[email protected]
Регистрация

Какие поделки изготовить для пасхального декора

13.04.2018, 15:35 0 Интерьер


3043090

Пасха — прекрасное торжество для многих. В преддверии этого праздника каждому из нас хочется украсить свои дома чем-то прекрасным. Подобные тематические украшения способны творить чудеса. Одно их присутствие способно наполнить дом счастьем и радостью. Подобной энергетикой обладают пасхальные поделки. Смастерить их можно дома прямо из подручных материалов. К такому занятию полезно привлечь деток. Наверняка, им тоже понравится изготавливать что-то праздничное и яркое.

Идеи украшения на Пасху. Тематический венок из пасхальных яиц

Вы уже поняли, что в этой статье будут представлены пасхальные поделки. И каждый мастер-класс будет ярким. Мы уже привыкли к тому, что входные двери украшают венком на Рождество. Однако такую традицию можно повторить и на Пасху. Яркий венок на двери в день Пасхи подарит всем вашим гостям чудесное настроение. Кроме того, он будет сообщать всем то, что в этом доме празднуется праздник Воскресения Христова. Данное изделие изготовить невероятно просто. А наша пошаговая инструкция поможет вам в этом деле. Для создания венка необходимы: нити, шарики, а также терпение. Поговорим более подробно о нужных материалах. Итак, потребуется:

пасхальный декор дом к пасхе

Ход работы:

Сначала определите для себя цветовую палитру, в которой вы будете создавать венок на Пасху. В нашем случае — это нити постельного цвета. Количество нитей, а также их размер и яркость будут влиять на внешний вид вашего изделия.Если вы закупили нити, то дальше займитесь подготовкой клея. В этом случае может быть использован обыкновенный ПВА клей, который выливают в миску и слегка разбавляют теплой водой. Может оказаться годным и клейстер из муки, который вы изготовите самостоятельно. Масса должна быть жидкой и в ней не должны присутствовать комочки. Сначала разматывают мулине и опускают его в клей. Нить мулине при этом должна хорошо впитать клей. Это важный параметр для крепости вашей объемной поделки.Теперь надуйте несколько шариков. Каждый из шариков стоит обмотать нитями, которые смочены в клее. Работу делаем быстро и аккуратно. Каждый шар обматывается определенным цветом мулине. Данные заготовки выкладываются на ровную поверхность. После этого дожидаются их полного высыхания. Чтобы шарики заимели форму яиц, необходимо плотно обмотать мулине возле отверстия и свободнее на противоположной стороне.После того, когда шары высохнут при помощи иглы прокалываются шарики. Остатки при этом извлекают наружу. При этом стоит перейти сразу к формированию своей поделки. В этом случае выложите 12 заготовок в виде круга. Для их скрепления между собой используется клеевой пистолет.После того, как будет создан первый круг — поделка должна высохнуть. После чего можно перейти к формированию следующего круга. Заготовки, которые остались необходимо выложить во внутрь большого круга. После чего нужно проклеить все яйца между собой и соединить их с внешним кругом.

Какие поделки изготовить для пасхального декора


Венок на Пасху должен высохнуть полностью. Далее, к нему прикрепляют ленту из атласа. После чего поделку размещают на выходной двери.

Пасхальное дерево для декора дома

Эта статья позволит узнать вам о том, как сделать пасхальную поделку. Конечно же, мы предлагаем вам самые простые варианты. При этом данные идеи не являются столь затратными. На дереве будут находится красочные пасхальные яйца. При том их количество может быть таким, каким вы пожелаете. В любом случае стоит подготовить следующие материалы:

пасхальный декор дом к пасхе

Ход работы:

На вашем пасхальном дереве будут находится яркие яйца из слоеного теста. Вот почему стоит вначале приготовить данную массу. Смешайте муку со стаканом теплой воды и солью. Замесите тесто. Готовое тесто должно быть пластичным и тугим. На пергаменте раскатывается тесто. После чего посредством формы изготавливаются заготовки для будущих яиц.Уберите лишнее тесто и просто трубочкой в каждой заготовке проделайте отверстия, которые необходимы для крепления. Теперь заготовки должны высохнуть. Для этого потребуется солнышко и несколько часов времени.Когда яйца высохнут их начинают разукрашивать. Пользуются в этом случае пищевыми красками, простой акварелью и разведенной гуашью. Когда высохнет основной цвет, приступают к нанесению рисунка-орнамента при помощи маркера либо фломастером.Отрежьте от бечевки небольшие отрезки, а после сформируйте крепление.Украшения для дерева готовы. Теперь необходимо сделать само дерево. В этом случае используются...


...обыкновенные сухие ветви. Их можно добыть в саду либо в парке. Их стоит посадить в горшок с землей. При этом почва плотно утрамбовывается. После чего можно развесить готовые яйца и наслаждаться вещицей, созданной своими руками.Поговорим о пасхальном декоре

Если вы решите посмотреть Пасхальный декор, тогда эта статья вам будет полезна. С помощью наших советов вы подготовите свой дом к Пасхе. Украшение дома веточкам и различными композициями цветов было принято еще в Древней Руси. Однако и сегодня этот стиль находит свое применение. Умелый подход превратит неприглядные сухие ветви в настоящее произведение искусства. Вот только некоторые для вас идеи.

поделки к пасхе своими руками из подручных

поделки к пасхе своими руками из подручных

Создавая, поделки к Пасхе в домашних условиях не забывайте о простых вещах. К примеру, обыкновенные баночки, а также стаканчики и прочие предметы можно задекорировать тонкой мешковиной. А еще при помощи этого материала можно будет создать огромное количество разного рода яиц к Пасхе. И вот для вас мы представляем такие идеи.

поделки к пасхе своими руками из подручных

поделки к пасхе своими руками из подручных

поделки к пасхе своими руками из подручных

На Пасху принято во всех углах своего дома расстанавливать живые цветы. Но чтобы ваши растения смотрелись великолепно — приобретите для них красивые вазы либо горшки. Помните о том, что даже самое неприхотливое растение создаст в вашем доме восхитительно-прекрасную атмосферу, которая будет удачно пересекаться с праздником Пасха.

поделки к пасхе в домашних условиях

поделки к пасхе в домашних условиях

поделки к пасхе в домашних условиях

Если вас привлекают яркие цвета и все необыкновенное, тогда ваш выбор — это настоящий праздник на Пасху. Создавайте необыкновенную атмосферу в доме при помощи живых либо искусственных цветов. Можно изготовить веночки, замечательные корзины либо миниатюрные композиции. Хорошо с такими композициями будут сочетаться замечательные атласные ленты такого же яркого цвета.

поделки к пасхе в домашних условиях

пасхальные поделки мастер класс

пасхальные поделки мастер класс

Все знают о том, что главный символ Пасхи — это яйцо. Яйца дарят друг другу на Пасху, а также украшают ими свои интерьеры. Действительно, из яиц можно создать очень много различных поделок. К примеру, яйцо подойдет в качестве основы для игрушки. Еще из яйца можно изготовить яркие подвески либо гирлянды. В общем, смотрите сами.

пасхальные поделки мастер класс

пасхальные поделки мастер класс

Для украшения своего интерьера можно приобрести специальные яйца. Подобные предметы помещаются в специальные вазы. Также из яиц могут быть созданы прекрасные декоративные венки, топиарий и просто тематические украшения.

пасхальные поделки мастер класс

пасхальные поделки мастер класс

пасхальные поделки мастер класс

Скорлупу от яиц выбрасывать также не нужно. Она будет служить вам прекрасными вазонами.

пасхальные поделки мастер класс

пасхальные поделки мастер класс

А знаете ли вы о том, что у праздника Пасха имеются свои живые символы. Ими являются: цыплята, курица и кролики. Образцы данных животных должны также присутствовать в украшении вашего интерьера. Посмотрите сами, что можно сделать.

как сделать пасхальную поделку

как сделать пасхальную поделку

В заключение

Надеемся на то, что с нашими идеями ваш пасхальный декор будет самым лучшим. Ваши гости, наверняка, будут счастливы находится в вашем доме и они будут довольны теплым приемом.


Какие поделки изготовить для пасхального декора
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Варианты декора для украшения

Совсем скоро мы будем праздновать Светлую Пасху. Это очень красивый праздник и, конечно же, всем хочется, чтобы в этот день дом выглядел по-настоящему празднично. Продумайте заранее, каким вы хотит…

10.04.18 Дом

Поделки для дома из мешковины

Можно сделать много вещей из мешковины. Мешковина причудливый материал для работы, но он имеет особый шарм, поделки из мешковины могут придать вашему дому очень шикарный старинный стиль, и их можно сд…

12.04.18 Интерьер

Оригинальные пасхальные идеи

Издревле Пасху праздновали широко и щедро. Накрывались столы с множеством блюд, украшались дома. Одним из атрибутов этого праздника стали крашеные яйца. Поэтому и наши креативные пасхальные идеи будут…

11.04.18 Интерьер

Оригинальные пасхальные идеи

Издревле Пасху праздновали широко и щедро. Накрывались столы с множеством блюд, украшались дома. Одним из атрибутов этого праздника стали крашеные яйца. Поэтому и наши креативные пасхальные идеи б…

01.04.18 Интерьер

Идеи как оформить дом к Новому

Чтобы новый год 2017 принес в вашу семью только удачу и радость, надо правильно украсить дом для встречи нового года Новогоднее настроение мы создаем себе сами, и украшение дома к новому году – самый …

19.12.17 Ремонт

Поделки из кофейных зерен, от

Поделки из кофейных зерен — любимое увлечение всех поклонников бодрящего напитка! Это увлекательное хобби обязательно придется вам по вкусу. Действительно, поделки из кофейных зерен выглядят очень инт…

17.11.17 Дом

Поделки из бетона своими руками

Во все изделия обязательно вставлять арматуру! Магниты: А так можно сделать птичек: Источник

07.12.17 Интерьер

Поделки из пластиковых бутылок,

Из пластиковых бутылок можно делать прекрасные вещи.Наверняка многие помнят весёлую и интересную передачу «Пока все дома», а также её не менее интересную рубрику «Очумелые ручки». Ведущие этой рубри…

22.03.18 Интерьер

Идеи новогоднего декора

С приходом зимы хочется не только тёплых объятий и горячего какао, а и чудес. Тем более, когда праздники не за горами, каждый из нас спешит создать ту самую невероятную атмосферу, наполненную вол…

31.03.18 Интерьер

Идеи новогоднего декора

С приходом зимы хочется не только тёплых объятий и горячего какао, а и чудес. Тем более, когда праздники не за горами, каждый из нас спешит создать ту самую невероятную атмосферу, наполненную волше…

18.01.18 Интерьер

Ёлочные игрушки, которые легко

Одним из главных символов Нового года является еловое дерево. Его принято украшать интересными и необычными игрушками. Сегодня немало блестящих шаров и ангелочков продаётся в декоративных магазина…

13.12.17 Интерьер

Поделки из спичечных коробков

Коробочки от спичек являются прекрасным материалом для создания предметов кукольной мебели. Вооружившись дополнительно красками, клеем и кисточкой и бумагой можно понаделать игрушечный письменн…

25.11.17 Интерьер

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть