[email protected]
Регистрация

Удар в Сирии: Мир всколыхнули массовые акции протеста против действий западной коалиции

17.04.2018, 04:40 59 Новости политики
0

Удар в Сирии: Мир всколыхнули массовые акции протеста против действий западной коалиции


Мир против действий западной коалиции в Сирии: во всех странах прошли массовые акции протеста против военной агрессии США и западной коалиции в Сирии.

В ночь на 14 апреля президент США Дональд Трамп в ответ на предполагаемую «химатаку» в Восточной Гуте объявил о начале бомбардировки в Сирии. Коалиция США, Великобритании и Франции нанесла более 100 точечных ракетных ударов «по объектам производства и хранения химического оружия».

В Минобороны России заявили, что удары наносились по объектамвоенной и гражданской инфраструктуры Сирии. По данным ведомства, бомбардировки продолжались с 3:42 до 5:10 по мск. В операции были задействованы самолеты и корабли.

ПВО Сирии удалось сбить более десятка ракет.Однако их летело в разы больше. К американским ракетам, добавились и запущенные с британским самолетов. Они атаковали Сирию, не заходя в воздушное пространство страны, которое контролировали российские самолеты.

Средства ПВО российской армии в Сирии не были задействованы для отражение атаки, заявили в министерстве. Ни одна из выпущенных США и их союзниками крылатых ракет в зону ответственности подразделений российских ПВО, прикрывающих объекты в Тартусе и Хмеймиме, не входила. По данным российских военных, значительная часть крылатых ракет и ракет класса «воздух — земля» была сбита сирийской системой противовоздушной обороны.

Удар в Сирии: Мир всколыхнули массовые акции протеста против действий западной коалиции
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » США в Сирии "подкармливают" террористов ИГ — МИД страны

    МИД Сирии заявил, что операции коалиции США в САР способствуют укреплению Исламскому государству (деятельность запрещена в России). В сирийском внешнеполитическом ведомстве заявили, что международ…

  • » Американская машина демократии против Сирии: коалиция США убила более трех тысяч мирных жителей

    Успехи Вашингтона и его союзников в так называемой «борьбе с терроризмом в Сирии», к сожалению, исчисляется не ликвидированными боевиками и освобожденными регионами, а жертвами среди мирных граждан, с…

  • » Бундестаг: Ракетный удар западной коалиции по Сирии – нарушение международного права 

    Согласно немецкому изданию «Focus Online», в Бундестаге считают, что ракетный удар западной коалиции в лице США, Франции и Великобритании в связи с предполагаемой «химической атакой» в сирийском город…

  • » Французские СМИ назвали главные неудачи своих вооруженных сил при ударе по Сирии

    Средства массовой информации Франции рассказали о проблемах, с которыми столкнулись французские истребители и корабли военно-морского флота страны при ударе западной коалиции по Сирии. Французские с…

  • » Запад стремится обойти российское вето в ООН на фоне «тупика» вокруг Сирии 

    Кризис в Сирии обострился после сообщений о предполагаемой «химической атаке» в сирийском городе Дума в Восточной Гуте, что вызвало масштабный ракетный удар западной коалиции в лице США, Франции и Вел…

  • » В Турции и Ираке прошли акции протеста против ударов по Сирии — СМИ

    На улицы Стамбула и Багдада вышли протестующие против ударов США, Великобритании и Франции по территории Сирии, передают в воскресенье западные СМИ. Так, в Турции демонстранты собрались возле француз…

  • » Третья мировая? Коалиция США нанесла ночные удары по Сирии — ждите ответа

    США, Велкобритания и Франция в нарушение всех международных норм и соглашений сегодня ночью 14 апреля нанесли ракетный удар по Сирии. Как заявил американский президент Дональд Трамп, эти действия связ…

  • » В Крыму сожгли портреты Трампа, Макрона и Мэй из-за авиаударов коалиции по Сирии

    Участники акции в центре Симферополя сожгли портреты трех лидеров западных стран, в числе которых президент США Дональд Трамп, в связи с ударами по Сирии, сообщил РИА Новости лидер крымской региональн…

  • » И война, и мир: Макрон заявил, что у коалиции в Сирии еще много дел

    Военные обязательства в Сирии стран международной коалиции закончатся, когда будет завершена война с «Исламским государством»*, но кроме этого есть ответственность за восстановление мира в Сирии, заяв…

  • » Дипломатический источник не нашел данных о новом ударе США по Сирии

    Нет данных о том, что западная коалиция готовит повторный удар по Сирии, сообщила газета "Коммерсант", ссылаясь на российский военно-дипломатический источник. "Пока данных, свидетельствующих о немедле…

  • » Чехия осудила удар западной коалиции по Сирии

    Президент Чехии Милош Земан осудил удар западных стран по Сирии и сравнил американского лидера с «техасским» ковбоем. «Я назвал эту атаку проявлением ковбойского менталитета. Как известно, ковбои дей…

  • » Лавров: «Мы провели красную линию для Западной Коалиции в Сирии»

    По словам министра иностранных дел России Сергея Лаврова, в своих недавних нападениях на правительственные учреждения в Сирии США, Великобритания и Франция не пересекали красных линий, которые …

  • » Две уцелевшие ракеты коалиции США уже в России. И не только они

    В Россию из Сирии доставлены две неразорвавшиеся крылатые ракеты западной коалиции, другие высокоточные боеприпасы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в военном ведомстве.Перечень доставленны…

  • » США в Сирии действуют по плану России: «удары в САР — повод антироссийских настроений»

    На прошедших выходных коалиция нанесла удары по объектам в Сирии. Данная атака была обещана уже давно, но в действие она приводилась очень долго. В ней участвовало всего три страны: США, Франция и…

  • » Москва действует грамотно: во Франции рассказали, почему РФ не ударила по США в Сирии

    Во французском издании вышла статья, в которой говорится о ракетных ударах коалиции по правительственным объектам в Сирии. Так, авторы материала рассуждают о том, почему Россия не ответила на уда…

  • » В США опубликовали спутниковые снимки с результатами ракетных ударов

    Американское издание The Washington Post публикует материал с результатами ракетной атаки американо-франко-британской коалиции по объектам в Сирии. Материал содержит и спутниковые снимки с итогами обс…

  • » Сирия и сама справилась: Российские средства ПВО в Сирии не участвовали в отражении удара коалиции

    Российские подразделения ПВО на территории Сирии для отражения ракетного удара США и их союзников не применялись, сообщает Минобороны РФ. «Российские подразделения ПВО …

  • » «Оставьте Сирию в покое»: иракцы сожгли флаги США 

    Иракцы организовали акцию протеста с участием нескольких сотен жителей в Багдаде, а также в священных городах Эн-Наджаф и Басра в знак протеста против авиаударов западной коалиции по Сирии. Сотни лю…

  • » Массовые акции протеста против ударов по Сирии охватили Америку

    По всему миру люди вышли на массовые акции против ударов по Сирии. Самые крупные прошли, как ни странно, в самих США. Американцы искренне не понимают, зачем президент втягивает народ в авантюру, да ещ…

  • » В Греции протестующие против ударов США попытались снести памятник президенту США Трумэну

    Участники протестов против ракетного удара США, Франции и Великобритании по Сирии попытались повалить с постамента памятник бывшему президенту США Гарри Трумэну в центре Афин. По его данным, группа из…

  • » Макрон сделал заявление после бомбардировки Сирии

    Президент Франции Эммануэль Макрон сделал заявление после ракетного удара по Сирийской Арабской Республике. Со слов французского лидера, им был отдан приказ вооруженным силам нанести удар по объ…

  • » США готовятся ввести новые санкции против России в связи с химатакой в Сирии

    США готовятся ввести новые санкции против России в связи с химатакой в Сирии О новых ограничениях будет объявлено 16 апреля Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли © AP Photo/Julie Jacobson…

  • » В Минобороны России рассказали о ситуации в Сирии

    Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков провел брифинг для представителей СМИ по ситуации в Сирии. В Минобороны России заявили, что будет проведен анализ эффективнос…

  • » США охватили акции протеста по сирийскому вопросу 

    По всей территории Соединенных Штатов проходит большое количество антивоенных демонстраций в знак осуждения ракетных ударов западной коалиции в Сирии в связи с предполагаемой «химической атакой» в сир…

  • » Удары наносились не для смены режима. Мэй подбирает слова на фоне жёсткой критики

    Премьер-министр Британии Тереза Мэй официально подтвердила информацию о том, что решение о нанесении ударов по объектам в Сирии принималось без согласования с парламентом - только на уровне членов сил…

  • » Глава НАТО: «Удары США по Сирии – это сигнал для Сирии, России и Ирана» 

    Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг прокомментировал ракетные удары западной коалиции, проведенные Соединенными Штатами, Великобританией и Францией в связи с предполагаемой «химической атакой»…

  • » В Вашингтоне заявили, что ни одна из ракет США и союзников не была сбита сирийскими ПРО

    Соединенные Штаты утверждают, что ни одна из ракет, выпущенных Вашингтоном и его союзниками по объектам в Сирии в ночь на субботу, не была сбита сирийскими системами пр…

  • » В Сирии не пострадал никто

    И все-таки удар США по Сирии - пиар на высшем уровне. Российские военные сообщили, что авиаудары западной коалиции вообще не привели к жертвам. Генерал Генштаба РФ Сергей Рудской во время брифинга до…

  • » Мэй должна отчитаться перед парламентом за ракетный удар по Сирии

    Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй отчитается в понедельник 16 апреля перед парламентом по ракетному удару коалиции в Сирии. Об этом сегодня 14 апреля в эфире вещательной корпорации ВВС заявил…

  • » В Госдуме назвали действия западной коалиции в Сирии военным преступлением

    МОСКВА, 14 апр — РИА Новости. США и их союзники действовали в Сирии без резолюции Совета безопасности ООН и совершили военное преступление, которое должно осудить все мировое сообщество, заявил РИА Н…

  • » Трамп отдал приказ нанести удары по Сирии

    Американский президент Дональд Трамп отдал приказ нанести «точечные удары» по Сирии в ответ на предполагаемую химическую атаку в городе Дума. «Некоторое время назад я приказал ВС США начать высокоточ…

  • » Началось... Ракетный удар Трампа по Сирии

    Американский президент Дональд Трамп отдал приказ о нанесении ударов по Сирии. Как отметил американский президент, совместная операция США, Британии и Франции связана с "применением сирийскими властям…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть