[email protected]
Регистрация

Названа причина приостановки сотрудничества России с США по космосу

14.04.2018, 01:10 66 Новости политики
0

Названа причина приостановки сотрудничества России с США по космосу

Глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев заявил, что причиной приостановки сотрудничества России и США в космической, авиастроительной и атомной отраслях стали требования нацбезопасности.

«Атомная, авиастроительная, ракетно-космическая отрасли – это стратегически важные сферы нашей промышленности и экономики. Поэтому освобождение их от взаимосвязи с враждебной нам страной обусловлено требованием, в том числе национальной безопасности», – цитирует РИА «Новости» Бондарева.

Ранее в пятницу стали известны ответные меры России на новые санкции США. На прошлой неделе США ввели санкции против 38 российских бизнесменов, официальных лиц и компаний.

Названа причина приостановки сотрудничества России с США по космосу
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Экс-главком ВКС РФ: Су-57 - поколение "пять плюс"

    Бывший главком ВКС России Виктор Бондарев, ныне представляющий комитет Совета федерации по обороне и безопасности, прокомментировал продолжающуюся работу по созданию самолёта пятого поколения Су-57. П…

  • » «Мы научились воевать»

    Экс-главком ВКС РФ, председатель комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Бондарев сообщил, что потери России за три года операции в Сирии превысили сто человек. «На данный момент потери н…

  • » США ввели санкции против России из-за предстоящих выборов

    Новые американские санкции против 12 российских компаний введены в преддверии выборов в Конгресс США. Таким мнением поделился с журналистами RT зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий…

  • » США ввели санкции против Китая из-за российского вооружения

    Госдеп США ввел санкции против Китая за то, что они не стали соблюдать антироссийские ограничительные меры и закупили у РФ системы ПВО С-400 и новейшие истребители Су-35. Под удар попал департамент по…

  • » Как вы относитесь к тому, что против России уже несколько лет вводят санкции?

    Ответные меры РФ на санкции ряда стран, которые ввели их в отношении России, будут точечными и очень чувствительными. Об этом заявила журналистам в среду спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. …

  • » Американским господам пора бы спуститься на землю: ответные санкции ждут вас!

    А вы знали, что с начала 20 века по всему миру санкции были введены 174 раза, причем большая часть из них принадлежит США. Политики этой страны возомнили себя особенными и решили, что могут баловат…

  • » Лондон расширит санкции против российских бизнесменов

    Лондон в скором времени введет новые санкции против российских бизнесменов в Великобритании, передает РИА Новости сообщение газеты Sunday Times.Как рассказали источники газеты в офисе британского прем…

  • » В виде ответных мер на санкции РФ прекратит поставлять США двигатели РД-180

    В случае принятия закона об ответных мерах РФ на антироссийскую политику США Россия перестанет поставлять США двигатели РД-180, которые используются не только для гражд…

  • » Бондарев: Стратегические сферы не пострадают от прекращения сотрудничества с США

    Приостановка сотрудничества с США в атомной, авиастроительной, ракетно-космической сферах не отразится негативно на состоянии соответствующих российских отраслей, заявил председатель комитета Совета Ф…

  • » В ответ на санкции против олигархов РФ депутаты предлагают запретить ввоз лекарств из США

    После санкций США депутаты Госдумы подготовили законопроект об ответных мерах экономического и политического характера. Например, депутаты предлагают ограничить ввоз в Россию лекарств из США и других…

  • » Медведев указал направление возможного ответа РФ на санкции США

    Председатель правительства России Дмитрий Медведев заявил, что РФ оставляет за собой право на ответные действия по поводу санкций США. По словам премьера, речь идет о действующих торговых соглашениях…

  • » В Совфеде рассказали об окончании научно-исследовательских работ по проекту ПАК ДА

    Об этом стало известно из сообщения экс-главкома ВКС России Виктора Бондарева, который сейчас возглавляет комитет Совета Федерации по обороне и безопасности. Таким образом, поступило официальное подт…

  • » Косачев назвал антитеррористическую коалицию США «химерой»

    Глава комитета Совета Федерации России по международным делам Константин Косачев прокомментировал создание «сил безопасности границы» в Сирии. Cенатор заявил, что это решение международной коалиции…

  • » Россия не будет ввязываться в гонку вооружений с США, заверил Бондарев

    Если эскалация и произойдет, то лишь из-за океана, а ее формы и масштабы предсказать сложно, считает председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев. Он подчеркнул, ч…

  • » «Россия как угроза – это комплимент»: Бондарев оценил стратегию нацбезопасности США

    «Угроза» в американской трактовке – не то, что нарушает интересы безопасности, свободы и благополучия страны, а то, что подрывает претензии США на мировую гегемонию. Такое мнение высказал экс-глава В…

  • » В Совете Федерации ответили на введение новых санкций США

    Санкции США никак не скажутся на развитии технологий в России, в том числе ракетных, заявил глава оборонного комитета Совфеда Виктор Бондарев. Бондарев подчеркнул, что руководство США ведет себя глуп…

  • » Бондарев: Россия не допустит дестабилизации в Сирии со стороны США

    Россия проследит за тем, чтобы США не дестабилизировали обстановку в Сирии, и поможет президенту страны Башару Асаду. Об этом заявил глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бо…

  • » Клинцевич назвал санкции против Кадырова "идиотизмом"

    Первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич прокомментировал включение главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в санкционный список США. Российский сенато…

  • » Бондарев: США «не слышат» Россию при взаимодействии в Сирии

    Сотрудничество России и США по Сирии нельзя назвать конструктивным, заявил глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев. По его словам, все предложения Москвы встречают н…

  • » Россия подготовит мощное оружие против США

    В случае выхода США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД) Россия подготовит более мощное оружие. Об этом заявил РИА Новости глава комитета Совета Федерации по обороне и бе…

  • » США копают себе яму: Клинцевич – о новых санкциях к России из-за ДРСМД

    На санкции мы «плевать хотели», а способы решения проблем обязательно найдем, заявил первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич. Таким образом он ответил на пл…

  • » Клинцевич: Вашингтон не понимает, что копает себе яму своими санкциями

    Если Белый дом введет новые санкции против России, ее ждут некоторые сложности. Однако в результате Москва только скажет ему спасибо «за холодный душ». Как заявил RT первый зампред комитета Совета Фед…

  • » В Совфеде рассказали, когда ВКС РФ пополнятся новыми истребителями Су-57

    Глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев сообщил, когда ВКС РФ примут на вооружение истребитель пятого поколения Су-57. Бондарев отметил, что новейший истребитель …

  • » В Совете Федерации одобрили идею создания военной базы в Судане

    Председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев заявил, что создание военной базы в Судане может быть «полезно для России». Об этом 25 ноября пишут «Ведомости» со сс…

  • » Идею создания российской базы в Красном море прокомментировали в Совфеде

    России необходимо укреплять позиции в Красном море путем создания военной базы в Судане, заявил глава комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Бондарев. Он подчеркнул, что Судан может стать …

  • » Бондарев: ВКС России создали условия для окончательного разгрома ИГИЛ в Сирии

    Воздушный удар по объектам запрещенной в РФ террористической группировки «Исламское государство» в районе города Абу-Кемаль сирийской провинции Дейр-эз-Зор прокомментировал глава комитета Совета Федер…

  • » Совфед РФ: украинский беспилотник-нарушитель - попытка втянуть Россию в войну

    По мнению главы комитета по обороне Совета Федерации Виктора Бондарева, нарушение государственной границы России украинским дроном, можно расценивать как попытку втянуть Москву в войну. Бондарев та…

  • » Клинцевич: слова Турчинова о приравнивании сотрудничества с Россией к госизмене являются проявлением фашизма

    Проявлением «абсурда» и «фашизма» являются слова секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова о приравнивании любого сотрудничества с Россией к госизмене, считает …

  • » Экономика террористов в Сирии была уничтожена ВКС РФ

    Россия сумела подорвать экономику террористической организации "Исламское государство" (запрещена в РФ) в ходе операции в Сирии, заявил глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, экс-г…

  • » США ввели новые санкции против Северной Кореи

    Соединенные Штаты ввели санкции против командования военной безопасности Северной Кореи, сообщает пресс-служба Министерства финансов США. Согласно пресс-релизу, в новый санкционный список внесены гла…

  • » Ответные санкции России против США будут очень жесткими

    В Совете Федерации отметили, что ответные меры России против США будут весьма жесткими. Такое мнение высказал сенатор Андрей Климов. В частности, Россия ограничит экспорт титана, который использует…

  • » Росгвардия может получить дополнительное финансирование

    Правительству РФ Совет Федерации намерен предложить увеличение финансирования Росгвардии. Глава Комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Бондарев пообещал, что этот вопрос будет поднят в р…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть