[email protected]
Регистрация

В США создали рой беспилотников. Теперь подводных

14.04.2018, 11:15 74 Новости политики
0


Американская компания Aquabotix представила робота SwarmDiver, способного образовывать с десятками таких же устройств рой, который управляется как единый объект. Робот имеет несколько встроенных датчиков, а также интерфейсы для их добавления. Устройство умеет перемещаться в надводном положении и нырять на глубину до 50 метров. Разработчики позиционируют робота как инструмент для мониторинга водоемов в гражданских или военных целях, сообщается на сайте компании.


В США создали рой беспилотников. Теперь подводных

В компании Aquabotix указывают, что SwarmDiverспособен действовать в составе группы, которая управляется как единый объект. Основное предназначение таких роботов — мониторинг подводной среды. При этом разработчики указывают, что подводный рой может быть задействован как в гражданских, так и в военных целях.

Внешне SwarmDiver представляют собой желтые трубки с пропеллером, внутри которых находятся датчики. Данные устройства способны двигаться со скоростью 2,2 метра в секунду и работать на глубине до 50 метров. Батареи хватит на 2,5 часа, за это время роботы могут проплыть не менее семи километров. «Начинка» представляет собой электронику самого разного рода — GPS-датчик, измерительный блок, антенна для приема команд от оператора, датчики давления и температуры, и многое другое

В США создали рой беспилотников. Теперь подводных
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Китае впервые показали самый экономичный Jeep Commander

  • » ВМС США получили очередную "Вирджинию". Уже 17-ю в серии

    Военно-морские силы США получили новую многоцелевую атомную подводную лодку USS "South Dakota" SSN-790 (Южная Дакота). Субмарина построена на верфи компании General Dynamics Electric Boat (GDEB). Закл…

  • » Осторожно, скаты! Турки маскируют мины под морских обитателей

    Разработчики из турецких компании Albayrak Savunma и Черноморского технического университета занялись созданием нового вида подвижных морских мин. Как сообщает Defense News, новые снаряды планируется …

  • » Су-34 утопил корабль на Каспии прямым попаданием ракеты Х-31(видео)

    На Каспии прошли учения различных войск РФ, на них бомбардировщик Су-34 успешно потопил корабль-мишень ракетой Х-31А. Напомним, что эта ракета обладает сверхзвуковой скоростью, система целеуказан…

  • » Холдинг "Швабе" оснастит "Армату" новейшей оптической системой

    Холдинг "Швабе" заявил об оснащении перспективного российского танка Т-14 "Армата" новейшей оптико-электронную системой. Согласно заявлению первого заместителя гендиректора предприятия-разработчика Се…

  • » ОСК разрабатывает глубоководный беспилотник

    В России в течение двух лет будет создан новый подводный беспилотник, способные погружаться на глубину 12 тысяч метров, передает РИА Новости сообщение главы Объединенной судостроительной корпорации (О…

  • » Робот-змея исследует вышедшие из строя реакторы на АЭС «Фукусима-2»

    Японские ученые разработали робота-змею для исследования вышедших из строя атомных реакторов на АЭС «Фукусима‐1» и «Фукусима‐2». Робот длиной 12,8 метров, разработанный инженерами из Toshiba, займе…

  • » В чешском ночном клубе появился робот-диджей

    В ночном клубе столицы Чехии появился робот-диджей, который умеет не только самостоятельно выбирать песни, но и брать их "клешней" и ставить в очередь. Для робота было создано специальное программн…

  • » Последствия «захвата Земли роботами» показали в Сети

    Американские блогеры разместили на своем Youtube-канале видеоролик, который воспроизводит жизнь Земли после ее захвата роботами. В целом, в представлении блогеров, Земля превратится в пустыню, где …

  • » Разработчики «летающего автомобиля» назвали срок его создания в РФ

    Компания-разработчик «летающего автомобиля» уточнила срок окончания его создания в России. Работы могут завершить к 2020-2021 годам, отметил директор компании Юрий Баженов. Соответствующую информацию…

  • » Яндекс пообещал защитить Грефа от виртуального помощника "Алиса"

    Голосовой помощник "Яндекса" робот "Алиса" не обижается на слова Германа Грефа и не причин главе Сбербанка вреда, заявил пресс-секретарь компании "Яндекс" Очир Манджиков. Как передает информационный …

  • » Sony “вывела” новую породу собаки-робота Aibo

    Новое поколение электронного робота-питомца Aibo презентовала японская компания Sony. Как сообщают СМИ, робособака теперь обладает элементами искусственного интеллекта. Она оснащена двумя камерами,…

  • » Apple поможет уберечь детей от влияния гаджетов

    Американская компания Apple разработает уникальную систему родительского контроля для устройств на базе iOS. В компании Apple работают над новой уникальной системой родительского контроля, которая …

  • » ОНФ предлагает объединить природоохранные нормативы в единый экологический кодекс

    Представители ОНФ предложили объединить все природоохранные нормативные документы в единый экологический кодекс. Об этом сообщил депутат Госдумы Владимир Гутенев. По словам парламентария, инициатива …

  • » Испытания российских боевых роботов попали на видео

    Российские военнослужащие протестировали два отечественных боевых робота "Нерехта" во Владимирской области. Испытания военной техники попали на видео. Тесты "Нерехты" проводились в условиях низких те…

  • » Устаёт ли автопилот?

    Интересную информацию про свой беспилотник обнародовал Ford. Во-первых, компания фактически признала, что обычная серийная машина не сможет работать под управлением робота в круглосуточном режиме, на…

  • » В России на дне моря обнаружили затонувшее НЛО. ВИДЕО

    В акватории Охотского моря, недалеко от Дальнегорска, российская подводная лодка обнаружила неизвестный подводный объект. Гигантский диск с огромной скоростью двигался к материку. Пограничный корабль…

  • » MINI объявила об отказе от АКПП в пользу «робота»

    Компания MINI перейдет к оснащению своих автомобилей роботизированной трансмиссией с двойным сцеплением. Речь идет о кабриолетах, трех- и пятидверных автомобилях. Базовой коробкой передач для них ост…

  • » Promobot едет в Лас-Вегас

    Российская компания Promobot презентует новую модель робота на выставке потребительской электроники CES в Лас Вегасе. Мероприятие состоится 9-12 января 2018 года. Promobot станет одной из первых росс…

  • » Самый быстрый 3D-принтер создали в США

    Самый быстрый 3D-принтер FastFFF работает на пластиковом сырье. Он за несколько минут печатает объект, на который у обычных принтеров уходит около часа. Американские инженеры создали самый быстрый в …

  • » В Лос-Анджелесе презентовали гиперкар Aria FXE с максимальной скоростью 335 км/ч

    В автомобиле установлен двигатель на 1 150 л.с. Таким образом, компания Aria Group презентовала в Лос-Анджелесе новый гиперкар Aria FXE с агрессивным дизайном. В компании планируют начать серийное …

  • » Обозреватель CNN испугался роботов из России и Китая

    США могут сильно отстать от России и Китаю в технологическом развитии из-за роботов и искусственного интеллекта. Об этом заявил обозреватель CNN Закари Коэн. По словам журналиста, Москва и Пекин заме…

  • » Пирометры. Зачем они нужны и где применяются?

    Пирометры – это особенные приспособления, при помощи которых осуществляется измерение температуры на безопасном для оператора расстоянии. При этом стоит отметить, что рынок таких устройств на сегодняш…

  • » Во Франции разработали военный катер, способный двигаться по суше

    Французская компания Iguana Yachts на выставке средств безопасности Milipol-2017 представила инновационную разработку - катер-вездеход. Как сообщают СМИ, данное транспортное средство предназначено …

  • » Устройство для подзарядки электрокаров на дому создали «Россети»

    Ранее правительство РФ опубликовало постановление, которое разрешает заряжать электромобили в помещениях. Технические решения для размещения зарядок для электромобилей внутри многоквартирных…

  • » Робот-космонавт «Федор» в 2024 году полетит на МКС

    Во всех летных испытаниях нового российского пилотируемого корабля «Федерация» будет принимать участие робот-космонавт «Федор». Как сообщают СМИ, специалисты считают, что дальнейшее освоение космос…

  • » Boston Dynamics научила робота Atlas делать сальто

    Американская компания показала видео, на котором человекоподобный робот Atlas делает сальто. Минутный ролик, опубликованный на официальном канале Boston Dynamics в YouTube, демонстрирует удивительн…

  • » Робот впервые стал вожаком живых существ

    Швейцарские робототехники провели уникальный, сложный и невероятно любопытный эксперимент, удививший их своими результатами (esoreiter.ru). Специалисты из Лозанны подсадили к аквариумным рыбкам данио…

  • » СМИ: Боевые роботы РФ показали технологический перевес России над США в военных технологиях

    На Западе оценили новинку - российского боевого робота "Нерехта", о котором пишут, в частности, британский таблоид Daily Mail и американский портал Defense One. В комментариях к публикациям западны…

  • » Новое поколение шагающих роботов представила компания Boston Dynamics   

    Новые роботы представила американская компания Boston Dynamics, под названием Spot Mini. Об этом стало известно из опубликованного ролика на платформе YouTube. Стоит отметить, что робот гораздо быст…

  • » Робот SpinX освободит человечество от чистки унитазов

    Проект робота SpinX, способного взять на себя процесс чистки унитазов, представили разработчики. Как сообщают СМИ, данное устройство заменяет существующие сиденье и крышку унитаза. Оно подключается…

  • » Логистическая компания США может перевести на электродвигатели более 60% своего автопарка

    На данный момент в компании используется более 700 гибридных автомобилей. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что американская логистическая компания UPS намерена пер…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть