[email protected]
Регистрация

Интенсивные учения РВСН стартовали на Урале и в Сибири

13.04.2018, 05:05 72 Экономика
0

Интенсивные учения РВСН стартовали на Урале и в Сибири


На Урале и в Сибири стартовали учения военной техники РВСН. В них участвуют и пусковые установки.

Всего в учениях задействованы более 300 единиц техники. Мероприятия проводятся на очень большой территории – от Свердловской до Иркутской областей, сообщает

РИА Новости.

В ходе учений ракетчики проводят маневровые действия, а также отрабатывают различные нюансы, связанные с размещением пусковых комплексов на...


...полевых позициях.

Кроме того, в учениях принимают участие противодиверсионные подразделения с машинами «Тайфун-М». Их основная задача в войсках – выявление и уничтожение вражеских диверсантов.

Стоит отметить, что накануне в ходе учений в Свердловской области была отработана тактика против минирования территории.

Российские ракетные комплексы являются одними из лучших в мире. Судя по последним данным о работе американских Patriot, российские системы превосходят американские.

Это признают и потенциальные покупатели. Российскими ПРК интересуются Турция, Саудовская Аравия и Катар, которые ранее были покупателями исключительно американского оружия. Однако оно довольно дорогое и неэффективное.

Интенсивные учения РВСН стартовали на Урале и в Сибири
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Операция «Кольцо» — силовые ведомства ЛНР отработали очередную учебную вводную

    Сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) МВД ЛНР при содействии комендатуры и военной автоинспекции (ВАИ) Народной милиции ЛНР в рамках начавшихся 22 января командн…

  • » Украина впервые за 19 лет применила С-300 на учениях и поразила две цели

    Как известно, на Украине проходят военные учения, где разные роды войск, отрабатывают свою военную подготовку. Хотя, как говорят военные эксперты, данные учения, всего лишь «бряцанье оружием», которо…

  • » «Артиллерийские дуэли»: что готовит для противников артиллерия России

    На 18 полигонах Южного военного округа прошли масштабные манёвры, в которых участвовало около шести тысяч военнослужащих. В ходе учений были применены такие системы залпового огня, как «Град-М», «Ура…

  • » Украина провела тактические учения на побережье Азовского моря

    Украина провела совместные тактические учения на побережье Азовского моря. В отражении нападения со стороны моря участвовали подразделения украинских вооруженных сил и пограничников, сообщает в среду …

  • » Десантники РФ и Египта начали боевое слаживание на учениях «Защитники дружбы»

    Российские и египетские десантники в рамках учений «Защитники дружбы – 2018» уничтожили условных террористов в захваченном населенном пункте после совместного десантирования, сообщил журналистам коман…

  • » Совместные учения ВМС Эстонии и Финляндии стартовали на Балтике

    В акватории Балтийского моря стартовали совместные учения Военно-морских сил Эстонии и Финляндии под названием "Baltic Shield". Маневры будут проходить в эстонских территориальных водах и продлятся до…

  • » Совместный штурм объекта в рамках учения «Защитники дружбы-2018»

    Российские десантники в рамках международных учений «Защитники дружбы — 2018» выполнили первый совместный штурм объекта, где по условиям учений засела группа террористов. По легенде в жилом доме укреп…

  • » Марш в 2 тысячи километров. Россия перебросила в Киргизию 2С23 "Нона-СВК"

    Российское Минобороны перебросило в Киргизию самоходные артиллерийские установки 2С23 "Нона-СВК" в составе подразделений отдельной мотострелковой бригады из Тувы. "Колесные танки" в сопровождении брон…

  • » Подразделения РХБ защиты БФ ликвидировали последствия условной химической и радиационной атаки

    Подразделения радиационной, химической и биологической защиты Балтийского флота в Калининградской области в рамках специального учения ликвидировали радиационное и химическое заражение в ходе атак усл…

  • » Российские военные принимают участие в совместных учениях с Арменией

    В Армении начались совместные учения с Россией. В маневрах принимают участие две российские батальонные тактические группы, размещенные в стране. Заявление начальника пресс-службы Вадима Астафьева п…

  • » "Яростный молот". Эстония начинает военные учения в Латвии

    Крупные международные военные учения Furious Hammer, в ходе которых части вооруженных сил Эстонии, Великобритании, Дании и Италии намерены отрабатывать взаимодействие в составе 1-й пехотной бригады Си…

  • » Офицеры НАТО приехали на учения в Латвию

    В Латвии проходят учения высших офицеров стран НАТО и Финляндии. Об этом сообщает Ren.tv. В Латвийской национальной академии обороны стартовали учения, в ходе проведения которых намерены повысить на…

  • » Отстрелялись и отбомбились. Учения в Средиземном море продолжаются

    В Средиземном море продолжаются масштабные учения группировки Военно-морского флота и Военно-космических сил России. Корабли, участвующие в учениях, выполнили учебно-боевые задачи по поражению воздушн…

  • » В РВСН стартовал конкурс «Безопасная среда»

    В соединениях РВСН начались первые отборочные соревнования в рамках конкурса «Безопасная среда» АрМИ-2018, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.Отмечается, что «в отборочных состязаниях, проводимых в ч…

  • » Китай проводит военные учения в Восточно-Китайском море 

    Группировка китайских военных кораблей, возглавляемая авианосцем «Ляонин» приняла участие в военных учениях в Восточно-Китайском море, где Китай участвует в территориальном споре с Японией. Флотилия…

  • » США и Южная Корея проведут «сдержанные» военные учения

    Южнокорейское агентство «Ренхап» сообщает, что Соединенные Штаты и Южная Корея приступили к манёврам в рамках ежегодных военных учений Key Resolve. Согласно информации агентства, в нынешних учениях K…

  • » «Приятные заботы и радость для мальчишек»: в Латвии начались учения НАТО

    В Латвии начались учения НАТО Furious Hammer «Молот ярости», в которых участвуют военнослужащие Великобритании, Дании, Италии и Эстонии. Минобороны Латвии приветствует их и называет «приятными заботам…

  • » В ТРЦ «Донецк Сити» проведены показательные тактико-специальные учения МЧС ДНР

    Сегодня, 19 апреля, на территории торгово-развлекательного центра «Донецк Сити», расположенного в Киевском районе Донецка, были проведены показательные тактико-специальные учения. В учениях были задей…

  • » Опять протест. Японии не нравятся учения ВС РФ на Курилах

    Япония выразила протест России в связи с началом масштабных учений авиации и кораблей Тихоокеанского флота, которые проходят в рамках контрольной проверки на учебно-тренировочных комплексах Восточного…

  • » Подразделения РЭБ Центрального округа отработали противодействие крылатым ракетам

    Учения по противодействию крылатым ракетам условного противника проведено с подразделениями РЭБ на нескольких полигонах Центрального округа, сообщает пресс-служба ЦВО.Расчеты комплексов радиоэлектронн…

  • » В шести соединениях РВСН начались контрольные проверки

    В шести соединениях Ракетных войсках стратегического назначения (РВСН) начались контрольные проверки по итогам зимнего периода обучения, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.В Тейковском ракетном соеди…

  • » США и Южная Корея не хотят во время учений раздражать КНДР

    В воскресенье 1 апреля очередные крупномасштабные военные учения «Токсури - Фоул игл» (Foal Eagle)» начнут Соединенные Штаты и Южная Корея. Как сообщают СМИ, в учениях примут участие 300 тысяч воен…

  • » РВСН на Урале вывели около 20 установок ПГРК "Ярс" на полевые позиции

    Военнослужащие Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) в ходе учений в Свердловской области за сутки вывели на полевые позиции около 20 пусковых установок ПГРК "Ярс". Об этом сообщила прес…

  • » Учения РВСН прошли в Свердловской области

    В рамках учений в Свердловской области были обезврежены учебные мины на пути движения колонны ПГРК «Ярс», сообщил департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ. В маневрах были задейст…

  • » Ведомства приступили к учениям по тушению лесных пожаров

    В России стартовали масштабные межведомственные учения по тушению лесных пожаров и ликвидации последствий паводка. В них принимают участие авиация МЧС, Министерства обороны и Росгвардии. По словам пр…

  • » В рамках учений марш на полевую позицию совершит ракетный полк «Ярс»

    В ходе учений в Свердловской области ракетный полк «Ярс» совершит марш на полевую позицию, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России. Уточняется, что ПГРК «Ярс» числит…

  • » РВСН получат 20 пусковых установок МБР комплекса "Ярс"

    Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) получат на вооружение в 2018 году не менее 20 пусковых установок межконтинентальных баллистических ракет (МБР) комплекса "Ярс". РВСН в 2018 году по…

  • » Антитеррористические учения провели воинские части Каспийской флотилии

    В корабельных соединениях и в воинских частях Каспийской флотилии в Астрахани, Каспийске и Махачкале были проведены учения по противодействию терроризму. Как сообщают СМИ, в учениях приняли участие…

  • » Учения береговых радиотехнических постов прошли в Крыму

    Личный состав радиотехнических постов и постов связи на крымской военно-морской базе (ВМБ) прошел учения, заявил начальник информационного обеспечения Черноморского флота капитан первого ранга Вячесла…

  • » Масштабная провокация: США и Южная Корея начали учения с тремя атомными авианосцами

    Военно-морские силы США и Южной Кореи начали совместные маневры близ Корейского полуострова с использованием трех атомных авианосцев, сообщает южнокорейский Комитет начальников штабов (КНШ). Как указ…

  • » Американский генерал заявил, что военные США будут регулярно участвовать в учениях в Литве

    Главком сухопутными войсками США в Европе Бен Ходжес заявил, что американские военные намерены принимать участие в учениях в Литве на регулярной основе. Такое мнение он высказал после того, как в э…

  • » В Самарской области прошли учения с участием около двух тысяч миротворцев

    По итогам летнего периода обучения в Самарской области провела учения Миротворческая бригада Центрального военного округа. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы ЦВО. Уточняется, что в уче…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть