМИ: На расчистку всех мусорных полигонов в РФ нужно не менее 100 млрд рублей

    Общероссийский народный фронт (ОНФ) подсчитал, сколько денег нужно на расчистку всех мусорных полигонов России. Для расчистки порядка 500 мусорных полигонов на территории РФ, которые включены в гос…

  • » Найден источник неприятного запаха в Москве

    Ранее жители столицы жаловались на неприятный запах, похожий на запах тухлой капусты. Эксперты МЧС РФ и Роспотребнадзора определили его источник. По словам специалистов, повышение концентрации серо…

  • » Собянин поручил найти источник вновь появившийся запах в Москве

    Мэр Москвы Сергей Собянин поручил контролирующим органам найти источник неприятного запаха. По словам градоначальника, в московском районе Кожухово повысился уровень предельно допустимых концентраций…

  • » Москвичам покажут интерактивную карту по распространению запаха с мусорного полигона "Кучино"

    Власти Подмосковья покажут интерактивную карту, на которой будет отображено распределение запаха с закрытого мусорного полигона. Интерактивная карта по распространению запаха и воздействию веществ …

  • » Заммэра Москвы сообщил, когда будет установлена причина зловония в столице

    Причины неприятного запаха в некоторых районах Москвы будут выявлены в течение двух суток, заявил заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. Он отмет…

  • » Запах дошел до Совфеда: пока сенаторы ищут источник вони, москвичам сулят еще одну мега-свалку

    Необходимо, наконец, разобраться с неприятным запахом, который беспокоит москвичей, заявила сенатор Людмила Нарусова. Спикер Совфеда РФ Валентина Матвиенко на сегодняшнем профильного комитета поддержа…

  • » Прокуратура вернулась к расследованию дела Григория Родченкова

    Прокуратура вернулась к расследованию дела, которое возбуждали против информатора WADA Григория Родченкова. Экс-глава московской антидопинговой лаборатории стал фигурантом уголовного дела в 2015 году…

  • » В Росприроднадзоре назвали возможные причины возникновения неприятного запаха в Москве

    Жители столицы пожаловались на неприятные запахи в городе, которые возникли при гниении отходов в закрытых мусорных полигонах «Кучино» в Балашихе или «Печатники» в Москве. Об этом стало известно в су…

  • » Прокуратура Египта сообщила, что террористы, взорвавшие мечеть у города Эль-Ариш, несли флаг ИГ

    Прокуратура Египта сообщила о том, что вооружённые боевики, стрелявшие в людей во время теракта в Египте, несли флаг "Исламского государства"(запрещенной в России террористической организации). Взр…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть