[email protected]
Регистрация

В ООН заявили о начале холодной войны

14.04.2018, 10:15 67 Новости политики
0

Антониу Гутерреш считает, что холодная война вернулась, однако, на этот раз мир в худшем положении чем при предыдущей холодной войне.

В ООН заявили о начале холодной войны

Холодная война вернулась, но старые механизмы сдерживания на нее больше не действуют. Об этом в пятницу, 13 апреля, во время заседания СБ ООН заявил Генсек ООН Антониу Гутерреш, сообщает Интерфакс

.

Он отметил, что в настоящий момент мир вновь переживает периодхолодной войны.

«Мы видим разнообразие линий раскола. Во-первых, это память о холодной войне. Но если быть точным, это больше чем просто память. Холодная война вернулась», — сказал он.

Однако, на этот раз мир не может рассчитывать на старые механизмы сдерживания.

«Механизмы и меры предосторожности для сдерживания рисков эскалации, что существовали в прошлом, кажется, больше не имеются в наличии», — уточнил генсек.

При этом Гутерриш указал на опасность ситуации, складывающейся на Ближнем Востоке.

«Ситуация на Ближнем Востоке — в хаосе, до такой степени, что она стала угрозой для международного мира и безопасности», — сказал он.

В ООН заявили о начале холодной войны
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Генсек ООН: Пример передачи власти в Армении — фантастический

    Антониу Гутерреш назвал процесс передачи власти в Армении в этом году «фантастическим» примером мирного урегулирования политических вопросов между народом и властью. «Мы недавно имели фантастическ…

  • » Генсек ООН: соглашение России и Турции может спасти 3 миллиона жизней

    Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш прокомментировал соглашения между Россией и Турцией по сирийскому Идлибу. Антониу Гутерреш высказал мнение, что выполнение вышеупомянутого соглашение позвол…

  • » Генсек ООН трус и подлец

    Можно быть врагом, проститукой или чьей-то марионеткой, но при этом вызыват уважение, будучи личностью, мужественным человеком, отстаивающим свои убеждения или даже интересы хозяина. Господи, да прост…

  • » Экс-заместитель Генсека ООН прокомментировал заявление Гутерреша о холодной войне

    Бывший заместитель Генерального секретаря ООН Сергей Орджоникидзе в беседе с НСН оценил заявление нынешнего руководителя организации Антониу Гутерреша о возвращении холодной войны. «Устав ООН был при…

  • » Главное от News Front 23.04.2018. Новости часа 11.00

    Самые актуальные новости на текущий момент от журналистов агентства. Генеральный секретарь Организации Объединенных наций (ООН) Антониу Гутерриш заявил о возвращении холодной войны. Службы безопасност…

  • » Запад: Пора забрать право вето у России в Совбезе ООН

    Попытки принизить роль ООН на мировой арене продолжаются. Теперь даже Генеральный секретарь этой международной организации Антониу Гутерриш заявил, что Совет Безопасности ООН неэффективен и не соответ…

  • » Холодная война и реформа ООН

    Бесспорно, ООН должна меняться вместе с меняющимся миром. Но меняться в худшую сторону совершенно необязательно Генсек ООН Антониу Гутерриш признал неэффективность Совбеза ООН и заявил о возвращении …

  • » «Генсек ООН прав»: политолог подтвердил возвращение «холодной войны»

    Сегодня, 23 апреля, генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш прокомментировал сложившуюся ситуацию в мире. Об этом сообщает информационное издание «RT на русском». По словам Гутерреша, мир вернулся…

  • » Холодная война вернулась, но в новом виде – генсек ООН

    Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш заявил, что мир вновь столкнулся с холодной войной, и это произошло на фоне усугубления структурных проблем Совета Безопасности. Об этом он заявил в интервью…

  • » В ООН признали начало Холодной войны

    Возглавляющий ООН Антониу Гуттериш заявил о том, что Совбез данной международной организации оказался не способен бороться с вызовами времени, что, в числе прочего, привело к началу новой холодной во…

  • » "Началась новая Холодная война". Из выступления генсека ООН

    22 апреля 2018 года вполне можно называть официальной датой признания того, что в мире идёт Холодная война 2.0. Такое признание сделал генеральный секретарь ООН Антониу Гуттериш. По словам генеральног…

  • » Генсек ООН предупредил об опасной ситуации в Сирии

    Ситуация на Ближнем Востоке угрожает международному миру и безопасности. Об этом заявил в пятницу на заседании Совета Безопасности ООН ее генеральный секретарь Антониу Гутерриш. «На Ближнем Востоке в…

  • » «Холодная война 2.0». Западные СМИ о высылке дипломатов из России

    Тема ответных мер России по так называемому «делу Скрипаля» стала одной из главных в западных медиа. Журналисты и эксперты высказывают самые разные версии относительно последствий от «санкционной гон…

  • » Генсек ООН осудил теракт в Кабуле

    Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш осудил теракт в столице Афганистана. Генсек ООН Антониу Гутерреш выступил с осуждением двойного теракта, который произошел ранее в Кабуле. По последним да…

  • » Генсек ООН приветствовал решение по отправке делегации КНДР на ОИ-2018

    Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш приветствовал решение КНДР по отправке делегации на Олимпиаду в Южную Корею. Решение властей КНДР по отправке своей делегации на зимние Олимпийские игры-2…

  • » Знаете ли вы, что: НАТО не хочет новой «холодной войны» с Россией, заявил Столтенберг

    Россия стала более уверенной в себе, однако НАТО не хочет новой «холодной войны» и вступает за политический диалог с Москвой, заявил генеральный секретарь Североатлантического …

  • » Столтенберг признался, что НАТО не нужна холодная война с Россией

    Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что Россия стала более уверенной в себе. Как сообщают СМИ, Столтенберг отметил, что несмотря на «самоуверенность» России …

  • » Генсек ООН подвел итоги 2017 года 

    С предостережением к мировому сообществу обратился генсек ООН Антониу Гутерреш. Об этом стало известно из видеосообщения, опубликованного на YouTube-канале организации. Прежде всего генеральный се…

  • » Генсек ООН приветствовал решение Совбеза по КНДР

    Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш приветствовал единогласное решение Совета безопасности по резолюции против КНДР. Генсек ООН Антониу Гутерреш поддержал единогласное решение СБ об ужесточе…

  • » Генсек НАТО признал превосходство России на море

    Глава НАТО Йенс Столтенберг заявил, что флот североатлантического альянса потерял необходимые навыки борьбы в море. Как сообщают СМИ, Столтенберг признал, что деятельность российских подводных лодо…

  • » Генсек ООН приветствовал обмен пленными на Донбассе

    Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш высоко оценил усилия по урегулированию конфликта на востоке Украины. Обмен пленными между сторонами конфликта в Донбассе приветствовал генеральный секрета…

  • » Генсек ООН назвал средние сроки военных конфликтов

    Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш рассказал, что количество вооруженных конфликтов в мире уменьшилось, однако их стало сложнее решить. Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш рассказал …

  • » ООН начала расследование в отношении Ирана

    Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш объявил о начале расследования в связи с подозрениями о поставках Ираном баллистических ракет для хуситов в Йемене. Как сообщило агентство Associated Pres…

  • » Генсек ООН Антониу Гутерреш обеспокоен возможной эскалацией конфликта на Корейском полуострове

    Генсек ООН Антониу Гутерреш в ходе выступления в Совете Безопасности высказал свое мнение о рисках, которые связаны с возможным обострением ситуации на Корейском полуострове. По его словам, ситуаци…

  • » Генсек ООН призвал не допустить войны и указал на важность соблюдения санкций против КНДР

    Международное сообщество должно принять меры, чтобы не допустить войны с КНДР. С таким заявлением выступил генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерреш. По словам генсека ООН…

  • » Депутат Госдумы рассказал о холодной войне между Россией и США

    Депутат Госдумы Дмитрий Новиков заявил, что в отношениях между Россией и Западом во главе с США наблюдаются отчетливые признаки холодной войны. По его словам, целиком говорить о холодной войне еще …

  • » Закономерности мировых войн: победители проигрывают

    Трамп сегодня сделал очередное сугубо американское заявление по мировым войнам.Типа, в обеих "горячих" и в одной "холодной" победителем стали именно США.Я об этом написал и получил какие-то странные …

  • » Запад переходит к масштабной холодной войне: Цель – свержение Путина

    Решение Международного олимпийского комитета об отстранении сборной России от Олимпиады-2018 – свидетельство перехода Запада к новой масштабной холодной войне против РФ, целью которой является све…

  • » В МИДе заявили о политических силах, желающих возврата к «холодной войне»

    МИД РФ нацелен на взаимодействие с США, однако на Западе существуют политические силы, которые желают возвращения к эпохе холодной войны. Соответствующую точку зрения высказала официальный представит…

  • » В НАТО заговорили о новой холодной войне с Россией и Китаем

    В НАТО опубликовали доклад, в котором заявили о высокой вероятности начала новой холодной войны между странами альянса, Россией и Китаем. Генерал НАТО Денис Мерсье оценивает риск, как весьма высоки…

  • » Генсек ООН считает, что эпидемию СПИДа можно остановить к 2030 году

    В пятницу 1 декабря генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что страны уверенно движутся к поставленной цели по прекращению эпидемии СПИДа. Как сообщают СМИ, Гутерриш отметил, что сейчас…

  • » Запад проигрывает Путину холодную войну

    США с опозданием начинают понимать, что новая холодная война в разгаре, и выигрывает ее президент РФ Владимир Путин. К такому выводу пришла шведская газета Svenska Dagbladet. «Каждый новый президент…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть