[email protected]
Регистрация

Турецкие "Барбаросы" модернизируют. К 2025 году

13.04.2018, 17:44 43 Новости политики
0


ВМС Турции подписали контракт на модернизацию всех 4-х стоящих на вооружении флота фрегатов типа Barbaros. Срок модернизации - 2025 год, передает "Warspot" со ссылкой на портал defensenews.com. В чем именно будет заключаться модернизация, фирмы-подрядчики не сообщают.

Турецкие "Барбаросы" модернизируют. К 2025 году



Фрегаты типа Barbaros поступили на вооружение турецкого флота в период с 1995 по 2000 год. Дваиз них были построены немецкой компанией Blohm + Voss, ещё пара — на предприятии Golcuk Naval Shipyard в Турции.

Фрегаты созданы на базе немецкого проекта MEKO 200TN и являются частью семейства боевых кораблей MEKO. Существует несколько модификаций, созданных в интересах различных заказчиков. Так, эти корабли состоят на вооружении ВМС Австралии, Турции, Греции, Португалии и Новой Зеландии. Длина турецких фрегатов составляет 107 м, водоизмещение — свыше 3100 т. Корабли оснащаются противокорабельными и противовоздушными ракетами, артиллерийским вооружением, а также имеют ангар и площадку для вертолёта.
Турецкие "Барбаросы" модернизируют. К 2025 году
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » РФ заменит оставшиеся без украинских двигателей фрегаты корветами проекта 20380

  • » “Калибр-М” на подходе

    Для ВМФ России разрабатывается новая крылатая ракета семейства “Калибр” с дальность полета более 4,5 тысячи километров. То есть Из района Венесуэлы эта ракета достаёт всю территорию США, кроме Аляс…

  • » Утвержден контракт на постройку в Германии для Египта фрегатов проекта МЕКО А200

    Как сообщило сетевое издание германского журнала "Spiegel", накануне Нового года Федеральный Совет безопасности Германии (членами которого являются федеральный канцлер и ключевые члены правительства Ф…

  • » Индия увидела модернизационный потенциал у Т-72. Будет менять двигатели

    Оборонный совет (DAC) Индии одобрил закупку крупной партии двигателей для модернизации танков Т-72, которые стоят на вооружении вооружённых сил этой страны. Контракт заключается в рамках действующей в…

  • » Корпус морской пехоты США начал замену снайперских винтовок

    Корпус морской пехоты США начал процесс замены стоящих на вооружении снайперских винтовок. Вместо М40 различных модификаций времен Вьетнамской войны, корпус получил новые снайперские винтовки Mk13 Mod…

  • » Военная фантастика: помогут ли ВМС Украины старые американские фрегаты?

    Вслед за двумя небольшими катерами Украина может получить от США куда более серьезное вооружение — фрегаты типа «Перри». По крайней мере, об этом бравурно заявляют украинские СМИ. Допустим, это правда…

  • » Из "Соколов" в "Гадюки". В Греции начали модернизацию F-16

    Военно-воздушные силы Греции запустили программу переоборудования греческих истребителей F-16 Fighting Falcon до уровня F-16 Viper. Программа модернизации рассчитана на четыре года и будет проводиться…

  • » В Британии представили обновленный танк Challenger 2

    Британское Минобороны намерено существенно модернизировать стоящие на вооружении армии танки Challenger. В рамках ранее объявленного тендера на обновление боевой машины, компания BAE Systems официальн…

  • » Порошенко назвал цель выхода украинских кораблей в Азовское море

    Украинские корабли «Донбасс» и «Корец» вышли в Азовское море и станут частью новой военно-морской базы украинского флота, сообщил президент Украины Петр Порошенко в сети микроблогов Twitter. «Приветс…

  • » ВМС США форсировали работы по созданию новой субмарины типа Columbia

    Командование Военно-морских сил США намерено форсировать работы по созданию новых субмарин-носителей ядерного оружия. Головная компания-разработчик субмарин General Dynamics получила новый транш на ра…

  • » ВВС Нидерландов модернизируют вертолеты AH-64D Apache

    Голландская армия в ближайшее время обновит весь парк стоящих на вооружении ударных вертолётов. Минобороны Нидерландов заключило соглашение с Управлением военного сотрудничества США (DSCA) на программ…

  • » Первая в своем классе. В Южной Корее спустили на воду субмарину проекта KSS-3

    В Южной Корее спустили на воду первую подводную лодку водоизмещением более 3 тысяч тонн. Торжественная церемония прошла на на верфи компании Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering (DSME), переда…

  • » За нацвалюту 4 фрегата: Индия намерена подписать с Россией контракт

    Индийские власти намерены заказать в России четыре фрегата проекта 11356, два из которых будут построены на верфи в Гоа, сообщает The Economic Times. Ожидается, что контракт на поставку фрегатов буде…

  • » Новые корабли проекта 22160 в Новороссийске

    В Сети появилась фотография первых патрульных кораблей проекта 22160, ранее отбуксированных в Новороссийск с Зеленодольского завода им. Горького для прохождения заводских и государственных испытаний, …

  • » Канада строит серию патрульных кораблей арктической зоны

    На канадской судоверфи Halifax Shipyard состоялась церемония спуска на воду головного патрульного корабля арктической зоны HMCS Harry DeWolf, сообщает блог dambiev. HMCS Harry DeWolf является самым к…

  • » Пакистан заказал в Турции корветы типа MILGEM

    Турецкая государственная компания Savunma Teknolojileri Mühendislik ve Ticaret (STM) выиграла тендер ВМС Пакистана и получила контракт на поставку пакистанскому флоту четырех корветов проекта MILGEM, …

  • » Корабли Тихоокеанского флота в ходе учения провели стрельбы в Японском море

    В соответствие с планом двустороннего тактического учения Приморской флотилии разнородных сил Тихоокеанского флота (ТОФ) корабли, дислоцированные в Приморском крае, 23 апреля 2018 года провели комплек…

  • » Первый перуанский десантный вертолетный корабль-док в море

    Как сообщили ВМС Перу, 19 апреля 2018 года начались заводские ходовые испытания десантного вертолетного корабля-дока АМР 156 Pisco (официально классифицируется как "многоцелевой корабль" - Buque Multi…

  • » Китай провел испытания новой подводной лодки проекта Type 039A

    Китай провел испытания новой подводной лодки проекта Type 039A с воздухонезависимой двигательной установкой, передает "Warspot" со ссылкой на портал navyrecognition.com, при этом детали испытаний не н…

  • » На встречных курсах. Средиземноморская эскадра отрабатывает морской бой

    Фрегаты «Адмирал Григорович» и «Адмирал Эссен» и сторожевые корабли «Пытливый» и «Сметливый» начали отработку ведения морского боя на учениях в Средиземном море, сообщает пресс-служба Черноморского фл…

  • » ТОФ начинает тактические учения в Японском море

    Двусторонние тактические учения, в которых принимают участие 30 боевых кораблей и вспомогательных судов Тихоокеанского флота, начались в Японском море. Об этом сообщил в пятницу официальный представит…

  • » Готовится подписание с Индией контракта на четыре фрегата проекта 11356

    Как сообщает газета "Ведомости" в материале Алексея Никольского "Индия готовится подписать отложенные оружейные контракты с Россией. Наиболее вероятно заключение соглашения о поставке фрегатов", гене…

  • » Два на два. Контракт на постройку фрегатов проекта 11356 для Индии планируют подписать в июне

    Контракт на постройку четырех фрегатов проекта 11356 по схеме "два плюс два" между Россией и Индией планируется подписать в июне этого года, сообщает ТАСС со ссылкой на военно-дипломатический источник…

  • » ВМС Британии пополнились первым патрульным кораблем типа River Batch 2

    ВМС Великобритании официально приняло в свой состав первый корабль прибрежной зоны типа River Batch 2, передает "Warspot" со ссылкой на портал navaltoday.comНовый патрульный корабль HMS Forth «прописа…

  • » Автоматика подвела. Стало известно о проблемах французского фрегата при ударе по Сирии

    ВМС Франции столкнулись с серьезными проблемами при запуске крылатых ракет MdCN с фрегатов по Сирии – из 3-х кораблей удар нанести смог лишь один, сообщает Взгляд со ссылкой на l’Opinion.Согласно сооб…

  • » Малайзия закупает противокорабельные ракеты NSM

    Норвежская группа Kongsberg 18 апреля 2018 года сообщила о заключении контракта стоимостью 124 млн евро на поставку ВМС Малайзии неназываемого количества противокорабельных ракет NSM. Ракеты предназна…

  • » Корабли Тихоокеанского флота отработали 150 боевых заданий на Дальнем Востоке

    Более 150 боевых упражнений в рамках курсовой задачи К-2 в Приморье и на Камчатке выполнили около 30 боевых кораблей, катеров и подводных лодок Тихоокеанского флота, сообщил капитан второго ранга Нико…

  • » Новый мотор "Буревестника" позволит России навсегда забыть про украинские двигатели

    Создание двигателя является одним из самых сложных вопросов кораблестроения, так как представляет собой достаточно длительный, наукоемкий и дорогостоящий процесс, отмечают эксперты. Но в то же время д…

  • » Вторая жизнь "Буревестника": Украина провалила попытки "свернуть" российские фрегаты

    Строительство тройки фрегатов проекта 11356 на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь" приостановлено лишь на короткий срок – в ожидании импортозамещения украинских двигателей. Об этом ФБА "Эко…

  • » Корабли Тихоокеанского флота потренировались в Индийском океане

    Тренировку группы антитеррора в Индийском океане провел отряд кораблей Тихоокеанского флота. Как сообщают СМИ, учения проходили на большом противолодочном корабле (БПК) «Адмирал Пантелеев», который…

  • » ВМС США заказали медленные фрегаты с мощным вооружением

    Скорость для корабля менее важна, чем его возможности защитить себя, решило командование Военно-морских сил США. Как пишет еженедельник Defense News, уже в 2020 и 2021 годах там рассчитывают ввести в…

  • » В сфере гражданской авиации подписали соглашение о сотрудничестве аэрокосмическая компания Турции и "Иркут"  

    Между российской авиастроительной компанией «Иркут» и государственной компанией аэрокосмической промышленности Турции заключено соглашение о стратегическом сотрудничестве. Об этом стало известно из с…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть