[email protected]
Регистрация

Первая в России тестовая зона 5G развёрнута в «Сколково»

12.04.2018, 17:20 0 Экономика


Первая в России тестовая зона 5G развёрнута в «Сколково»

Зону связи пятого поколения развернули специалисты компании Nokia, «Ростелекома» и фонда «Сколково». Собственно зона развёрнута на территории инновационного центра «Сколково».

В настоящий момент идёт тестирование возможности внедрения связи пятого поколения в различные сферы и отрасли экономики. Участники рынка отмечают, что 5G-технологии создают принципиально новые возможности в разработке...


...бизнес-моделей различных служб, как, например, промышленная автоматизация, транспорт, автомобилестроение, здравоохранение.

Главной задачей тестовой зоны является изучение особенностей технологии пятого поколения и поиск бизнес-решений, которые в дальнейшем обеспечат рост по мере внедрения сетей 5G.

В перспективе стандарт 5G должен стать одной из опорных технологий в цифровой экономике. Он будет активно использоваться в таких областях, как Интернет вещей, «умный» город, «умное» производство, «умный» дом и «умный» транспорт.

Частотный диапазон 5G-сетей - 3400–3800 МГц.


Первая в России тестовая зона 5G развёрнута в «Сколково»
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

На территории «Сколково»

В пятницу 8 декабря в посольстве России в Китае состоялась церемония подписания двустороннего меморандума о создании совместного центра передовых технологий на базе «Сколково». Как сообщают СМИ, с …

19.12.17 Экономика

Экс-главком ВКС РФ: Су-57 -

Бывший главком ВКС России Виктор Бондарев, ныне представляющий комитет Совета федерации по обороне и безопасности, прокомментировал продолжающуюся работу по созданию самолёта пятого поколения Су-57. П…

23.10.18 Новости политики

Истребитель пятого поколения

Новейший российский истребитель пятого поколения Су-57 совершил первый полет с двигателем второго этапа. Как сообщают СМИ, за штурвалом самолета находился Герой России, шеф-пилот ПАО «Компания «Сух…

08.12.17 Экономика

В «Сколково» построят 400 тысяч

Около 400 тыс. кв. м жилья для аренды планируется построить в «Сколково», сообщил представитель инновационного центра. «Это разные источники финансирования. Есть федера…

07.12.17 В Москве

Глава Минобороны Турции

Первый истребитель TF-X пятого поколения турецкого производства полетит в 2023 году, заявил глава турецкого Минобороны Нуреттин Джаникли. Он подчеркнул, что проект будет реализован в кратчайшие сроки…

28.11.17 Экономика

«Сколково» может стать примером

«Сколково» может стать первым в России примером устойчивого и экологичного развития. Об это рассказали на осеннем заседании Градостроительного совета инновационного центра, который возглавляет главны…

18.10.17 В Москве

«Сколково» может стать примером

«Сколково» может стать первым в России примером устойчивого и экологичного развития. Об это рассказали на осеннем заседании Градостроительного совета инновационного центра, который возглавляет главны…

18.10.17 В Москве

Пентагон вовсю торгует

Вашингтон ведет переговоры по поставкам истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35 странам-партнерам, заявил заместитель начальника штаба ВВС США генерал Стивен Уилсон. Находясь в Дубае, он …

11.11.17 Экономика

Причины не сообщают. В Японии

Истребитель пятого поколения F-35 ВВС США совершил во вторник аварийную посадку на юго-западе Японии, сообщает ТАСС со ссылкой на японское агентство Kyodo.Издание отмечает, что новейший истребитель-не…

09.09.18 Новости политики

"Изделие 30": Эксперт рассказал

Эксплуатационные качества и боевые возможности российского истребителя пятого поколения Су-57, разрабатываемого в рамках проекта "ПАК ФА", будут повышены за счет установки новейшего двигателя, известн…

15.12.17 Экономика

Новейшие Су-57 готовят к Параду

В подмосковном Жуковском прошли тренировочные полеты пилотов новейших российских истребителей пятого поколения Су-57 (ПАК ФА), которые готовятся впервые принять участие в Параде Победы. Ранее о том, ч…

09.09.18 Новости политики

Русскоязычные ученики в школах

Речь идет о рекомендациях Венецианской комиссии по закону об образовании, которые Министерство образования и науки Украины назвало сбалансированными и конструктивными. Об этом стало известно из сообщ…

13.12.17 Экономика

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть