[email protected]
Регистрация

Тулеев попросил прощения у Путина после пожара в «Зимней вишне»

13.04.2018, 16:35 65 Экономика
0

Тулеев попросил прощения у Путина после пожара в «Зимней вишне»


Во время визита в Кемерово президент России Владимир Путин провел совещание, где обсуждалась случившаяся 25 марта трагедия.

На нем присутствовали глава МЧС Владимир Пучков, министр здравоохранения Вероника Скворцовой, председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин, а также губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.

Последний принес извинения лично главе государства за то, что пожар в торговом центре «Зимняя вишня», унесший жизни 64 человек, произошел на вверенной емутерритории.

Он согласился с оценкой Путина в том, что причиной ЧП стали разгильдяйство, халатность и попустительство.

Предположительно, на четвертом этаже здания проводился утренник, были фейерверки, а когда началось возгорание, запасные выходы оказались закрыты, а вентиляция не справилась с задымлением.

Тулеев пояснил, что когда докладывал Путину о 27 пропавших без вести, он еще не был осведомлен о масштабах, а потом «как снежный ком все стало накатываться». После звонка о гибели племянницы стало ясно, что случилось нечто ужасное.

Глава региона пообещал сделать все возможное для расследования пожара, помощи семьям жертв и пострадавшим.

Ранее Путин, комментируя возможную отставку Тулеева, призвал не «назначать» виновных до установления истины.

Тулеев попросил прощения у Путина после пожара в «Зимней вишне»
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » «Виновата крыша»: озвучена новая версия пожара в «Зимней вишне» в Кемерово - СМИ

    Стало известно, что послужило главным источником чудовищного пожара в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня», произошедшего 25 марта 2018 года. «Виновником» трагедии стала протечка в крыше, за которой…

  • » Врио губернатора Кузбасса продолжит встречи с пострадавшими при пожаре

    С родственниками жертв и пострадавшими при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня», с которыми не успел пообщаться Аман Тулеев, встретится его преемник на посту губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев. По …

  • » Тулеев перечислил семьям погибших однодневный заработок

    На счет помощи семьям погибших при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» губернатор Кемеровской области Аман Тулеев перевел свой заработок за один день. Как сообщают СМИ, примеру Тулеева последовали заместите…

  • » Охранники в ТЦ "Зимняя вишня" во время пожара перекрыли лестницы, не давая детям выйти

    Охранники торгового центра "Зимняя вишня" в Кемерово не дали детям спуститься из игровой зоны на четвертом этаже, блокировав лестницы во время пожара. Об этом сообщила Валентина Клопенко, оказавшаяся …

  • » Путин и Бастрыкин в Кемерове: главное от президента России и главы СКР о пожаре в ТЦ "Зимняя вишня"

    Президент России Владимир Путин и глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин в Кемерове сделали ряд заявлений о трагедии в ТЦ "Зимняя вишня", где погибло 64 человека. Путин, прибывший в Ке…

  • » Отставка Тулеева: губернатор выпустил видеообращение к жителям Кузбасса

    В своем видеообращении губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, решивший уйти в отставку досрочно, выразил глубокие соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Зимняя вишня». Как сообщают СМИ, Туле…

  • » Тулеев сохранил привилегии «Народного губернатора» даже после отставки

    Почетное звание «Народный губернатор», присвоенное Аману Тулееву в 2011 году, остается действительным и после его добровольного ухода с должности главы Кемеровской области. Об этом сообщил полномочны…

  • » Путин объявил день траура

    Президент России Владимир Путин объявил 28 марта в России днем траура по погибшим при пожаре в кемеровском торговом центре, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля во вторник, 27 марта…

  • » Тулеев стал депутатом парламента Кемеровской области

    Экс-губернатор Кемеровской области Аман Тулеев получил мандат совета народных депутатов региона. Собственно, Тулееву передали мандат ушедшего из парламента еще в позапрошлом году депутата Ван Вай-…

  • » В Кемерове начали готовить похороны опознанных жертв пожара в ТЦ

    Похороны жертв пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове начнутся 28 марта. Представитель МЧС сообщил на селекторном совещании, что организация похорон уже началась для 18 опознанных тел. Соответствующую…

  • » Аман Тулеев - на новой сытой должности

    Как выяснилось сегодня, 3 апреля, экс-губернатор Кемеровской области вовсе не собирается на пенсию. Он займет высокую должность в регионе - пост спикера местного законодательного собрания.Нынешний пре…

  • » Тулеев попросил президента РФ о досрочной отставке

    Пост губернатора Кемеровской области по собственному желанию досрочно покидает Аман Тулеев. Как сообщают СМИ, губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обратился к президенту России Владимиру Пути…

  • » Путин о причинах пожара в Кемерове: «За деньги любую справку подпишут»

    Президент России Владимир Путин провел в Кемерове совещание, посвященное ликвидации последствий пожара в ТЦ «Зимняя вишня». Перед его началом он отметил, что произошла страшная трагедия, погибли деся…

  • » Путин рассказал об информационных вбросах из-за рубежа по ЧП в Кемерово

    Президент России Владимир Путин прокомментировал большое количество информационных вбросов о пожаре в Кемеровской области через социальные сети. По его словам, некоторые из них поступают из-за рубежа…

  • » Новое возгорание в ТЦ «Зимняя вишня» МЧС назвало фейком

    Распространенная в ряде СМИ информация о том, что в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» вновь вспыхнул огонь, является неправдой. Об этом со ссылкой на представителя МЧС пишет Федеральное аген…

  • » Владимир Путин прибыл в Кемерово

    Президент России Владимир Путин прибыл в Кемерово, где накануне произошел пожар в ТРЦ «Зимняя вишня», унесший жизни 64 человек. Трагедия разыгралась 25 марта днем. Огонь охватил весь четвертый этаж т…

  • » Аман Тулеев стал народным депутатом Кемеровской области и может возглавить Совет депутатов Кемеровской области.

    Решение о передаче ему вакантного депутатского мандата было принято сегодня на совещании в избирательной комиссии. Об этом «Коммерсанту» сообщил секретарь избиркома Кемеровской области Михаил Пименов…

  • » Халатность и разгильдяйство - причины трагедии в Кемерово

    Владимир Путин рассказал о причинах пожара в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово, в котором погибли более 60 человек. "Что у нас происходит, это ведь…

  • » Меняйло рассказал о дополнительных свидетелях по делу о ЧП в Кемерово

    Полномочный представитель президента России в СФО Сергей Меняйло рассказал о дополнительных свидетелях по делу о пожаре в торговом центре Кемеровской области. По словам чиновника, сейчас с ними работ…

  • » Путин объявил общенациональный траур из-за трагедии в Кемерове

    Среда, 28 марта, станет днем траура в России связи с пожаром в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове, унесшем жизни 64 человек. Соответствующий указ сегодня подписал президент страны Владимир Пут…

  • » Проливка конструкций ТЦ в Кемерово проводится с помощью техники наружного водоснабжения

    Распоряжение об использовании техники наружного водоснабжения при тушении торгового центра «Зимняя вишня» отдал глава МЧС России Владимир Пучков. В воскресенье в помещениях торгового центра «Зимняя в…

  • » Медведеву доложили о ликвидации пожара в ТЦ "Зимняя вишня"

    Полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло и глава Кемеровской области Аман Тулеев доложили премьер-министру Дмитрию Медведеву о ликвидации пожара в кемеровском торговом центр…

  • » 12 тысяч москвичей почтили память погибших в Кемерово

    Свыше 12 тысяч москвичей почтили память погибших при пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово, сообщили журналистам в пресс-службе ГУМВД по Москве…

  • » Бастрыкин прибыл в Кемерово вместе с московскими следователями

    Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин утром в субботу прилетел в Кемерово. Вместе с Бастрыкиным в Кемерово прибыла дополнительная делегация следователей из центрального аппарата С…

  • » При пожаре в кемеровском ТЦ без вести пропали 40 детей

    В оперативном штабе пожаротушения поделились новой информацией о количестве пропавших без вести в результате пожара торговом центре города Кемерово. Как сообщают СМИ, количество пропавших без вести…

  • » После Тулеева: эксперты назвали наиболее вероятных кандидатов на место главы Кузбасса

    Глава Кемеровской области Аман Тулеев в ближайшие месяцы, по-видимому, отправится в отставку. Поводом для такого решения является оценка ситуации в регионе, сделанная по итогам визита Владимира Путина…

  • » В Кемеровской области объявили трехдневный траур

    В Кемеровской области со вторника объявляется трехдневный траур в память о погибших при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня». Соответствующую информацию приводит Газета.Ru со ссылкой на РИА Новости. Траур объя…

  • » Видео: вице-губернатор Кузбаса на коленях извинился перед жителями Кемерово

    Заместитель губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев встал на колени перед жителями Кемерово и попросил прощения за жертвы при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня». Утром 27 марта в Кемерове начался ми…

  • » Еще 16 человек числятся пропавшими без вести при пожаре в ТЦ в Кемерово

    Согласно заявлениям родственников, при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово, пропавшими без вести числятся еще 16 человек, сообщил в ходе селекторного совещания глава МЧС РФ Владимир Пуч…

  • » Владимир Путин возложил цветы в память о жертвах пожара в ТРК «Зимняя вишня»

    Президент России Владимир Путин возложил букет роз к стихийному мемориалу в память о жертвах пожара в торгово-развлекательном комплексе «Зимняя вишня». Глава государства прилетел в Кемерово рано утро…

  • » В МЧС выдвинули новую версию причины пожара в ТЦ Кемерово «Зимняя вишня»

    Взрыв аппарата для изготовления сахарной ваты и попкорна мог стать причиной пожара в торговом центре «Зимняя вишня», заявил сотрудник МЧС. Пожар в кемеровском торговом центре возник накануне днем. По…

  • » Аман Тулеев пообещал наградить участников спасения горняков

    Глава Кемеровской области Аман Тулеев выразил слова благодарности участникам поисково-спасательной операции на новокузнецкой шахте «Есаульская». Как сообщают СМИ, Тулеев пообещал представить к нагр…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть