[email protected]
Регистрация

США ударили «Томагавками» по Дамаску

14.04.2018, 13:40 0 Новости политики


США ударили «Томагавками» по Дамаску

США нанесли удары крылатыми ракетами «Томагавк» по столице Сирии Дамаску. В Сети появилось видео нанесения удара.

Помимо Соединенных Штатов в ударе по территории Сирийской Арабской Республики приняли участие Великобритания и Франция. Первые взрывы в Дамаске прогремели сразу после заявления главы Белого дома Дональда Трампа о старте запланированной операции в Сирии в ответ на применение сирийскими правительственными войсками химического оружия в Восточной Гуте.

Точной информации о количестве пострадавших среди мирного населения пока нет, но согласно данным различных изданий их число порядка 3-6человек.

Сирийское информационное агентство SANA сообщает о большом количестве сбитых ракет благодаря усилиям войск противовоздушной обороны Сирии. По их сведениям, представители США, Франции и Великобритании сильно преувеличивают последствия удара, при учете того, что большая часть ракет не достигла своих целей. Коалиция просто пытается скрыть «крах» своей операции, говорится в материале сирийского агентства.

Целями для нанесения удара были выбраны склады, где предположительно храниться химическое оружие, а также научный центр в районе Барзех и аэропорт Дамаска.

По данным Министерства обороны Российской Федерации, США и союзники выпустили около 100 крылатых ракет и ракет класса «воздух-земля», большая часть из которых была сбита сирийскими ПВО. В операции принимали участие корабли, расположенные как в Средиземном море так и в Красном. Также были привлечены стратегические бомбардировщики.


США ударили «Томагавками» по Дамаску
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

О реакции европейских СМИ на

Обращают на себя внимание публикации в западных СМИ по поводу ракетного обстрела сирийской территории крылатыми ракетами. Как известно, обстрел был осуществлён после соответствующего приказа президент…

14.04.18 Новости политики

Митинг у американского

В Берлине состоялся митинг сторонников президента Сирии Башара аль-Асада у американского посольства. В числе митингующих были берлинцы, немцы, сирийцы, и русскоязычные. Участники акции потребовали ост…

21.04.18 Новости политики

Видео перехвата израильских

В Сети опубликованы кадры перехвата израильских ракет сирийскими средствами ПВО. Ранее сообщалось, что Сирия отразила ракетную атаку ВВС Израиля по окрестностям международного аэропорта Дамаска. По пр…

16.09.18 Новости политики

Враг не пройдёт: ПВО Сирии

Системы противовоздушной обороны Сирии перехватили все ракеты, выпущенные по объектам в провинции Хомс. Об этом сообщило в среду сирийское государство агентство Sana со…

14.04.18 Новости политики

СМИ сообщают о ночном ракетном

Силы противовоздушной обороны (ПВО) Сирии сбили ракеты, сообщает сирийское информационное агентство САНА в районе Хомса —  около  девяти ракет, выпущенных в сторону авиабазы «Шайрат» в провинции Хомс,…

20.04.18 Новости политики

Мистика: При ударе по Сирии

Французские ВВС и корабли при нанесении удара по Сирии смогли выпустить только 12 ракет из 16, сообщает газета Point. «Из 10 ракет Scalp-EG, запуск которых был запланирован, улетели только девять. Бы…

09.09.18 Новости политики

Коалиция во главе с США наносит

После нанесения ракетных ударов силами коалиции во главе с США по Дамаску частично выведено из строя электроснабжение города. Об этом сообщает местный телеканал «Аль-Маядин». По информации СМИ, в стол…

15.04.18 Новости политики

Началось... Ракетный удар

Американский президент Дональд Трамп отдал приказ о нанесении ударов по Сирии. Как отметил американский президент, совместная операция США, Британии и Франции связана с "применением сирийскими властям…

14.04.18 Новости политики

Какой объект под Дамаском

Сирийское государственное информационное агентство SANA об очередной ракетной атаке со стороны Израиля. По сообщениям СМИ, Израиль атаковал аэропорт Дамаска, выпустив несколько ракет. Источник ИА SANA…

19.09.18 Новости политики

Террористическая атака в

Четыре человека погибли и 15 получили ранения при обстреле боевиками рынка в Дамаске, сообщает сирийское агентство SANA со ссылкой на источник в полиции. «Террористическая атака с минометами на рынке…

09.09.18 Новости политики

Лавров: США обосновывают удары

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что у нанесших удары по сирийской территории США, Великобритании и Франции нет обоснований операции, за исключением информации из СМИ и соцсетей. Трансляцию его …

16.04.18 Новости политики

Мы предупредили Россию о

Министр вооружённых сил Франции Флоранс Парли, выступая на брифинге, заявила о том, что официальный Париж заранее предупредил российских коллег о нанесении ракетного удара. По словам Парли, это было с…

15.04.18 Новости политики

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть